Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#63526 2020-03-03 08:05:10

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а есть какая-то возможность узнать, приняли ли твои поправки в ПБ, кроме как посмотреть, изменился ли текст? А то я особо-то не запоминаю, где какие исправления посылал, но хотелось бы знать, кому вообще интересны эти поправки, кому нет — чтоб зря время не тратить.

#63527 2020-03-03 08:06:51

Анон

Re: Фикбук

Calmly Writer Online
а почему не гугл доки-то анон? чем они плохи? даже офлайн пашут

#63528 2020-03-03 08:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дайри

Там регулярно случаются мистические исчезновения черновиков  :lol:

Анон пишет:

а почему не гугл доки-то анон? чем они плохи? даже офлайн пашут

Они меня бесят интерфейсом по какой-то необъяснимой причине. И с телефона нормально писать диалоги невозможно, постоянно переключается на маркированный список.
Обычно пишу в вордовский файлик на флэшке, чтобы следов на рабочем компе не оставлять, но вот поди ж ты

#63529 2020-03-03 08:29:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обычно пишу в вордовский файлик на флэшке, чтобы следов на рабочем компе не оставлять, но вот поди ж ты

На работе пишу в блокнот )
Перекидываю через почту или через дайри.
Автосохранение в минусе (вроде, не уточнял, хотя в варианте для разрабов все должно сохраняться), но привычка сейвиться никому еще не помешала ;)

#63530 2020-03-03 08:31:44

Анон

Re: Фикбук

Тоже ворд и на почту потом. Флешки пару раз били файлы. (((

Смотрю, куча народу на работе пишет.

#63531 2020-03-03 08:36:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, халп, какие есть ещё сервисы, чтобы онлайн писать с автосохранением и не гуглдоки?

Google Keep

#63532 2020-03-03 08:55:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На работе пишу в блокнот )

Точно, блокнот!!! И как я сразу не додумался  :facepalm:

Анон пишет:

привычка сейвиться никому еще не помешала

Дезигнерское аминь.

Почта и онлайн-сервисы - это как последнее средство, потому что инет у нас в конторе тоже очень любит изображать команду "умри" (что он сейчас, собственно, и проделал, уёба). Флешка надёжнее, особенно когда могут в любой момент спугнуть из-за компа.

Анон пишет:

Смотрю, куча народу на работе пишет.

Если есть свободная минутка, почему бы и нет? Дома слишком много отвлекающих факторов  =D

#63533 2020-03-03 08:57:13

Анон

Re: Фикбук

Я если и пишу, то только на работе :lol:

#63534 2020-03-03 09:17:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если есть свободная минутка, почему бы и нет? Дома слишком много отвлекающих факторов 

Анон пишет:

Я если и пишу, то только на работе

Я заметила, что дома вообще почти писать не могу, хотя и чаечек, и музыка, и плед, все под боком. А на работе - милое дело. Сразу мысли накуриваются в количестве.))))))))) Если бы еще работа не отвлекала.  :lol:

#63535 2020-03-03 09:20:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы еще работа не отвлекала.

У меня работа ладно, ее поделал и сиди, еще жди. Но вот орущим вокруг коллегам не объяснишь, что у меня персонаж 1 тут в любви персонажу 2 признается в пасти дракона по имени Финансовый кризис!

#63536 2020-03-03 09:23:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня работа ладно, ее поделал и сиди, еще жди. Но вот орущим вокруг коллегам не объяснишь, что у меня персонаж 1 тут в любви персонажу 2 признается в пасти дракона по имени Финансовый кризис!

Я сижу не в отдельном кабинете, но близко к этому. Так что умудряюсь выгадывать себе в конце дня полтора часика тишины без коллег и работы. Но все равно жаль, что дома не стоит. ((((((( Едешь с кучей мыслей, а садишься - и пшик. Приходится идти посуду мыть.  :lol:

#63537 2020-03-03 09:32:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что умудряюсь выгадывать себе в конце дня полтора часика тишины без коллег и работы.

И после рабочего дня голова еще варит, чтобы строчить фики? Да ты монстр мысли!

#63538 2020-03-03 09:34:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И после рабочего дня голова еще варит, чтобы строчить фики? Да ты монстр мысли!

Анончик, у меня не настолько сложная работа просто, чтобы голова не варила. Не юрист, не переводчик. Обычный администратор, ничего сложного. Так-то кажется, что запарно, но на самом деле все уже доведено до автоматизма, так что могу курить хэдкрабов, не отходя от кассы. Но я и не монстр фандома, так что два раза ничего сложного.  =D

#63539 2020-03-03 09:40:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, у меня не настолько сложная работа просто, чтобы голова не варила. Не юрист, не переводчик. Обычный администратор, ничего сложного.

Я вроде тоже не сильно запариваюсь в плане умственного труда, но ближе к концу рабочего дня мыслями уже не в своих драконах, а где-нибудь на кухне перед холодильником, смотрю, из чего можно сделать какую-нибудь еду х) Приоритеты.

#63540 2020-03-03 09:44:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вроде тоже не сильно запариваюсь в плане умственного труда, но ближе к концу рабочего дня мыслями уже не в своих драконах

Меня мои "драконы" просто очень вывозят из бытовухи. Я почти постоянно в мыслях о них, не зависимо от окружающей среды и обстановки. Потому и настроение теперь почти всегда хорошее, и запариваюсь меньше. Просто очень сильно торкнуло каноном, организм обрадовался, перестал выживать и стал доволен жизнью.

#63541 2020-03-03 09:54:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то возможность узнать, приняли ли твои поправки в ПБ, кроме как посмотреть, изменился ли текст? А то я особо-то не запоминаю, где какие исправления посылал, но хотелось бы знать, кому вообще интересны эти поправки, кому нет — чтоб зря время не тратить.

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы. :lol:

#63542 2020-03-03 10:00:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то возможность узнать, приняли ли твои поправки в ПБ, кроме как посмотреть, изменился ли текст? А то я особо-то не запоминаю, где какие исправления посылал, но хотелось бы знать, кому вообще интересны эти поправки, кому нет — чтоб зря время не тратить.

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы. :lol:

Да, странно что нет достижения за количество принятых поправок.

#63543 2020-03-03 10:00:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы.

На фиг они вообще это сделали? Анон открыл фикбук и охуел - поздравляем! вы три дня подряд заходили на сайт! Ээээ, ват? И что с того? Я каждый день в туалет захожу, это что, тоже достижение?

Анон пишет:

но хотелось бы знать, кому вообще интересны эти поправки, кому нет — чтоб зря время не тратить.

Ориентируюсь только на то, открыта ли у автора ПБ.  :pink: Иногда просто и банально хочется сделать крутую работу еще круче, указав автору на пару опечаток или пропущенную запятую.

#63544 2020-03-03 10:02:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня мои "драконы" просто очень вывозят из бытовухи. Я почти постоянно в мыслях о них, не зависимо от окружающей среды и обстановки

Плюсую этому анону, тоже эскапизмом спасаюсь. Кругом ор, шквал, девятый вал, клиентам опять оттоптали жопу, а ты мысленно крадёшь персонажа 1 персонажем 2 и устраиваешь им любовь

#63545 2020-03-03 10:10:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ориентируюсь только на то, открыта ли у автора ПБ.   Иногда просто и банально хочется сделать крутую работу еще круче, указав автору на пару опечаток или пропущенную запятую.

Да она много у кого открыта, но не все смотрят поступившие исправления. Я недавно перечитывал понравившийся год назад фик и увидел, что автор так и не исправил опечатку  "усравший" на"уставший"=) Обычно не запоминаю, что я отправляю, но эта была в пафосной сцене и смотрелась на контрасте очень уж забавно.
Фик тогда был свежий, только-только завершенный, так что это явно не тот случай, когда автор на старые тексты давно рукой махнул.
Я многоглавные тексты читаю в "версии для печати", поэтому, чтобы исправление отправить, мне надо сначала отмотать вверх и выяснить, какая это глава, потом открыть содержание, открыть главу, поиском найти нужное место и указать ошибку. Обидно, когда вся эта еботня была зря.

P.S. Вообще, неплохо бы было иметь возможность открыть весь текст на одной странице не только в версии для печати, а и как обычный текст, с возможностью ПБ, лайков и т.п.

Отредактировано (2020-03-03 10:13:01)

#63546 2020-03-03 10:12:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы.

Ну и были бы очередные обидки, а почему она приняла всего лишь одну/три/ноль правок из тех двадцати, что я кинула. Новые разборки ненормальных и прочее.

#63547 2020-03-03 10:13:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот такое обновление стоило бы сделать. А не всякие там достигаторы.

Ну и были бы очередные обидки, а почему она приняла всего лишь одну/три/ноль правок из тех двадцати, что я кинула. Новые разборки ненормальных и прочее.

Таким доебистым и сейчас ничего не стоит записывать, где что поправил, а потом ходить и проверять-)

#63548 2020-03-03 10:16:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, странно что нет достижения за количество принятых поправок.

Вот это было бы прикольно. Пять достижений для условно бет - предложенные (и принятые??) авторам правки. И мне бы еще зашло какое-нибудь достижение типа самосовершенствования - правки, отправленные самому себе.

#63549 2020-03-03 10:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я многоглавные тексты читаю в "версии для печати", поэтому, чтобы исправление отправить, мне надо сначала отмотать вверх и выяснить, какая это глава, потом открыть содержание, открыть главу, поиском найти нужное место и указать ошибку. Обидно, когда вся эта еботня была зря.

Я вообще сначала качаю скопом, читаю с телефона или ридера, попутно удаляя все, что не нравится. Потом иду прицельно на сайт и комменчу и лайкаю тех авторов, чьи работы зашли. Заебисто, но, я себе дал слово, зарегиваясь на фикбуке, что честно буду оставлять лайки и комменты, так что выполняю. Попутно, если фик не монстро-макси, могу залезть и отправить правки на то, что запомнилось в процессе чтения, но, как правило, только опечатки, орфография и пунктуация. В стилистику и прочее такое никогда не лезу.

Отредактировано (2020-03-03 10:23:55)

#63550 2020-03-03 10:22:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, странно что нет достижения за количество принятых поправок.

Вот это было бы прикольно. Пять достижений для условно бет - предложенные (и принятые??) авторам правки. И мне бы еще зашло какое-нибудь достижение типа самосовершенствования - правки, отправленные самому себе.

Анон, ты знаешь толк в извращениях.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума