Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57551 2019-12-30 22:15:14

Анон

Re: Фикбук

Пиши столько же отзывов!

#57552 2019-12-30 22:17:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как сделать так, чтоб обо мне говорили

кидай ссылку на профиль, поговорим  ;D

#57553 2019-12-30 22:22:19

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я понимаю, что из комментов где-то на предыдущих страницах можно понять, о каком конкретно авторе на Я идет речь, но я пролистал последние пять страниц и не увидел, поэтому можно вас попросить назвать ник без сокращений? Хочется самому заценить, о чем вы тут говорите.

#57554 2019-12-30 22:25:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я пролистал последние пять страниц

Хуёво пролистал

#57555 2019-12-30 22:26:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

можно вас попросить назвать ник без сокращений?

Ялира

#57556 2019-12-30 22:32:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

можно вас попросить назвать ник без сокращений?

Ялира

Спасибо

#57557 2019-12-30 23:40:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как сделать так, чтоб обо мне говорили столько же, сколько о Я.

Самоподдув уровня "заебала" и никаких чудес  :lol:
Анон бессчетное количество раз замечал, что чем серее автор, тем больше он будет выпрыгивать из штанов, чтобы на него обратили внимание. Не читают его фики? Будет обсирать чужие в надежде, что и к нему заглянут в ответ, хотя бы чтоб поругать. Не обсуждают? Будет вбрасывать себя через страницу, даже если это местечковый тред на полторы калеки. Впрочем, в треде побольше такую вхору попросту оборжут и пошлют.
Только, анон, это путь в никуда. Чтобы стать популярным автором, нужно учиться завлекать читателей. Чтобы стать популярным критиком, нужно учиться создавать интересные обзоры работ. А гадить в комменты да форситься в микротреде в перспективе ни читателей, ни славы не несет.

#57558 2019-12-30 23:41:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а если я отправляю ошибку в ПБ, но мне выдаёт окошко "не удалось отправить сообщение об ошибке", это глюки фикбука или меня кинули в ЧС?

#57559 2019-12-30 23:42:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сделать так, чтоб обо мне говорили столько же, сколько о Я.

Самоподдув уровня "заебала" и никаких чудес  :lol:
Анон бессчетное количество раз замечал, что чем серее автор, тем больше он будет выпрыгивать из штанов, чтобы на него обратили внимание. Не читают его фики? Будет обсирать чужие в надежде, что и к нему заглянут в ответ, хотя бы чтоб поругать. Не обсуждают? Будет вбрасывать себя через страницу, даже если это местечковый тред на полторы калеки. Впрочем, в треде побольше такую вхору попросту оборжут и пошлют.
Только, анон, это путь в никуда. Чтобы стать популярным автором, нужно учиться завлекать читателей. Чтобы стать популярным критиком, нужно учиться создавать интересные обзоры работ. А гадить в комменты да форситься в микротреде в перспективе ни читателей, ни славы не несет.

Так Я. ведь популярный автор. Уж насколько она мне не нравится и как человек, и как автор, отрицать то, что у нее есть своя приличная аудитория, глупо  :dontknow:

#57560 2019-12-30 23:43:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а если я отправляю ошибку в ПБ, но мне выдаёт окошко "не удалось отправить сообщение об ошибке", это глюки фикбука или меня кинули в ЧС?

Могут быть глюки, у меня так было пару раз. При следующей попытке отправлялось.

#57561 2019-12-30 23:45:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так Я. ведь популярный автор. Уж насколько она мне не нравится и как человек, и как автор, отрицать то, что у нее есть своя приличная аудитория, глупо 

200 пч - это нынче популярный автор? Я со своими 500 тогда наверное вообще звезда международного уровня  :lol:

#57562 2019-12-30 23:49:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон бессчетное количество раз замечал, что чем серее автор, тем больше он будет выпрыгивать из штанов, чтобы на него обратили внимание.

Анон пишет:

Чтобы стать популярным автором, нужно учиться завлекать читателей.

Ты поясни тонкую разницу-то.
В охуенные тексты в дальнем углу фикбука, на которых почти всем пофиг, я вполне верю, но не считаю дальний угол фикбука - единственным местом их обитания и нормой.

#57563 2019-12-31 00:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты поясни тонкую разницу-то.

Разница толста, как Жозефина вождя. Привлекать внимание должен текст, а не прыжки и ужимки автора в попытках запомниться хоть рожей, раз текстом не удалось.
Когда ты прочел у автора несколько работ, а сказать можешь только "ну, грубых ошибок вроде нет... это та девочка, которая бегает по всем фестам и хамит авторам?" - то знак, что автор делает что-то неправильно.
Понятно, что славы и отзывов хочется если не всем, то большинству. Но тогда есть смысл прокачивать писательство и пиарить свои фики, а не пытаться насрать на голову как можно большему количеству людей. Куча говна в нетривиальном месте, конечно, запоминается, но не совсем так, как автор хочет)

#57564 2019-12-31 00:25:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В охуенные тексты в дальнем углу фикбука, на которых почти всем пофиг, я вполне верю

Давно хотелось предложить анонам поделиться такими текстами с холиваркой. Скажем, чтобы не больше 30 (?) лайков, не самофорс, и ссылки с пробелом, чтобы не показывало переходов отсюда.

#57565 2019-12-31 00:29:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В охуенные тексты в дальнем углу фикбука, на которых почти всем пофиг, я вполне верю

Давно хотелось предложить анонам поделиться такими текстами с холиваркой. Скажем, чтобы не больше 30 (?) лайков, не самофорс, и ссылки с пробелом, чтобы не показывало переходов отсюда.

Я уже вносил, когда в прошлый раз была такая дискуссия, и авторов обосрали  :lol:

#57566 2019-12-31 00:30:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так Я. ведь популярный автор. Уж насколько она мне не нравится и как человек, и как автор, отрицать то, что у нее есть своя приличная аудитория, глупо

У 286 лайков на самом популярном тексте и 226 подписчиков — это популярный автор? Я бы скорее сказал, что она менее популярна, чем средний автор на фикбуке.

#57567 2019-12-31 00:30:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уже вносил, когда в прошлый раз была такая дискуссия, и авторов обосрали

Требую продолжения банкета!

#57568 2019-12-31 00:31:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже вносил, когда в прошлый раз была такая дискуссия, и авторов обосрали

Требую продолжения банкета!

Не обижайте авторов только :pink:

https://ficbook.net/readfic/  7549887
https://ficbook.net/readfic/  6012267

#57569 2019-12-31 00:33:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давно хотелось предложить анонам поделиться такими текстами с холиваркой. Скажем, чтобы не больше 30 (?) лайков, не самофорс, и ссылки с пробелом, чтобы не показывало переходов отсюда.

Поддерживаю. Только, наверно, лучше отдельным тредом? Будем гладить обделенных авторов.

#57570 2019-12-31 00:38:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только, наверно, лучше отдельным тредом? Будем гладить обделенных авторов.

У нас уже отпочковалась фанфичечная, тред ориджей и что-то ещё, сейчас там везде пусто. Но хз, это моё личное мнение.

#57571 2019-12-31 00:48:41

Анон

Re: Фикбук

Анон сейчас вносит косметические правки в выложенный кусок впроцессника, поэтому с интересом слушает, когда можно будет засамофорситься. в Новый год как раз достаточно набухаюсь и осмелею, чтоб кинуть на себя ссыль

#57572 2019-12-31 01:01:42

Анон

Re: Фикбук

Что, больше никто не внесет недооцененной годноты?  :evil:

#57573 2019-12-31 01:05:38

Анон

Re: Фикбук

Ну мне вот этот фик нравится: https://ficbook.net/readfic/ 3717446 (осторожно, содержание довольно жуткое)

#57574 2019-12-31 01:06:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон сейчас вносит косметические правки в выложенный кусок впроцессника, поэтому с интересом слушает, когда можно будет засамофорситься. в Новый год как раз достаточно набухаюсь и осмелею, чтоб кинуть на себя ссыль

Если стесняешься, кинь сразу несколько ссылок. На себя и на какую-нибудь другую годноту. И никто не будет знать, где самофорс, а где благотворительность.

#57575 2019-12-31 01:09:08

Анон

Re: Фикбук

Я за создание отдельного треда для реков, чтобы в повседневном флуде не терять редкие пейринги и фандомы.
И прикрутить ссыль на него в шапку этого треда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума