Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58326 2020-01-08 17:14:45

Анон

Re: Фикбук

что сразу ваха-то  :bubu:

#58327 2020-01-08 17:17:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что сразу ваха-то  :bubu:

Потому что я как-то имел удовольствие видеть под ней срач с участниками нашего феста.) И слова про пафос и канцеляризм там тоже звучали.

#58328 2020-01-08 17:17:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего да, хотя я не буду уточнять, если ты вдруг задашь наводящий вопрос.

А то анонов может заинтересовать, о какой полной херне речь))

#58329 2020-01-08 17:20:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато этот автор потом разбомбил мой текст.

Почему мне кажется, что это проминя

А вдруг ты меня разнёс, а не того анона? ;D Но я рад, что мой старый положительный отзыв не помешал автору позже резать правду-матку о моём тексте. я б не смог

#58330 2020-01-08 17:24:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что сразу ваха-то

Мяу

#58331 2020-01-08 17:34:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

канцелярит, пафос и серьезное ебало в стиле Сурового Мужского Фэнтызи

:vanga: жожа

#58332 2020-01-08 17:51:25

Анон

Re: Фикбук

Пафосное канцеляритное Ведро? =D

#58333 2020-01-08 18:05:04

Анон

Re: Фикбук

Кстати, про Вейдера мне фики на нашем фесте не попадались.

#58334 2020-01-08 18:10:12

Анон

Re: Фикбук

Эх, анон вроде и хочет на фест, а вроде так и не успел ничего нового написать, кроме разве что проды к макси, который разросся до совсем уж постыдных размеров. Хоть ставь себе задачу дописать какой-нибудь драббл за пару дней, чтобы и не совсем старье, и не пихать бедным комментаторам войну и мир :pink:

#58335 2020-01-08 18:42:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не пихать бедным комментаторам войну и мир

Не верю, что тебе жалко комментаторов. Ты просто понимаешь, что твой макси никому не всрался.

Отредактировано (2020-01-08 18:42:17)

#58336 2020-01-08 18:42:09

Анон

Re: Фикбук

А я пойду на фест. За все время дважды критиковали, но один раз было "фандом не знаю, персонажей не знаю, но осуждаю", второй - местами придирки по делу, местами доебки. Совсем неадеквата не было, обсеров тоже. Сам тоже не обсирал, хотя не всегда восторгался.

#58337 2020-01-08 18:43:38

Анон

Re: Фикбук

А я новое написал, но оно все узкофандомное  :sadcat:  Какоридж будет непонятно, а вероятность того, что мне попадется знакомый с моим мелкофандомом комментатор — практически нулевая. И либо будет человек есть непонятный кактус (если я подам на фест эти свежие работы, на которые хочется фидбека), либо я подам профиль и получу отзыв на ориджи, которые и так от отсутствия фидбека не страдают, либо я вообще не пойду на фест.  :sadcat:

#58338 2020-01-08 18:48:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я новое написал, но оно все узкофандомное    Какоридж будет непонятно, а вероятность того, что мне попадется знакомый с моим мелкофандомом комментатор — практически нулевая.

Ай фил ёр пейн. У меня тоже есть фик, который я бы хотел понести на фест, но там нужно знать канон. А мой канон из мелкосредних.

#58339 2020-01-08 19:03:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ВарХаммер? 

Она, анон, сразу в яблочко попал  =D причем давали мне трех разных авторов с вахой, а везде было одно и то же, в итоге я решил, что дело не в жене, а в морде, и попросил мне больше это не давать.

#58340 2020-01-08 19:19:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дело не в жене, а в морде

Там канон такой. Мне тоже ваха попадалась, я не придирался к этому забетонированному, как жопа сомца, пафосу, потому что это стилизация в канон, это нормально, как писать русреал про гопников с матерком.

#58341 2020-01-08 19:53:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там канон такой.

Ну вот, а для меня это лютый сквик. Я просто ни разу ничего по Вахе не читал до феста и этого не знал.

#58342 2020-01-08 20:06:41

Анон

Re: Фикбук

Если бы все аноны-уточки, ноющие со своими мелконехами и редкопейрингами прописывали бы здесь русским черным по белому, какой это фандом и пейринг, возможно, у ни был бы шанс найти себе читателя (или автора) по искомой редкости.
Но уточки такого не могут, нет, они выпускаются с ограниченным набором опций.

#58343 2020-01-08 20:13:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но уточки такого не могут, нет, они выпускаются с ограниченным набором опций.

Аноны боятся, что их пронзят и засрут. И это только холиварка виновата, что на ней столько злобных ебанатов, что люди боятся деанона как огня.

#58344 2020-01-08 20:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мне вот глубоко поебать, кто и как и кого будет критиковать. Я ни слова о том, кто что мне должен, не сказал.

:really:
Я говорил вот с этим аноном, стоящем в белом плаще. Который почему-то уверен, что аноны будут делать плохо впустую? В отличие от него, у которого будут причины.

Анон пишет:

Зачем впустую делать человеку неприятно?

Этого анона на фест не пускать, он читать не умеет!  :facepalm: Я читал срач и сначала думал, что ты спутал двух анонов, а ты, оказывается, вычитал в риторическом вопросе обвинение в адрес каких-то анонов. :facepalm:

#58345 2020-01-08 20:58:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы все аноны-уточки, ноющие со своими мелконехами и редкопейрингами прописывали бы здесь русским черным по белому, какой это фандом и пейринг, возможно, у ни был бы шанс найти себе читателя (или автора) по искомой редкости.
Но уточки такого не могут, нет, они выпускаются с ограниченным набором опций.

Я не уточка, но после такого поста точно бы не стал указывать фандом. Нахрен надо такую белоплащевую ебанаху в комментаторы.

#58346 2020-01-08 21:19:22

Анон

Re: Фикбук

Я почитал тред и прямо сходил бы на фест (пропустил последние несколько раз), но меня же опять засунут к тем трем несчастным анонам, которые готовы читать какоридж мои сквики и предупреждения  =D

#58347 2020-01-08 21:27:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я говорил вот с этим аноном, стоящем в белом плаще. Который почему-то уверен, что аноны будут делать плохо впустую? В отличие от него, у которого будут причины.

Окей. Раскрываю тайну.
Не всякое написанное в интернете "зачем" - обращено к тебе вот лично и к другим анонам.
Бывают риторические "зачем", про свою точку зрения.
Так вот, это было риторическое. Массовое вычитывание так, будто это был вопрос к ним, вот лично к ним, вот обвинение их, вот приосанивание над ними... Блядь, аноны, другие люди думают о вас гораздо меньше, чем вы сами о себе думаете, поэтому не надо принимать любой вопрос, описывающий чью-то точку зрения, как вопрос к вам, толпа неуловимых Джо, которых я, вообще-то, нихуя не спрашивал, зачем они пишут кому-то критику.

#58348 2020-01-08 21:32:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы все аноны-уточки, ноющие со своими мелконехами и редкопейрингами прописывали бы здесь русским черным по белому, какой это фандом и пейринг, возможно, у ни был бы шанс найти себе читателя (или автора) по искомой редкости.
Но уточки такого не могут, нет, они выпускаются с ограниченным набором опций.

Я не уточка, но после такого поста точно бы не стал указывать фандом. Нахрен надо такую белоплащевую ебанаху в комментаторы.

Огласите список требований к комментатору, пожалуйста.

#58349 2020-01-08 21:34:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Огласите список требований к комментатору, пожалуйста.

Всего лишь адекватная культура общения. Не благодари.

#58350 2020-01-08 21:54:39

Анон

Re: Фикбук

Эх, а я всё последнее писал на ЗФБ, и теперь даже на фест не с чем пойти. Старое уже откомментили в первых турах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума