Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59001 2020-01-13 13:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, с этим можно сунуться в издательство...

Угу, так им и нужны пописы с фикбука :hmm:

эээ... А кто тебя заставляет говорить, что это с фикбука? По большей части то, что сейчас издается, на порядок хуже среднего по фикбуку по уровню, если че

#59002 2020-01-13 13:12:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хорошая бета, наверняка есть лучше, но я бы тоже послала нахуй при такой постановке вопроса. Очень надеюсь, анон, что ты зеленое просто.

Действительно, как же я должна была поставить вопрос?

#59003 2020-01-13 13:14:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебя там обидели, что ли? Паблик как паблик.

Пупок развяжется анона обижать) Но я пару раз просматривая записи на стене этой клоаки видел что там сколотилась илитка, которая говнится вообще на все и с оттопыренным пальчиком тетьсрачно вещает с пьедестала. Ничего особенного, согласен. Филиал одноглазников на фикбучную тему просто. Сидели попердывали, а сейчас так напердели что админу душно стало  :hat:

#59004 2020-01-13 13:14:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вангую, с улицы хоть с рыжеехидными, хоть с попаданцами в Сталина нужно все равно начинать печатью за свой счет малым тиражом, равно как и с "неприемлемыми темами".

Не, ну вряд ли ромфант, кубики и рыжеехидных авторки издавали за свой счёт. Просто они писали много и под аудитории, ну и да, не поднимали религиозных, политических, лгбт и тому подобных «скользких» в обществе тематик.

Отредактировано (2020-01-13 13:15:51)

#59005 2020-01-13 13:17:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Местами полное говнище, которое даже в фандомах бы засрали.

Ты так пишешь анон, как будто в наших фандомах засирают только говно. Разочарую тебя. Но частенько компании доеба до мышей разворачивают под фанфиками "неправильных" авторов, которые по незнанию накакали в норку какому-нибудь анону.

#59006 2020-01-13 13:19:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как нужно было сказать, если та бета и правда по всем параметрам лучше?

Просто сказать, что есть новая. Ты вообще с этой новой уверен, что она возьмется за ВСЕ твои тексты? У меня есть бета. перед которой я преклоняюсь и которую безмерно уважаю. хотя порой с ней и спорили - но мне и в голову не пришло просить ее посмотреть ВСЕ мои тексты, а тем более быть за них ответственной. Я ее иногда приглашаю и на чужие тексты, которые сама бечу - пройтись после меня, если текст вау как зашел и хочется чтобы он был идеальным, но очень и очень избирательно, понимаешь? Ну это же элементарное уважение!
Так же и с твоей прежней бетой - да, она была хуже. но она старалась тебе помочь, сделать текст лучше. Я бы вообще ей предложила посмотреть на работу второй беты. и лучше с видимыми правками чтобы - сама именно так и училась

#59007 2020-01-13 13:21:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хорошая бета, наверняка есть лучше, но я бы тоже послала нахуй при такой постановке вопроса. Очень надеюсь, анон, что ты зеленое просто.

Действительно, как же я должна была поставить вопрос?

Если ты не понимаешь, анон, что твое отношение к обоим бетам - откровенное хамство и потреблядство - то объяснять тебе что-либо бесполезно, увы

#59008 2020-01-13 13:23:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты так пишешь анон, как будто в наших фандомах засирают только говно. Разочарую тебя. Но частенько компании доеба до мышей разворачивают под фанфиками "неправильных" авторов, которые по незнанию накакали в норку какому-нибудь анону.

Нет, я имел в виду, что в фандомах засирают иногда вполне справедливо лютое говно. И при этом я читал изданное говно. Идентичное. То есть даже такое издать удаётся. Значит в целом у авторов с фикбука вполне есть шанс.

#59009 2020-01-13 13:24:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты вообще с этой новой уверен, что она возьмется за ВСЕ твои тексты?

Я по сообщению того анона понял так, что со второй бетой они уже договорились.

#59010 2020-01-13 13:29:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты не понимаешь, анон, что твое отношение к обоим бетам - откровенное хамство и потреблядство - то объяснять тебе что-либо бесполезно, увы

Моя "новая" бета со мной уже несколько лет и она с самого начала в курсе всей ситуации, а ты какой-то неадекват, чес слово.

#59011 2020-01-13 13:31:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читабельную прозу с фикбука, может, и возьмут. А вот стихи с фикбука точно никому не сдались  =D

+1, причём именно крупную могут взять, рассказы тоже завернут, сейчас не издают сборники, где рассказы не части одной истории.

#59012 2020-01-13 13:43:43

Анон

Re: Фикбук

Меня так бесит, что уже который раз попадаю на комментатора, который задерживает отзыв до последнего (а сейчас так вовсе проебал сроки). И так как я тот еще параноик, я все время думаю - это просто человек с реалом замотался или мой текст настолько кактус, что он не может заставить себя его открыть.

это не про наш фест, есличо, а про котов. они тоже фикбучные, где ж еще поныть.

#59013 2020-01-13 13:45:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сейчас не издают сборники, где рассказы не части одной истории.

Што печально, моего внимания только на короткие рассказы хватает, всегда сборники историй на определенную тематику покупаю.

#59014 2020-01-13 13:46:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты так пишешь анон, как будто в наших фандомах засирают только говно. Разочарую тебя. Но частенько компании доеба до мышей разворачивают под фанфиками "неправильных" авторов, которые по незнанию накакали в норку какому-нибудь анону.

Нет, я имел в виду, что в фандомах засирают иногда вполне справедливо лютое говно. И при этом я читал изданное говно. Идентичное. То есть даже такое издать удаётся. Значит в целом у авторов с фикбука вполне есть шанс.

Ну в общем-то 50ос засрали, когда он ещё был фанфиком, а потом вот оно как вышло

#59015 2020-01-13 13:50:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как вообще пиариться на фикбуке и продвигать свои фики? Спамить по личкам для меня всрато, сам знаю, как бесят рекомендации вообще не по твоим фандомам. Там кроме платных фишек никакой возможности нет?
Пишу не сказать, что хуже широкого большинства, но 3-10 лайков это боль(

Попиарься здесь) кинь свой профиль будь мужиком блеать
Хоть десятка лайков да прибавится, если и правда пишешь неплохо.
А спамить по личкам - а почему бы и да. Мне часто пишут незнакомые люди, которым зашло что-то из мной написанного, и которые могут мне предложить что-то интересующих меня фандомов, пейрингов, или жанров. Мне только льстит, что меня считают достойным оценить их нетленку  :hat: Не считаю, что это прямо ах батюшки какой зашквар - пропросить нравящегося тебе автора высказать свое мнение о твоей работе (ну конечно совсем уж макси лучше не давать - если человеку зайдет, он сам по списку твоих фанфиков пройдется)
Какие у тебя фандомы? Или, если ты пишешь ориджи, какие жанры и пейринги?
Ксенофилия есть?  А если найду?! =) А фем?

#59016 2020-01-13 13:53:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это не про наш фест, есличо, а про котов. они тоже фикбучные, где ж еще поныть.

В котах полно народа, которые записываются на все обменки, а потом доходят по полмесяца, предупредив админов о непреодолимых обстоятельствах, которые им сунуться всюду не помешали, а прочитать положенное - помешали в срок.
Так что забей, скорее всего комментатор такая же белка со всеми орехами, как и те, что мне попадались. Не была там уже месяца три, но не думаю, что что-то поменялось.

#59017 2020-01-13 13:57:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ксенофилия есть?  А если найду?!  А фем?

Я не тот анон, но у меня есть ксенофильский фемслэш :lol:

#59018 2020-01-13 14:04:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ксенофилия есть?  А если найду?!  А фем?

Я не тот анон, но у меня есть ксенофильский фемслэш :lol:

Эгей, а жизнь заиграла красками!  :love: Да что ж ты без ссылки-то, как неродной))

#59019 2020-01-13 14:07:00

Анон

Re: Фикбук

Порой примечания к фикам просто умиляют.

Критику только конструктивную, а лучше не надо. Лучше меня похвали!

#59020 2020-01-13 14:07:51

Анон

Re: Фикбук

Зато честно  ;D

#59021 2020-01-13 14:10:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эгей, а жизнь заиграла красками! :love: Да что ж ты без ссылки-то, как неродной))

Не гарантирую, что зайдет, но х)

Скрытый текст

#59022 2020-01-13 14:12:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Порой примечания к фикам просто умиляют.

Критику только конструктивную, а лучше не надо. Лучше меня похвали!

*пожал плечами* Нормально. Без лицемерия.

#59023 2020-01-13 14:14:05

Анон

Re: Фикбук

Ну, это честно. Я думаю, на самом деле никто или почти абсолютно никто не заинтересован слушать неконструктив типа "мне не понравилось, так как пейринг не мой, ритм не мой, темп не мой и я вообще хотел хэ!", а вежливо выслушивают чисто из вежливости и чтобы не прослыть ебанашкой с непереносимостью критики, хотя какая это нахуй критика - отрицательная вкусовщина  :dontknow: Людей больше интересует положительная вкусовщина, ну, логично.

Полезная критика - это где совпадает и мнение читателя, что не так и как поправить, и мнение автора в ту же сторону - это мизерный процент, все остальное слушают, если слушают, чисто из вежливости и по принципу "ну свобода слова же у людей, мнение имеют".

#59024 2020-01-13 14:16:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вежливо выслушивают чисто из вежливости и чтобы не прослыть ебанашкой с непереносимостью критики

Я таких прямым текстом нахуй шлю)

#59025 2020-01-13 14:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не гарантирую, что зайдет, но х)

Мерси!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума