Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58126 2020-01-06 03:32:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

второй - не лайкай комменты

А я пошел и отлайкал несколько страниц комментов того автора  :evil:

Вне выпендрёжа автора, реально не понимаю, на хрена лайки к комментам автора) у меня вечно эта простыня внизу страницы новостей болтается, по штуке лайков на каждый, блин, а зачем оно, я так и не понял...

#58127 2020-01-06 04:42:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вне выпендрёжа автора, реально не понимаю, на хрена лайки к комментам автора)

А зачем лайки к комментам читателей? Примерно за тем же. Ты оставил автору отзыв, он тебе "спасибо", ты это "спасибо" лайкаешь, мол, увидел. Или не лайкаешь. Я обычно лайкаю на автомате, мои ответы на отзывы тоже частенько лайкают.

#58128 2020-01-06 04:56:45

Анон

Re: Фикбук

Каждый раз, когда я забываю, какие ебнутые тут сидят, что-нибудь происходит - и я сразу вспоминаю.
Это я к тому "зачем она, чсвшная ебанашка, делает ТАКИЕ сборники открытыми"
Вечная тема - фикбучные фиалки с жопоболью от всего против читателей, несущих отрицательные фидбэк.
А помещение текста в сборник "говно" - это он и есть.
кококок. как вы посмели назвать мой текст говно. Кококо, сам добейся, кококо, еси считаешь говном, сделай сборник закрытым, не фрустрируй нас.
Ебнутые, какие же ебнутые, слов нет.

#58129 2020-01-06 05:05:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зачем лайки к комментам читателей? Примерно за тем же. Ты оставил автору отзыв, он тебе "спасибо", ты это "спасибо" лайкаешь, мол, увидел. Или не лайкаешь. Я обычно лайкаю на автомате, мои ответы на отзывы тоже частенько лайкают.

Когда лайкает автор, это видно по иконке, а так ведь хз, кто лайкнул. Вот тут два лайка, тут три, тут один - кто эти люди, зачем. Ко мне однажды пришёл читатель, который пролайкал каждый мой коммент к фику (фик был не новый, и там было по одному лайку на каждый мой ответ). Так что я не понимаю, что это показывает)

#58130 2020-01-06 05:27:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ебнутые, какие же ебнутые, слов нет.

Ебнутый здесь только ты, анон.

#58131 2020-01-06 05:53:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каждый раз, когда я забываю, какие ебнутые тут сидят, что-нибудь происходит - и я сразу вспоминаю.
Это я к тому "зачем она, чсвшная ебанашка, делает ТАКИЕ сборники открытыми"
Вечная тема - фикбучные фиалки с жопоболью от всего против читателей, несущих отрицательные фидбэк.
А помещение текста в сборник "говно" - это он и есть.
кококок. как вы посмели назвать мой текст говно. Кококо, сам добейся, кококо, еси считаешь говном, сделай сборник закрытым, не фрустрируй нас.
Ебнутые, какие же ебнутые, слов нет.

Вот ты придурок  :facepalm:
Я, как читатель, наткнулась на сборник с "оценочным" названием, сходила к великому оценщику в профиль и наткнулась на простынку с приосаниванием. В ЭТИХ СБОРНИКАХ НЕТ МОИХ ФИЧКОВ ВООБЩЕ, ПОНИМАЕШЬ?  Просто бесит. А ты, анон, сгреб всех остальных анонов в кучу и оскорбил. И кто после этого ебанутый?

#58132 2020-01-06 08:38:17

Анон

Re: Фикбук

Я свои сборники закрываю не потому, что боюсь поранить автора сборником "Хуйня полная", а потому, что автор может из сборника удалить свой фик и я на эту хуйню могу повторно напороться.

#58133 2020-01-06 09:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я свои сборники закрываю не потому, что боюсь поранить автора сборником "Хуйня полная", а потому, что автор может из сборника удалить свой фик и я на эту хуйню могу повторно напороться.

У меня тоже есть закрытые сборники "пиздец" и "ничотак". Но я бы никогда не сделала сборники открытыми именно из-за того, чтобы не унижать и не обижать авторов своим мнением. Фломастеры, они разные.

ЗЫ свои фички из сборников с пиздецкими названиями удаляю, а собирателя отправляю в чс. Ибо нехуй тратить нервы.

#58134 2020-01-06 09:11:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, как читатель, наткнулась на сборник с "оценочным" названием, сходила к великому оценщику в профиль и наткнулась на простынку с приосаниванием

И что блядь? Тебя-как-читателя так поразил тот факт, что люди разные, мнения у всех разные, и они могут не совпадать с твоим? Вот это да. Вот это охуеть. Вот это неожиданность. Давайте же смачно бякаться о какого-то там юзера с фикбука, который раскладывать прочитанные фички ПУБЛИЧНО да как он посмел.
Идиотка бля.

#58135 2020-01-06 09:16:15

Анон

Re: Фикбук

Вообще не смотрю кто в какой сборник добавил. Мне похуй.

#58136 2020-01-06 09:17:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, как читатель, наткнулась на сборник с "оценочным" названием, сходила к великому оценщику в профиль и наткнулась на простынку с приосаниванием

И что блядь? Тебя-как-читателя так поразил тот факт, что люди разные, мнения у всех разные, и они могут не совпадать с твоим? Вот это да. Вот это охуеть. Вот это неожиданность. Давайте же смачно бякаться о какого-то там юзера с фикбука, который раскладывать прочитанные фички ПУБЛИЧНО да как он посмел.
Идиотка бля.

Если ты не понимаешь элементарные правила человеческих отношений, то это пиздец :facepalm: дохуя еще чего хотела тебе объяснить, но... Нахуй.
АПД и чего тебя так бомбит? Твои сборники что ли?

Отредактировано (2020-01-06 09:18:35)

#58137 2020-01-06 09:20:23

Анон

Re: Фикбук

А чем, собственно, отличается раскладывание фиков в сборники от оставления отрицательных комментов под текстами? Ну, кроме того, что автор фидбек точно увидит, а название сборника только если специально полезет?

#58138 2020-01-06 09:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

АПД и чего тебя так бомбит? Твои сборники что ли?

Ну, ты-то анон, конечно, совершенно спокоен, да.

#58139 2020-01-06 09:42:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

АПД и чего тебя так бомбит? Твои сборники что ли?

Ну, ты-то анон, конечно, совершенно спокоен, да.

Так я и не скрываю. Меня бомбит, потому я сюда это и приволокла. Меня бесит, что люди, надев корону, мало того, что высказывают свое фе автору, оценивая его фички, но и объявляют об этом своем мнении всем. Если ты не знал, то список сборников в легком доступе сразу под шапкой фика. И меня жутко бесит, что какое-то чмо считает, что автор должен терпеть такое. Фанфиксом попахивает.

#58140 2020-01-06 09:50:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня бесит, что люди, надев корону, мало того, что высказывают свое фе автору, оценивая его фички, но и объявляют об этом своем мнении всем. Если ты не знал, то список сборников в легком доступе сразу под шапкой фика.

Господи, да кто смотрит этот список, если даже авторы не всегда смотрят?
Ты, имхо, как-то непропорционально проблеме бомбишь.
У автора есть возможность убрать свой текст из сборника, точно так же как и удалить отрицательный отзыв под текстом. Если в сборнике с названием типа "не смог дочитать" есть тексты, значит или автор не интересуется, где лежат его фики, либо видел и не стал убирать, т.к. ему пофиг. В любом случае проблемы нет.

#58141 2020-01-06 09:56:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня бесит, что люди, надев корону, мало того, что высказывают свое фе автору, оценивая его фички, но и объявляют об этом своем мнении всем. Фанфиксом попахивает.

Выдохни, анон. На свете полно идиотов и каждый Имеет Мнение. Спокойно удаляешь свои фички из сборников, заносишь "сборщика" в ЧС и плюешь на чужое фе - функционал фикбука позволяет. На фанфиксе такое сделать невозможно, так что не обижай фикбук обидными сравнениями.
Кстати, не вижу ничего дурного в оценке фичков читателями - всем понравиться невозможно, стремиться к этому глупо, а уж бомбить, что твой фик оценили не так, как тебе хотелось... Ну, такое.

#58142 2020-01-06 10:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А чем, собственно, отличается раскладывание фиков в сборники от оставления отрицательных комментов под текстами? Ну, кроме того, что автор фидбек точно увидит, а название сборника только если специально полезет?

Ничем. О том и речь.
И это могучее кококо, какие-то тексты какой-то юзер рассортировал неправильно да как он посмел, сам-то хуйню рекомендует, А ТУДА ЖЕ - СОРТИРОВАТЬ, вот это у меня каждый раз вызывает неиллюзорный ахуй, когда всплывает тема сборников и букмарков.

#58143 2020-01-06 13:00:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем, собственно, отличается раскладывание фиков в сборники от оставления отрицательных комментов под текстами? Ну, кроме того, что автор фидбек точно увидит, а название сборника только если специально полезет?

Ничем. О том и речь.
И это могучее кококо, какие-то тексты какой-то юзер рассортировал неправильно да как он посмел, сам-то хуйню рекомендует, А ТУДА ЖЕ - СОРТИРОВАТЬ, вот это у меня каждый раз вызывает неиллюзорный ахуй, когда всплывает тема сборников и букмарков.

Анон, ты так передергиваешь каждый раз. что аж страшно. Изначально возмущались (и ржали над) приосаниванием ебанашки, у которой в РЕКОМЕНДУЮ и ЛУЧШЕЕ лежать омеговерсные брюнеты с блондинами и куча ругательных сборников, но при этом в профиле простынка о том, что ее все должны принимать такой как она есть и ее тексты должны любить тоже такими как они есть. а иначе идите нахуй молча.
Понимаешь, анон? Ключевое тут слово, что она желает всем, кому не нравится, идти мимо МОЛЧА. Но при этом сама - таки то самое кококо по каждому фику, который вообще открыла

#58144 2020-01-06 13:01:07

Анон

Re: Фикбук

Читаю текст по ОТП и реву, потому что текст пиздец какой плохой, но ничего лучше по этому пейтингу нет. Мне так себя жалко :sadcat:

#58145 2020-01-06 13:10:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изначально возмущались (и ржали над) приосаниванием ебанашки, у которой в РЕКОМЕНДУЮ и ЛУЧШЕЕ лежать омеговерсные брюнеты с блондинами и куча ругательных сборников, но при этом в профиле простынка о том, что ее все должны принимать такой как она есть и ее тексты должны любить тоже такими как они есть. а иначе идите нахуй молча.

Изначально может и да, но к моменту, когда был оставлен коммент, на который ты отвечаешь, внесший анон уже рассказал, что автор нарушает "элементарные правила человеческих отношений" и его "бесит, что люди, надев корону, мало того, что высказывают свое фе автору, оценивая его фички, но и объявляют об этом своем мнении всем"

#58146 2020-01-06 13:20:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю текст по ОТП и реву, потому что текст пиздец какой плохой, но ничего лучше по этому пейтингу нет. Мне так себя жалко :sadcat:

жыза.

#58147 2020-01-06 13:21:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю текст по ОТП и реву, потому что текст пиздец какой плохой, но ничего лучше по этому пейтингу нет. Мне так себя жалко :sadcat:

Как редкошиппер и хуевый писец, всплакнул. Но это точно не обо мне, мой отп больше никому не нужен. ;D

#58148 2020-01-06 13:29:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как редкошиппер и хуевый писец, всплакнул. Но это точно не обо мне, мой отп больше никому не нужен

Знаешь, я не думаю, что ты настолько хуёвый писец, потому что тут полный швах. Анонны с холиварке редко пишут настолько плохо, так что я была бы рада и тексту среднего анона по своему ОТП.

#58149 2020-01-06 13:29:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю текст по ОТП и реву, потому что текст пиздец какой плохой, но ничего лучше по этому пейтингу нет.

Плохо написан или пиздец ангстовый и все умерли?

#58150 2020-01-06 13:31:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаешь, я не думаю, что ты настолько хуёвый писец, потому что тут полный швах. Анонны с холиварке редко пишут настолько плохо, так что я была бы рада и тексту среднего анона по своему ОТП.

Надо мной тут гиенили, так что, наверно, настолько)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума