Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58701 2020-01-11 02:57:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

или, может, мелкое одним фиком оформить, а большие тексты отдельно?

Я бы так и сделал.

Плюсую этому анону.

#58702 2020-01-11 02:59:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я за собой заметил, что когда в серии много-много мелких фиков, я рано или поздно устаю их открывать и забрасываю. Даже если тексты, в принципе, хорошие.

+1
я не могу читать 20 частей подряд по полстранички каждая, вот такая деформация мозга

#58703 2020-01-11 03:03:51

Анон

Re: Фикбук

Сборник драбблов и мелких мини, а большие тексты отдельно с припиской, что вот тут *сцылка* есть еще много всякого, но поменьше. Ну и в шапке сборника соответственно: "Кто хочет такие же тексты побольше - вам сюда".

#58704 2020-01-11 03:06:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сборник драбблов и мелких мини, а большие тексты отдельно с припиской, что вот тут *сцылка* есть еще много всякого, но поменьше. Ну и в шапке сборника соответственно: "Кто хочет такие же тексты побольше - вам сюда".

Спасибо (и всем остальным анончикам - спасибо тоже), думаю, так и сделаю  :)

#58705 2020-01-11 03:10:17

Анон

Re: Фикбук

В общем и целом, анон с запросом, ориентируйся на себя, свое удобство и свой взгляд - чтобы в первую очередь ты сам чувствовал что у тебя все упорядочено, что называется, "все по папочкам разобрано-разложено". Оно тебе в первую очередь должно быть систематизировано и понятно. А мнений столько, сколько читателей .

#58706 2020-01-11 03:42:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я за праздники так привык получать от 40 до 25 лайков за сутки, что теперь рыдаю, когда суточное количество упало до 10-15.(

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего? А авторы мелконехов в моих глазах просто герои. Восхищаюсь.

#58707 2020-01-11 03:45:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего?

Потому что я люблю и хочу писать.
Хотя не буду скрывать, полное отсутствие отклика порой убивает мотивацию писать быстрее, чем по полстрочки в месяц — куда торопиться, если никто не ждет? поэтому я хожу на фесты, чтобы получить хоть какой-то фидбек на свои редкопейринги и мелконехи

#58708 2020-01-11 03:55:23

Анон

Re: Фикбук

Да что вы пишете такое, чтобы получать по 20-30 лайков В ДЕНЬ :lol:
Я пишу высокорейтинговый слеш по главному отп большого, хоть уже и не хайпового фандома, и пишу нормально, не шедевр, но и не блондины с брюнетами. И сука всё равно всего сто лайков за четыре месяца накапало, что я за лох такой а

Отредактировано (2020-01-11 03:55:58)

#58709 2020-01-11 03:56:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да что вы пишете такое, чтобы получать по 20-30 лайков В ДЕНЬ :lol:

Так не на один текст, на все скопом.

#58710 2020-01-11 04:07:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день.

Хз, у меня не каждый фик ВСЕГО набирает 20 лайков! В целом по нескольким моим фикам за день может быть максимум ДО 10 лайков (до - это значит не больше 10, 10 - потолок). В среднем же, нормальное лайкоприбывание для меня - это 5-7 лайков в неделю один отзыв в 2 недели.
Не ГП и не Марвел, преимущественно мелконехи и редкопейринги, зачастую по книгам/фильмам/сериалам года выпуска такого, что анона тогда в принципе и в проекте не было, а родители анона, живя в соседних дворах, друг друга не знали, и, если случайно и видели то и подумать не могли что вот с этой шпаной у нас будет ребенок. Вот сейчас анон бодро кропает фичок по очередному огонь-пейрингу (в глазах анона) из фильма времен окопной войны, и анону жуть как хорошо  :cool: Этот фик за время его жизни на фикбуке наберет от силы 30 лайков в первый год жизни, и, может, еще +10 за все последующие годы.
Зачем и ради чего анон его пишет? Анону это нравится.
10 лет назад анон вообще писал всё в закрытый под троих читателей днев - пафос во все поля, циничная сьюха, погони, генетические эксперименты, маги, оборотни, инопланетяне, гангстеры, и всё это с гиканьем и посвистом носилось в нескончаемых скачках с препятствиями - и анону тоже нравилось это писать  =D
Анону искренне все равно, сколько людей прочитает его фичок - трое или три миллиона, он пишет себе-любименькому, только и исключительно себе. Затем и ради того, что кроме анона, зачастую, это просто никто больше не пишет.
Разброс в лайках на аноново фикло - от 10 до 250 лайков. Отзывают как зареги, так и незареги.
Анон непритворно счастлив в своем пейсательстве.  :girly:

#58711 2020-01-11 04:14:07

Анон

Re: Фикбук

Блин, я так завидую анонам, которым норм творить без фидбека( У меня не 20-30 лайков в день, но я тоже не могу писать в пустоту, запал пропадает

#58712 2020-01-11 04:27:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего?

А я не представляю, зачем писать фидбекодрочерам. Поглажки можно получить куда менее затратным путем.

#58713 2020-01-11 04:36:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не представляю, зачем писать фидбекодрочерам. Поглажки можно получить куда менее затратным путем.

Гладили бы мало, не писал бы, посмотреть картинки про отпшку я и у себя в голове могу  :dontknow: Но мне легко писать, никаких затрат. На вышивания крестиком я больше бы потратился  :lol:
фидбэкодрочер

#58714 2020-01-11 04:45:55

Анон

Re: Фикбук

Я не пишу ради поглажек, иначе кидался бы из одного хайпового фандома в другой. Но

Анон пишет:

посмотреть картинки про отпшку я и у себя в голове могу

#58715 2020-01-11 04:48:27

Анон

Re: Фикбук

Я не знал, что лайкодрочер, пока не начал писать. Зато потом как подсел...

#58716 2020-01-11 06:20:08

Анон

Re: Фикбук

А я на лайки даже не смотрю уже, а вот на отзывы подсел жесточайшим образом.
Баннер утверждает, что у меня их уже почти три тыщи, а мне всё мало  :lol:

#58717 2020-01-11 06:21:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я на лайки даже не смотрю уже, а вот на отзывы подсел жесточайшим образом.
Баннер утверждает, что у меня их уже почти три тыщи, а мне всё мало  :lol:

:sadcat:
три тыщи отзывов... у меня и двухсот не наберется  :sadcat:

#58718 2020-01-11 08:14:10

Анон

Re: Фикбук

У меня больше тыщи отзывов, но большая их часть - это мои ответы, спам от хомяков и оживлённые дискуссии на тему говнолия. Бесполезная цифра.

#58719 2020-01-11 09:11:30

Анон

Re: Фикбук

Сто лет не смотрел на баннер, ради интереса глянул - 43,5 тыщи лайков и 1200 отзывов. Лайки давно уже мониторю только на отдельных работах текущего фандома, да и то только время от времени.

#58720 2020-01-11 11:30:09

Анон

Re: Фикбук

Орг, а на фесте все те же или есть ноые лица?

#58721 2020-01-11 11:30:23

Анон

Re: Фикбук

Сроду не смотрела свой баннер, а тут полезла. Хм... У меня почти одинаковое количество лайков и отзывов, в среднем по два на каждую страницу текста. Со мною что-то не так?

#58722 2020-01-11 11:41:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего? А авторы мелконехов в моих глазах просто герои. Восхищаюсь.

Мой основной фидбэк - это отзывы на дайри (ФБ, дежурка, фесты, комсоо, личка с приятелями, комчат, инсайд, ХС, вот все такое). Вот они меня греют, ласкают душу, радуют и стимулируют писать. А фикбук - это просто хранилище, куда можно ссылку дать сразу на все и куда в удачный день изредка тоже прилетают отзывы.
Меня лайки, в общем, не то чтобы радуют - ну да, вроде как приятно, вижу - читают, нравится, ну хорошо; но они меня по-настоящему не радуют и не мотивируют, только отзывы словами.

Анон пишет:

А я не представляю, зачем писать фидбекодрочерам. Поглажки можно получить куда менее затратным путем.

Мне нравится этот. То, что я люблю свои тексты и потом охотно перечитываю то, что додал сам себе - это отдельный вопрос, есть внешняя и внутренняя мотивация, они могут сочетаться.

#58723 2020-01-11 11:49:40

Анон

Re: Фикбук

Из профиля автора:

Грамматику ценю, но позволяю себе авторские допущения. Например: частицу "ж" пишу слитно, ибо не люблю "жопу" между словами. Нередко неверно оформляю прямую речь, ибо мне так удобнее.

#58724 2020-01-11 12:05:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как находят в себе силы писать авторы, у которых меньше 20-30 лайков в день. Зачем? Ради чего? А авторы мелконехов в моих глазах просто герои. Восхищаюсь.

Пишут для себя по мелконеху или ориджи, не все лайкодрочеры.

#58725 2020-01-11 12:15:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мой основной фидбэк - это отзывы на дайри (ФБ, дежурка, фесты, комсоо, личка с приятелями, комчат, инсайд, ХС, вот все такое). Вот они меня греют, ласкают душу, радуют и стимулируют писать. А фикбук - это просто хранилище, куда можно ссылку дать сразу на все и куда в удачный день изредка тоже прилетают отзывы.
Меня лайки, в общем, не то чтобы радуют - ну да, вроде как приятно, вижу - читают, нравится, ну хорошо; но они меня по-настоящему не радуют и не мотивируют, только отзывы словами.

+1. По-настоящему радуют отзывы или добавления в избранное. А самое лучшее - это обсуждения читателями на других площадках, без моего участия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума