Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#63501 2020-03-02 14:56:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вроде бы в отдельных обменах там можно подкараулить, чтобы отзываться на знакомый фандом или ориджинал, да?

Просто становишься за тем, кто написал оридж, читаешь. Главное, попасть в ту цепочку, где читаешь того, кто перед тобой, а не после.

#63502 2020-03-02 14:58:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имеет. Особенно, если по дженовым.

У меня слэш, который, правда, пока почти джен и с толпой второплановых крутых девочек :please:

#63503 2020-03-02 15:04:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня слэш, который, правда, пока почти джен и с толпой второплановых крутых девочек

Слэша на чтение там не так много. В основном фандомный. Но есть много всеядных дженовых и даже гетных авторов, так что тебя почитают.
Можно еще по субботам посмотреть, там люди в основном ориджи и предлагают. Если сам почитать хочешь.

#63504 2020-03-02 15:11:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но есть много всеядных дженовых и даже гетных авторов, так что тебя почитают.
Можно еще по субботам посмотреть, там люди в основном ориджи и предлагают.

Ок, спасибо! Будет, чем заняться, когда я по всем заинтересовавшим из самофорса пройдусь ;D

#63505 2020-03-02 15:55:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, чтобы попаданцы были интересными, эта тема должна быть где-то на периферии. Те фики, где она идет красной нитью, обречены быть штампом на штампе.

Или пародией - в Космоолухах был очень славный цикл драббликов о попаданце во все канонические предметы подряд, героями постоянно используемые.

А если серьезно - то да, попаданчество это или желание исправить историю или жульверщина с приключалками героя в неизвестном ему мире. И вторая версия лично мне нравится больше

#63506 2020-03-02 16:06:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не вижу смысла читать весь огромный незаконченный макси, если когда он наконец закончится, все равно подробности забудутся и придется с начала перечитывать.

ВОТ!
Я пару раз вляпывалась, что интересные мне макси замораживались, и теперь читаю только законченные. Ну и соответственно все ждуны без меня идут, у меня впроцессники лежат в особом сборнике ВПРОЦЕССЕ и извлекаются на прочтение только после заветной смены статуса

#63507 2020-03-02 16:12:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пару раз вляпывалась, что интересные мне макси замораживались, и теперь читаю только законченные. Ну и соответственно все ждуны без меня идут, у меня впроцессники лежат в особом сборнике ВПРОЦЕССЕ и извлекаются на прочтение только после заветной смены статуса

А вдруг именно твоего комментария не хватит автору для того, чтобы добить нетленку до победного? :pink:

Анону как-то пришлось делать выбор между нетленкой и реалом. Ну, выбрал реал, думая, что нетленку всё равно читали два с половиной землекопа, они переживут. В течение года анон получил больше вопросов от незнакомых юзеров, а что с нетленкой, чем комментариев за всё то время, пока она выкладывалась.

#63508 2020-03-02 16:39:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пару раз вляпывалась, что интересные мне макси замораживались, и теперь читаю только законченные. Ну и соответственно все ждуны без меня идут, у меня впроцессники лежат в особом сборнике ВПРОЦЕССЕ и извлекаются на прочтение только после заветной смены статуса

А вдруг именно твоего комментария не хватит автору для того, чтобы добить нетленку до победного? :pink:

Анону как-то пришлось делать выбор между нетленкой и реалом. Ну, выбрал реал, думая, что нетленку всё равно читали два с половиной землекопа, они переживут. В течение года анон получил больше вопросов от незнакомых юзеров, а что с нетленкой, чем комментариев за всё то время, пока она выкладывалась.

Ну а я вот как-то рыпнулась так - и получила очень раздраженный ответ что автор терпеть не может, когда его торопят или спрашивают, и теперь точно решил, что дальше писать не будет, раз читатели такие непонятливые.
Так что теперь поостерегусь)))

#63509 2020-03-02 16:42:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто становишься за тем, кто написал оридж, читаешь. Главное, попасть в ту цепочку, где читаешь того, кто перед тобой, а не после.

А я люблю становиться в цепочку, где читают после, достаётся полный рандом, конечно, зато я предварительно изучаю отзывы предыдущего комментатора  :cool:

#63510 2020-03-02 16:47:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю становиться в цепочку, где читают после, достаётся полный рандом, конечно, зато я предварительно изучаю отзывы предыдущего комментатора  :cool:

Тоже хорошая тактика. Но я хоть люблю писать отзывы, не люблю отзываться на какоридж или что-нибудь сквичное. Мне кажется, я тогда меньше полезного автору напишу

#63511 2020-03-02 16:48:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Проговаривать вслух - один из самых полезных и простых методов улучшить текст, поправить ритм и вообще поймать его. Так что делать это стоит даже если записываешь в ворд.

Мне это почти никак не помогло, все равно кажется, что все збс, а другие просто не шарят. :sadcat:

#63512 2020-03-02 16:56:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю становиться в цепочку, где читают после, достаётся полный рандом, конечно, зато я предварительно изучаю отзывы предыдущего комментатора  :cool:

Тоже нормальная тема, но я предпочитаю первое, чтобы уж хоть не сквикнуться текстом. А если за мной какой-нибудь неприятный читатель станет, я всегда могу слинять из цепочки и другое место поискать.

#63513 2020-03-02 17:02:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я всегда могу слинять из цепочки и другое место поискать.

В смысле просто удалить своё сообщение в цепочке, чтобы к тебе не шли и на тебе не висело обязательств прокомментировать? По цепочке же не сразу начинают комментировать, есть время передумать?

#63514 2020-03-02 17:05:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В смысле просто удалить своё сообщение в цепочке, чтобы к тебе не шли и на тебе не висело обязательств прокомментировать?

Просто да, сдвинуть цепочку, и то, что я должна была читать, будет читать следующий. Пока она не закреплена, любые движения возможны. Там потом админ пишет, кто за кем. Вот после этого уже нельзя уйти без объяснений.

#63515 2020-03-02 17:07:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто да, сдвинуть цепочку, и то, что я должна была читать, будет читать следующий.

Спасибо, буду знать! А то там столько вариантов обмена, что голова закружилась, куда бежать и как участвовать.

#63516 2020-03-02 17:31:40

Анон

Re: Фикбук

Походу, придертся на какое-то время забить на этот тред, ибо это просто невозможно стало. Надеюсь. им их раковник скоро заново откроют и они смоются туда со своим ценным мнением и всеми, кому это интересно, или перебанят всех, но здесь реально стало невозможно проматывать постоянные простыни ебли жабы с гадюкой

#63517 2020-03-02 17:33:00

Постигая тлен

Re: Фикбук

Тема закрыта на чистку.

#63518 2020-03-03 07:02:24

Старый Слоупок

Re: Фикбук

Боже, какой пиздец.

Эта тема почищена и открыта, кто попытается продолжить тут оффтопное обсуждение накруток — тому бан. Прям интересно, услышат ли меня на этот раз.

Тема накруток остаётся закрытой ещё на пару дней в назидание.

#63519 2020-03-03 07:14:43

Анон

Re: Фикбук

Ох, спасибо вам, модеры!

Отредактировано (2020-03-03 07:16:50)

#63520 2020-03-03 07:15:27

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, модераторы!  :heart:

#63521 2020-03-03 07:32:38

Анон

Re: Фикбук

Спасибо большое! :heart:

Аноны, а как давно добавили функцию стать гаммой? Я как-то пропустил ее появление, недавно ковырялся в настройках и удивился, когда ее обнаружил.

#63522 2020-03-03 07:38:14

Анон

Re: Фикбук

В том году точно добавили, даже не в конце, в где-то в середине, кажется

#63523 2020-03-03 07:45:47

Анон

Re: Фикбук

Хотел наколотить сегодня немного текста для фичка на работе - ворд сказал "кря" и устроил демонстративный суецыд  :lol:
Аноны, халп, какие есть ещё сервисы, чтобы онлайн писать с автосохранением и не гуглдоки?

#63524 2020-03-03 07:50:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, халп, какие есть ещё сервисы, чтобы онлайн писать с автосохранением и не гуглдоки?

Дайри  =D

#63525 2020-03-03 07:57:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, халп, какие есть ещё сервисы, чтобы онлайн писать с автосохранением и не гуглдоки?

Черновики в почте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума