Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58276 2020-01-08 14:29:56

Анон

Re: Фикбук

От награды можно отказаться.

#58277 2020-01-08 14:55:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но анон утверждал, что на тот фик вообще никакого фидбэка не хотел, что фик его раздражал, так причем тут подруги-то?

подруги не фидбэк!

#58278 2020-01-08 15:05:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

подруги не фидбэк!

:pink:
Я вот как раз от близких больше всего его хочу, но им срать.

#58279 2020-01-08 15:08:51

Анон

Re: Фикбук

Господи, я забыл какие нажористые ебанахи сидят в этом треде.

#58280 2020-01-08 15:32:55

Анон

Re: Фикбук

Анон опять не дописал новый текст к фесту, да что ж ты будешь делать!

#58281 2020-01-08 15:35:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А так можно было, что ли?

Вообще-то не особо. Предполагалось, что фест - для честного фидбэка с критикой в том числе, а не для взаимных облизывание и реверансов. И не хотелось бы чтобы это менялось. Для облизывания - куча других фестов есть.

#58282 2020-01-08 15:37:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, я забыл какие нажористые ебанахи сидят в этом треде.

Жирные и прыщавые яойщицы :lol:

#58283 2020-01-08 15:38:19

Анон

Re: Фикбук

А много ли анонов готовы писать только поглаживания, пусть даже увидев примечание "хочу только положительных отзывов"? Если бы мне на фесте попался текст с таким примечанием, то я бы не обратила внимания и всё равно писала бы то, что думаю. И жду такого же подхода от тех, кто будет меня читать.

#58284 2020-01-08 15:39:01

Анон

Re: Фикбук

Лично я пожелания анонов в гробу видала)

#58285 2020-01-08 15:41:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, я забыл какие нажористые ебанахи сидят в этом треде.

Жирные и прыщавые яойщицы :lol:

Протестую, я вот жирный и прыщавый дженогетник. :newyearfuck:

#58286 2020-01-08 15:50:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лично я пожелания анонов в гробу видала)

Вот-вот. О фесте всегда предупреждают, что он в том числе и для критики и подразумевает честный обмен отзывами. Поэтому запрет на критику я просто проигнорирую. Автор вправе удалить отзыв или не ходить на такой ужасный злобный фест (оптимальный вариант, если он настолько чувствителен).

#58287 2020-01-08 15:51:30

Анон

Re: Фикбук

Я бы писал только поглаживания, мне не жалко и мне бы ничего не разорвало  :dontknow:
...ну, если бы там не было моей кнопки берсерка в виде альтернативной морали, наверное, всякий непроставленный даб-кон и прочее. Это вопрос морали, а вот вопрос того, что человек занимается хобби как может и на том уровне, на каком может, и тащиться на уровень выше не желает - полностью его право. Зачем впустую делать человеку неприятно?

#58288 2020-01-08 15:54:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем впустую делать человеку неприятно?

Человек пришел на обмен честными отзывами. Фест и создавался для этого. То есть человек сам пришел туда, где это неприятное для него выдают тем, кто этого желает. Все равно, что приходить в баню и ныть, что там жарко, ой, убавьте температуру!

#58289 2020-01-08 15:54:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А много ли анонов готовы писать только поглаживания, пусть даже увидев примечание "хочу только положительных отзывов"?

Ну, я старался, особенно когда на фикбучных фестах выпадал текст, который явно писал юный автор. Совсем поглаживания в таких случаях не всегда получаются, тогда я пытался каких-нибудь общих советов накидать, которые могли бы пригодиться. Но я последнее время совсем няша, не люблю говнить тексты, если меня в них ничего не триггернуло.

#58290 2020-01-08 15:57:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А много ли анонов готовы писать только поглаживания, пусть даже увидев примечание

"хочу конструктивной критики"
Анон не критик, не имеет специального профильного образования, пятерки по русскому и литературе анону натягивали учителя в школе (так как анон был единственным, на кого они могли спихать класс, ускакать по свои делам и быть твердо уверенными что свора малолетних ублюдков-одноклассников анона не разбегутся, пропалив съеб учителя).
Анон может высказывать свое мнение, но анон не считает себя вправе указывать авторам что и как писать, не считает себя вправе определять "так писать нельзя, а вот так - можно".
Анон может выделить в выпавшей ему работе моменты, которые ему понравились субъективно, ну и наверное да, в основном отзыв анона будет "только поглажки". В ПБ анон может поправить что-то вроде не особо удачных с его точки зрения оборотов, тавтологии, повторения и т.п.

#58291 2020-01-08 15:58:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем впустую делать человеку неприятно?

Ну смотри, я читаю текст, он мне не нравится. Что предлагаешь сделать, выжать из себя похвалу? А если я вижу много недостатков и ни одного достоинства? Если человек пришел на фест, значит, он готов к тому, что его могут не только похвалить. Ну и потом, то, что мне не нравится - это только мое мнение, это не объективная истина, узрев которую автор должен немедленно проникнуться и броситься что-то там исправлять. Это просто новость о том, что какому-то рандомному хую из интернета не понравился текст другого рандомного хуя из интернета.

#58292 2020-01-08 16:00:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем впустую делать человеку неприятно?

Потому что это весело.

#58293 2020-01-08 16:02:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что это весело.

Ой, ну щас все будут показательно бякаться, страдать, что на холиварке (!!) ужасно злые аноны, которым весело делать другим неприятно, и что не пойдут они на этот ваш фест, потому что комментаторы там ЧСВшные, и вот это вот всё.

#58294 2020-01-08 16:03:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ой, ну щас все будут показательно бякаться, страдать, что на холиварке (!!) ужасно злые аноны, которым весело делать другим неприятно, и что не пойдут они на этот ваш фест, потому что комментаторы там ЧСВшные, и вот это вот всё.

:yeah:

#58295 2020-01-08 16:03:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем впустую делать человеку неприятно?

Потому что это весело.

Жырно.

#58296 2020-01-08 16:05:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому запрет на критику я просто проигнорирую. Автор вправе удалить отзыв или не ходить на такой ужасный злобный фест (оптимальный вариант, если он настолько чувствителен).

Критику можно написать в форме "тебе бы то и то поправить", а можно - "ты хуй и мать твоя шлюха, не пиши больше никогда".

#58297 2020-01-08 16:05:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

можно - "ты хуй и мать твоя шлюха, не пиши больше никогда".

Неможно, это правилами запрещено. И феста и фикбука.

#58298 2020-01-08 16:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неможно, это правилами запрещено. И феста и фикбука.

Не всем закон писан. :dontknow:

#58299 2020-01-08 16:11:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

приходить в баню и ныть, что там жарко, ой, убавьте температуру!

У анона 95% всех знакомых баб-с именно так себя и ведут. 5% - вечные мерзлики, и им никакая жара не чрезмерна, они выживут, когда наступит тепловой апокалипсис, и будут удивляться, а чего это всем не комфортно.

#58300 2020-01-08 16:11:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не всем закон писан.

Что за детский сад  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума