Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59351 2020-01-16 21:49:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

хрупкие

А если, я извиняюсь, парочка спьяну фужеры для шампусика разбила?  =D

#59352 2020-01-16 21:51:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спались, пожалуйста, мне надо у кого-то поучиться писать нцу)

Прости, анон, но нет  :lol: Во-первых, признаваться в таком от ника не хочу, это еще более неловко, чем написание нц, а во-вторых, это же все вкусовщина. Далеко не факт, что тебе и твоим читателям зайдет. Надежнее, кмк, смотреть на тексты, которые тебе уже сейчас нравятся, разные, и пробовать повторить оттуда приемы, нащупывать среднее между ними, вырабатывать свой вариант. Нца в этом смысле от джена не особо отличается.

#59353 2020-01-16 21:52:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

малыш

в одной моей пвпшке парочка сначала прогоняла с кровати щенка =D

#59354 2020-01-16 21:55:14

Анон

Re: Фикбук

Забавно. Я, конечно, смотрел на предложение, в котором эти слова употреблялись, но приведенные анонами примеры употребления со щенками в постели и хрупкими фужерами тоже заставили бы меня это дело закрыть молниеносно. Хороший, однако, маркер.

#59355 2020-01-16 21:57:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

колечко

Мне стыдно, но я регулярно использую это блядское колечко. Избавляюсь потихоньку, но всё равно...

#59356 2020-01-16 21:58:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забавно. Я, конечно, смотрел на предложение, в котором эти слова употреблялись, но приведенные анонами примеры употребления со щенками в постели и хрупкими фужерами тоже заставили бы меня это дело закрыть молниеносно. Хороший, однако, маркер.

Маркер того, что ты долбоёб :lol:

Один из моих любимых энцешных текстов начинается со сцены, в которой один герой другому раны обрабатывает. Там тоже есть "потерпи".

#59357 2020-01-16 21:59:25

Анон

Re: Фикбук

Что плохого в кольцах? А как же свадьба в конце?!!!

#59358 2020-01-16 21:59:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, конечно, смотрел на предложение, в котором эти слова употреблялись

Анон пишет:

Один из моих любимых энцешных текстов начинается со сцены, в которой один герой другому раны обрабатывает

Не знаю, кто из нас долбоеб. По-моему, не я.

#59359 2020-01-16 22:00:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забавно. Я, конечно, смотрел на предложение, в котором эти слова употреблялись, но приведенные анонами примеры употребления со щенками в постели и хрупкими фужерами тоже заставили бы меня это дело закрыть молниеносно. Хороший, однако, маркер.

А в чем проблема с хрупкими фужерами, которые случайно разбили? Вполне обыденная ситуация, или тебе слово так сильно не нравится?

#59360 2020-01-16 22:01:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю, кто из нас долбоеб. По-моему, не я.

Нет, ты долбоёб из-за фужеров)

#59361 2020-01-16 22:03:21

Анон

Re: Фикбук

Слово мне нравится, если оно уместное и не лишнее. Если вы сейчас предвкушаете забаву "Злой анон высказал свои взгляды на хорошую энцу - расскажем же ему, почему его взгляды неправильные, что такое настоящая хорошая энца и вообще жри что дают, даже если блевать хочется", то нет, забавы не будет.

#59362 2020-01-16 22:05:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

забавы не будет.

она уже  :please:

#59363 2020-01-16 22:05:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слово мне нравится, если оно уместное и не лишнее. Если вы сейчас предвкушаете забаву "Злой анон высказал свои взгляды на хорошую энцу - расскажем же ему, почему его взгляды неправильные, что такое настоящая хорошая энца и вообще жри что дают, даже если блевать хочется", то нет, забавы не будет.

Так объясни ты уже, что с фужерами не так, мне интересно  :lol: похер на нцу, тут уже больше твоя вкусовщина роль играет, но фужеры за что?  =D

#59364 2020-01-16 22:06:10

Анон

Re: Фикбук

А у меня игроканон, где один персонаж зовёт другого kid, и это локализовали как "малыш". По характеру персонажа определённо понятно, что обращение чуть издевательское и насмешливое, и перс однозначно не выдал бы его на серьёзных щщах, тем более в рейт-сцене, тем более с "потерпи" (щааааз, просил бы этот потерпеть...). Так что здесь тоже надо с осторожностью  =D

#59365 2020-01-16 22:07:46

Анон

Re: Фикбук

Ну шо вы доебались до анона, он же сказал, что умный и всегда смотрит на контекст, а слова назвал просто чтобы показать свои длинные маркеры :lol:

#59366 2020-01-16 22:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня игроканон, где один персонаж зовёт другого kid, и это локализовали как "малыш". По характеру персонажа определённо понятно, что обращение чуть издевательское и насмешливое, и перс однозначно не выдал бы его на серьёзных щщах, тем более в рейт-сцене, тем более с "потерпи" (щааааз, просил бы этот потерпеть...). Так что здесь тоже надо с осторожностью  =D

простите, старкероанон опять влезет и взвоет, потому что в его каноне тоже есть этот kid, который райтеры нц обожают вводить в виде "карапуз". КАРАПУЗ блять в нц!!! ну и "малыш", акакже, без этого вообще невозможно написать старкер, а уж тем более нц АААААААААААААААА  :bull:  :bull:

#59367 2020-01-16 22:12:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня игроканон, где один персонаж зовёт другого kid, и это локализовали как "малыш". По характеру персонажа определённо понятно, что обращение чуть издевательское и насмешливое, и перс однозначно не выдал бы его на серьёзных щщах, тем более в рейт-сцене, тем более с "потерпи" (щааааз, просил бы этот потерпеть...). Так что здесь тоже надо с осторожностью  =D

простите, старкероанон опять влезет и взвоет, потому что в его каноне тоже есть этот kid, который райтеры нц обожают вводить в виде "карапуз". КАРАПУЗ блять в нц!!! ну и "малыш", акакже, без этого вообще невозможно написать старкер, а уж тем более нц АААААААААААААААА  :bull:  :bull:

Анон, что внёс игроканон, смотрит на тебя с пониманием, потому что старкер любит почти исключительно с Питером сверху, а малыши и карапузы в тексте, который про ПЕЙРИНГ, блядь, его бесят  :lol:

#59368 2020-01-16 22:12:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

который райтеры нц обожают вводить в виде "карапуз"

:fuuu:
:bang:

#59369 2020-01-16 22:12:59

Анон

Re: Фикбук

Хорошая нца — понятие субъективное  :cool: Знакомая из мелкофандома рассказывала, что упарывалась каноном вместе с коллегой по работе, писали сладкую ебельку... а потом хренак! — сама она ушла в декрет и на удалёнку, а коллегу сделали её начальницей.  Упарываться стало невозможно, потому что начальница резко привнесла свою начальственность в фандом. Сразу стало подразумеваться, что начальственные фички с ебелькой надо хвалить в лицо, хвалить в дневе, рекать на анонимке и всяко защищать на фб.  :lol:

#59370 2020-01-16 22:14:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сразу стало подразумеваться, что начальственные фички с ебелькой надо хвалить в лицо, хвалить в дневе, рекать на анонимке и всяко защищать на фб

я бы завел вирта и обсирал бы креатив начальницы от вирта  :troll:


Но анон с фужерами так и не ответил. Ну хорошо, фужеры и шампусик не устраивают, а если разъебенили вполне мужыцкие пивные бутылки? Они, знаешь ли, тоже могут быть хрупкие.

#59371 2020-01-16 22:14:55

Анон

Re: Фикбук

В моем тройничке два старших персонажа третьего-младшего иногда зовут «деткой»  :cool:

#59372 2020-01-16 22:16:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В моем тройничке два старших персонажа третьего-младшего иногда зовут «деткой»  :cool:

3... 2... 1...  :lol:

#59373 2020-01-16 22:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Упарываться стало невозможно, потому что начальница резко привнесла свою начальственность в фандом. Сразу стало подразумеваться, что начальственные фички с ебелькой надо хвалить в лицо, хвалить в дневе, рекать на анонимке и всяко защищать на фб

ээ, эт, конечно, субъективность и все такое, анон, но, вообще-то, это история про ебанашку)) а оценка чего угодно какбе всегда субъективная

#59374 2020-01-16 22:24:27

Анон

Re: Фикбук

Мне рекнули снарри, а там

Маленький сморщенный коричневый комочек плоти тут же напрягся.

Хочу передать анону, который мне это рекнул, моё глубочайшее недоумение  :lol:

#59375 2020-01-16 22:25:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Маленький сморщенный коричневый комочек плоти тут же напрягся.

Сначала подумала, что это про член, но потом додумалась, что это сосок  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума