Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58451 2020-01-09 19:00:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему же ты разносишь их тексты здесь, а не в камментах к тексту?

С чего ты взял?

#58452 2020-01-09 19:09:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему же ты разносишь их тексты здесь, а не в камментах к тексту?

Я другой анон, есличо.
1. А зачем?
2. Почему я должен?
3. Кому это надо?

Когда анон занимался чтениями, ему было нахер не надо, чтобы автор читал чтения и исправлялся. Ему, в общем, все еще нахер не надо, чтобы автор читал критику и исправлялся, анон вообще в комментах не критикует. Ему надо было фан и фидбэк от процесса и обсуждения анонов рядом. Автор? Какой автор? Пошел ты нахуй, автор, это не для тебя чтения, это для анонов.

Вообще эти ебные взаимоисключающие параграфы, которые возникают - с одной стороны "какого хуя ты говоришь плохие вещи о чужом тексте, у тебя недоеб и тебе нравится делать людям больно, да, да?! вот мудак!", а с другой "да ты даже не лично автору говоришь плохие вещи, ты ссыкло, ты должен лично автору сказать, что думаешь!".
Логика? Ой, да пошла ты нахуй, логика!

#58453 2020-01-09 19:11:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кстати да, очень любопытно, как местным снежинкам холиварочные читения и понимают ли они, что порой пишут так же, если не хуже

Я считаю, что говно четы и Додо не в их фиках, а в поведении. За которое они и попали на холиварку. Читения после нескольких попыток вкурить обхожу стороной. Не моя чашка чаю: на мой вкус половина там доебки, а другая половина чтение жопой. Да, чета и Додо пишут хуево. Да, я пишу хуже них вместе взятых. Но это хобби и фан, в котором совсем не обязательно соответствовать некоему барьеру качества. Предупредить людей, что кто-то несет объективный вред, норм. Создавать связку "говно-человек пишет говяно" заведомо ложный посыл.

#58454 2020-01-09 19:11:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С чего ты взял?

Можно ссылочку на разнос в камментах?

#58455 2020-01-09 19:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще эти ебные взаимоисключающие параграфы, которые возникают - с одной стороны "какого хуя ты говоришь плохие вещи о чужом тексте, у тебя недоеб и тебе нравится делать людям больно, да, да?! вот мудак!", а с другой "да ты даже не лично автору говоришь плохие вещи, ты ссыкло, ты должен лично автору сказать, что думаешь!".

Анончик, речь-то шла всего лишь о том, что раз у тебя хватает ума не тащить свои доебки НК, может и няшам с фикбука не стоит? Неси свои разборы сюда, поржом все вместе, а автор пусть спит спокойно в своей розовопонии. Если можно повеселиться, не делая кому-то бобо, почему не делать так?

#58456 2020-01-09 19:16:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно ссылочку на разнос в камментах?

А ты загляни в её профиль на фикбуке в раздел «отзывы», разносов там мноооого.

#58457 2020-01-09 19:17:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты загляни в её профиль на фикбуке в раздел «отзывы», разносов там мноооого.

К вождю или к додо?

#58458 2020-01-09 19:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К вождю или к додо?

К той, к кому ты обращался. Подсказка: её тут часто поминают, как очень жоского критика.

#58459 2020-01-09 19:25:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К той, к кому ты обращался. Подсказка: её тут часто поминают, как очень жоского критика.

Я обращался к анону, который разносил вождя, додо и мать терезу. Мать Терезу опустим, а вот читения монстриков я до того видел только на холиварне. Стало интересно, кто такой отважный критикует авторов со стадами диких хомячков невзирая на лица. А то вдруг это опять ссыкло, жоско критикующее только юных дарований.

#58460 2020-01-09 19:28:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю, что говно четы и Додо не в их фиках, а в поведении. За которое они и попали на холиварку.

Солнышко ты ясное, ты только пришел на холиварку, да? Не знаешь, что читения устраивают не только в теме Додо, а в огромном количестве тем и тредов, а читают работы, чьи авторы и близко не имеют именных тем?

#58461 2020-01-09 19:30:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вдруг это опять ссыкло, жоско критикующее только юных дарований

Ты не ошибся  :lol:

#58462 2020-01-09 19:31:05

Анон

Re: Фикбук

Критиканы - это мило.
Сидит человек. Читает твой текст. Внимательно читает. Время свое тратит. Даже на мелкодраббл - ну не меньше четверти часа. Еще цитатки выбирает, чтобы поярче. Потом начинает комментировать, с акцентами, с фразочками-формулировочками, ему же надо сказать "автор ты мудак не пиши больше", ему хочется показать, какой именно ты мудак, и где и почему тебе следует не писать больше...
В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека. Причем как правило - мало кто заранее сохраняет свои комменты с фикбука - удалить безвозвратно. Навсегда.
И не будет ни неловко, ни жалко - чего его жалеть. Знал правила площадки и возможности автора. Сам напросился.

#58463 2020-01-09 19:31:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К той, к кому ты обращался. Подсказка: её тут часто поминают, как очень жоского критика.

Утка, ты правда считаешь, что она уникальна и других таких на свете и холиварне нет? Огорчу: любителей критиковать полно.

#58464 2020-01-09 19:34:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я обращался к анону, который разносил вождя, додо и мать терезу. Мать Терезу опустим, а вот читения монстриков я до того видел только на холиварне.

Пф... это сейчас дайри дохлые. Лет 10 назад хорошим тоном считалось притащить чужой фик в свою днявочку и разобрать на перловку. Да и сейчас случается, если особо фик выбесит: ту же Додо Мелемина спокойно и обоснованно оборжала со спайдипулом.

#58465 2020-01-09 19:34:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека.

И ЧС не забывай.
Обожаю за это фикбук. Гонять ссаными тряпками мудаков - это бесценно.

#58466 2020-01-09 19:35:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

К той, к кому ты обращался. Подсказка: её тут часто поминают, как очень жоского критика.

Я обращался к анону, который разносил вождя, додо и мать терезу. Мать Терезу опустим, а вот читения монстриков я до того видел только на холиварне. Стало интересно, кто такой отважный критикует авторов со стадами диких хомячков невзирая на лица. А то вдруг это опять ссыкло, жоско критикующее только юных дарований.

Ну я как-то поглумился над НК, но, к сожалению, эту опцию можно использовать только один раз, потом ты тупо улетаешь в бан :dontknow:
Но я высираюсь только тем авторам, которые мне как люди не нравятся, их не жалко.

#58467 2020-01-09 19:35:14

Анон

Re: Фикбук

Лол, помнится, в бытность мою юным и активным анончиком я ходил хуесосить прямо в комментах всяких дайримонстров с кучей хомяков, которые прибегали потом засирать мой дневник. Сейчас, конечно, на такие срачи времени нет, но что-то эти ваши фикбукомонстры, которые максимум насрать в комментах к твоим фичкам могут — такая хуйня по сравнению с давними срачами на дайри, когда хомяки обиженного автора находили твою личную информацию в дайри (или не находили) и начинали засирать тебя самого, твою личную жизнь, твоих котов, мамку, небо и даже аллаха.

#58468 2020-01-09 19:38:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пф... это сейчас дайри дохлые. Лет 10 назад хорошим тоном считалось притащить чужой фик в свою днявочку и разобрать на перловку. Да и сейчас случается, если особо фик выбесит: ту же Додо Мелемина спокойно и обоснованно оборжала со спайдипулом.

Т.е. от ника разбирать на перловку можно либо автора, который не ответит, либо если ты сам тысячник с кучей ПЧ?  :pink:

#58469 2020-01-09 19:39:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека.

Это же и ответ, кстати, "почему конструктивную критику не пишуууут?". Да нахуй надо? Никакая плашка "готов к любой критике" не спасает от того, что по ту сторону таки ебанашка, которая бомбанет до небес от самой мягкой и самой объективной критики.
Так что конструктивная критика - это для личных знакомых, с остальными играть в рулетку "хочет ли реально человек совета или только вид делает" - да ну, усилий жалко.

#58470 2020-01-09 19:42:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека.

И ЧС не забывай.
Обожаю за это фикбук. Гонять ссаными тряпками мудаков - это бесценно.

Ну не знаю, когда ты не добавляешь его в ЧС и он делает это СНОВА - это вообще идеалити.

#58471 2020-01-09 19:43:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Т.е. от ника разбирать на перловку можно либо автора, который не ответит, либо если ты сам тысячник с кучей ПЧ? 

Кому угодно можно. Кто тебе запретит? Берешь и делаешь.

#58472 2020-01-09 19:44:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, это одна из немногих реально существующих возможностей одним нажатием кнопочки "удалить" выкинуть в никуда и стереть из жизни минимум четверть часа времени жизни человека.

Это же и ответ, кстати, "почему конструктивную критику не пишуууут?". Да нахуй надо? Никакая плашка "готов к любой критике" не спасает от того, что по ту сторону таки ебанашка, которая бомбанет до небес от самой мягкой и самой объективной критики.
Так что конструктивная критика - это для личных знакомых, с остальными играть в рулетку "хочет ли реально человек совета или только вид делает" - да ну, усилий жалко.

Потому что вменяемый человек, уважающий свое время, силы и мозги, потратит 10 минут, чтобы понять, ебанашка ли автор и нужна ли ему "развернутая критика" (извини. по 100500 разу вступать в дискуссию о том, что такое развернутая критика мне тупо вломак, пусть молодежь развлекается).

#58473 2020-01-09 19:46:23

Анон

Re: Фикбук

А потому что писать критику стоит только по запросу. Захотел критически высказаться - спросил у автора, хочет ли он от тебя критику на этот текст. Автор ответил да - пиши на здоровье, твои усилия не пропадут даром. Автор ответил нет - ты сэкономил ему настроение, а себе время.
Всегда так делаю и, о чудо, ни один мой отзыв не удален, бешеные хомячки следом не бегают, авторы вены не режут. А всего-то затраченных полминуты времени и несколько осторожны слов.

#58474 2020-01-09 19:47:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вроде выставления приличного персонажа мудилой

Вот кстати, поясните мне смысл сего: в каноне доемэ мудил и чисто свиноебов, а также неоднозначных персонажей - всего есть, от антигероев до злодеусов злодейских. Но нет, мы возьмем положительного героя, и не ставя в шапку дарк!перс, не ставя ау, сделаем картонное зло, да еще и науськаем на другого положительного (в лучшем случае - нейтрального) персонажа.
В чем тут цимес, блеать?! :fuuu:  там каноничного зла - ряды как азеров с фруктоовощами на рынке!

#58475 2020-01-09 19:47:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну не знаю, когда ты не добавляешь его в ЧС и он делает это СНОВА - это вообще идеалити.

+1
Как кота тыкаешь носом в его же лужу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума