Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58501 2020-01-09 21:36:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну так ты в шапке пропиши, что роджерс у тебя - 2000-летняя иноплатенянка, и я смирюсь. речь же не о том, что низзя писать, а о том, что надо бы предупредить, если такое делаешь

У нас хоть высраться на какого-нибудь внезапного транса можно, а у буржуев заклюют. А ведь так часто бывает, читаешь себе слэшик, ничто не предвещало БЛЯДЬ ПИЗДА У МУЖСКОГО ПЕРСОНАЖА.  :casper:

#58502 2020-01-09 21:45:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас хоть высраться на какого-нибудь внезапного транса можно, а у буржуев заклюют

ну пусть клюют. спустить пар ничего не мешает

#58503 2020-01-09 21:54:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну пусть клюют. спустить пар ничего не мешает

У тебя недоебит.

#58504 2020-01-09 21:55:28

Анон

Re: Фикбук

Отвлекаясь от темы критики: аноны, я по Твиттеру вижу волну "Фикбук наживается на авторах, все валим на АО3!" - это из-за чего-то определённого пошло или один популярный юзер написал, а остальные подхватили?

#58505 2020-01-09 21:56:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, реально не попадалось...

Гарри Поттера не читал?  :evil:

Фанфики? Да там большинству авторов явно раза в полтора побольше лет чем анону  =D Минимум в полтора.

#58506 2020-01-09 21:57:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фанфики? Да там большинству авторов явно раза в полтора побольше лет чем анону  =D Минимум в полтора.

Не, просто очень много лет ходят слухи, хз подтвержденные ли, что Снейпа Роулинг списала с нелюбимого учителя по химии)

Отредактировано (2020-01-09 21:58:14)

#58507 2020-01-09 21:58:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, я по Твиттеру вижу волну "Фикбук наживается на авторах, все валим на АО3!"

шо, опять? (с) пару же лет назад было такое уже

#58508 2020-01-09 22:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отвлекаясь от темы критики: аноны, я по Твиттеру вижу волну "Фикбук наживается на авторах, все валим на АО3!" - это из-за чего-то определённого пошло или один популярный юзер написал, а остальные подхватили?

Да твиттер ебанулся как всегда. Какой-то уо предложил всратую метку "Автор женщина", чтобы, цитирую "можно было исключать авторов женщин", все это заминусовали, метки бывают и более всратые, но какая-то твиттерфемка заскринила и понеслась пизда по кочкам. Фикбук тут вообще не при делах, конечно, никто эту метку не добавлял и добавлять не собирался.

#58509 2020-01-09 22:04:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой-то уо предложил всратую метку "Автор женщина", чтобы, цитирую "можно было исключать авторов женщин"

Аааа, так это оттуда отголоски. Ни за что бы не догадался увязать.

А метка разве не старая тоже? Вроде бы когда-то уже предлагали. Или это на каком-то из литсайтов типа АТ было?

Отредактировано (2020-01-09 22:04:18)

#58510 2020-01-09 22:05:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А метка разве не старая тоже? Вроде бы когда-то уже предлагали. Или это на каком-то из литсайтов типа АТ было?

Хз анон. Там какие только ебанутые метки не предлагают, главное, ЧСХ, ни одного голоса "за" не было. Но надо же поорать.

#58511 2020-01-09 22:10:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с критикой, а вы какие фики разбирали и критиковали? Ну то есть, на фикбуке полно совсем беспомощного детского писева в стиле "Я праснулась и пашла в школу там миня ждал гаре потыр", но такое бить ногами, имхо, как наказывать младенца двух месяцев от роду за то, что он насрал в штаны. Есть просто вот то, что приносили сюда или в соседнюю тему из топа фикбука, там не прям треш, это надо сидеть и ковыряться в объективно слабеньких, но годных для своей ЦА текстах, а автору оно реально не надо, там дрочат на Васю с Петей, которые ябуцца после пары и закрытия хвостов у гадского препода марьванны, ну и хуй с ними. Или что?

Я высираюсь на фички, где персонажи (или один из них) ведут себя как мудаки, но автор считает их няшами (дисклеймер: предварительно изучаю ответы автора читателями, чтобы убедиться, что автор реально считает своего персонажа няшей и положительным героем, а не намеренно выписывает его мудаком). Даже не критикую, просто стараюсь обьяснить, что вот мол если жертва кончила во время изнасилования, это не оправдывает насильника, и всё в таком духе. Скорее всего, я занимаюсь бессмысленной хуйнёй, но мне проще высказаться, чем молча тушить жопу или ныть подружкам в лс

#58512 2020-01-09 22:13:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если там уже стоит плашка «принимаю критику в любой форме», я накатаю свою критику и радостно обзову автора ебанашкой, если он ебануто на неё среагирует)

Меня немножко удивляет, когда много пишущие и читающие люди с таким трудом пользуются своим главным инструментом - речью. Казалось бы, что может быть проще, спросить автора и отреагировать на его ответ, если действительно интересно донести до него свое мнение. Но, видимо, тут какие-то спецефические проблемы, которых мне не понять. Я предпочитаю жить в окружении людей, а не ебанашек)

Не вижу ни единой причины уточнять то, на что уже вроде бы дан чёткий и ясный ответ: «да, давайте сюда вашу критику» :dontknow:

#58513 2020-01-09 22:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфики? Да там большинству авторов явно раза в полтора побольше лет чем анону  =D Минимум в полтора.

Не, просто очень много лет ходят слухи, хз подтвержденные ли, что Снейпа Роулинг списала с нелюбимого учителя по химии)

Ну и кстати фанфики по ГП тоже держатся на трёх слонах Дамбигаде, Уизлигадах и Грейнджердуре :troll:

#58514 2020-01-09 22:26:38

Анон

Re: Фикбук

А как же Тупой Рон и сестра его Шлюха Джинни?

#58515 2020-01-09 22:28:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и кстати фанфики по ГП тоже держатся на трёх слонах Дамбигаде, Уизлигадах и Грейнджердуре

Анон пишет:

А как же Тупой Рон и сестра его Шлюха Джинни?

Я правильно подозреваю, что иногда это встречалось даже в пределах одного фика?

#58516 2020-01-09 22:28:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и кстати фанфики по ГП тоже держатся на трёх слонах Дамбигаде, Уизлигадах и Грейнджердуре

Имхо, там больше роляет не ненависть к персонажам, а неумение выписать умных людей. По крайней мере, с Дамби и Грейнджер. Уизли, конечно, сильно поднасрали с фильмами.

#58517 2020-01-09 22:43:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и кстати фанфики по ГП тоже держатся на трёх слонах Дамбигаде, Уизлигадах и Грейнджердуре

Имхо, там больше роляет не ненависть к персонажам, а неумение выписать умных людей. По крайней мере, с Дамби и Грейнджер. Уизли, конечно, сильно поднасрали с фильмами.

Не, просто их пишут в основном орестократодрочеры, которые шипперят драрри, снарри, Гарри/Люциус и какой-нибудь гарриволд. А если делаешь отрицательных или условно серых персонажей хорошими, нужно максимально очернить положительных!

Отредактировано (2020-01-09 22:44:11)

#58518 2020-01-09 22:54:07

Анон

Re: Фикбук

Гермиона вообще, такое впечатление, главный ебырь-террорист в ГП-мире

#58519 2020-01-09 23:00:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я правильно подозреваю, что иногда это встречалось даже в пределах одного фика?

Да. Как минимум по две-три штуки - это вообще норма. Особенно в гарридраках: Джинни - вагинокапиталистка, Рон - гомофобный гопник, Гермиона козлит за компанию, Дамблдор ссыт мимо унитаза.

#58520 2020-01-09 23:01:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дамблдор ссыт мимо унитаза

но годами коварно  тырит деньги у Гаре!  :old:

#58521 2020-01-09 23:10:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вагинокапиталистка

простите, я не гп-анон, а это что такое?  :lol:

#58522 2020-01-09 23:13:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

вагинокапиталистка

простите, я не гп-анон, а это что такое?  :lol:

Думаю, вот именно это:

Анон пишет:

главный ебырь-террорист

#58523 2020-01-09 23:15:02

Анон

Re: Фикбук

А Гермиона просто тупая дура и неуч

#58524 2020-01-09 23:15:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

вагинокапиталистка

простите, я не гп-анон, а это что такое?  :lol:

"шлюха" хотя возможно анон имел ввиду что-то другое

#58525 2020-01-09 23:30:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

простите, я не гп-анон, а это что такое? 

это инцеловский слэнг.
женщина, которая хочет получать от мужчины все возможное (от денег до подпитки энергетикой, в зависимости от всратости говорящего), поставляя в ответ секс или хотя бы его обещания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума