Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59051 2020-01-13 16:34:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается. Не понравилось тебе, пиздишь ты всё! :bubu:

А мне может что-то понравиться, но автор, к примеру, пишет по тем фандомам/жанрам, которые мимо кассы. И вот в рамках феста ты с удовольствием прочитал фик, с чистой совестью облизал его и влепил лайк, но подписываться, чтобы читать подобное на постоянке...

#59052 2020-01-13 16:34:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель

...не подписывается, не переводит донат, не оставляет простыню отзыва к каждому тексту и не стучится в личку с признанием в любви!  =D

Анон заглядывает, не продолжили ли перевод-онгоинг, который он читал на прошлом фесте и почитал бы дальше, но подписываться на целого автора по чужому фандому какоридж ради того, что некоторые тексты мне в кинк? Но зачем.

#59053 2020-01-13 16:35:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается. Не понравилось тебе, пиздишь ты всё! :bubu:

А зачем подписываться, если автор пишет не по моему фандому? Допустим, мне понравился фик, который я прочитал какоридж. Но это не значит, что я хочу читать про этих незнакомых мне героев, у меня свои любимые фандомы и отпшечки. А другие читатели могут вообще любить исключительно ориджи. Или вы еще как-то в тематике расходитесь. И это нормально, не хотеть читать такое постоянно, даже если отдельный текст искренне зашел.

#59054 2020-01-13 16:36:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается. Не понравилось тебе, пиздишь ты всё! :bubu:

А если подписался, но потом ничего не комментил?  :hat:

Отредактировано (2020-01-13 16:37:22)

#59055 2020-01-13 16:38:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но подписываться на целого автора по чужому фандому какоридж ради того, что некоторые тексты мне в кинк?

Вообще я согласен, но вспомнил, как на меня подписался читатель, незнакомый с фандомом, потому что ему очень понравился мой отп по тем текстам, которые он прочел. И это было офигенно приятно - зацепить не шарящего в каноне человека своим любимым пейрингом, да я даже не надеялся на такое.

#59056 2020-01-13 16:39:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается. Не понравилось тебе, пиздишь ты всё! :bubu:

Анон никогда и ни на кого не подписывается. Любимых сборниками мониторит. Но простыни оставляет, потому что сам простыни любит.

#59057 2020-01-13 16:46:13

Анон

Re: Фикбук

А у анона один из любимых авторов, который пишет много и часто по единственному аноновому фандому, внезапно упоролся китайцами и начал гнать еще и фики по китайцам по несколько штук в неделю  :sadcat: При этом по родному фандому писать не перестал, и у меня лента избранного забита китайцами пополам с тем, что действительно интересно... в такие моменты понимаю тех, кто отписывается от авторов.

#59058 2020-01-13 16:47:35

Анон

Re: Фикбук

А я верю в восторженные отзывы без подписок.)

#59059 2020-01-13 16:49:00

Анон

Re: Фикбук

Я не верю в восторженные отзывы без лайков :bubu:

#59060 2020-01-13 16:49:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон заглядывает, не продолжили ли перевод-онгоинг, который он читал на прошлом фесте и почитал бы дальше

Эх, автор оригинала уже три раза обещал, что продолжит, а воз и ныне там.(

#59061 2020-01-13 16:55:18

Анон

Re: Фикбук

А я могу написать восторженный отзыв и искренне считать, что автор и текст очень круты, но не хотеть читать другие фики автора, потому что мне не в кинк. А кинки у меня местами своеобразные, не то, чтобы редкие, но звёзды должны очень сильно сойтись в созвездие, чтобы я нашла автора, который тащится по таким же характерам и отношенческим тропам, что и я.

#59062 2020-01-13 17:04:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у анона один из любимых авторов, который пишет много и часто по единственному аноновому фандому, внезапно упоролся китайцами и начал гнать еще и фики по китайцам по несколько штук в неделю

Делю твою боль, анон.
Был у меня автор, от которого я просто тащилась, как удав по стекловате. Ориджи, мой фандом - все прекрасно. Даже незнакомые читала.
Внезапно он начал штамповать фики по хайповому фандому, который мне глубоко неприятен. И спустя семь лет подписки я отписалась. Что-то другое - я тупо могу к нему на профиль зайти и прочитать-посмотреть. Ничего не потеряла.

#59063 2020-01-13 17:09:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у анона один из любимых авторов, который пишет много и часто по единственному аноновому фандому, внезапно упоролся китайцами и начал гнать еще и фики по китайцам по несколько штук в неделю   При этом по родному фандому писать не перестал, и у меня лента избранного забита китайцами пополам с тем, что действительно интересно... в такие моменты понимаю тех, кто отписывается от авторов.

Закидываю фик по своему фандому в специальный сборник, даже если он закончен, и периодически хожу проверять профиль автора. От автора отписываюсь.

#59064 2020-01-13 17:14:22

Анон

Re: Фикбук

Я поняла чего мне не хватает на фикбуке. Есть плашка "прочитано" и ее видно только прочитавшему. Хочу плашку "не нравится" чтобы видно было только мне.

#59065 2020-01-13 17:17:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я поняла чего мне не хватает на фикбуке. Есть плашка "прочитано" и ее видно только прочитавшему. Хочу плашку "не нравится" чтобы видно было только мне.

Или как на фанфиксе целый набор

#59066 2020-01-13 18:05:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается. Не понравилось тебе, пиздишь ты всё! :bubu:

Я вообще на авторов не подписываюсь, нахрена они мне

#59067 2020-01-13 18:38:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не верю восторженныи отзывам на фесте, если читатель не подписывается.

Я вообще никогда ни на кого не подписываюсь на фикбуке, кроме дайри-френдов. Если мне охуеть как понравился текст, я читаю у автора все, что написано, и забываю о нем.

#59068 2020-01-13 23:58:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

+1, причём именно крупную могут взять, рассказы тоже завернут, сейчас не издают сборники, где рассказы не части одной истории.

Издают и очень даже - но тематические. Это надо прицельно засылать

#59069 2020-01-13 23:59:23

Анон

Re: Фикбук

Пожаловался на текст, где ебутся с пятнадцатилеткой. Теперь можно и спать идти.

#59070 2020-01-14 00:12:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень мало людей встречал, которые правильно эту книжк

Анон вспоминает, как Дивову про "Выбраковку" писали, какой он утопичный мир придумал, вот бы так в реале. А там, если кто не знает, упрощённо говоря, "негодных" людей выбраковывали в самом прямом смысле.

Было дело, анон прочёл переводной рассказ, антимилитаристский. А потом как-то наткнулся на отзывы и охуел, что народ орал про американскую военную пропаганду. Да через весь рассказ шла нить, что сначала часть бойцов погибает на подготовке, а малую часть психотропно накачивают, чтобы они шли убивать всё на своём пути. Но поскольку автор никаких оценок не выдавал, то конечно, кто-то считал это как рассказ "за войну".

Крыса из нержавейки - изначально была пародией на космобоевик. Большинство ее воспринимает именно как космобоевик

Билл - герой галактики - вообще было пародией на антивоенный памфлет, там двойной вывернутый мешок, смыслы и подсмыслы - и что в итоге? Тоже считают космическим боевиком

И  тот же Быков в своих лекциях постоянно орет какой Гумберт белый и пушистый и Лолита сука не поняла его большой любви - ну да, этому идиоту верят, как же. писатель великий, светоч и все такое, лекции по литературе читает. Только вот читает он жопой. И лекции тоже

Идиотов много. Но писать, рассчитывая только на них, все разжевывая и развешивая четкие ярлыки  - значит изначально оттолкнуть от себя всех не идиотов. Где золотая середина? А хрен его знает. Каждый решает сам для себя, наверное

#59071 2020-01-14 01:04:18

Анон

Re: Фикбук

Мне пришел отзыв, и я так боюсь его открывать  :sadcat:

#59072 2020-01-14 01:04:57

Анон

Re: Фикбук

Я хочу плашку «скрыть это говно из поиска», видимую только мне, чтобы не обижать автора, но больше не натыкаться на что-то говняное или просто осень скучное.

#59073 2020-01-14 01:06:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хочу плашку «скрыть это говно из поиска», видимую только мне, чтобы не обижать автора, но больше не натыкаться на что-то говняное или просто осень скучное.

Но это уже есть

#59074 2020-01-14 01:09:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу плашку «скрыть это говно из поиска», видимую только мне, чтобы не обижать автора, но больше не натыкаться на что-то говняное или просто осень скучное.

Но это уже есть

Может, анон хочет бесплатно?

#59075 2020-01-14 01:11:56

Анон

Re: Фикбук

Пф, я тоже много чего хочу бесплатно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума