Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57776 2020-01-03 18:41:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зеленые резиновые валенки на платформе могут быть нужного мне размера, но не перестанут от этого быть хней.

Анон с 34,5 размером обуви сейчас так слегка триггернулся  =D Очень уж близкое сравнение, когда приходится брать не того цвета и фасона, но старое уже развалилось и неносибельно, а больше! Ничего! Нет! В смысле вообще, ты заходишь на сайт в магазин - а там просто ничего, не то что "зелёные валенки", а вообще ноль в поисковой строке на полке. А босиком ходить зимой/осенью, да ещё и по чистому асфальту большого города, то ещё удовольствие. Так что берёшь, что налезло, и ещё рад, что можно всего один пластырь подклеить, чтобы не тёрло слишком сильно. И вообще, зелёный не такой уж и плохой цвет, резиновые - так и хорошо, в дождь не промокнут... *сидит и утешает себя*
(да, это всё ещё метафора о фиках...)

#57777 2020-01-03 18:47:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ща тебе задвинут про высококачественные поразительные толстоевские ориджи, погодь

Ориджи это ориджи. Я кстати не делаю различия между "ориджами" и книгами, которые напечанаты, потому что какая разница по сути? Рассказы, повести, романы и есть.

Анон пишет:

(да, это всё ещё метафора о фиках...)

Ну да, я тоже в пвп с похожими на ОТП типажами копирую и меняю автозаменой имена. Но это годится только на ПВП...

#57778 2020-01-03 18:55:02

Анон

Re: Фикбук

Хорошо мне. Мне невозможно угодить, поэтому и печаль о том, что никто не пишет мне ОТП, настигает меня очень редко.

#57779 2020-01-03 18:59:06

Анон

Re: Фикбук

По отп пипл все схавает лозунг водолейщины. Мало радости знать, что тебя читают только ради пары имен, которые даже не ты придумал(

#57780 2020-01-03 19:31:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

радости знать, что тебя читают только ради пары имен, которые даже не ты придумал(

Странные, конечно, загоны в треде про фикло

#57781 2020-01-03 19:34:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, знаете, тут есть тонкая грань. Откровенно йашные или тролльские тексты (ну типа тех, что в "шыдеврах фикбука" постят) я бы даже по супер-редкому отп из микрофандома читать не стал. А просто слабенькие, банальные, безобоснуйные, бессюжетные, да даже с блондинобрюнетами, но при этом более-менее грамотные — иногда читаю

Вот бы еще знать, где эта грань начинается. :pink:

Анон пишет:

Ну да, я тоже в пвп с похожими на ОТП типажами копирую и меняю автозаменой имена. Но это годится только на ПВП...

Честно, проще самому писать, чем так сделать и пытаться получить хоть немного удовольствия.

#57782 2020-01-03 19:44:26

Анон

Re: Фикбук

Аноны, представьте ситуацию. У вас есть читатели, которые обсуждают вас за вашей спиной и при этом облизывают в отзывах. У вас выбор: или пойти с ними на открытый конфликт в отзывах (вежливо, конечно), или делать вид, что все ок, и разве что с холодком к ним относиться, или перебанить их к чертям, но гарантированно нарваться на то, что они прославят вас ебанашкой и фиалкой. Если вы пойдете на конфликт - рискуете показаться другим читателям немножко ебанашкой, которая пепелит на ровном месте (хотя для вас это место не ровное), и потерять тех других читателей, которые вас не обсуждают, но сочтут ваше поведение глупым. Но при этом открытый конфликт - ваш фактически единственный шанс сообщить общественности, что у той группы читателей тоже рыльце в пушку. Что бы вы выбрали?
Простите за сумбур, что-то я сейчас не сформулирую это ровнее

Отредактировано (2020-01-03 19:45:33)

#57783 2020-01-03 19:45:34

Анон

Re: Фикбук

Срач! Я всегда за срач! :popcorn:

#57784 2020-01-03 19:46:06

Анон

Re: Фикбук

Конечно, я буду нормально отвечать на отзывы и не влезать в конфликт. Мало ли кто что обсуждает, я и сама тоже пообсуждать люблю, почему нет.

#57785 2020-01-03 19:47:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конечно, я буду нормально отвечать на отзывы и не влезать в конфликт

Зная, что эти отзывы с восторгами - сплошное вранье?

#57786 2020-01-03 19:49:56

Анон

Re: Фикбук

А они знают, что я знаю? Если нет — да, конечно.

#57787 2020-01-03 19:51:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конечно, я буду нормально отвечать на отзывы и не влезать в конфликт. Мало ли кто что обсуждает, я и сама тоже пообсуждать люблю, почему нет.

This. Меня регулярно хуесосят на анонимках, при этом в отзывах сплошная благодать, хотя я знаю 100%, что как минимум несколько человек сидят и там, и там. Ну и... хрен с ним? Я просто читаю и там, и там - в одном месте облизывания, в другом критика (часто нецензурная и порой тупо доёбки, но рациональное зерно найти можно даже там), норм.
И вообще, пусть лучше в отзывах будет всё няшно, со стороны лучше смотрится  :lol:

#57788 2020-01-03 19:52:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А они знают, что я знаю? Если нет — да, конечно.

Скорее всего. Никаких демонстраций, но они особо не скрываются, а ты не слепой, что им тоже известно.

#57789 2020-01-03 19:53:33

Анон

Re: Фикбук

Можно мне тоже таких врагов, которые осыпают положительными отзывами?

#57790 2020-01-03 19:53:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно мне тоже таких врагов, которые осыпают положительными отзывами?

+1

#57791 2020-01-03 19:55:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас есть читатели, которые обсуждают вас за вашей спиной и при этом облизывают в отзывах.

Насколько одно расходится с другим?
Если за спиной говорят, что прямо говно, я бы просто начал игнорировать облизывания, а в каком-то своём бложике написал, что, надо же, бывают читатели, которые в отзывах облизывают, а на самом деле считают говном. Чтобы поняли намёк. Если не сработает, то на отзывы отвечал бы с цитатами того же комментатора - мол, рад, что это вам зашло, а не "хуйня полная", как прошлый текст.
Если за спиной обсуждают отдельные недостатки, это совершенно нормально, мало кто сейчас носит критику под тексты. Читал бы тихо и мотал на ус.
Открытый конфликт в любом случае фигня, ты же и останешься ебанашкой.

#57792 2020-01-03 20:02:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если за спиной говорят, что прямо говно

Зыс + большое внимание к самому автору в духе "вот это говно он написал от недотраха, он же еще не замужем, видать нет никого, а вот это - потому что у него травма от того, что его двоюродная тетя пнула его в детстве сковородкой". Утрирую, естественно. Внимания к автору даже больше, я б сказал.

#57793 2020-01-03 20:06:07

Анон

Re: Фикбук

Если прямо так жмет двуличие читателей, то можно от виртуала их раскрыть, а не от своего имени.

#57794 2020-01-03 20:10:31

Анон

Re: Фикбук

Или прийти туда, где они обсасывают  =D

#57795 2020-01-03 20:10:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего. Никаких демонстраций, но они особо не скрываются, а ты не слепой, что им тоже известно.

А ты уверен, что облизывают в комментариях и хуесосят за спиной одни и те же люди? А то один анон так уверенно заявил, что несколько его почитателей сидят по анонимкам, следовательно, ругают его, как будто они не могут сидеть молча. Или напротив биться с анонами за его честь =D

#57796 2020-01-03 20:17:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты уверен, что облизывают в комментариях и хуесосят за спиной одни и те же люди? А то один анон так уверенно заявил, что несколько его почитателей сидят по анонимкам, следовательно, ругают его, как будто они не могут сидеть молча. Или напротив биться с анонами за его честь

Эээ, они это делают в дневнике от своего ника. Безусловно, мне бы не пришло в голову заподозрить тех, кто меня который фик хвалит, если бы я прочитал обсасывание себя, скажем, на холиварке  O_o

#57797 2020-01-03 20:18:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то один анон так уверенно заявил, что несколько его почитателей сидят по анонимкам, следовательно, ругают его, как будто они не могут сидеть молча. Или напротив биться с анонами за его честь

Про одного я точно знаю, он как-то спалил ник :lol:

#57798 2020-01-03 20:28:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эээ, они это делают в дневнике от своего ника.

Анон пишет:

Про одного я точно знаю, он как-то спалил ник

Охуеть. Вот что за люди? Не нравится, мля, не читайте, а если нравится, то хуле срать на того, кто тебя поняшил по кинкам.
Авторы, анон уверен, вы зайки и клево пишете. А те ебанутрии вам тупо завидуют.
А срача не надо. Можно просто мирно упомянуть в ответе, трали-вали, как хорошо, что это мое фикло вам зашло, а не "цитата из обсера". И смайлик. Когда не горишь праведным гневом, а просто констатируешь удививший тебя факт между делом, выглядишь адекватом на фоне психозных.

#57799 2020-01-03 20:30:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зыс + большое внимание к самому автору в духе "вот это говно он написал от недотраха, он же еще не замужем, видать нет никого, а вот это - потому что у него травма от того, что его двоюродная тетя пнула его в детстве сковородкой".

Если бы это написали про меня, это была бы правда.

#57800 2020-01-03 20:33:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

This. Меня регулярно хуесосят на анонимках, при этом в отзывах сплошная благодать, хотя я знаю 100%, что как минимум несколько человек сидят и там, и там. Ну и... хрен с ним?

Ты это я, анон.
Я тоже за то, чтобы под текстом было красиво и благостненько. И пусть персональные хейтеры утрутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума