Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57476 2019-12-30 15:09:54

Анон

Re: Фикбук

У меня туповатый, но волнующий меня сейчас вопрос: насколько уместно попросить автора фика поставить правильную раскладку (мб я проспала сто лет и на фикбуке теперь "порядок не важен"?)? Как-то обидно, когда по Б/А или онименяются пишут чуть ли не раз в полгода, заходить в фик с Б/А в шапке и видеть, что Б тут хочет быть только снизу. :lol:

#57477 2019-12-30 15:10:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но если у фичка стоит "принимаю критику в любой форме", то Я. в своём праве  Конечно, все мы бы хотели прочесть подробный спокойный разбор, что не так, но лично я, ставя такую плашку, полностью отдаю отчёт в том, что меня могут разнести, не особо выбирая выражения.

Вопрос еще в компетентности. Сразу говорю, Я. ко мне не приходила (хотя не возражал бы), но совался к похожим, нуу... ко мне пришли с разбором типа "у вас там зеленые тараканы, таких не бывает", хотя в тексте написано, что тараканы красные, а покраснели от того, что обожрались местного хрендостаниума.  То есть, мне было даже очень сложно отвечать на критику, потому что хамить "жопой четал штоле" как-то не айс, я не привык так отвечать. Плюс там впроцессник, критик наванговал властные кубики в одном из героев, к примеру, хотя там вообще другое подразумевалось (и по тому, что было сказано о персонаже, никак нельзя сделать однозначный вывод).
Короче не вся якобы суровая критика отмечает реальные проебы.

#57478 2019-12-30 15:20:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче не вся якобы суровая критика отмечает реальные проебы.

Не вся, конечно. Никто этого и не утверждал. Но к тупым доебщикам до мышей тоже надо быть готовыми, они были, есть и будут.

Ко мне однажды пришел такой, с резко-дерзкой манерой комментить (я потом смотрел, какие каменты чел другим авторам оставлял - они все были в таком тоне) и совершенно идиотскими претензиями типа "вы не описываете внешность героев" (я описывал, просто не в духе "маша посмотрела в зеркало, у нее были фиалковые глаза с маленьким носиком и пухлыми губами, ярко-бордовые волосы до плеч с соблазнительными локонами, большая грудь 3-го размера с тонкой талией и стройные длинные бедра с высокими каблуками") и "с какого фига у вас баба побеждает мужика, это нереалистично".

#57479 2019-12-30 15:30:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче не вся якобы суровая критика отмечает реальные проебы.

Само собой! Я уверен, что даже под плашкой "без критики" могут так похвалить, что ты удивишься, чем отзовик вообще читал =D
Я к тому, что увидев плашку про "критику в любой форме" не каждый отзовик будет подбирать выражения, и в общем-то имеет на это право, а то как тут свангуешь, действительно ли автор готов к любому отзыву или переоценивает свою стойкость.
Вот когда мимокритик под плашкой "без критики" или "критика только в мягкой форме" пишет, что текст говно, аффтар, убейся Розенталем, то говно тут в первую очередь всё-таки критик.

#57480 2019-12-30 15:33:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня туповатый, но волнующий меня сейчас вопрос: насколько уместно попросить автора фика поставить правильную раскладку (мб я проспала сто лет и на фикбуке теперь "порядок не важен"?)? Как-то обидно, когда по Б/А или онименяются пишут чуть ли не раз в полгода, заходить в фик с Б/А в шапке и видеть, что Б тут хочет быть только снизу. :lol:

можешь попробовать, если автор адекватен, то может и сменить, но тут уже пару раз бывал срач за то, что раскладка это не для постели, это для чувств, то есть, кто кого больше хочет, кто первый предложил, тот и первый в указании

Отредактировано (2019-12-30 15:34:21)

#57481 2019-12-30 15:36:26

Анон

Re: Фикбук

А как указывать раскладку, если персонажи трахаются без проникновения?

#57482 2019-12-30 15:38:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я к тому, что увидев плашку про "критику в любой форме" не каждый отзовик будет подбирать выражения, и в общем-то имеет на это право, а то как тут свангуешь, действительно ли автор готов к любому отзыву или переоценивает свою стойкость.

У меня стоит "критика в любой форме", и я действительно очень спокойно воспринимаю критику. Но тут я просто не знал, что ответить, потому что "ты норкоман штоле" как-то некрасиво, а больше ничего и не скажешь  :lol:  Я это просто к тому, что Я.-подобные критеги не всегда правы, как тут доказывали пару страниц.

#57483 2019-12-30 15:40:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я.-подобные критеги не всегда правы, как тут доказывали пару страниц.

Где кто-то доказывал, что они всегда правы?!

#57484 2019-12-30 15:42:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как указывать раскладку, если персонажи трахаются без проникновения?

хз, может А/Б, Б/А, с пометкой?

#57485 2019-12-30 15:42:42

Анон

Re: Фикбук

А у меня вообще не стоит отношение к критике, патамушта мне пфффф, я не сто баксов :hat:

#57486 2019-12-30 15:43:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я это просто к тому, что Я.-подобные критеги не всегда правы, как тут доказывали пару страниц.

Не, с этим не спорю.

Я у себя плашку про любую критику держу, чтоб не отпугнуть людей, которые может быть бы написали, почему текст хрень (возможно, я бы не согласился с претензиями), но если бы стояла пометка про мягкую критику, то не стали бы тратить время, чтоб не ранить мою нежную душу.
Но пока я даже на фестам попадался слишком добрым людям, меня не особо полоскали :timid:

#57487 2019-12-30 15:47:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня вообще не стоит отношение к критике, патамушта мне пфффф, я не сто баксов :hat:

+ много.

#57488 2019-12-30 15:49:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у меня вообще не стоит отношение к критике, патамушта мне пфффф, я не сто баксов

Та же фигня. К тому же я знаю, что если кто-то захочет обосрать, то плашка про мягкую критику не остановит, например.  ;D

#57489 2019-12-30 16:00:35

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я знаю, что это боянистый древний боян, но наткнулся тут и очень поржал, потому что до сих пор все эти штампы встречаю в фиках.  :lol: Особенно про тугое колечко мышц, подоконник, простату и длинные тонкие пальцы! http://www.vi-kors.ru/article/kratkij-s … enij-yumor

#57490 2019-12-30 16:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что это боянистый древний боян, но наткнулся тут и очень поржал, потому что до сих пор все эти штампы встречаю в фиках. 

Я не видел. Взвыл на вежливой простате :lol:

Отредактировано (2019-12-30 16:06:21)

#57491 2019-12-30 16:46:13

Анон

Re: Фикбук

Опять стебутся над моим любимым кинком, а я так обожаю всю эту лабуду с одним-двумя-тремя пальцами :sadcat:

#57492 2019-12-30 16:52:42

Анон

Re: Фикбук

Анон из меда плачет над самостоятельной эрекцией, простатой и нервно дергается от растягивания. И позвонки считает иначе.

#57493 2019-12-30 16:52:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опять стебутся над моим любимым кинком, а я так обожаю всю эту лабуду с одним-двумя-тремя пальцами :sadcat:

В период активного горения по фандому я читал тонны фиков, так вот в каждом, где была нца, было вот это с пальцами. Реально В КАЖДОМ.

#57494 2019-12-30 16:54:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон из меда плачет над самостоятельной эрекцией

Это я тоже постоянно встречаю! "Он накрыл ладонью его эрекцию". В русреале чаще встречается вариант со стояком: "Он взял в руку его стояк".

#57495 2019-12-30 16:54:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В период активного горения по фандому я читал тонны фиков, так вот в каждом, где была нца, было вот это с пальцами. Реально В КАЖДОМ

В каждом слэшном фике ещё и анальный секс есть, что ж теперь. Хорошо его пишут все равно единицы. Как и распальцовку - в большинстве случаев она выглядит как нудный элемент обязательной программы.

#57496 2019-12-30 16:57:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опять стебутся над моим любимым кинком, а я так обожаю всю эту лабуду с одним-двумя-тремя пальцами :sadcat:

Ну, когда у автора это очевидный кинк и сама растяжка подробно описана (можно уже даже без последующего тыкания хуем), я б сам с удовольствием зачел =D
А то недавно наткнулся на текст, дженовая часть не зашла, подумал, может, хоть нцу гляну. А там точно по списку: смазка в тумбочке, растяжка и т.д. Ладно бы одна сцена, так оно повторилось в двух случайно выбранных :sadcat:

#57497 2019-12-30 16:57:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В каждом слэшном фике ещё и анальный секс есть, что ж теперь.

Не в каждом

#57498 2019-12-30 16:57:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В каждом слэшном фике ещё и анальный секс есть, что ж теперь. Хорошо его пишут все равно единицы. Как и распальцовку - в большинстве случаев она выглядит как нудный элемент обязательной программы.

Так в том и дело( Если бы авторы реально горели и кинковались - процент кинкующих эпизодов распальцовки тоже был бы больше. А когда выполняется обязательная программа, в которую иногда входят вообще весь анальный секс и минет, получается мало того что неверибельно, так еще и уныло.

#57499 2019-12-30 17:01:30

Анон

Re: Фикбук

В последнее время я часто стала встречать еще и предварительную клизму как элемент обязательной подготовки. Причем ладно бы у авторов это кинк был, но нет, они явно плачут, давятся, но упоминают клизму, потому что прочитали где-то, что она обязательна перед аналом.

#57500 2019-12-30 17:01:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не в каждом

Спасибо, кэп.

Анон пишет:

Так в том и дело( Если бы авторы реально горели и кинковались - процент кинкующих эпизодов распальцовки тоже был бы больше.

А я реально горю, но горячий секс писать не умею, остаётся только рыдать котами :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума