Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58476 2020-01-09 19:47:49

Анон

Re: Фикбук

Все еще не понимаю, нахуя тратить время на засер какого-то говнотекста. Я не боюсь фикбутотысячных школьниц, но просто мне своего времени жалко, риалле.

#58477 2020-01-09 19:49:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. от ника разбирать на перловку можно либо автора, который не ответит, либо если ты сам тысячник с кучей ПЧ? 

Кому угодно можно. Кто тебе запретит? Берешь и делаешь.

Не делают почему-то. Трусят.

#58478 2020-01-09 19:49:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потому что писать критику стоит только по запросу. Захотел критически высказаться - спросил у автора, хочет ли он от тебя критику на этот текст. Автор ответил да - пиши на здоровье, твои усилия не пропадут даром. Автор ответил нет - ты сэкономил ему настроение, а себе время.
Всегда так делаю и, о чудо, ни один мой отзыв не удален, бешеные хомячки следом не бегают, авторы вены не режут. А всего-то затраченных полминуты времени и несколько осторожны слов.

Если там уже стоит плашка «принимаю критику в любой форме», я накатаю свою критику и радостно обзову автора ебанашкой, если он ебануто на неё среагирует)

#58479 2020-01-09 19:50:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А потому что писать критику стоит только по запросу. Захотел критически высказаться - спросил у автора, хочет ли он от тебя критику на этот текст. Автор ответил да - пиши на здоровье, твои усилия не пропадут даром. Автор ответил нет - ты сэкономил ему настроение, а себе время.
Всегда так делаю и, о чудо, ни один мой отзыв не удален, бешеные хомячки следом не бегают, авторы вены не режут. А всего-то затраченных полминуты времени и несколько осторожны слов.

Если там уже стоит плашка «принимаю критику в любой форме», я накатаю свою критику и радостно обзову автора ебанашкой, если он ебануто на неё среагирует)

См. выше - delete, ЧС, и ты проебал время почему зря, зато сидишь гордый и знаешь, что автор - ебанашка.

#58480 2020-01-09 19:51:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А потому что писать критику стоит только по запросу. Захотел критически высказаться - спросил у автора, хочет ли он от тебя критику на этот текст. Автор ответил да - пиши на здоровье, твои усилия не пропадут даром. Автор ответил нет - ты сэкономил ему настроение, а себе время.
Всегда так делаю и, о чудо, ни один мой отзыв не удален, бешеные хомячки следом не бегают, авторы вены не режут. А всего-то затраченных полминуты времени и несколько осторожны слов.

Если там уже стоит плашка «принимаю критику в любой форме», я накатаю свою критику и радостно обзову автора ебанашкой, если он ебануто на неё среагирует)

См. выше - delete, ЧС, и ты проебал время почему зря, зато сидишь гордый и знаешь, что автор - ебанашка.

Я не считаю, что проебал время, я получил удовольствие, катая этот коммент. Мне глубоко насрать, что с ним автор сделает дальше.

#58481 2020-01-09 19:52:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не считаю, что проебал время, я получил удовольствие, катая этот коммент. Мне глубоко насрать, что с ним автор сделает дальше.

Тогда win-win)

#58482 2020-01-09 19:55:11

Анон

Re: Фикбук

Анончик, дрочащий на тысячников, желаю тебе их обрести, потому что тыщи ПЧ, похоже, для тебя какой-то опупеть важный критерий  :lol: Страшных критиканов тут хватает, но я не могу говорить за них, только за себя: мне лично всё равно, сколько подпиздчиков у автора, мне вообще безразлично всё, что не касается текста, потому что я ржу не над автором, не над его хомяками и не над его мамкой, а только над смешным текстом. Если автор принимает моё веселье за личное оскорбление - его проблемка. Если автор в моём отзыве видит не мой недоебит, а полезные вещи, которые можно намотать на ус, - честь ему и хвала, он умняша.
И ко мне набегали обиженные хомячки не раз. Не понимаю, почему тебе это кажется таким пугающим. Я люблю хомячков  :please:

#58483 2020-01-09 19:57:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде выставления приличного персонажа мудилой

Вот кстати, поясните мне смысл сего: в каноне доемэ мудил и чисто свиноебов, а также неоднозначных персонажей - всего есть, от антигероев до злодеусов злодейских. Но нет, мы возьмем положительного героя, и не ставя в шапку дарк!перс, не ставя ау, сделаем картонное зло, да еще и науськаем на другого положительного (в лучшем случае - нейтрального) персонажа.
В чем тут цимес, блеать?! :fuuu:  там каноничного зла - ряды как азеров с фруктоовощами на рынке!

Некоторых людей иррационально бесят конкретные персонажи. Потому что разлучают отпшку, потому что плохо относятся к любимке, потому что в первой серии первого сезона ступили и совершили ошибку, ну итд

#58484 2020-01-09 19:57:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. от ника разбирать на перловку можно либо автора, который не ответит, либо если ты сам тысячник с кучей ПЧ? 

Кому угодно можно. Кто тебе запретит? Берешь и делаешь.

Не делают почему-то. Трусят.

Потому что, как верно сказали выше

Анон пишет:

Нет у идейных критиканов цели поговорить о фике. Им страшно высраться на кого-то в реале, ведь за это можно словить пизды. А слить говно куда-то хочется. Мудаки.

#58485 2020-01-09 20:00:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю, сколько тут деанонщиков, судя по риторике, один, но он заебал. Уже невозможно упомянуть редкий фандом или малочитателей, как он орет с фонаря.

Это я.  :hat:  Вот пришел только с работы, здрасти всем.
Сейчас пойду непочитаю кто тут опять стродал за день  по пейрингам типа Наташа Романова/Гектор Алексеевич Романов (внук Николая II, предупреждения: вертикальный инцест, Наташа - праправнучка последнего русского царя) и фандомам типа Фантагиро.

#58486 2020-01-09 20:07:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А слить говно куда-то хочется.

Слить кинки говно куда-то хочется фикбуконяшам, которым математичка двойку влепила, и они приходят на фикбук, и в тексте ебут раскалённой кочергой математичку, злую мамку и красивого локи. Вот это - действительно сливание говна из своей головы в буквы. И видят это слитое говно тысячи людей. И автор знает, что его говно увидят тысячи людей. А, когда кто-то из увидевших охуевает от безграмотности и общей тупости увиденного, автор приходит в тред и орёт, что у критика недоебит. Хотя, вообще-то, это автор только что ебал Коннора Императора проктолога злую мамку раскалённой кочергой.
Вот я тебе рассказал, как работает значительная часть фанфикшена.

#58487 2020-01-09 20:11:14

Анон

Re: Фикбук

Аноны с критикой, а вы какие фики разбирали и критиковали? Ну то есть, на фикбуке полно совсем беспомощного детского писева в стиле "Я праснулась и пашла в школу там миня ждал гаре потыр", но такое бить ногами, имхо, как наказывать младенца двух месяцев от роду за то, что он насрал в штаны. Есть просто вот то, что приносили сюда или в соседнюю тему из топа фикбука, там не прям треш, это надо сидеть и ковыряться в объективно слабеньких, но годных для своей ЦА текстах, а автору оно реально не надо, там дрочат на Васю с Петей, которые ябуцца после пары и закрытия хвостов у гадского препода марьванны, ну и хуй с ними. Или что?

#58488 2020-01-09 20:14:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если там уже стоит плашка «принимаю критику в любой форме», я накатаю свою критику и радостно обзову автора ебанашкой, если он ебануто на неё среагирует)

Меня немножко удивляет, когда много пишущие и читающие люди с таким трудом пользуются своим главным инструментом - речью. Казалось бы, что может быть проще, спросить автора и отреагировать на его ответ, если действительно интересно донести до него свое мнение. Но, видимо, тут какие-то спецефические проблемы, которых мне не понять. Я предпочитаю жить в окружении людей, а не ебанашек)

#58489 2020-01-09 20:28:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Некоторых людей иррационально бесят конкретные персонажи. Потому что разлучают отпшку, потому что плохо относятся к любимке, потому что в первой серии первого сезона ступили и совершили ошибку, ну итд

Э... и поэтому авторы делают этих нелюбимых ГГ-ми своего фикла и катают про них насильственные (во всех смыслах, в том числе и в смысле насилия над глазами и разумом читающего) макси? Ну ок...

#58490 2020-01-09 20:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э... и поэтому авторы делают этих нелюбимых ГГ-ми своего фикла и катают про них насильственные (во всех смыслах, в том числе и в смысле насилия над глазами и разумом читающего) макси? Ну ок...

Анон, ты как с Луны свалился. Никогда не видел рассказов школьниц, в которых они опускают сучку-стерву одноклассницу, и вообще людей, которые проезжаются в своих работах по бывшим любовям, злобным преподам и всем, кто им когда-либо насолил? Отличный метод терапии, кстати.

#58491 2020-01-09 20:38:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никогда не видел рассказов школьниц, в которых они опускают сучку-стерву одноклассницу, и вообще людей, которые проезжаются в своих работах по бывшим любовям, злобным преподам и всем, кто им когда-либо насолил?

Не, реально не попадалось...  ;D  наверное, в моих фандомах школьниц нет... ну или они какие-то очень прогрессивные

#58492 2020-01-09 20:40:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну то есть, на фикбуке полно совсем беспомощного детского писева в стиле "Я праснулась и пашла в школу там миня ждал гаре потыр", но такое бить ногами, имхо, как наказывать младенца двух месяцев от роду за то, что он насрал в штаны.

Пока это говно не вынесено в отдельную резервацию - разнести его святое дело.

#58493 2020-01-09 20:40:48

Анон

Re: Фикбук

Пф, если бы этим только школьницы страдали.
https://posmotre.li/%D0%9D%D0%B0_%D1%82 … 0%B1%D0%B5!

#58494 2020-01-09 21:12:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пока это говно не вынесено в отдельную резервацию - разнести его святое дело.

:facepalm: Нахуя, блядь. Нахуя.

#58495 2020-01-09 21:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека.

И ЧС не забывай.
Обожаю за это фикбук. Гонять ссаными тряпками мудаков - это бесценно.

Бесценны визги этих критиканов о том, какой автор говнюк, как он посмел заблочить и удалить, и какое дерьмо он пишет, а ЧС он это тТоЛЬко ДоКазАл!!!111 Обидел критика! А сам ничего не стоит! Ууууууууууу!

#58496 2020-01-09 21:18:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока это говно не вынесено в отдельную резервацию - разнести его святое дело.

:facepalm: Нахуя, блядь. Нахуя.

А шоб неповадно было!  :lenin:

#58497 2020-01-09 21:20:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, реально не попадалось...

Гарри Поттера не читал?  :evil:

#58498 2020-01-09 21:22:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бесценны визги этих критиканов о том, какой автор говнюк, как он посмел заблочить и удалить, и какое дерьмо он пишет, а ЧС он это тТоЛЬко ДоКазАл!!!111 Обидел критика! А сам ничего не стоит! Ууууууууууу!

Тут уже, вроде, все критиканы высказались, что им срать на автора, но ты так и будешь продолжать дрочить на свои фантазии.

#58499 2020-01-09 21:28:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но нет, мы возьмем положительного героя, и не ставя в шапку дарк!перс, не ставя ау, сделаем картонное зло, да еще и науськаем на другого положительного (в лучшем случае - нейтрального) персонажа.

Кому положительный, кому бесячий.
Возьмем Марвел. Вроде как Один в Тор 1,2,3 типа положительный. Ну или протагонист. А по мне так мудак мудаком.
Кому Стивен Роджерс свет в окошке, а кому зануда с кучей проблем и двойной моралью.  И так далее. А иногда просто хочется. С персонажами в фанфиках будут выделывать все что взбредет на ум автору. Ему могут изменить характер, имя внешность, пол, возраст, видовую принадлежность. Смирись.

#58500 2020-01-09 21:31:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С персонажами в фанфиках будут выделывать все что взбредет на ум автору. Ему могут изменить характер, имя внешность, пол, возраст, видовую принадлежность. Смирись

ну так ты в шапке пропиши, что роджерс у тебя - 2000-летняя иноплатенянка, и я смирюсь. речь же не о том, что низзя писать, а о том, что надо бы предупредить, если такое делаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума