Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#58001 2020-01-04 23:22:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По высоте страницы

Тогда это вообще не годится для сравнения текстов по объёму, дурацкая какая-то система.

#58002 2020-01-04 23:27:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно объяснить для тех, кто в танке, в чём тут прикол? Бывают же странички комиксов без слов.

Ты следующие развороты посмотрел?

#58003 2020-01-04 23:27:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно объяснить для тех, кто в танке, в чём тут прикол? Бывают же странички комиксов без слов.

Ты следующие развороты посмотрел?

Нет. На какую дали, то и посмотрел. Пойду припаду.

UPD Сложна.

Отредактировано (2020-01-04 23:28:46)

#58004 2020-01-04 23:28:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно объяснить для тех, кто в танке, в чём тут прикол? Бывают же странички комиксов без слов.

а ты полистай вперед немного.

прикол в том, что Миллер склонен злоупотреблять такими страничками и это - своего рода пик подобного злоупотребления.

#58005 2020-01-04 23:35:30

Анон

Re: Фикбук

Немного в тему про фидбек и "зажрался или нет" (хотя подозреваю, что я таки да).
Я обычно радуюсь, когда меня добавляют в избранное читатели — ну, кто бы не порадовался.
А сегодня зачем-то решила глянуть профиль нового читателя. И там... откровенно йашные работы, в таком, самом стереотипном их виде: "это мой первый фанфик не судите строго" с ожп-попаданками. И как бы. Такое, наверное, когда-то писали очень и очень многие, я тоже писала. И сами работы я не трогаю (я их не читала даже), нужно с чего-то начинать. Но я по себе, опять же, знаю, что когда такой период в творчестве, то и в чужих работах ты не сильно разборчив — такую же йашную дичь воспринимаешь как гениальный шедевр.
В общем, мне стало грустно. Вот такую аудиторию я привлекаю.

#58006 2020-01-04 23:40:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне попадалась манга, в котором автор на всю страницу вообще одно слово написал 

Блич?  :lol:

Тогда я уже знаю, это слово - БДЫЩЩЩЩЩЩЩ!  :lol:

#58007 2020-01-04 23:40:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, мне стало грустно. Вот такую аудиторию я привлекаю.

Анон, не обращай внимания. Йашки лезут везде, тут уж ничего не поделать. На меня такие чуды в перьях подписаны, что я уже ржать устала.

#58008 2020-01-04 23:46:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, мне стало грустно. Вот такую аудиторию я привлекаю.

Дык это ж фикбук, тут их немеряно. Чисто статистически хоть кто-то из йашек, да подпишется, чего страдать-то. Как раз-таки надо спецом очень выебнуться в плане тем и стиля, чтобы их не привлечь (и параллельно распугать других потенциальных читателей).

#58009 2020-01-05 00:09:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

разные люди советовали мне поделить пополам, один из них "ХОТЯ БЫ пополам". Я читал и умилялся: видимо, до этого люди читали только инструкцию по завариванию чая на коробке.

Да нет, просто бывает от больших глав планшетка подвисает, страниц по пять-семь нормально хавает. а больше десяти может и крякнуть. Это не твоя беда, конечно, а читателей со старой техникой, просто объясняю их позицию, что не все они идиоты, не желающие читать многабукф подряд

#58010 2020-01-05 00:20:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как раз-таки надо спецом очень выебнуться в плане тем и стиля, чтобы их не привлечь (и параллельно распугать других потенциальных читателей).

Лол.

#58011 2020-01-05 00:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да нет, просто бывает от больших глав планшетка подвисает, страниц по пять-семь нормально хавает. а больше десяти может и крякнуть. Это не твоя беда, конечно, а читателей со старой техникой, просто объясняю их позицию, что не все они идиоты, не желающие читать многабукф подряд

Блин, я не упрекаю, но книги-то они на ней как читают?

#58012 2020-01-05 00:21:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тогда я уже знаю, это слово - БДЫЩЩЩЩЩЩЩ!

"Сердце" там было

#58013 2020-01-05 00:24:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз-таки надо спецом очень выебнуться в плане тем и стиля, чтобы их не привлечь (и параллельно распугать других потенциальных читателей).

Лол.

Что, не так?

#58014 2020-01-05 00:25:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что, не так?

нет.
выебаываясь в плане тем (если не понимать под "темами" фандомы) и стиля можно привлечь орду нитаких йашек, которые считают, что фанфик без выебонов в плане тем и стиля - деньги на ветер.

#58015 2020-01-05 00:25:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я не упрекаю, но книги-то они на ней как читают?

Ты удивишься, но на большинстве сайтов книги разбиты на страницы, а не целиком открываются. А скачанные в читалке легче читаются, чем в браузере.

#58016 2020-01-05 00:27:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я не упрекаю, но книги-то они на ней как читают?

Вероятно, книги скачивают, а не читают онлайн...
О, или читают на тех сайтах, где бесячее постраничное листанье.

#58017 2020-01-05 00:28:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, не так?

нет.
выебаываясь в плане тем (если не понимать под "темами" фандомы) и стиля можно привлечь орду нитаких йашек, которые считают, что фанфик без выебонов в плане тем и стиля - деньги на ветер.

Возможно, у нас разное понимание йашек. Сомневаюсь, что дети, которые пишут нечто вроде "чат в Хогвартсе" или "как я попала в андертейл" с кучей ошибок через слово, оценят выебоны со стилем (даже если эти выебоны тоже не невероятно крутые фики).

#58018 2020-01-05 00:30:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты удивишься, но на большинстве сайтов книги разбиты на страницы, а не целиком открываются. А скачанные в читалке легче читаются, чем в браузере.

Чет нифига не понял. На сайтах они-то разбиты на страницы, безусловно, но скачиваются они не разбитыми на страницы, а разбитыми на главы. А главы в книгах очень часто куда длиннее фикбучных. И если читалка на планшете виснет от фикбучных глав, то как она не виснет от книг?

#58019 2020-01-05 00:30:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вероятно, книги скачивают, а не читают онлайн...

А что мешает скачать фанфик?  O_o

#58020 2020-01-05 00:36:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сомневаюсь, что дети, которые пишут нечто вроде "чат в Хогвартсе" или "как я попала в андертейл" с кучей ошибок через слово, оценят выебоны со стилем

если ты никогда не встречал йашного бреда типа "И тогда Гарри посмотрел в сияющие как изумрудные звезды под водопадом дыма горящих деревень глаза Мэрисью его сердце остановилось как миллион мертвых часов в жопах миллионов мертвых американских солдат во Вьетнаме", то тебе повезло.

#58021 2020-01-05 00:37:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Макси, написано 6463 страницы, 580 частей

Просто жаль, что я тоже так не умею.

#58022 2020-01-05 00:39:16

Анон

Re: Фикбук

Ну, я бы такую йашку зауважал только за отсылку к Тарантино.  ;D

#58023 2020-01-05 00:44:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь, что дети, которые пишут нечто вроде "чат в Хогвартсе" или "как я попала в андертейл" с кучей ошибок через слово, оценят выебоны со стилем

если ты никогда не встречал йашного бреда типа "И тогда Гарри посмотрел в сияющие как изумрудные звезды под водопадом дыма горящих деревень глаза Мэрисью его сердце остановилось как миллион мертвых часов в жопах миллионов мертвых американских солдат во Вьетнаме", то тебе повезло.

Где подобное водится? Обычно в йашных фиках, которые мне попадались, всратые сравнения заканчивались на изумрудных звездах вместо глаз  =D

#58024 2020-01-05 00:46:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вероятно, книги скачивают, а не читают онлайн...

А что мешает скачать фанфик?  O_o

Не знаю, честно :lol: Может быть, мешает то, что гостям скачивание недоступно.

#58025 2020-01-05 00:50:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вероятно, книги скачивают, а не читают онлайн...

А что мешает скачать фанфик?  O_o

Не знаю, честно :lol: Может быть, мешает то, что гостям скачивание недоступно.

Так это ж недавнее нововведение, раньше было можно
я промолчу про то, что завести акк уж точно ничего не мешает...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума