Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57851 2020-01-04 01:36:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Восторженные вопли я могу оставлять знакомым авторам, а незнакомым как-то неловко

Это... самая странная причина, по которой читатели не оставляют отзывы, из всех, что я видел.

+1
Мне бы таких знакомых, которые прям идут и отзыв оставляют под фиком, а не в личку. :sadcat:

Отредактировано (2020-01-04 01:37:39)

#57852 2020-01-04 01:37:18

Анон

Re: Фикбук

Аноны, какие сейчас более-менее нормальные фесты есть? Холиварный хз когда будет, ФОФВ сдулся, знаю про котов, но там вроде как одни облизывания, а хочется все-таки такой фест, где могут и критики отсыпать.

#57853 2020-01-04 01:38:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

знаю про котов, но там вроде как одни облизывания

А облизывают годно хоть? Я бы сходил.

#57854 2020-01-04 01:41:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, какие сейчас более-менее нормальные фесты есть? Холиварный хз когда будет, ФОФВ сдулся, знаю про котов, но там вроде как одни облизывания, а хочется все-таки такой фест, где могут и критики отсыпать.

Вроде еще обмены отзывами проводятся в ПнФ, но они там очень дохлые, почти никто не участвует. В Типичном фикрайтере раньше были, сейчас хз (давно не заходил).
А вообще в Котах и критику вполне себе пишут, мне несколько раз доставались довольно жесткие комментаторы) Тут имеет смысл посмотреть отзывы участников и постараться встать в марафон так, чтобы тебе достался тот, чьи отзывы/критика понравились.

#57855 2020-01-04 01:42:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

знаю про котов, но там вроде как одни облизывания

А облизывают годно хоть? Я бы сходил.

В основном вполне годно)

#57856 2020-01-04 01:50:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

знаю про котов, но там вроде как одни облизывания

Ну нет, я ходила на котов и разнесла фик)

#57857 2020-01-04 03:36:59

Анон

Re: Фикбук

Вот вы говорите про отзывы... я устыдился и пошел оставить отзывы под парой недавно прочитанных классных работ.

#57858 2020-01-04 04:17:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я устыдился и пошел оставить отзывы под парой недавно прочитанных классных работ.

И все рванули посмотреть, не его ли годноте оставили отзыв  ;D

#57859 2020-01-04 08:35:22

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, я как-то с годами всё более и более скептично к фидбэку отношусь. У меня на профиле есть текст вообще без отзывов от фандома, но мне этот текст очень нравится, желания его снести никогда не возникало, и вообще мне кажется, что отсутствие к нему интереса - проблема фандома, а не моя.

Отредактировано (2020-01-04 08:38:12)

#57860 2020-01-04 10:53:25

Анон

Re: Фикбук

Это не наш автор с врагами проявился?)) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5229983

#57861 2020-01-04 11:02:33

Анон

Re: Фикбук

ну там развернувшаяся дискуссия далее тоже эпична, идиоты с обеих сторон задорно бякаются друг об друга

#57862 2020-01-04 11:49:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, я понел, любые реки — это самофорс  =D

Да хрен там. На анонимке тоже любят ныть, что я сам себя таскаю, уже заебал. Так вот, я ни разу этого не делал, наоборот, сам покрываюсь фейспалмами, когда среди неподходящего треда начинают оффтопить обсуждая что-то из моих текстов. Даже понимаю тех, кого это заебало, но сделать с этим, увы, ничего не могу.

#57863 2020-01-04 11:52:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не наш автор с врагами проявился?)) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5229983

Вряд ли. Там автора никто не ругал, там речь о реках на фанфиксе

#57864 2020-01-04 13:10:20

Анон

Re: Фикбук

:slow2: заранее прошу прощения, эта тема наверняка уже поднималась, но - через сколько вообще модеры/админы добавляют предложенных тобой персонажей в список по фандому?
А то я все добавляю - и ничего не происходит, висят в предложениях и все

#57865 2020-01-04 13:18:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

через сколько вообще модеры/админы добавляют предложенных тобой персонажей

у меня - 2 месяца

#57866 2020-01-04 13:55:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

через сколько вообще модеры/админы добавляют предложенных тобой персонажей

у меня - 2 месяца

:smoke: ого
ясно, спасибо

#57867 2020-01-04 13:57:29

Анон

Re: Фикбук

а тебя полайкали? с лайками как-то быстрее дело делается, мне кажется

#57868 2020-01-04 14:00:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Восторженные вопли я могу оставлять знакомым авторам, а незнакомым как-то неловко

Это... самая странная причина, по которой читатели не оставляют отзывы, из всех, что я видел.

+1
Мне бы таких знакомых, которые прям идут и отзыв оставляют

ПРОСТО ОСТАВЛЯЮТ ОТЗЫВ.
вместо того, чтобы читать молча, а потом через десять лет сраться за то, что ты - самый великий автор в фандоме, кто не понял - тот мудак и мать его шлюха (но отзыва сиятельного читателя, впрочем, самый великий автор все равно не заслуживает).

простите, личная травма.

#57869 2020-01-04 14:04:30

Анон

Re: Фикбук

Автор написал текст. Читатель его прочел. Все, акт марлезонского балета окончен. Читатель может написать отзыв, а автор на него ответит, это будет второй акт. Он приятен, но не обязателен.

#57870 2020-01-04 14:28:19

Анон

Re: Фикбук

Есть всё-таки авторы, которым я опасаюсь писать отзывы. Бывает, читаешь текст, ну вроде похвалить есть за что, и уже готовишься печатать отзыв, но заглядываешь в профиль, а там "я всегда пишу истории со СМЫСЛОМ", "прорабатываю детали и строю глубокие интересные сюжеты". Или в отзывах свежий диалог "Сложновато у вас уследить за всеми деталями..." - "Ну а вы что, ожидали потрахульки в антураже?". И чё-т сразу думаешь, что раз у этих авторов и так всё в порядке с самооценкой, я лучше какой-нибудь другой корявенький недолюбленный текст пойду похвалю, где автор не ждёт, что ты падёшь ниц перед шедеврой :smoke:

#57871 2020-01-04 14:30:23

Анон

Re: Фикбук

О, правильно я делаю, что такие свои мысли не пишу в профиле и вообще скрываю от читателей  =D

#57872 2020-01-04 14:34:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, правильно я делаю, что такие свои мысли не пишу в профиле и вообще скрываю от читателей  =D

Так скажем, может, у тебя действительно такие крутые тексты, но в подобных случаях я боюсь развёрнуто писать мысли, а то вдруг пойму что-то не так и отдавлю автору эго. Не говоря уж о том, что тогда с критикой вовсе страшно лезть - распнут ;D

#57873 2020-01-04 14:44:35

Анон

Re: Фикбук

Вообще никогда не поясняю читателям, чо я там имела в виду, и терпеть не могу райтеров, которые поясняют. Все, что имела, уже в текст ввела. Не спорю, даже когда люди придумывают вещи, которые напрямую тексту противоречат, потому что ну зачем?
Хотя бывают такие читатели, которые напрямую вопросы задают, мол, правильно ли я угадал, что вы хотели сказать.  Милый, я хочу, чтоб ты читал как хочешь :sadcat:

#57874 2020-01-04 15:10:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще никогда не поясняю читателям, чо я там имела в виду, и терпеть не могу райтеров, которые поясняют. Все, что имела, уже в текст ввела. Не спорю, даже когда люди придумывают вещи, которые напрямую тексту противоречат, потому что ну зачем?
Хотя бывают такие читатели, которые напрямую вопросы задают, мол, правильно ли я угадал, что вы хотели сказать.  Милый, я хочу, чтоб ты читал как хочешь :sadcat:

Я не объясняю свои тексты, если читатели что-то спрашивают. Я историю написал, как есть. Выводы делайте сами. Сами определяйте истинную мотивацию героев, устанавливайте цепочки и связи  и т.п. Я только написал. Умел бы я объяснять детишкам - работал б в школе.

#57875 2020-01-04 15:19:02

Анон

Re: Фикбук

А я иногда рассказываю (отдельно от текста), что хотел сказать и имел в виду. Нуачо, про другие тексты, где я читатель, я так могу расписать,  про свой почему нет? И у других авторов тоже люблю почитать про "синие занавески". Интересно же, где совпало с моим прочтением, где нет, где я не заметил пасхалку или отсылку к канону.
Не люблю только, когда автор пишет "я имел в виду вот это, это единственно правильное прочтение и все, кто читал не так, ошибаются".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума