Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57376 2019-12-30 02:12:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня последние несколько ней внезапно куча просмотров - наверное, это каникулы начались и у народа больше свободного времени на чтение фикла. У вас тоже больше просмотров?

А вообще куча - это сколько, анон? А то такое чувство, что было 10, а стало 1000.

#57377 2019-12-30 03:37:23

Анон

Re: Фикбук

Ух, Ялира кого-то допекла. Ей под всем фиклом оставили такое: https://a.radikal.ru/a39/1912/6f/0cb49304e4e0.png и https://a.radikal.ru/a13/1912/8e/ef88d0b5ca82.png

#57378 2019-12-30 03:45:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ей под всем фиклом оставили такое

Ебланы, сэр. Вообще не понимаю, как можно рассчитывать такой фигней взбесить кого-то.

#57379 2019-12-30 03:48:25

Анон

Re: Фикбук

Скорее всего дети из тех соо по обмену отзывами, где она участвует.

#57380 2019-12-30 03:55:08

Анон

Re: Фикбук

Могли и ХС-аноны с ровно тем же успехом, я наблюдал тут в ее адрес очень странные высказывания. В смысле, более странные, чем "Вот негодный оттаптыватель эдельвейсов!" 50/50, кто угодно мог, шарахнутые фиялки везде водятся.

#57381 2019-12-30 05:05:36

Анон

Re: Фикбук

Ну и тупо, любой чел на такое только поржёт, как таким можно обидеть или оскорбить?

#57382 2019-12-30 06:21:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

=D
Меня на фандомной анонимке как-то строго отчитали за пиздинг идеи. Причем я взял только завязку, а дальше накалякал текст под свой кинк. И все равно попинали и оборжали.

Меня пытались отчитывать и шеймить за то, что я взял завязку у автора, который полгода не мог дописать по ней миник, а потом заморозил. Анон задолбался ждать и по той завязке написал миник за неделю. Автор исходного недописанного и замороженного текста удалился с фикбука. Анона пытались обвинить в доведении до самоудаления  =D но анон слал всех в сад.

#57383 2019-12-30 06:31:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и тупо, любой чел на такое только поржёт, как таким можно обидеть или оскорбить?

+ 1.
Какая-то копипаста, ещё и написанная в первом лице. Уж кто-то, а Ялира вообще не похожа на человека, которого можно шокировать самим фактом графичного секса :lol: Если бы там "Я" заменили на "Ялира", хотя бы...

#57384 2019-12-30 07:30:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тебя понимаю, хотя, смешно, лезу читать дерьмо по ОТП, а потом отплевываюсь и не знаю, как отмыться, потому что реально ощущение, что вымазался в грязи и ОТП в придачу вымазал. Отвратительнейшее чувство. Мне еще после такого очень трудно переключаться на свои накуры, потому что в голове как будто остается этот липкий мерзкий след того, что сделал с героями автор, написавший фикбук. И все равно, идиот, то и дело заглядываю в ленту, потому что ужасно хочется почитать про них хоть что-нибудь.

Хорошо быть циничным двачером: и сам над любимыми персами издеваюсь с причмокиванием, и когда другие это делают, не против. ;D

Отредактировано (2019-12-30 07:31:10)

#57385 2019-12-30 08:08:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее всего дети из тех соо по обмену отзывами, где она участвует.

Я нигде не участвую, потому что давным-давно побанена. А даже когда участвовала, с детьми не менялась, какой с них спрос.

#57386 2019-12-30 08:20:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я нигде не участвую, потому что давным-давно побанена. А даже когда участвовала, с детьми не менялась, какой с них спрос.

За что побанена?

#57387 2019-12-30 08:38:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За что побанена?

За "саботаж творческой атмосферы"

#57388 2019-12-30 10:04:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За "саботаж творческой атмосферы"

Ты просто отзыв кому-то отрицательный написала или как-то по-другому отличилась?

#57389 2019-12-30 10:06:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За "саботаж творческой атмосферы"

Очень вежливо, кстати.

#57390 2019-12-30 10:36:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За "саботаж творческой атмосферы"

А я вот понимаю, о чем речь. Конечно, Я. и сочувствующие будут считать, что все вокруг просто фиялки, но ты ж комментируешь с желанием уебать автора побольнее. Я не знаю, по каким причинам, это уже дело твое и твоего психотерапевта, но по твоим отзывам создается впечатление, будто непонравившиеся фики оскорбляют тебя лично, и ты с искренним возмущением отстаиваешь свое право существовать в мире без них.

#57391 2019-12-30 11:15:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

все вокруг просто фиялки, но ты ж комментируешь с желанием уебать автора побольнее.

Надо же человеку как-то расслабляться) Странно только что он потом пытается это выставить, как "я им наносил добро, а они забанили!". В моей практике было очень мало людей которые с пол-пинка кого бы то ни было банили. Обычно надо долго целенаправленно срать в комментариях или выказывать полное неумение в адекватный диалог.

#57392 2019-12-30 11:24:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я им наносил добро,

Сам придумал?

#57393 2019-12-30 11:32:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ух, Ялира кого-то допекла. Ей под всем фиклом оставили такое: https://a.radikal.ru/a39/1912/6f/0cb49304e4e0.png и https://a.radikal.ru/a13/1912/8e/ef88d0b5ca82.png

Тут может провокация, а не чисто насрать. Вкинули такое с несовершеннолетними - а героини школьницы - а потом жамкнули кнопку пожаловаться
за комментарии под своими текстами отвечает автор текстов, и тексты могут быть удалены, если комментарии кого-то оскорбляют или нарушают правила - это мне объяснили орги фикбука очень давно, во время одного развернувшегося срачика, на который вот так же нажаловались, а мне пришло уведомление о том, что весь мой макси из=за этого может быть удален

#57394 2019-12-30 11:36:09

Анон

Re: Фикбук

По-моему, это был обычный спамер. Когда я зашла на сайт, отзывы уже исчезли, а админы так быстро единичные жалобы не обрабатывают.

#57395 2019-12-30 11:37:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, это был обычный спамер. Когда я зашла на сайт, отзывы уже исчезли, а админы так быстро единичные жалобы не обрабатывают.

ну или Ялира сама удалила, тоже будучи знакомой с политикой оргов фикбука

#57396 2019-12-30 11:40:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну или Ялира сама удалила

:casper:

#57397 2019-12-30 11:40:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

За "саботаж творческой атмосферы"

А я вот понимаю, о чем речь. Конечно, Я. и сочувствующие будут считать, что все вокруг просто фиялки, но ты ж комментируешь с желанием уебать автора побольнее. Я не знаю, по каким причинам, это уже дело твое и твоего психотерапевта, но по твоим отзывам создается впечатление, будто непонравившиеся фики оскорбляют тебя лично, и ты с искренним возмущением отстаиваешь свое право существовать в мире без них.

Она пишет и разбирает очень зло, да, но практически всегда по делу, я много ее комментариев читала, и сама получала. Могли быть расхождения в понимании, но пустых доебок до мышек точно не видела ни разу., часто просто восхищалась - сама бы сказала автору то же самое, если бы смогла правильно сформулировать. Претензии там могут быть к форме, да - но не к сути, с сутью я практически всегда согласна, она реально не до вкуса фломастеров докапывается.

#57398 2019-12-30 11:42:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Она пишет и разбирает очень зло, да, но практически всегда по делу, я много ее комментариев читала, и сама получала. Могли быть расхождения в понимании, но пустых доебок до мышек точно не видела ни разу., часто просто восхищалась - сама бы сказала автору то же самое, если бы смогла правильно сформулировать. Претензии там могут быть к форме, да - но не к сути, с сутью я практически всегда согласна, она реально не до вкуса фломастеров докапывается.

Так анон вроде о том и написал, не? О форме и желании ранить автора.

#57399 2019-12-30 11:46:00

Анон

Re: Фикбук

Отрицательные отзывы тоже можно по-разному писать. Я хожу на фестивали отзывов и 50/50 пишу отрицательные и положительные, пока ни в одном паблике не забанили, а претензии были только у одного автора (но там вообще смешно было, на меня и еще на одного комментатора, который посмел не восхититься, набежали хомячки автора с воплями "зойчем вы тогда читали, если это такая гадость по вашему мнению???", а автор царственно молчал, но лайкал все хомячьи комменты).

#57400 2019-12-30 11:47:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так анон вроде о том и написал, не? О форме и желании ранить автора.

Не совсем. Не желание ранить автора, а желание таки до него достучаться, задеть, да, чтобы сам увидел, какую хуйню сотворил, и попытался таки ее исправить - хотя бы в будущем. Чтобы на писанину вот такого рука не поднималась хотя бы из страха.
Между прочим, очень распространенный метод и во всяких ЛИТО или семинарах литературных - не фиковых, а именно что боллитровых даже, и прозаических и поэтических, - бить сотворившего глупость как можно сильнее, высмеивать так, чтобы он на дыбы взвился. Совсем недавно имела долгую беседу с одним поэтом-ведущим семинара и КЛФ, как раз отстаивающим именно эту манеру обучения как единственно действенную

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума