Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57276 2019-12-29 17:29:15

Анон

Re: Фикбук

Ну кстати да, сильно впечатленные нередко и коммент могут накатать перед тем, как хлопнуть дверью, это нормальная в целом реакция. А если молча ушли - скорее всего, там и хлопков-то не было, просто слиняли со скучной вечеринки.

#57277 2019-12-29 18:16:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Узнаю себя, анон. Тоже не повезло страстно зашипперить крэк по мелконёху. Я уже додавал себе сам, но мне мало  И молиться готов на того автора, которому тоже в голову пришло написать драббл по этому пейрингу.

А я, когда стал себе додавать по супермелкопейрингу, прямо илитой себя почувствовал, и чужого уже не надо. :lol:
Но иногда грустно, что не с кем поорать.

Отредактировано (2019-12-29 18:18:48)

#57278 2019-12-29 18:33:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я, когда стал себе додавать по супермелкопейрингу, прямо илитой себя почувствовал, и чужого уже не надо.
Но иногда грустно, что не с кем поорать.

Вот да, что поорать не с кем, печалит. А мне чужого хочется, потому что свои фантазии по супермелкопейрингу штырят, конечно, но хочется и другой интерпретации. А ещё я настолько ушёл в ау и никанон, фантазируя об этом пейринге, что сомневаюсь, найдутся ли на такое читатели. И в то же время переделывать всё это в оридж не хочется.

#57279 2019-12-29 18:34:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я этими ежами горел еще летом, а сейчас декабрь кончается

Вот что реально меня удивляет в современных фандомах и фандомных: вот такая память золотой рыбки. Раньше по десять лет горели...

#57280 2019-12-29 18:36:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я о том, что "ноющим" недоданцам было бы всё же полезно упоминать здесь их мелконехи, редкопейринги и т.д. - потому что это давало бы хоть какой-то, пусть и очень маленький шанс. Вот эти вот "о, ну это очень непопулярных пейринг про кроссоверу старой анимехи и еще более старой игры" - это вообще ни о чем. Никто этого не расшифрует и тем более никто никогда не напишет. Хоть сколько вы заламывайте руки и страдайте. Никто.

Лучше не получить ничего чем получить сквичное говно - ах, извините, "стёб", "деконструкцию" и "раздодо".

#57281 2019-12-29 18:38:59

Анон

Re: Фикбук

Я молчу про свой пейринг, по которому горю, потому что один из персов там - оригинальный персонаж из фанфика, а мало ли, как к этому автор отнесется, если вдруг узнает  :facepalm:

#57282 2019-12-29 18:40:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мало ли, как к этому автор отнесется, если вдруг узнает

не знаю, мне бы польстило  :cool:

#57283 2019-12-29 18:42:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучше не получить ничего чем получить сквичное говно - ах, извините, "стёб", "деконструкцию" и "раздодо".

+1000
В крупном фандоме я могу открыть такое говно, проблеваться и пойти обмазаться любимыми фиками для восстановления душевного равновесия. А если откроешь такое по редкопейрингу - выбить из головы картинку будет даже нечем. Лучше уж я сам себе их в голове порисую.

#57284 2019-12-29 18:43:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я этими ежами горел еще летом, а сейчас декабрь кончается

Вот что реально меня удивляет в современных фандомах и фандомных: вот такая память золотой рыбки. Раньше по десять лет горели...

Какие фандомы - такие и сроки горения.
Иную вещь продолжаешь любить и через двадцать лет, а иную так - пыхнешь на месяцочек и переключишься.

#57285 2019-12-29 18:46:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие фандомы - такие и сроки горения.

Так ещё выходит много всего и оно намного доступнее, чем 10 лет назад.

#57286 2019-12-29 18:48:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот что реально меня удивляет в современных фандомах и фандомных: вот такая память золотой рыбки. Раньше по десять лет горели...

Кмк, слишком много контента. Наедаешься - больше не лезет. Раньше не было такого количества доступного фандомного стаффа, такого количества фикла и таких легких способов найти хоть целую компанию софандомовцев и переписываться с ними целыми днями.

#57287 2019-12-29 18:49:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и таких легких способов найти хоть целую компанию софандомовцев и переписываться с ними целыми днями.

:sadcat:
как вы это делаете.
вроде варюсь в достаточно крупных фандомах, но так, чтобы с кем-то заобщаться на постоянке - никогда такого не было.

#57288 2019-12-29 18:50:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

свои фантазии по супермелкопейрингу штырят, конечно, но хочется и другой интерпретации.

Мне и по попсовому пейрингу чужие интерпретации часто мимо, а тут боюсь вообще веру в мир потерять. ;D

Анон пишет:

А ещё я настолько ушёл в ау и никанон, фантазируя об этом пейринге

Есть такое дело.

Анон пишет:

Лучше не получить ничего чем получить сквичное говно - ах, извините, "стёб", "деконструкцию" и "раздодо".

Я бы предпочел сквичное говно получить - тогда у меня будет лучше. ;D

#57289 2019-12-29 18:58:09

Анон

Re: Фикбук

Вот я давно и прочно горю по древнему как говно динозавра фандому.
В каноне - чОрные пластелины, бугагасы и изнасявки. И я, чёрт побери, хотел бы читать именно про пластелинов и изнасявки бугагасов. А не толерантную феминистичную-реалистичную деконструкцию от продвинутых анонов хс.

#57290 2019-12-29 18:59:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие фандомы - такие и сроки горения.

Так ещё выходит много всего и оно намного доступнее, чем 10 лет назад.

Но не всё цепляет. Вот я в ленте дайри за три года (обзоры собираю) видел взлёт детройта, мао дзуши, оменсов и хабзин немного. А сам как горел по своему - так и горю. А всё это не привлекает от слова вообще.

#57291 2019-12-29 18:59:55

Анон

Re: Фикбук

Лучше не получить ничего чем получить сквичное говно - ах, извините, "стёб", "деконструкцию" и "раздодо".

Анон пишет:

Вот я давно и прочно горю по древнему как говно динозавра фандому.
В каноне - чОрные пластелины, бугагасы и изнасявки. И я, чёрт побери, хотел бы читать именно про пластелинов и изнасявки бугагасов. А не толерантную феминистичную-реалистичную деконструкцию от продвинутых анонов хс.

О, новый этап! "если будет писать анон с холиврки, точно будет говно, раздодо и вообще не то, что я хочу".
Такого еще не было. Молодцы, аноны, продолжаете жечь)

#57292 2019-12-29 19:01:50

Анон

Re: Фикбук

Ну не знаю, как остальные, а я свой редкопейринг называть не хочу, потому что 99%, что никого тут не вштырит так, чтобы написать, а я ж буду надеяться, ждать и ежедневно проверять фикбук  ;D

#57293 2019-12-29 19:02:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, новый этап! "если будет писать анон с холиврки, точно будет говно, раздодо и вообще не то, что я хочу".

На ХС очень специфичные требования к творчеству. Они ни в коем случае не плохие, и я бы с радостью читал написанные по этим принципам ориджи. Но кинковые фики - НЕТ.

#57294 2019-12-29 19:04:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

О, новый этап! "если будет писать анон с холиврки, точно будет говно, раздодо и вообще не то, что я хочу".

На ХС очень специфичные требования к творчеству. Они ни в коем случае не плохие, и я бы с радостью читал написанные по этим принципам ориджи. Но кинковые фики - НЕТ.

Чиво? о.О Это ты в смысле "как надо писать, чтобы тебя в чИтениях не выебли"?)))

#57295 2019-12-29 19:06:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это ты в смысле "как надо писать, чтобы тебя в чИтениях не выебли"?)))

В частности)))

#57296 2019-12-29 19:06:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как вы это делаете.
вроде варюсь в достаточно крупных фандомах, но так, чтобы с кем-то заобщаться на постоянке - никогда такого не было.

Ну для этого нужно быть хоть сколько-нибудь общительным человеком и уметь общаться

раньше трава была зеленее

В общем, не знаю, как это получается у вас)) мне коммуникабельность и доброжелательность всегда обеспечивали отличных собеседников. И мне реально трудно понять, как можно в современном инете не найти человека для общения по фандому.

#57297 2019-12-29 19:09:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты в смысле "как надо писать, чтобы тебя в чИтениях не выебли"?)))

В частности)))

Анон, на холиварке есть минимум четверо (и это только мой срез реаловых знакомых) авторов, которые срать хотели на чИтения, и тех, кто ими занимается. Подстраивать свои тексты под эти, кхм, "вкусы" - это себя не уважать.

#57298 2019-12-29 19:12:12

Анон

Re: Фикбук

Я коммуникабельны, но, к сожалению, совершенно не доброжелательна. Так что обречена сычевать.
А иногда так хочется посычевать с кем-нибудь вдвоём. Но единственный раз, когда я поддалась слабости и под фиком открытым текстом написала, что хочу фидбэка и хочу с кем-нибудь вместе гореть, то получила такой игнор, что рана эта у меня никогда не затянется.

#57299 2019-12-29 19:14:56

Анон

Re: Фикбук

Но у тебя же неплохой фидбэк, для ориджей-то.

#57300 2019-12-29 19:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подстраивать свои тексты под эти, кхм, "вкусы" - это себя не уважать.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума