Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58751 2020-01-11 17:41:43

Анон

Re: Фикбук

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день

Силы находятся даже тогда, когда нет не только лайков, но и просмотров. Когда каждый день в течение недели статистика выдает одну и ту же строчку: "Сегодня у вас нет ни одной новости".
Просто есть кайф сидеть в фандоме и писать поперек мейнстрима этого фандома. Выдавать оригинальные идеи, описывать места, которых нет в других фиках, вводить новых интересных персонажей и выдавать качественный текст.
Зато после выкладки каждой новой главы прибавляются и лайки, и отзывы, да и читателей чуть больше становится.

#58752 2020-01-11 17:52:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С лёгким ужасом жду, как начну писать два миди/макси. Фемслэшных. Редкопейринговых.
Греет только мысль, что я займу пустующую нишу, а если повезёт, то и задам новое направление в фанфикшене.

Удачи тебе, анон.

#58753 2020-01-11 18:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а что это за внутрифандомные фесты такие? Где проводятся? Думаю, может, сунуться туда

Сейчас много сант в фандомах, походи, посмотри.

#58754 2020-01-11 18:13:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

задам новое направление в фанфикшене

:really:

#58755 2020-01-11 18:14:48

Анон

Re: Фикбук

Анон-томат посмотрел на свое фемслешное макси и хмыкнул. Интересно, в чем новизна этого направления?

#58756 2020-01-11 18:23:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего? А авторы мелконехов в моих глазах просто герои. Восхищаюсь.

Анон, у которого в принципе по 1-2 лайка, да и то не везде, сейчас слегка охренел.

#58757 2020-01-11 18:31:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, которые тут охреневают, какие-то необучаемые. Давно могли бы запомнить, что на обсуждение фидбэка некоторые ходят приосаниваться как на работу. Ах, как пишут люди, у которых меньше тридцати лайков в день? Ужасно, дорогая, просто ужасно, несчастные, несчастные люди, что же ими движет. ой, анончики, я сам неместный, меня читает пицот человек, почему же лайки поставило только пятьдесят?
Ояебу  :lol:

#58758 2020-01-11 18:48:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удачи тебе, анон.

Спасибо! :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

задам новое направление в фанфикшене

:really:

Во-первых, у меня сейчас в фандоме острый дефицит фема в канонном сеттинге, а не в немагических аушках. Во-вторых, где-то на холиварке недавно обсуждали, что фем вообще в массе своей унылее, чем слэш. Я собираюсь писать фем с приключениями и не заставляя персонажей существовать в каком-то социальном вакууме, без друзей и каких-то жизненных интересов кроме любовьки. В-третьих, как я уже говорил, это редкопейринг. Поэтому если я напишу сюжетный макси, то для этого пейринга он будет фандомообразующим, просто потому, что ничего круче здесь нет и не предвидится. По этому пейрингу сейчас только один автор пишет, но это совсем ребёнок.

#58759 2020-01-11 18:52:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во-первых, у меня сейчас в фандоме острый дефицит фема в канонном сеттинге, а не в немагических аушках. Во-вторых, где-то на холиварке недавно обсуждали, что фем вообще в массе своей унылее, чем слэш. Я собираюсь писать фем с приключениями и не заставляя персонажей существовать в каком-то социальном вакууме, без друзей и каких-то жизненных интересов кроме любовьки. В-третьих, как я уже говорил, это редкопейринг. Поэтому если я напишу сюжетный макси, то для этого пейринга он будет фандомообразующим, просто потому, что ничего круче здесь нет и не предвидится. По этому пейрингу сейчас только один автор пишет, но это совсем ребёнок.

Ну тогда это новое направление в твоем фандоме, а не в фанфикшене, так-то.

#58760 2020-01-11 18:52:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, которые тут охреневают, какие-то необучаемые. Давно могли бы запомнить, что на обсуждение фидбэка некоторые ходят приосаниваться как на работу. Ах, как пишут люди, у которых меньше тридцати лайков в день? Ужасно, дорогая, просто ужасно, несчастные, несчастные люди, что же ими движет. ой, анончики, я сам неместный, меня читает пицот человек, почему же лайки поставило только пятьдесят?
Ояебу  :lol:

Залогинилась примерно то же самое написать, но ты, анон, изложил мои мысли гораздо задорнее, чем я бы смогла.  =D  Это ж такая ярмарка тщеславия: ах-ах, у меня обычно 5000 лайков на текст, а на последний было всего 3000, сижу рыдаю, режу вены.

#58761 2020-01-11 19:03:11

Анон

Re: Фикбук

Приосанивания в духе "да кому эти лайки нужны, да я вообще для души пишу, а не то что эти конъюнктурщики, да у меня вообще лайков нет, кроме позапрошлогоднего на пятисотстраничный макси" ничем не лучше.
Зелен виноград против ярмарки тщеславия. Свидание жабы и гадюки)

#58762 2020-01-11 19:05:08

Анон

Re: Фикбук

"пишу не только ради лайков" теперь у нас приосанивание?  :hmm:

#58763 2020-01-11 19:05:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во-первых, у меня сейчас в фандоме острый дефицит фема в канонном сеттинге, а не в немагических аушках. Во-вторых, где-то на холиварке недавно обсуждали, что фем вообще в массе своей унылее, чем слэш. Я собираюсь писать фем с приключениями и не заставляя персонажей существовать в каком-то социальном вакууме, без друзей и каких-то жизненных интересов кроме любовьки. В-третьих, как я уже говорил, это редкопейринг. Поэтому если я напишу сюжетный макси, то для этого пейринга он будет фандомообразующим, просто потому, что ничего круче здесь нет и не предвидится. По этому пейрингу сейчас только один автор пишет, но это совсем ребёнок.

Прямо повеяло "привнесением в фандом чего-то нового"  :girly:  :lol:

Анон пишет:

Это ж такая ярмарка тщеславия: ах-ах, у меня обычно 5000 лайков на текст, а на последний было всего 3000, сижу рыдаю, режу вены.

Если выпивать каждый раз, когда в тред вплывает очередная кокетка с горем и охапкой мелкого жемчуга, можно и спиться  :lol:

Отредактировано (2020-01-11 19:07:26)

#58764 2020-01-11 19:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приосанивания в духе "да кому эти лайки нужны, да я вообще для души пишу, а не то что эти конъюнктурщики, да у меня вообще лайков нет, кроме позапрошлогоднего на пятисотстраничный макси" ничем не лучше.
Зелен виноград против ярмарки тщеславия. Свидание жабы и гадюки)

Я все-таки надеюсь, что рано или поздно наивные аноны тут переведутся, и перестанут кормить ебанашек с мелким жемчугом. :lol:

#58765 2020-01-11 19:09:10

Анон

Re: Фикбук

Вены вроде резали не из-за лайков, а из-за критики.

#58766 2020-01-11 19:09:45

Анон

Re: Фикбук

А из-за маленького количества лайков рыдали!

#58767 2020-01-11 19:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приосанивания в духе "да кому эти лайки нужны, да я вообще для души пишу, а не то что эти конъюнктурщики, да у меня вообще лайков нет, кроме позапрошлогоднего на пятисотстраничный макси" ничем не лучше.
Зелен виноград против ярмарки тщеславия. Свидание жабы и гадюки)

В упор не видел приосанивания. Аноны асибе рассказали, ответив на конкретный вопрос.

#58768 2020-01-11 19:12:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В упор не видел приосанивания. Аноны асибе рассказали, ответив на конкретный вопрос.

В общем, да.
Отвечали на вопрос "Ради чего вы пишете". Ответили нормально. Причин много, причины разные, овердохуя людей, у которых нет лайков, пишут и продолжают писать. Что не так?

#58769 2020-01-11 19:16:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отвечали на вопрос "Ради чего вы пишете". Ответили нормально. Причин много, причины разные, овердохуя людей, у которых нет лайков, пишут и продолжают писать. Что не так?

Не придирайтесь, тому анону просто надо было дать обраточку. Ну... Как смог  ;D
Отдельно мне понравилось, что он всех, кто повелся на все эти кокетливые вбросы, и начал говорить асибе, то есть выдал тут эмоционалку, на которую и был расчет, записал в жабогадюки.  :lol:

#58770 2020-01-11 19:19:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приосанивания в духе "да кому эти лайки нужны, да я вообще для души пишу, а не то что эти конъюнктурщики, да у меня вообще лайков нет, кроме позапрошлогоднего на пятисотстраничный макси" ничем не лучше.
Зелен виноград против ярмарки тщеславия. Свидание жабы и гадюки)

А что еще можно ответить на: у вас этого нет? Только: а нам и не надо. А то вдруг кто-то решит, что автор страдает от недостатка внимания. А автор им наслаждается =D

#58771 2020-01-11 19:24:48

Анон

Re: Фикбук

Я на ФБ довольно-таки избалованный читательским вниманием автор. Даже проходные работы вроде драбблов получают стабильно 4-5 поглажек. На более годные и крупные вещи обычно комментов от десяти и выше, их рекают в дайриках, на инсайде (и это большей частью не мои друзьяшки, а посторонние люди). Это я не хвастаюсь, это я описываю уровень популярности своих работ. Добротный средний.
А вот на фикбуке у меня больше 30-ти лайков к одной работе никогда в жизни не бывало. И то 30 — это за 2-3 года  :lol: Причём фандомы достаточно популярные.
Поэтому к фикбуковским лайкам и комментам я отношусь свысока, не верю в их ценность. Увы мне.

#58772 2020-01-11 19:29:49

Анон

Re: Фикбук

Пишу ради писанины, потому что нравится, и бросать не собираюсь. Лайки и отзывы люблю и без них страдаю, хочу, чтоб читали и нравилось. Но процесс собссно писанины от этого страдания меньше нравиться не стал, и энергии на фики даже без лайков у меня дофига и больше. Если признание этого факта - приосанивание, так ну и хрен с ним. Буду стоять приосаненный.

#58773 2020-01-11 19:31:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот на фикбуке у меня больше 30-ти лайков к одной работе никогда в жизни не бывало. И то 30 — это за 2-3 года  :lol: Причём фандомы достаточно популярные.
Поэтому к фикбуковским лайкам и комментам я отношусь свысока, не верю в их ценность. Увы мне.

Фикбук удобен как архив, но аудитория там преимущественно детская. Чтобы всерьез ценить тамошние плюсы, надо самому быть не очень взрослым. Успех на дайри намного показательнее, там контингент старше и умнее. Особенно на ФБ, где работы проходят мелкое сито командной и читательской критики.

#58774 2020-01-11 19:32:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Приосанивания в духе "да кому эти лайки нужны, да я вообще для души пишу, а не то что эти конъюнктурщики, да у меня вообще лайков нет, кроме позапрошлогоднего на пятисотстраничный макси" ничем не лучше.
Зелен виноград против ярмарки тщеславия. Свидание жабы и гадюки)

А что еще можно ответить на: у вас этого нет? Только: а нам и не надо. А то вдруг кто-то решит, что автор страдает от недостатка внимания. А автор им наслаждается =D

Слишком толсто.

#58775 2020-01-11 19:32:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лайки и отзывы люблю и без них страдаю, хочу, чтоб читали и нравилось. Но процесс собссно писанины от этого страдания меньше нравиться не стал, и энергии на фики даже без лайков у меня дофига и больше. Если признание этого факта - приосанивание, так ну и хрен с ним. Буду стоять приосаненный.

+многа. Люблю лайки, люблю отзывы, особенно люблю отзывы, где хотя бы пара слов о моем тексте (не просто "спасибо, подрочил", а "спасибо, подрочил на моменте, где сомец трахает сучку в позе пожилой морской звезды"), но вполне успешно пишу и без них. В детстве писал в тетрадочку, интернетов еще не было, показать было некому, но писал все равно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума