Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57326 2019-12-29 21:07:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

На ХС да, не принято, ммм, из-за своих кинков и личной привлекательности истории делать бооольшую скидку на моральную допустимость и реальные последствия неких действий в историях романтического плана, вот)

Переведите мне кто-нибудь. Пожалуйста.

"Если тебя кинкуют изнасявки как таковые, ты говно"

#57327 2019-12-29 21:10:47

Анон

Re: Фикбук

А я, кажется, нуждаюсь в переводе вот этого.

Анон пишет:

Может ли анон, отталкиваясь от этого мнения и улетев с него на плутон, написать дарковый фик, где все будет пиздец, но именно по сценарию, предложенному автором мнения? Или это плагиат уникального эльфа? Но ведь в том и суть, чтобы полемизировать с идеей, только не "ты хуй и мать твоя шлюха", а фичком?

Но если я правильно уловил мысль, то нет, написать по чьей-то идее что угодно, ровно противоположное или нет, - это не плагиат.

Отредактировано (2019-12-29 21:12:17)

#57328 2019-12-29 21:12:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может ли анон, отталкиваясь от этого мнения и улетев с него на плутон, написать дарковый фик, где все будет пиздец, но именно по сценарию, предложенному автором мнения? Или это плагиат уникального эльфа? Но ведь в том и суть, чтобы полемизировать с идеей, только не "ты хуй и мать твоя шлюха", а фичком?

То есть мнение по которому ты хочешь писать фик? Ну в добрый путь.
К сожалению определение плагиата в фандомной среде довольно расплывчато. ИМХО ты не копируешь чужой текст или его часть. Ты не копируешь сюжет. Значит не плагиат. Тут только есть идея. Сильно сомневаюсь что в мнении прописан именно сюжет. К тому, же вряд ли мнение оригинально.

#57329 2019-12-29 21:14:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Если тебя кинкуют изнасявки как таковые, ты говно"

Спасибо. То есть как всегда, очередной анон попутал кинки в фичках и реал.

#57330 2019-12-29 21:19:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Если тебя кинкуют изнасявки как таковые, ты говно"

Иди нахуй, а?

Анон пишет:

Переведите мне кто-нибудь. Пожалуйста.

"Мне не нравится сюжет "от изнасилования к любви", так как в жизни такое бы закончилось пиздецом и это вообще-то пиздец с точки зрения морали." - более частая точка зрения на ХС, чем "мне нравится сюжет "От изнасилования к любви", не смотря на то, что в жизни это бы закончилось иначе", и уж тем более - более частая, чем "изнасилование? какое изнасилование? Он ее по любви трахал, значит, это не изнасилование вовсе было!".
Я имел в виду вот это.
И да, реаловое говно с неким шансом при таком раскладе - только последний вариант, с "изнасилование? это не изнасилование!".

Отредактировано (2019-12-29 21:20:42)

#57331 2019-12-29 21:23:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наткнулся на мнение, от которого улетел на плутон. Ну, примерно как "ачотакова ебать гусей, они потом вкуснее" (притом, что гуси в данном контексте даже не домашняя птица, а скажем, разумная раса).

Может ли анон, отталкиваясь от этого мнения и улетев с него на плутон, написать дарковый фик, где все будет пиздец, но именно по сценарию, предложенному автором мнения? Или это плагиат уникального эльфа? Но ведь в том и суть, чтобы полемизировать с идеей, только не "ты хуй и мать твоя шлюха", а фичком?

Мнение не стоит вообще нихуя и сплагиачено быть не может, так что шли всех нахуй.

#57332 2019-12-29 21:23:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В каноне - чОрные пластелины, бугагасы и изнасявки

Анон, а в личку канон скажешь? Я не райтер вообще, торжествено клянусь раздодо не писать =D Или хотя бы намекни, книжки это, аниме или кино

#57333 2019-12-29 21:29:27

Анон

Re: Фикбук

Вот теперь я узнаю фикбучный тред! Сообщения местных пейсателей настолько корявые, что нихуя понять нереально.

#57334 2019-12-29 21:32:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Мне не нравится сюжет "от изнасилования к любви", так как в жизни такое бы закончилось пиздецом и это вообще-то пиздец с точки зрения морали." - более частая точка зрения на ХС, чем "мне нравится сюжет "От изнасилования к любви", не смотря на то, что в жизни это бы закончилось иначе"

Анон, вот если бы ты ограничился первой частью фразы с "нравится" и "не нравится" - я бы ничего против не имел. Но нахуй сюда приплетать жизнь и злоебучую мораль? Тут полно анонов с нелюбовью к этому сюжету, и, поверь, причина его не любить у всех анонов не одна общая. Мне, например, совершенно плевать на жизнь, когда мы говорим о кинках, и тем более мне плевать на мораль. Я терпеть не могу этот сюжет, потому что он либо ломает канонные характеры персонажей и делает из одного мудака, а из второго шарахнутого по мозгам терпилу, либо в принципе направлен на то, чтобы прописать характеры ублюдка и тряпки с мозгами набекрень, состоящих в пиздецовых отношениях, которые тем не менее подаются как виликая любофь. За подмену характеров и понятий я его не люблю, если по-простому, какая нахуй мораль?

#57335 2019-12-29 21:34:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Мне не нравится сюжет "от изнасилования к любви", так как в жизни такое бы закончилось пиздецом и это вообще-то пиздец с точки зрения морали." - более частая точка зрения на ХС, чем "мне нравится сюжет "От изнасилования к любви", не смотря на то, что в жизни это бы закончилось иначе", и уж тем более - более частая, чем "изнасилование? какое изнасилование? Он ее по любви трахал, значит, это не изнасилование вовсе было!".

Спасибо за перевод. То есть речь шла об обоснуе "нравится/не нравится"?

Анон пишет:

И да, реаловое говно с неким шансом при таком раскладе - только последний вариант, с "изнасилование? это не изнасилование!".

А реал-то тут причем?  Ну анон! Ну ё-мое! А нафиг! *Махнул рукой*

#57336 2019-12-29 21:44:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я, кажется, нуждаюсь в переводе вот этого.

эм я ж написал.

Анон пишет:

Ну, примерно как "ачотакова ебать гусей, они потом вкуснее" (притом, что гуси в данном контексте даже не домашняя птица, а скажем, разумная раса)

Могу ли я написать фик, где показана ебля канонных разумных гусей, но показана она будет с негативной точки зрения? Но при этом идея выебать всех этих гусей принадлежит автору мнения.  Это не фик, если что.

И я не тот анон, который с кинками и моралью  =D

#57337 2019-12-29 21:47:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могу ли я написать фик, где показана ебля канонных разумных гусей, но показана она будет с негативной точки зрения? Но при этом идея выебать всех этих гусей принадлежит автору мнения.  Это не фик, если что.

Можешь, конечно, о чём тогда речь, если это даже не фик, а просто постик. Но в него прицельно этим фиком потом кидаться не стоит  :lol:

#57338 2019-12-29 21:48:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можешь, конечно, о чём тогда речь, если это даже не фик, а просто постик. Но в него прицельно этим фиком потом кидаться не стоит 

:evil:

#57339 2019-12-29 21:54:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могу ли я написать фик, где показана ебля канонных разумных гусей, но показана она будет с негативной точки зрения? Но при этом идея выебать всех этих гусей принадлежит автору мнения.  Это не фик, если что.

Ты можешь написать фик, где будет показана ебля канонных гусей как угодно. Ты его можешь написать, даже если автор идеи выебать всех гусей написал по этой идее свой фик и даже десять разных фиков. Ты вообще с любой идеей можешь делать все, что захочешь, и это не будет плагиатом.

И прицельно кинуть в автора идеи своим фиком тоже можешь.

#57340 2019-12-29 21:55:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За подмену характеров и понятий я его не люблю, если по-простому, какая нахуй мораль?

И тут такой момент, почему твоя нелюбовь перевешивает чей-то кинк настолько, что будут чтения, гиенинг и прочая херобора.

#57341 2019-12-29 21:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что будут чтения, гиенинг и прочая херобора.

Какой ужас, аноны на стороннем сайте прокомментируют фик!

#57342 2019-12-29 21:59:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тут такой момент, почему твоя нелюбовь перевешивает чей-то кинк настолько, что будут чтения, гиенинг и прочая херобора.

Чегобля? Для бякальщиков обо все шевелящееся крайне странных не читающих тред: я не хожу в раздел чтений. вообще. я ни над кем не гиеню. я просто, блядь, не люблю этот кинк какого хуя ты прицепился ко всем, кто его не любит?!

#57343 2019-12-29 22:00:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

что будут чтения, гиенинг и прочая херобора.

Какой ужас, аноны на стороннем сайте прокомментируют фик!

Если это комментарий, то я папа римский.

#57344 2019-12-29 22:02:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если это комментарий, то я папа римский.

Здравствуйте, Ваше Святейшество. Комментарии это и есть.

#57345 2019-12-29 22:04:30

Анон

Re: Фикбук

Никто не пишет мне слэш про Папу Римского, а ведь Джуд Лоу горяч!  :sadcat:

#57346 2019-12-29 22:05:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужно мнение анонов
Наткнулся на мнение, от которого улетел на плутон. Ну, примерно как "ачотакова ебать гусей, они потом вкуснее" (притом, что гуси в данном контексте даже не домашняя птица, а скажем, разумная раса).

Может ли анон, отталкиваясь от этого мнения и улетев с него на плутон, написать дарковый фик, где все будет пиздец, но именно по сценарию, предложенному автором мнения? Или это плагиат уникального эльфа? Но ведь в том и суть, чтобы полемизировать с идеей, только не "ты хуй и мать твоя шлюха", а фичком?

Конечно, можешь. У нас в фандоме такое любят, умеют, практикуют и считают более здоровым способом вести дискуссии, чем "ты хуй и мать твоя шлюха".
Комментировать, опять же, будут активно.

Анон пишет:

К сожалению определение плагиата в фандомной среде довольно расплывчато.

А по моему, определение плагиата вещь предельно конкретная. Это копирование текста чужой работы без указания источника. Всё. Все остальное не плагиат.

#57347 2019-12-29 22:06:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К сожалению определение плагиата в фандомной среде довольно расплывчато.

Возможно. А на фикбуке, чтобы на тебя жалобу могли подать - очень конкретное*, они даже в форме жалобы пишут, что спижженые очень оригинальные авторские персонажи это не к ним  :lol:

* вот как этот анон сказал конкретное, да:

Анон пишет:

Это копирование текста чужой работы

#57348 2019-12-29 22:07:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А по моему, определение плагиата вещь предельно конкретная. Это копирование текста чужой работы без указания источника. Всё. Все остальное не плагиат.

+
Совсем уже с ума посходили со своим присваиванием прав на идею, цвет занавесок и еще не пойми на что.

#57349 2019-12-29 22:19:57

Анон

Re: Фикбук

Меня на фандомной анонимке как-то строго отчитали за пиздинг идеи. Причем я взял только завязку, а дальше накалякал текст под свой кинк. И все равно попинали и оборжали.

#57350 2019-12-29 22:23:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня на фандомной анонимке как-то строго отчитали за пиздинг идеи. Причем я взял только завязку, а дальше накалякал текст под свой кинк. И все равно попинали и оборжали.

Ну и ебланы они, что тут сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума