Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58426 2020-01-09 18:17:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Записаться, что ли, на фест, у меня как раз на втором профиле горстка мелконеха почти без читателей. Авось попадется мне энтот критикан, развлечемся)

Я не участвую, кидай сюда ;D

#58427 2020-01-09 18:24:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не участвую

Мудрое решение =D

#58428 2020-01-09 18:25:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Записаться, что ли, на фест, у меня как раз на втором профиле горстка мелконеха почти без читателей. Авось попадется мне энтот критикан, развлечемся)

записывайся!

Я кстати тоже не понимаю идейных критиканов, хотя могу поговниться, не особо оглядываясь на хомякло, если это фик и если там какая-то хтонь, вроде выставления приличного персонажа мудилой, просранный в угоду левой пятке автора лор и так далее. Но это в исключительных случаях, когда всрали отпшку или любимого персонажа  =D  обычно не пишу отрицательных отзывов, даже если есть запрос на критику, стараюсь мягко просто указать на какие-то не очень удачные, на мой взгляд, моменты.

#58429 2020-01-09 18:30:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Записаться, что ли, на фест, у меня как раз на втором профиле горстка мелконеха почти без читателей. Авось попадется мне энтот критикан, развлечемся)

какой мотострелок на минималках, а.

#58430 2020-01-09 18:30:53

Анон

Re: Фикбук

Насколько мне омерзительны уточки, которые каждому, кому не понравился текст, приписывают недоебит, настолько же непонятны любители критиковать кого попало. Понимаю, если ты читал-читал нормальный текст, а там внезапно выскочило изнасилование с романтизацией без предупреждения под видом виликай любви. Да, такую хуйню я сам разнесу чисто сбросить на автора все отрицательные эмоции, которые он у меня вызвал. Понимаю, если автор попросил отзывов, а там оказались карминные закаты: ну как бы автор сам просил. Но если это случайный текст, автор которого нигде ничего не просил и все предупреждения проставил... Нет, безусловно, любой человек имеет право оставить свое мнение под текстом, который выложен в открытый доступ, без претензий. Но писать разнос - это дохуя времени, это надо вчитываться в непонятно что и аргументировать. И я не могу понять: зачем тратить столько ресурсов, если это реально случайный средненький или даже плохой текст?

#58431 2020-01-09 18:32:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какой мотострелок на минималках, а.

Ставлю на то, что этот дерзкочиковый как раз и есть анон, который режет вены от каждого замечания.

#58432 2020-01-09 18:32:15

Анон

Re: Фикбук

Я раньше был таким идейным критиканом и буквально буллил людей( Ещё и гордился тем, как классно и остроумно всё обстёбываю, как подмечаю мельчайшие проёбы, как мощны мои критиканские лапищи. Очень стыдно за своё тогдашнее поведение, хорошо, что я это перерос (и теперь развлекаюсь чтениями НК и Водолея)

#58433 2020-01-09 18:33:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но писать разнос - это дохуя времени, это надо вчитываться в непонятно что и аргументировать.

Анон, не для всех прочитать текст и написать несколько абзацев отзыва - большой труд ) мы на флуд здесь ресурса тратим больше м, чем на самый разгромный комментарий, уж поверь.
и ничего.

#58434 2020-01-09 18:33:57

Анон

Re: Фикбук

Нет у идейных критиканов цели поговорить о фике. Им страшно высраться на кого-то в реале, ведь за это можно словить пизды. А слить говно куда-то хочется. Мудаки.

#58435 2020-01-09 18:37:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не участвую, кидай сюда

Так ведь не кинет же.

#58436 2020-01-09 18:39:04

Анон

Re: Фикбук

Нет у хуёвых райтеров цели донести мысль до читателя. Им просто слить своё говно куда-то хочется. Мудаки.

#58437 2020-01-09 18:39:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет у хуёвых райтеров цели донести мысль до читателя. Им просто слить своё говно куда-то хочется. Мудаки.

*где тут аплодирующий смайлик?*

#58438 2020-01-09 18:41:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вас умоляю, такие идейные критиканы на деле жуткое ссыкло. Разнести они могут разве что очень юного и не уверенного в себе человека, потому и ищут не столько плохие фики, сколько начинающих авторов. Уже йашку с десятком подружаек они обойдут стороной, испуганно оглядываясь, не ржет ли йашка над ними.

+1
У уверенного в себе автора найдутся другие дела, чем гадить в комменты детям.

#58439 2020-01-09 18:42:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так ведь не кинет же.

Естественно не кинет, ведь спокойно и насмешливо кого-то посылать он может только в своих фантазиях, а в действительно вон как бомбит. Видать, когда он был очень "юным и не уверенным в себе", какой-то критик сделал с ним страшные вещи :please:

#58440 2020-01-09 18:44:42

Анон

Re: Фикбук

Мда, уточки все-таки отвратительнее.
*анон-не-критик*

#58441 2020-01-09 18:45:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не участвую, кидай сюда

Так ведь не кинет же.

Анон, это такой детсадовский развод на слабо, что стыдно, ну. Ты еще штаны сними и голую жопу покажи, чтобы обязательно задеть!!!11

#58442 2020-01-09 18:46:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это такой детсадовский развод на слабо, что стыдно, ну

Да тут вообще на последние страницы группа из садика явилась. Аргументы шо в песочнице, визг и кидание какашками во всей красе.

#58443 2020-01-09 18:47:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это такой детсадовский развод на слабо, что стыдно, ну. Ты еще штаны сними и голую жопу покажи, чтобы обязательно задеть!!!11

А "у всех критиков недоебит" - это не детский сад? У местных уточек интеллект пятилетних, как с ними ещё говорить?

#58444 2020-01-09 18:51:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это такой детсадовский развод на слабо, что стыдно, ну. Ты еще штаны сними и голую жопу покажи, чтобы обязательно задеть!!!11

:lol:
Во-во  :newyear:
Пылающий анус критикануса осветит тред.
Интересно, это тот же самый анон, который тут вечно разводит всех на деанон или их уже двое.

#58445 2020-01-09 18:52:11

Анон

Re: Фикбук

А у всех, кто критикует тексты вождя и додо, тоже недоебит?  :lol:
Плохие тексты разносят, потому что это весело. Потому что в них перловка. Потому что тупые персонажи. Потому что проёбы в логике.
Мне всё равно, кто написал текст - додо, вождь или мать тереза. Если он плохой, я буду разносить его, потому что меня это развлекает.

#58446 2020-01-09 18:57:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пылающий анус критикануса осветит тред.

Боюсь, после такого тред придется освящать и не факт, что поможет  :lol:

#58447 2020-01-09 18:57:45

Анон

Re: Фикбук

Кто-нибудь, срочно дайте Бэд Комедиану!

#58448 2020-01-09 18:58:06

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, сколько тут деанонщиков, судя по риторике, один, но он заебал. Уже невозможно упомянуть редкий фандом или малочитателей, как он орет с фонаря.

#58449 2020-01-09 18:59:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне всё равно, кто написал текст - додо, вождь или мать тереза. Если он плохой, я буду разносить его, потому что меня это развлекает.

Почему же ты разносишь их тексты здесь, а не в камментах к тексту?

#58450 2020-01-09 18:59:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у всех, кто критикует тексты вождя и додо, тоже недоебит?

кстати да, очень любопытно, как местным снежинкам холиварочные читения и понимают ли они, что порой пишут так же, если не хуже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума