Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59301 2020-01-16 02:36:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да вот не особо, я снарри в те самые нулевые тонну перечитал, и Снейпа снизу было очень мало.

Да, он весь попадался мне. Скачаешь такой фик быстро, пока интернет не кончился. Надеешься вовсю на доминирование Снейпа, а ты еще юн и уверен, что если герой старше, больше, опытнее, злобнее, то он-то точно актив и никак иначе. И тут внезапно осмелевший Гарри: профессор, а ну примите позу рака, сейчас я буду внедряться.
И что. Почему. Как так вышло. Уходишь на балкон и думаешь о жизни.

#59302 2020-01-16 02:51:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:vanga: старкер?  :comfort:

Да. Сразу пронзается, да?  ;D

Ага)

Я без понятия, какой я по счету анон, но буду следующим  :sadcat:  Я очень люблю раскладку Тони/Питер, но черт... Никогда не думал, что он нее можно настолько устать. Хотя, мне кажется, дело не столько в раскладке, сколько еще в реализации, но это в тред марвелофандома, наверное.

#59303 2020-01-16 02:55:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя, мне кажется, дело не столько в раскладке, сколько еще в реализации, но это в тред марвелофандома, наверное.

Стопроцентно. И динамика отношений похожая, и роли кочуют из фика в фик, и все общие фандомные хедканоны на пейринг вместе оскомину набили. И неизменная раскладка тут последний гвоздь в крышке гроба, добивает.

#59304 2020-01-16 04:07:42

Анон

Re: Фикбук

Забетонированые жопы пишут только закомплексованные, забитые стереотипами долбоебы.

И в жизни наверняка к своему очку только закомплексованные, забитые стереотипами долбоебы других не подпускают, да?

Анону, вращающемуся в гей-тусовке, это все непонятно. Мне знаком не один, а много людей, которые тупо активы, потому что им так нравится, потому что иначе им некомфортно, неприятно, не хочется, не встает. И для своих партнеров они как раз забетонированные жопы, поэтому чаще они с полными пассами и встречаются.

И если и в фике внезапно у персонажа такие же установки, то... почему нет-то? НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ТАК. Это не значит, что он озабочен своей сексуальной ролью, считает "давать" немужественным, недостойным и прочее, прочее, прочее. Это просто дело вкусов.

И если один автор выписывает все время персонажа Васю топом, это вообще не показатель того, что и автор уверен в том, что снятие пломбы с очка Васи сделает его менее мужчиной (такое может быть, но совсем не обязательно 100%) и т.д. Просто. Ему. Нравится. И все. Вам не нравится? Ищите другого автора со схожими с вашими вкусами и ярлыки не развешивайте. Че ж так сложно-то.

#59305 2020-01-16 10:36:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забетонированые жопы пишут только закомплексованные, забитые стереотипами долбоебы.

И в жизни наверняка к своему очку только закомплексованные, забитые стереотипами долбоебы других не подпускают, да?

Анону, вращающемуся в гей-тусовке, это все непонятно. Мне знаком не один, а много людей, которые тупо активы, потому что им так нравится, потому что иначе им некомфортно, неприятно, не хочется, не встает. И для своих партнеров они как раз забетонированные жопы, поэтому чаще они с полными пассами и встречаются.

И если и в фике внезапно у персонажа такие же установки, то... почему нет-то? НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ТАК. Это не значит, что он озабочен своей сексуальной ролью, считает "давать" немужественным, недостойным и прочее, прочее, прочее. Это просто дело вкусов.

И если один автор выписывает все время персонажа Васю топом, это вообще не показатель того, что и автор уверен в том, что снятие пломбы с очка Васи сделает его менее мужчиной (такое может быть, но совсем не обязательно 100%) и т.д. Просто. Ему. Нравится. И все. Вам не нравится? Ищите другого автора со схожими с вашими вкусами и ярлыки не развешивайте. Че ж так сложно-то.

Анон, вот дай я тебя расцелую!  :iloveyou:
Сам пишу по двум пейрингам с одним персом. В одном пейринге он только топ, в другом - онименяются. Ну вот так вот, мне так нравится, и персу тоже))
А эти все диагнозы по аватарке заебали

#59306 2020-01-16 10:58:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И если и в фике внезапно у персонажа такие же установки, то... почему нет-то? НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ТАК. Это не значит, что он озабочен своей сексуальной ролью, считает "давать" немужественным, недостойным и прочее, прочее, прочее. Это просто дело вкусов.

Тут, по-моему, как с "одобряет ли автор действия мудака или сознательно его таким выписал". Из текста может быть неочевидна авторская позиция, но как уточнишь,  сразу становится ясно. Если на вопрос: "Почему А и Б не попробовали поменяться?" следует простыня, что быть снизу ударит по сомцовости А, а Б в принципе не готов к роли сверху и всё это сводится к обосную, что раскладка такая и только такая, а остальные пишут неправильно, то всё с автором понятно.

#59307 2020-01-16 11:49:32

Анон

Re: Фикбук

Фест вообще идёт?

#59308 2020-01-16 11:54:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И в жизни наверняка к своему очку только закомплексованные, забитые стереотипами долбоебы других не подпускают, да?

Анону, вращающемуся в гей-тусовке, это все непонятно. Мне знаком не один, а много людей, которые тупо активы, потому что им так нравится, потому что иначе им некомфортно, неприятно, не хочется, не встает. И для своих партнеров они как раз забетонированные жопы, поэтому чаще они с полными пассами и встречаются.

И если и в фике внезапно у персонажа такие же установки, то... почему нет-то? НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ТАК. Это не значит, что он озабочен своей сексуальной ролью, считает "давать" немужественным, недостойным и прочее, прочее, прочее. Это просто дело вкусов.

И если один автор выписывает все время персонажа Васю топом, это вообще не показатель того, что и автор уверен в том, что снятие пломбы с очка Васи сделает его менее мужчиной (такое может быть, но совсем не обязательно 100%) и т.д. Просто. Ему. Нравится. И все. Вам не нравится? Ищите другого автора со схожими с вашими вкусами и ярлыки не развешивайте. Че ж так сложно-то.

Вот ты высказал все, что я об этом думаю. ;D

#59309 2020-01-16 12:02:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фест вообще идёт?

А ты хочешь всю неделю перекличку кто кому оставил отзыв?

#59310 2020-01-16 12:09:18

Анон

Re: Фикбук

идет и меня мучает совесть. Обычно незнание фандома меня не останавливает. Но тут... Читаю Уже третью миньку и та же проблема - хорошо расписаный секс и все вокруг него. И больше ничего. При этом писано хорошо, и наверное даже горячо, для тех, в чьи кинки попадает, потому что хорошо писано. Автор языком владеет. Потому вдвойне жалко, что ни одного совпадения, вот ни даже самого манюсенького крючочка для меня(((
Попробую что-нибудь еще погрызть, вдруг все же обнаружу что с тем, что цепляет, хотя уже сомневаюсь

#59311 2020-01-16 12:25:08

Анон

Re: Фикбук

*насторожился*

#59312 2020-01-16 13:39:40

Анон

Re: Фикбук

Возможно, это я  =D
Анон, не жри кактус, поищи низкорейтинг или джен, они есть, честно. Ну или мидик - честное слово, в мидиках есть сюжет, кроме секса)

#59313 2020-01-16 17:11:23

Анон

Re: Фикбук

Меня фандом чутка подлечил от неписуя. Продолжил старую идею, которую уже и не чаял.

Кстати, аноны, есть вопросы про выкладывание старых фиков.
У меня есть зарисовки по когда-то популярному (сецчас наверное уже не очень) фандому. Я их никуда не ввкладывал, ну потому что зарисовки просто. А сейчас хочу сделать просто норм архив законченных вещей на фикбуке. Как читаются такие истории в целом? На тонны лайков я никогда не рассчитываю, но пишу не днищно, потэтому хотя бы парочки бы хотелось :3

#59314 2020-01-16 17:13:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, аноны, есть вопросы про выкладывание старых фиков.
У меня есть зарисовки по когда-то популярному (сецчас наверное уже не очень) фандому. Я их никуда не ввкладывал, ну потому что зарисовки просто. А сейчас хочу сделать просто норм архив законченных вещей на фикбуке. Как читаются такие истории в целом? На тонны лайков я никогда не рассчитываю, но пишу не днищно, потэтому хотя бы парочки бы хотелось :3

Выкладывал старье 10-летней давности и внезапно получил почти столько же лайков, как на новые фики. ;D Но там нца и пейринг попсовый.

#59315 2020-01-16 17:15:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по когда-то популярному (сецчас наверное уже не очень) фандому.

спали фандом, сестра

#59316 2020-01-16 17:15:36

Анон

Re: Фикбук

Нц пишу мало, тогда вообще ромашкой был. Сейчас получше с этим, но это я долго тренировался. Но зато пейринги попсовые, так что шансы есть, спасибо, анон :)

Отредактировано (2020-01-16 17:16:01)

#59317 2020-01-16 18:51:03

Анон

Re: Фикбук

Всё ещё не умею писать нцу :sadcat:

#59318 2020-01-16 18:53:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всё ещё не умею писать нцу :sadcat:

+1
Мой максимум - натянутая эрочка  :sadcat:

#59319 2020-01-16 19:08:59

Анон

Re: Фикбук

А мне нравится такая НЦа, какую редко встретишь. В которой есть конфликт, столкновение характеров, в которой имена персонажей никак не заменишь на другие имена.
Просто техничная НЦа (ну, например, какая она в основном у той же Витце) меня не вставляет. Она, скорее, напоминает анатомический справочник. Хотя тысячи лайкающих со мной, конечно, не согласятся))

#59320 2020-01-16 19:18:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне нравится такая НЦа, какую редко встретишь. В которой есть конфликт, столкновение характеров, в которой имена персонажей никак не заменишь на другие имена.

Так и стараюсь писать)
Поэтому не все пишу, что кинкует. :sadcat: Думать же надо.
А саму по себе нцу мне писать несложно (не знаю, насколько хорошо, но несложно).

#59321 2020-01-16 19:24:34

Анон

Re: Фикбук

я умею писать энцу в чисто техническом плане, но она у меня пиздец унылая и сухая, как инструкция к пылесосу((

#59322 2020-01-16 19:26:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, вот дай я тебя расцелую! 

:heart:

#59323 2020-01-16 19:31:14

Анон

Re: Фикбук

А я научилась писать нцу постепенно, первое время выходило ну никак, а теперь прям самой нравится, ну и от читателей гораздо больше отклика стало.

#59324 2020-01-16 19:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я умею писать энцу в чисто техническом плане, но она у меня пиздец унылая и сухая, как инструкция к пылесосу((

Бро. Потому я энцы и не писец.

#59325 2020-01-16 19:42:13

Анон

Re: Фикбук

А я раньше писал стандартную нцу, и было ну такое, а теперь преодолел и позволил себе тупо дрочить свои очень всратые кинки, которые могут отпугнуть и зачастую люто ломают характер персонажа. Зато я доволен :lol:

Отредактировано (2020-01-16 19:42:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума