Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58376 2020-01-09 00:05:04

Анон

Re: Фикбук

заработал, аноны

#58377 2020-01-09 00:06:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

заработал, аноны

*анон с профдеформацией уже хотел спросить "СКОЛЬКО?!"* =D

#58378 2020-01-09 01:08:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*анон с профдеформацией уже хотел спросить "СКОЛЬКО?!"* =D

кхм, у анона без профдеформаций возникла примерно та же мысль  ;D

#58379 2020-01-09 11:04:26

Анон

Re: Фикбук

А напомните мне, комментирование на фесте сейчас строго анонимное/по желанию?

#58380 2020-01-09 11:08:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А напомните мне, комментирование на фесте сейчас строго анонимное/по желанию?

Оно не было строго анонимным никогда. Сам выбирай, хочешь от профиля оставлять камент или от анона.

#58381 2020-01-09 11:44:48

Анон

Re: Фикбук

Идти или не идти на фест, вот в чем вопрос  :smoke:

#58382 2020-01-09 11:56:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идти или не идти на фест, вот в чем вопрос  :smoke:

Иди, почему бы нет. Получишь отзыв, а то и не один.

#58383 2020-01-09 12:00:40

Анон

Re: Фикбук

А у меня с фестом дурацкая проблема: с одной стороны, хочу отзывы на определенные тексты, с другой, не хочу принуждать комментатора читать то, что, возможно, окажется кактусом. Самому пару раз приходилось на фесте читать кактусы (не в плане каких-то определенных сквиков/нелюбимых жанров, которые можно было бы указать в предпочтениях, там дело было в общем посыле текстов и некоторых сюжетных тропах), и это как-то не очень весело  :pink:

#58384 2020-01-09 12:02:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня с фестом дурацкая проблема: с одной стороны, хочу отзывы на определенные тексты, с другой, не хочу принуждать комментатора читать то, что, возможно, окажется кактусом.

Ой, ну в смысле принуждать? Ты никого не принуждаешь, это обычный бартер. Прям, такой уж труд - прочитать определенное количество слов и высказать о них свое мнение.

#58385 2020-01-09 12:07:53

Анон

Re: Фикбук

Кидай ссылку в тред. Тогда прочитают только те, что захотят.

#58386 2020-01-09 12:13:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ой, ну в смысле принуждать? Ты никого не принуждаешь, это обычный бартер. Прям, такой уж труд - прочитать определенное количество слов и высказать о них свое мнение.

Ну я это понимаю. И так-то действительно ничего сложного в том, чтобы прочитать пусть даже не нравящийся текст, нет (если там нет каких-то жестких личных триггеров). И участники феста сами подписываются на то, чтобы читать то, что выпадет. И как у читателя у меня проблем нет, но вот с позиции автора почему-то неловко.

#58387 2020-01-09 12:19:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И как у читателя у меня проблем нет, но вот с позиции автора почему-то неловко.

Попробуй так на это посмотреть. Ты договорился со знакомым, что он помоет тебе холодильник, а ты ему приготовишь еды. Тебе тоже будет неловко, что ты человека принудил?

#58388 2020-01-09 12:23:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И как у читателя у меня проблем нет, но вот с позиции автора почему-то неловко.

Попробуй так на это посмотреть. Ты договорился со знакомым, что он помоет тебе холодильник, а ты ему приготовишь еды. Тебе тоже будет неловко, что ты человека принудил?

Если после мытья холодильника он скажет, что это было очень сложно, ибо у меня там плесень завелась или овощи сгнили (например) — то да, будет неловко  =D Если никаких претензий не возникнет, то норм, договорились и сделали.

#58389 2020-01-09 12:28:10

Анон

Re: Фикбук

В жопу идите, мне нравится читать фикло, на фесте обычно нормальное, я бы сам его в дебрях фикбука не нашёл.

#58390 2020-01-09 12:29:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то да, будет неловко

И зря, анончик. Все мы люди взрослые, если так уж сложно, тяжко и невыносимо мыть холодильник, вот прям кровь из глаз, блондины и брюнеты из холодильника выпрыгивают, сьюхи фиолетовыми глазами и розовыми локонами машут, изнасилованные влюбляются в насильников и живут с ними долго и счастливо - мы просто такой холодильник не моем. Или моем только наполовину, а потом автору подробно отчитываемся, почему не будем мыть полностью (это тоже метод).

#58391 2020-01-09 13:39:37

Анон

Re: Фикбук

Пришёл покаяться. На людях я непробивай автор, который неуязвим для критики, а на самом деле я реву от каждого замечания как маленькая побитая девочка и чуть вены не режу :panic:

#58392 2020-01-09 13:41:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пришёл покаяться. На людях я непробивай автор, который неуязвим для критики, а на самом деле я реву от каждого замечания как маленькая побитая девочка и чуть вены не режу :panic:

+1
На критику отвечаю радостно или нейтрально-вежливо, а сам в это время хочу снести профиль и больше никогда не выкладывать ни один текст в интернет, ибо стыдно, что так хуево. К счастью, быстро проходит.

#58393 2020-01-09 14:09:12

Анон

Re: Фикбук

Ну и кто ж вам доктор теперь?
Если бы вы честно сказали, что неприятно, никто б и не критиковал. Хотя об чём это я... бякаться о критику это же социально неодобряемо. Надо же делать вид, что она вам нужна. А потом

Анон пишет:

чуть вены не режу

Патетики-то сколько!

Простите, полыхнуло внезапно.

#58394 2020-01-09 14:11:34

Анон

Re: Фикбук

Ебучие несчастные уточки :sadcat:

#58395 2020-01-09 14:16:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы вы честно сказали, что неприятно, никто б и не критиковал.

А вот нихуя.
Люди в своей массе говно. И если показать мяконькое брюшко, то туда будут пинать и бить коваными сапогами. Нужно быть очень сильным человеком (и похуистом), чтобы неанонимно в интернете показывать свою слабость.

#58396 2020-01-09 14:16:47

Анон

Re: Фикбук

К некоторым своим свежим текстам (которые особо личные, про личное-больное) я критики не хочу. Я пишу об этом в шапке, ставлю соответствующие метки. И мне её — сюрприз! — не приносят.
Но потом проходит время, эмоция отстаивается, и мне уже становится интересно, как оно со стороны. Но на фикбуке, по ходу, действует ебучее правило: или обосрать/втоптать в грязь, или облизать/пони/сирдца. Нормальной конструктивной критики хрен дождёшься.
Видимо, ноющие уточки с порезанными венами и разбитыми судьбами сыграли в этом не последнюю роль.  ;D

#58397 2020-01-09 14:22:21

Анон

Re: Фикбук

Смишные вы, анончики) Вам переживать что ли больше не за что в жизни, что для вас отзыв на фб - самая большая трагедь?) Или вам те, кто какие-то замечания и критику пишут, авансом деньги за этот фик заплатили? Или вы присягу давали оправдать ожидания именно этих людей? Я могу принимать во внимание замечания тех полутора землекопов, для которых (помимо СЕБЯ, главного читателя для меня же) я пишу. Зайдет еще кому-то - хорошо, я рад, что каким-то левым чувакам понравилось и они мне о том написали, для меня это знак что написано объективно неплохо. Если кому-то не нравятся мои пробелы/абзацы/запятые/заместительные/описания/диалоги/ПОВы  - или отсутствие чего-то из этого - дверь там:
http://risovach.ru/upload/2018/12/mem/p … _orig_.png
я свой текст писал не для этого "кого-то", и мне его замечания никуда не вперлись. У меня все до мелочи прописано в жанрах и предупреждениях и в коментариях, как я пишу - ясно по первому карминовому закату абзацу. Тебе это не нравится - ну ходи мимо сразу, не мучай себя моим стилем, сюжетом, видением героев канона.
Вы, я так понимаю, тоже пишете не по заявке, не за деньги, не по ответственному поручению уполномочившего вас сообщества? Ну и нечего тогда расстраиваться, что мимопроходящая Маша с недоёбом и невыплаченным ей авансом фикнула на ваш фик.

#58398 2020-01-09 14:24:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы вы честно сказали, что неприятно, никто б и не критиковал.

За всех не скажу, но я в своем фандоме частенько видел любителей прийти и обосрать как раз когда у автора стоит "не хочу критики" или "только мягкая критика". Доебаться до всего, потыкать мордой в одну пропущенную запятую, словесно въебать за проставленный в шапке (!) ООС героя в духе "юзернейм бы никогда"...

#58399 2020-01-09 14:26:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вам переживать что ли больше не за что в жизни, что для вас отзыв на фб - самая большая трагедь?)

А что если так? Ну да, у меня в жизни все тихо-мирно, слава богу, и от негативных отзывов мне бывает грустно. Правда, они мне крайне редко приходят (как и любые отзывы вообще). Ну и вены резать я не кидаюсь  =D  Просто обидно. Не смертельно, но.

#58400 2020-01-09 14:27:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зайдет еще кому-то - хорошо, я рад, что каким-то левым чувакам понравилось и они мне о том написали, для меня это знак что написано объективно неплохо.

Обожаю двойные стандартны!  :yeah:
Текст зашёл - значит, я объективно хорошо написал. Не зашёл - значит, у Маши недоебит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума