Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57576 2019-12-31 01:09:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я за создание отдельного треда для реков

Это фанфичечная

#57577 2019-12-31 01:31:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну мне вот этот фик нравится: https://ficbook.net/readfic/ 3717446 (осторожно, содержание довольно жуткое)

Ну такое себе, если честно.

#57578 2019-12-31 01:49:45

Анон

Re: Фикбук

Я внезапно понял, что читаю какую-то попсу ;D Всё же нашёл три текста, которые, в общем, не гениальные, но вполне себе охуенные и хз почему набрали так мало плюсов. Без самофорса, честное пионерское.

Макси, 16 лайков, я читал с красными глазами до шести утра. Первая глава немного медленная, потом раскачивается и ууууух как. Чисто не глядя? Решил бы, что там уже тыщи две лайков. Но нет. Наверное, людей отпугивают метки о серийных убийцах и пр.
https://ficbook.net/readfic/ 8545205

Миди, 5 лайков (блядь, как?), погладило мне все кинки, написано хорошо. Суть: путешественник между мирами в квартире обычного парня. Здесь, для разнообразия, меток вообще только две.
https://ficbook.net/readfic/ 1201299

Миди, 43 лайка, но, имхо, достойно большего. Рыцарь с сюрпризом, дракон, прекрасная дева, средневековье.
https://ficbook.net/readfic/  7369980

#57579 2019-12-31 02:01:04

Анон

Re: Фикбук

Беда этой вашей годноты, что если ты человек, который варится в своём фандоме, ему это всё не зайдёт, хоть ты пиши как Салтыков-Щедрин.

#57580 2019-12-31 02:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Беда этой вашей годноты, что если ты человек, который варится в своём фандоме, ему это всё не зайдёт, хоть ты пиши как Салтыков-Щедрин.

+1.
Я, например, за очень редким исключением не люблю ориджиналы. Читаю только у любимых авторов (которые пишут так охуенно, что я готов у них вообще все читать, но таких у меня крайне мало) и на фестах, просто так даже не открою, ну, не мое это.

#57581 2019-12-31 02:40:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, например, за очень редким исключением не люблю ориджиналы.

А вашей годноты беда в том, что если ты человек, который варится в другом фандоме, ему это всё не зайдёт, хоть ты пиши как Салтыков-Щедрин.

И чтобы не с пустыми руками, задорный новогодний слэш:
https://ficbook.net/readfic/ 7986049

#57582 2019-12-31 04:10:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вашей годноты беда в том, что если ты человек, который варится в другом фандоме, ему это всё не зайдёт, хоть ты пиши как Салтыков-Щедрин.

Ну на мне это работает так, что если это не мой фандом, но я что-то о нем знаю, если это что-то распространенное и известное, или громко пролетевшее (шерлок, готэм, карнивал роу, хоббит) - то мне это зайдет больше чем любой ориджинал, который я вероятнее всего даже не захочу начинать - ибо если о шерлоке или готэме я имею хоть какое-то представление, то условные стас и марина в ориджинале мне никто и ни о чем, это герои чисто авторского воображения и они мне не интересны.
но конечно если там аниме или корейские певцы то мне один хер похер - мне что они что ориджиналы

#57583 2019-12-31 04:33:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давно хотелось предложить анонам поделиться такими текстами с холиваркой. Скажем, чтобы не больше 30 (?) лайков, не самофорс, и ссылки с пробелом, чтобы не показывало переходов отсюда.

Тебе в Фанфичечную

#57584 2019-12-31 05:45:20

Анон

Re: Фикбук

У анона почти везде лайков меньше 50 но кому-то нравится же

#57585 2019-12-31 05:55:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Я. ведь популярный автор. Уж насколько она мне не нравится и как человек, и как автор, отрицать то, что у нее есть своя приличная аудитория, глупо

У 286 лайков на самом популярном тексте и 226 подписчиков — это популярный автор? Я бы скорее сказал, что она менее популярна, чем средний автор на фикбуке.

Причём автор пишет в том числе по ГП и Драгон Эйджу.
Для фб 200 лайков и подписоты - это вообще ниачом, если ты не в мелконёхах (где никого нет)/ориджах (где сложнее заманить читателя), вы чего.

#57586 2019-12-31 06:44:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причём автор пишет в том числе по ГП и Драгон Эйджу.

По ГП в принципе очень легко набрать и лайки и пч. 200 лайков это вообще ни о чем.

#57587 2019-12-31 06:46:43

Анон

Re: Фикбук

Я уже вносил, когда в прошлый раз была такая дискуссия, и авторов обосрали  :lol:

Я бы повторил обсер - за дело же. Но тут просят не обижать.

#57588 2019-12-31 07:10:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это герои чисто авторского воображения и они мне не интересны.

:sadcat:

#57589 2019-12-31 07:23:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скажем, чтобы не больше 30 (?) лайков, не самофорс, и ссылки с пробелом

Я знаю такие тексты. Гет, джен и фем. Но я их сюда не понесу.

#57590 2019-12-31 07:49:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я знаю такие тексты. Гет, джен и фем. Но я их сюда не понесу.

В фанфичечную неси, ну? Мне, может, и не только мне, искать годноту некогда, а почитать хочется.
Там обсер локальными правилами запрещен, ниссы

#57591 2019-12-31 07:54:09

Анон

Re: Фикбук

Я открыл свой сборник "Понравилось", отсортировал по количеству лайков и увидел маленький оридж с семью лайками.Не вспомнил его, что не удивительно, у меня в сборнике почти тысяча текстов. Перечитал, пришел к выводу, что понравилось за дело. Ну то есть, это не шедевр, но 7 лайков ему реально мало.
Слэш, кроссдрессинг, элементы саб/дом. Авторское саммари унылое, не стал бы читать этот ориж, если б на шапку ориентировался=)
https://ficbook.net/readfic/ 7165709

#57592 2019-12-31 09:50:33

Анон

Re: Фикбук

Народ, фанфичечная - вот
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2319&p=10
Прямо профильная тема для вашей незалайканной годноты, которой вы хотите поделиться. но не хотите, чтобы её обосрали.

#57593 2019-12-31 09:57:09

Анон

Re: Фикбук

А я, может, наоборот хочу, чтобы обосрали. Интересны разборы или претензии от людей с претензией на вкус художественный и вот это все.

другой анон, без ссылок

#57594 2019-12-31 09:59:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я, может, наоборот хочу, чтобы обосрали. Интересны разборы или претензии от людей с претензией на вкус художественный и вот это все.

другой анон, без ссылок

Хочешь. чтобы обосрали - приноси сюда или в анонимных пейсателей, добавляй коммент "нужна жесткая критика", делов-то.

#57595 2019-12-31 10:02:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты поясни тонкую разницу-то.
В охуенные тексты в дальнем углу фикбука, на которых почти всем пофиг, я вполне верю, но не считаю дальний угол фикбука - единственным местом их обитания и нормой.

Разница, анон, очень проста.
Пока текст лежит в дальнем углу фикбука, покрываясь пылью, а автор скромно над ним стоит, аки девица на выданье, заламывая руки и ожидая появления читателей - это хороший автор, про него можно вздохнуть так, что "что ж читателей так мало, нужно вам уметь в рекламу".
Как только автор встает и делает что угодно немного похожее на рекламу - не "ой я тут написал фанфик, простите что отвлекаю вас от дел своей жалкой ссылкой пожалуйста попробуйте открыть шапку, если будет время", а реальную работающую позитивную рекламу "почитайте этот фик, он хороший потому что и потому что, вам будет интересно, особенно если вам нравится это и это" - автор сразу же становится посредственной серостью, привлекающей внимание своими прыжками, сидел бы скромно и не высовывался.
Качество текста, фандом и прочее влияния на эту трансформацию не имеют.

#57596 2019-12-31 10:44:31

Анон

Re: Фикбук

Плюсую к тому, чтобы фики отнесли в Фанфичечную, она специально для этого сделана. Как раз будет что на праздниках почитать.

#57597 2019-12-31 11:03:56

Анон

Re: Фикбук

Позитивная реклама это бегать обсирать чужие тексты? Ну да, ну да  =D

#57598 2019-12-31 11:15:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Позитивная реклама это бегать обсирать чужие тексты? Ну да, ну да  =D

Анон, я не знаю, кто тебе хвост отдавил обсиранием чужих текстов, но конкретно сейчас тебе отдавленный хвост мешает читать глазами. Сядь, попустись.

#57599 2019-12-31 12:05:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

о ГП в принципе очень легко набрать и лайки и пч.

Если не писать, кроме ГП, ни о чем больше. На меня очень многие подписываются после ГП-фиков, но достаточно выложить что-то по другому фандому, отписываются так же массово.

#57600 2019-12-31 12:09:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я, может, наоборот хочу, чтобы обосрали. Интересны разборы или претензии от людей с претензией на вкус художественный и вот это все.

Приноси. Я скучающий мамкин эстет и готов обосрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума