Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58226 2020-01-07 19:45:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты вызываешь водопроводчика, приходит

...Рамси?  :hat:

#58227 2020-01-07 19:46:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

представь Пеннивайза, покупабщего тебе мороженку и делающего домашку

гдееее авторы берут такую забористую дурь?!  :lol:

#58228 2020-01-07 19:50:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты вызываешь водопроводчика, приходит

...Рамси?  :hat:

Конкретно Рамси-водопроводчика я не встречал, а вот Рамси-бариста и Рамси-руммейт (нет, трупы под кроватью не хранил) попадались. Ганнибал-учитель математики, в которого влюблена студентка Твоеимя - тоже.
Эдди Блейк-застенчивый доставщик пиццы. Хакс, которого обзывают за рыжесть коллеги в офисе, а жена Твоеимя его утешает.

#58229 2020-01-07 20:01:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ганнибал-учитель математики, в которого влюблена студентка Твоеимя

:chearleader:

#58230 2020-01-07 20:40:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вас удивляет?

Меня удивило, что анон не в курсе, что фички с ОЖП (а также ОМП, "т/и" и прочими серлфинсертными манекенами) пишут вообще про любого сколько-нибудь хайпового персонажа и Пеннивайз тут не сильно отличается от Ганнибала Лектера и Рамси Болтона.

Я действительно очень наивный анон, видимо. Как писать фички про отп, где один из них свиноёб, я понимаю, но как писать фички и вроливаться в жертву свиноёба... наверное, я просто слишком скучный

#58231 2020-01-07 20:45:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вроливаться в жертву свиноёба

Так там не жертву отыгрывают. Не ну и такие мб есть, но обычно в подобных фиках от свиноебов остается имя, да внешка. Вон выше уже учителей математики с баристами внесли.

#58232 2020-01-07 21:29:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ох, если бы  Как правило, там что-то типа "представь Пеннивайза, покупающего тебе мороженку и делающего домашку". Если не ошибаюсь, то добрая половина райтеров фикбука вообще были не в курсе, что Оно есть самка паука.

Анон пишет:

Конкретно Рамси-водопроводчика я не встречал, а вот Рамси-бариста и Рамси-руммейт (нет, трупы под кроватью не хранил) попадались. Ганнибал-учитель математики, в которого влюблена студентка Твоеимя - тоже.
Эдди Блейк-застенчивый доставщик пиццы. Хакс, которого обзывают за рыжесть коллеги в офисе, а жена Твоеимя его утешает.

ОРУ, аноны  :lol:

#58233 2020-01-07 21:47:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так там не жертву отыгрывают. Не ну и такие мб есть, но обычно в подобных фиках от свиноебов остается имя, да внешка. Вон выше уже учителей математики с баристами внесли.

В фичках про отп, где один - свиноёб, такое же. :lol:

#58234 2020-01-07 21:54:48

Анон

Re: Фикбук

Вот что для меня великая загадка есть.
У того же Ганнибала дохуя фанатов, которые хотят с ним потрахаться и пишут про это фичкки. Понятно.
Но почему этот Ганнибал нихуя на себя никогда не похож? Почему девочки дрочат на Ганнибала, но не дрочат на психопата, которые жрёт людей? Почему в фичках они исцеляют Ганнибала своей любофькой настолько, что он, по сути, перестает быть Ганнибалом?
Никогда не понимала этого явления.
Нравится внешка - ок. Но как можно так в своей голове отодрать внешку от человека - хз. Выдумывайте своих прекрасных мужиков, зачем вы пишите еблю с черным пластилином, когда вы не хотите ебаться с черным пластилином, а хотите ебаться с прекрасной ранимой няшей, у которого от черного пластилина только кубики пресса?

#58235 2020-01-07 22:02:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему в фичках они исцеляют Ганнибала своей любофькой настолько, что он, по сути, перестает быть Ганнибалом?

Это кинк такой. В ориджах тоже такое пишут, дело не в Ганнибале, дело в дроче на Силу Любви и особенную Сьюху, которая такая особенная, что ради неё мужик перевоспитается.

#58236 2020-01-07 22:05:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему в фичках они исцеляют Ганнибала своей любофькой настолько, что он, по сути, перестает быть Ганнибалом?

Потому что Чудовище превращается в принца, троп же.

#58237 2020-01-07 22:24:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что Чудовище превращается в принца, троп же.

Добавлю: Чудовище берется именно потому, что его можно перевоспитать.

#58238 2020-01-07 22:40:08

Анон

Re: Фикбук

Слишком сложна :lol:
Если мне нравится персонаж, то это подразумевает, что я не хочу, чтобы он был другим.

#58239 2020-01-07 22:43:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слишком сложна :lol:
Если мне нравится персонаж, то это подразумевает, что я не хочу, чтобы он был другим.

С одной стороны да, если фик более-менее следует канонным событиям, я не хочу, чтобы там Ганнибал внизапна ОСОЗНАЛ и перевоспитался.
С другой стороны, я вполне могу почитать или написать кофешоп!аушку, где Ганнибал — обычный лектор в универе, а Уилл — милый бариста, и никаких убийств/психических расстройств/etc. Ну, потому что почему нет, я люблю аушки.

#58240 2020-01-07 23:01:20

Анон

Re: Фикбук

8 января стартует прием работ на фестиваль отзывов.
Комментирование: с 12 по 19 января

Этапы проведения

Для читателей без профилей на КФ: связаться с оргом можно через почту [email protected]

#58241 2020-01-07 23:27:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в фичках они исцеляют Ганнибала своей любофькой настолько, что он, по сути, перестает быть Ганнибалом?

Это кинк такой. В ориджах тоже такое пишут, дело не в Ганнибале, дело в дроче на Силу Любви и особенную Сьюху, которая такая особенная, что ради неё мужик перевоспитается.

А я просто одновременно хочу своей отэпэше счастья и понимаю, что эти свиноёбы счастья не заслуживают, поэтому часто обеляю персонажей в рамках ау(

#58242 2020-01-08 00:29:08

Анон

Re: Фикбук

Боюсь выкладывать законченный фик, потому что боюсь получить плохие отзывы и расстроиться...  :pink:

#58243 2020-01-08 00:30:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боюсь выкладывать законченный фик, потому что боюсь получить плохие отзывы и расстроиться...  :pink:

что, поубивал главгеров без предупреждений в шапке а теперь ссыкуешь? :cool:

#58244 2020-01-08 01:00:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боюсь выкладывать законченный фик, потому что боюсь получить плохие отзывы и расстроиться... 

Бггг, анон, лучше бойся того, что фик вообще не заметят.

#58245 2020-01-08 01:04:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бггг, анон, лучше бойся того, что фик вообще не заметят.

+1

#58246 2020-01-08 01:06:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь выкладывать законченный фик, потому что боюсь получить плохие отзывы и расстроиться... 

Бггг, анон, лучше бойся того, что фик вообще не заметят.

+1
Я тут на днях дописал и выложил довольно специфичную для фандома аушку, да еще и с редкопейрингом, боялся нарваться на негатив... но получил молчание, спасибо хоть полайкали  :lol:

#58247 2020-01-08 01:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь выкладывать законченный фик, потому что боюсь получить плохие отзывы и расстроиться... 

Бггг, анон, лучше бойся того, что фик вообще не заметят.

Не могу не вспомнить цитату Стругацкого

Надо быть оптимистом. Как бы плохо ни написали вы свою повесть, у нее обязательно найдутся многие тысячи читателей, которые сочтут эту повесть без малого шедевром.

В тоже время надо быть скептиком. Как бы хорошо вы ни написали свою повесть, обязательно найдутся читатели, многие тысячи читателей, которые будут искренне полагать, что у вас получилось сущее барахло.

И, наконец, надо быть просто реалистом. Как бы хорошо, как бы плохо ни написали вы вашу повесть, всегда обнаружатся миллионы людей, которые останутся к ней совершенно равнодушны, им будет попросту безразлично — написали вы ее или даже не начинали вовсе.

#58248 2020-01-08 01:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тут на днях дописал и выложил довольно специфичную для фандома аушку, да еще и с редкопейрингом, боялся нарваться на негатив... но получил молчание, спасибо хоть полайкали

За 2 главы без отзывов по своей специфичной АУшке, я уже и посраться был бы рад :lol:

#58249 2020-01-08 01:44:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За 2 главы без отзывов по своей специфичной АУшке, я уже и посраться был бы рад

+++

#58250 2020-01-08 01:54:25

Анон

Re: Фикбук

А я боюсь идти на фест, потому что боюсь плохого отзыва  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума