Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58776 2020-01-11 19:34:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Успех на дайри намного показательнее, там контингент старше и умнее. Особенно на ФБ, где работы проходят мелкое сито командной и читательской критики.

:facepalm:  :lol:

#58777 2020-01-11 19:38:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то вдруг кто-то решит, что автор страдает от недостатка внимания. А автор им наслаждается

Те, кто отключают лайки и комментарии к своим работам, наслаждаются. Социофоб тоже может быть фикрайтером.

#58778 2020-01-11 19:58:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук удобен как архив, но аудитория там преимущественно детская. Чтобы всерьез ценить тамошние плюсы, надо самому быть не очень взрослым. Успех на дайри намного показательнее, там контингент старше и умнее. Особенно на ФБ, где работы проходят мелкое сито командной и читательской критики.

Достал фэйри и горячую воду.

#58779 2020-01-11 20:01:17

Анон

Re: Фикбук

Почему вы каждого дурака в тролли записываете? Что за наивная вера в человеческий интеллект? Дураки есть.

#58780 2020-01-11 20:07:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что за наивная вера в человеческий интеллект?

Это не наивная вера, это простой человеческий страх перед тем, что настолько тупые люди ходят рядом с нами, возможно даже водят машину  - для психики безопаснее считать, что все это тролли  ;D

#58781 2020-01-11 20:07:58

Анон

Re: Фикбук

А я согласен с аноном, смотрящим на лайки свысока. Топ фикбука залайкан по самое не могу, пописы Фалька и Водолейса залайканы. Сомневаюсь я в качестве текста, набирающего по 20-30 (ТМ) лайков в день от такой аудитории.

#58782 2020-01-11 20:09:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему вы каждого дурака в тролли записываете? Что за наивная вера в человеческий интеллект? Дураки есть.

Потому что основная часть анонов с холиварки с дайри, а там контингент старше и умнее!

#58783 2020-01-11 20:15:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вы каждого дурака в тролли записываете? Что за наивная вера в человеческий интеллект? Дураки есть.

Потому что основная часть анонов с холиварки с дайри, а там контингент старше и умнее!

Ладно, вот ты - жирный.

#58784 2020-01-11 20:17:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Успех на дайри намного показательнее, там контингент старше и умнее. Особенно на ФБ, где работы проходят мелкое сито командной и читательской критики.

O_o у меня никогда не было проблем с командной и читательской критикой на ФБ, но алё, дайри мертвый ресурс...

#58785 2020-01-11 20:18:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я согласен с аноном, смотрящим на лайки свысока. Топ фикбука залайкан по самое не могу, пописы Фалька и Водолейса залайканы. Сомневаюсь я в качестве текста, набирающего по 20-30 (ТМ) лайков в день от такой аудитории.

Можно смотреть на это с другой стороны. Если такая хуйня набирает сотни и тысячи лайков, то насколько же плохи тексты, лежащие годами с парой десятков лайков? (ладно, ладно, совсем мертвые фандомы в расчет не берем)

#58786 2020-01-11 20:21:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно смотреть на это с другой стороны. Если такая хуйня набирает сотни и тысячи лайков, то насколько же плохи тексты, лежащие годами с парой десятков лайков?

На фест не идёшь?
Я б про твою нетленку пообщалась :lol:

#58787 2020-01-11 20:21:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если такая хуйня набирает сотни и тысячи лайков, то насколько же плохи тексты, лежащие годами с парой десятков лайков?

Это не логика, это демагогия, а демагогия - не аргумент.
Есть еще такое слово - ЦА...

#58788 2020-01-11 20:28:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно смотреть на это с другой стороны. Если такая хуйня набирает сотни и тысячи лайков, то насколько же плохи тексты, лежащие годами с парой десятков лайков?

На фест не идёшь?
Я б про твою нетленку пообщалась :lol:

Анон, ты табличку не увидел?

#58789 2020-01-11 20:32:23

Анон

Re: Фикбук

Давайте будем честны, это все псих защиты, никому не хочется думать, что он пишет говно, отсюда вылезает хуйня про ца, в топах бездари, а писево с 20-30 лайками бриллиянты. Ломайте псих защиты, авторки.

#58790 2020-01-11 20:36:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук удобен как архив, но аудитория там преимущественно детская. Чтобы всерьез ценить тамошние плюсы, надо самому быть не очень взрослым. Успех на дайри намного показательнее, там контингент старше и умнее. Особенно на ФБ, где работы проходят мелкое сито командной и читательской критики.

*проморгалась* если бы не знала, что человек здесь не сидит, решила бы, что мне вновь не повезло столкнуться с одной дамой, на серьёзных щах заявившей, что на дайри, а конкретнее, на Фандомной Битве публика менее лояльная, чем на фикбуке.

Отредактировано (2020-01-11 21:08:33)

#58791 2020-01-11 20:39:33

Анон

Re: Фикбук

Во все времена в литературе было 99% процентов говна и 1% того, что потом стало классикой. Чисто статистически мы все не можем писать хорошо, хотя половина читанного мною фанфикшена точно лучше всех оттенков Донцовой, что продаются в магазине. Но мы и не ради высокого искусства пишем. НК, Додо, любой фик из этого треда, разница между ними не принципиальная, поскольку все они написаны по фану, а не чтобы остаться в веках. Нравится писать? Радуешь себя? Задача минимум выполнена. Капнули лайки-отзывы? Выполнена задача максимум.

#58792 2020-01-11 20:41:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во все времена в литературе было 99% процентов говна и 1% того, что потом стало классикой.

90% же  :evil:

#58793 2020-01-11 20:42:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Во все времена в литературе было 99% процентов говна и 1% того, что потом стало классикой.

90% же  :evil:

99% :old:

#58794 2020-01-11 20:50:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давайте будем честны, это все псих защиты, никому не хочется думать, что он пишет говно, отсюда вылезает хуйня про ца, в топах бездари, а писево с 20-30 лайками бриллиянты. Ломайте псих защиты, авторки.

Вот ты тоже жирный

#58795 2020-01-11 20:56:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во все времена в литературе было 99% процентов говна и 1% того, что потом стало классикой. Чисто статистически мы все не можем писать хорошо, хотя половина читанного мною фанфикшена точно лучше всех оттенков Донцовой, что продаются в магазине. Но мы и не ради высокого искусства пишем. НК, Додо, любой фик из этого треда, разница между ними не принципиальная, поскольку все они написаны по фану, а не чтобы остаться в веках. Нравится писать? Радуешь себя? Задача минимум выполнена. Капнули лайки-отзывы? Выполнена задача максимум.

Плюс мильён.

#58796 2020-01-11 20:59:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну тогда это новое направление в твоем фандоме, а не в фанфикшене, так-то.

Вот когда ты дашь мне ссылку на залежи годного фема, тогда это и перестанет быть новым направлением в фанфикшене, и ни минутой раньше.
А то интересное кино получается: почитать нечего, списывать детальки и сюжетные ходы, прикрывая нехватку фантазии, неоткуда, всё сам,  всё сам, земля безвидна и пуста, и тьма над бездною, а ты не смей называть себя первопроходцем, будь скромнее и не лезь со своим рылом в ряд плачунов над мелким жемчугом...

Анон пишет:

А что еще можно ответить на: у вас этого нет? Только: а нам и не надо. А то вдруг кто-то решит, что автор страдает от недостатка внимания. А автор им наслаждается

Это вы страдаете от недостатка внимания, когда вы хотели тысячу лайков, а получили всего семьсот. А страдания от того, что не тебя не читают, а ты не читаешь, потому что читать нечего — это совершенно другой уровень океана боли.

#58797 2020-01-11 21:00:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давайте будем честны, это все псих защиты, никому не хочется думать, что он пишет говно, отсюда вылезает хуйня про ца, в топах бездари, а писево с 20-30 лайками бриллиянты. Ломайте псих защиты, авторки.

Очень жирно, попробуй еще раз.

#58798 2020-01-11 21:03:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот когда ты дашь мне ссылку на залежи годного фема, тогда это и перестанет быть новым направлением в фанфикшене, и ни минутой раньше.
А то интересное кино получается: почитать нечего, списывать детальки и сюжетные ходы, прикрывая нехватку фантазии, неоткуда, всё сам,  всё сам, земля безвидна и пуста, и тьма над бездною, а ты не смей называть себя первопроходцем, будь скромнее и не лезь со своим рылом в ряд плачунов над мелким жемчугом...

Просто праздник живота какой-то.

#58799 2020-01-11 21:06:25

Анон

Re: Фикбук

Анон, я хочу почитать годный фем, как тебя найти?

#58800 2020-01-11 21:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я хочу почитать годный фем, как тебя найти?

А вы можете это обсудить как-то в личке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума