Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57801 2020-01-03 20:35:12

Анон

Re: Фикбук

Вот бывают такие авторы, которые не умеют писать. Вроде участников того скандала с Тленохренью.

Анон пишет:

У нас было 2 года совместной работы, 75 законченных текстов, 5 миров разной степени проработки, пол-харда идей и целое множество набросков всех сортов и расцветок, а также альтернативные ветки, приквелы, сиквелы, вбоквелы, пинта чистого сеттинга и ОТП

...75 законченных драбблов с крылатыми хуями, десяток артов на листе в клеточку, миллион постов пиздежа о крутоте уникальных эльфов в уникальном городе и ни одного нормального сюжетного макси.  :great:

И я тоже такой автор. Только я умный, поэтому даже подрочить на уникальность эльфов не могу, сознавая их ничтожную ценность.
Я хотел бы написать фандомообразующий макси с внутренней кухней моих любимых злодеев. Вместо этого я буду использовать проработку мира, чтобы выводить сюжет из исходных данных логически, когда мне не хватает фантазии. Я всегда так делаю. И вместо офигенного макси с кучей персонажей и матчасти я просто перепишу несколько сцен из канона с поправкой на новые вводные.
Потому что у меня нет фантазии, и я не умею писать большие сюжетные тексты. А так хочется!

#57802 2020-01-03 20:35:23

Анон

Re: Фикбук

Я бы поблагодарила за отзыв на площадке, на которой написали положительный отзыв. Всё остальное — вообще не моё дело, на анонимке можете меня хоть бить.
Был, кстати, забавный случай в дежурке, когда в обсирании моего фика спалилась дева, которая в соо его облизывала. Я просто тупо не поняла, что это за поебень была и зачем ей это понадобилось.  :lol: Но когда она меня на анонимном фесте поблагодарила за фик и написала положительный отзыв, я ее поблагодарила в ответ. Ну сложная жизнь у человека, что поделаешь? У меня всё просто. Пишут хороший отзыв — благодарю, обсирают — нажимаю крестик в правом углу.

#57803 2020-01-03 20:38:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

  Но при этом открытый конфликт - ваш фактически единственный шанс сообщить общественности, что у той группы читателей тоже рыльце в пушку. Что бы вы выбрали?
Простите за сумбур, что-то я сейчас не сформулирую это ровнее

Анон, если на тебя собака лает, ты же обычно не встаёшь на коленочки чтобы полаять в ответ? Вот и тут так же.
Сохраняй вежливость, не трать время на тех, кто тебя хуесосит и держи лицо.

#57804 2020-01-03 20:42:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Был, кстати, забавный случай в дежурке, когда в обсирании моего фика спалилась дева, которая в соо его облизывала.

О, у меня тоже такое было. Знаю с точностью до имени, двоих, кто облизывал аж до лички (!) и при этом поливал на анонимке.
Так и не понял, нахуя.

#57805 2020-01-03 20:45:39

Анон

Re: Фикбук

Мне тоже интересно нахуя. Чистое и незамутненное любопытство: зачем люди так делают? Я не могу придумать ни одной вменяемой причины.

#57806 2020-01-03 20:48:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне тоже интересно нахуя. Чистое и незамутненное любопытство: зачем люди так делают? Я не могу придумать ни одной вменяемой причины.

зачем именно так - в душе не ебу.
Но могу автора облизывать, а в дежурке сказать и про недостатки фика. Потому что с критикой действительно не принято ходить к автору стало. Если мне в целом зашло, но вот там и там логика проебалась и ООС, то это не то, ради чего стоит портить удовольствие автору от хорошего отзыва.

#57807 2020-01-03 20:50:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас есть читатели, которые обсуждают вас за вашей спиной и при этом облизывают в отзывах.

Да вот посрать бы. Я редко кого из читателей в аватарку знаю.

#57808 2020-01-03 20:51:06

Анон

Re: Фикбук

У меня есть два ПЧ, которые облизывают в аватарку, а за спиной стонут "когда же юзернейм перестанет гнать неинтересный нам фанон и снова начнет додавать наш любимый пейринг!"
Когда юзернейм это увидел, почувствовал себя немножко деканом из анекдота:

Скрытый текст

Так вот, правильный ответ: никогда.

Отредактировано (2020-01-03 20:51:45)

#57809 2020-01-03 20:51:20

Анон

Re: Фикбук

Не, про недостатки мелкие - окей, не все хотят высказывать. Но это ж вообще не то, это глумление или... вот это это?

#57810 2020-01-03 20:52:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаю с точностью до имени, двоих, кто облизывал аж до лички (!) и при этом поливал на анонимке.
Так и не понял, нахуя.

Одновременно? Если прошло какое-то время, то возможно, что у комментатора улеглись первые впечатления и текст резко разонравился.
Или, как другой вариант, комментатору рассказали, что ты ебёшь гусей и жрёшь младенцев, поэтому он немедленно понял, что текст говно.

#57811 2020-01-03 20:52:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но могу автора облизывать, а в дежурке сказать и про недостатки фика.

В моем случае было в лицо "это такой охуенный фик, персонажи, отношения, секс, все так круто, вот этот момент вообще супер, а вот тут вы так ощущения хорошо передали", а в дежурке - "хахаха, да Аноннейм пишет сплошной ООС, как вы можете его хвалить, говноеды, фик полная хуйня, я покрылся фейспалмами с первых абзацев".

#57812 2020-01-03 21:11:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В моем случае было в лицо "это такой охуенный фик, персонажи, отношения, секс, все так круто, вот этот момент вообще супер, а вот тут вы так ощущения хорошо передали", а в дежурке - "хахаха, да Аноннейм пишет сплошной ООС, как вы можете его хвалить, говноеды, фик полная хуйня, я покрылся фейспалмами с первых абзацев".

Ну это клиника и пиздец.  O_o

#57813 2020-01-03 21:24:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В моем случае было в лицо "это такой охуенный фик, персонажи, отношения, секс, все так круто, вот этот момент вообще супер, а вот тут вы так ощущения хорошо передали", а в дежурке - "хахаха, да Аноннейм пишет сплошной ООС, как вы можете его хвалить, говноеды, фик полная хуйня, я покрылся фейспалмами с первых абзацев".

Я так делала от зависти к автору. Откомментила фик, который мне понравился, потом зашла в тред дежурки, а там автора дружно облизывают. Меня бомбануло, и я высралась на тот же фичок, который хвалила. Правда, не спалилась при этом.  :troll:
(сейчас, если что, анон попустился и больше так не делает)

#57814 2020-01-03 21:25:57

Анон

Re: Фикбук

Ооо, а у меня есть какой-то очень странный анон-хейтер.

Простыня под катом.

Не, так-то мне на репутацию в целом плевать, это всё равно вирт, но подобное упорство начинает меня слегка нервировать. Сначала тот странный комментатор, который когда-то был моим пч и пытался захомячиться, снова пытался захомячиться уже об мой вирт, комментируя исключительно меня месяцы напролёт, потом вот этот вот товарищ... втф, чяднт, где я спалился.

#57815 2020-01-03 21:56:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так делала от зависти к автору. Откомментила фик, который мне понравился, потом зашла в тред дежурки, а там автора дружно облизывают. Меня бомбануло, и я высралась на тот же фичок, который хвалила. Правда, не спалилась при этом.

Я так делал в одном очень мелкофандоме, где новые фики появлялись раз в полгода и только один очень среднего уровня автор писал регулярно. Но на безрыбье и рак — рыба, поэтому я ему писал доброжелательные отзывы с осторожной критикой, в надежде, что он не бросит писать, а в дайри феспалмил и ржал над цитатами с особо ебанутыми оборотами. Но в закрытых под друзей записях и прям совсем говном не поливал.
Автор, кстати, за несколько лет слегка прокачался и теперь его даже можно читать без кринжа.

#57816 2020-01-03 21:57:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(если что, запросы из разряда "а есть что-нибудь по пейрингу блаблабла с бдсм и желательно, чтобы Х снизу?" при том, что пейринг не в тройке популярных и раскладка обычно другая, а бдсм по нему почти нет, но я буквально за неделю до этого написал именно его - или, например, спрашивали гет сразу после того, как я написал гет, хотя фэндом на 99% слэшный, так что случайные совпадения исключены, я параноить стал далеко не сразу)

Блин, я в дайривском поиске фиков пару раз видела подобное (когда под запрос точно подходит свежий текст) и сразу думала, что это автор вбросил.

#57817 2020-01-03 22:09:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я в дайривском поиске фиков пару раз видела подобное (когда под запрос точно подходит свежий текст) и сразу думала, что это автор вбросил.

Вот-вот. Охуенно, правда?) Я б и сам так подумал, если бы увидел, так что в принципе респект за идею чуваку, она реально рабочая.

#57818 2020-01-03 22:20:11

Анон

Re: Фикбук

Етот неловкий момент, когда в дайривском поиске фиков попросил реков на фики в надежде, что рекнут твой, а его не рекнули, потому что в фандоме тебя никто не знает и нафиг твои текстики никому не нужны :sadcat:  :lol:

#57819 2020-01-03 22:23:32

Анон

Re: Фикбук

Хотите посмеяться? Зашла к автору и нечаянно добавила в избранное :lol: автор неплохой, но несколько не мой, из всего писева нравится от силы текста три. Как добавила, так и удалила, теперь сижу, ржу :facepalm: мелочь, но неудобно.

#57820 2020-01-03 22:24:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Етот неловкий момент, когда в дайривском поиске фиков попросил реков на фики в надежде, что рекнут твой, а его не рекнули, потому что в фандоме тебя никто не знает и нафиг твои текстики никому не нужны  

Обнимемся, анон! У меня была та же херня.  ;D Но у меня есть замечательная бета, которой я пожаловался, и которая после этого пошла и мужественно вкинула мой фик из-под виртуала.

#57821 2020-01-03 22:24:35

Анон

Re: Фикбук

У меня бывало так, что тащило от какого-то сюжета, но никто его не писал. В первый раз прошу ссылок - нет. Окей, сажусь и пишу сам, но почитать-то всё равно хочется. Прошу ссылок снова - и вуаля, приносят ссылки на меня же. Но я правда не вхорил, я почитать хотел...

#57822 2020-01-03 22:26:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я в дайривском поиске фиков пару раз видела подобное (когда под запрос точно подходит свежий текст) и сразу думала, что это автор вбросил

Меня иногда там вносят, слава богу, что все время разные люди. Но когда вносят к не особо подходящим запросам, становится даже неудобно, хочется сказать: ну куда ты, человек просил вообще о другом.

#57823 2020-01-03 22:27:09

Анон

Re: Фикбук

Хотел подружиться с автором, с которым похожие кинки и почти на 100% совпадающие фандомы. Написал развернутые отзывы сразу под несколькими фиками. А автор не отвечает. Причем так долго, что, как я понимаю, дольше ждать бесполезно.  :sadcat:

#57824 2020-01-03 22:27:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обнимемся, анон! У меня была та же херня.   Но у меня есть замечательная бета, которой я пожаловался, и которая после этого пошла и мужественно вкинула мой фик из-под виртуала

Ахахха анон :hug: Я сам себя рекнул из-под вирта :lol:

#57825 2020-01-03 22:29:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прошу ссылок снова - и вуаля, приносят ссылки на меня же. Но я правда не вхорил, я почитать хотел...

И такое бывает, да. Когда ты горишь какой-то темой и хочешь почитать, что пишут другие, для сравнения и почеса кинков, а тебе несут тебя и то, что ты читал в позапрошлом году...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума