Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57251 2019-12-29 01:29:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аттеншнвхора заинтересована. Что за рейтинг?

Анон пишет:

Этот анон в целом интересуется, что за пейринг, анону писало расписать надо

Это крэк по очень мелкофандому, который я сам шипперю с десятком костылей, чтобы оно хоть как-то работало :facepalm:

Следующий шаг - "ой, если я расскажу, меня обязательно сразу вычислят, разоблачат, узнают и будут пальцем тыкать, что я на холиварке сижу"  :hmm:

#57252 2019-12-29 01:43:29

Анон

Re: Фикбук

Про редкие отп: я вот шипперю кроссоверный пейринг, где обоснуй существует лишь в моем же (еще даже не дописанном) фичке. Причем фичок изначально дженовый, но по ходу обдумывания сюжета я внезапно понял, что двое ГГ очень хорошо смотрятся вместе  :facepalm:
И никто мне такое не напишет, только я сам себе. Потому что это кроссовер популярной анимки и старой игры (чей фандом едва-едва трепыхается, пишет единственный автор)... и вот даже несмотря на то, что анимку кроссоверят со всем на свете, такого кроссовера не писал никто (это не попытка выебнуться оригинальностью, ифчо). И вот я пишу потихоньку свой макси, иногда маленькие шипперские драбблы и страдаю от того, что даже если выложу это, никто меня не поймет и не проникнется моей отпшечкой  :sadcat: И так и буду я додавать себе сам. если только не закажу текстик за деньги

#57253 2019-12-29 01:51:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И так и буду я додавать себе сам. если только не закажу текстик за деньги

А я так и сделал однажды  :cool:

#57254 2019-12-29 02:28:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда после выкладки ты видишь под сотню просмотров и 5-6 лайков на фичок

Я ссусь кипятком от счастья, когда так, а это у нормальных людей не считается, да? :sadcat:

#57255 2019-12-29 07:14:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Жду новых разочарованных людей, которые не поймут, что за фигня творится в моём фике с меткой "Нелинейное повествование"  :lol:

У меня эта метка на большей части фиков. Чтоб читатели-медленные_газы рассчитывали свои силы. А то вот так пару флэшбеков втиснешь, а придет такой читать и будет бухтеть. И вообще лучше ещё в свой профиль добавить что "пишу только для своей дайри-тусовки, ворнинг, у нас свои правила и свои фаноны"

Мне проще писать в каждой шапке "оставь надежду всяк сюда входящий"  :lol:

#57256 2019-12-29 08:31:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

когда после выкладки ты видишь под сотню просмотров и 5-6 лайков на фичок

Я ссусь кипятком от счастья, когда так, а это у нормальных людей не считается, да? :sadcat:

У "нормальных" людей за день пара тыщ просмотров на свежем мини, полтыщи лайков и штук тридцать отзывов :troll:

#57257 2019-12-29 08:40:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У "нормальных" людей за день пара тыщ просмотров на свежем мини, полтыщи лайков и штук тридцать отзывов

Фиялки, вы ж понимаете, что этот долбоеб вас троллит?

#57258 2019-12-29 09:29:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

под сотню просмотров и 5-6 лайков на фичок

Так это норма, вполне хороший показатель. Хотя если тебе этого мало, то это уже другое дело, конечно.

#57259 2019-12-29 11:48:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У "нормальных" людей за день пара тыщ просмотров на свежем мини, полтыщи лайков и штук тридцать отзывов

Ну если это какой-то хайповый фандом, то да  :hmm:  Но очень хайповый, сейчас даже таких нет.

#57260 2019-12-29 13:26:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это крэк по очень мелкофандому, который я сам шипперю с десятком костылей, чтобы оно хоть как-то работало

Узнаю себя, анон. Тоже не повезло страстно зашипперить крэк по мелконёху. Я уже додавал себе сам, но мне мало ;D И молиться готов на того автора, которому тоже в голову пришло написать драббл по этому пейрингу.

А я так и сделал однажды

Я настолько отчаялся, что уже готов заказать у кого-нибудь фичок. Но не знаю, где авторов с комишенами искать.

#57261 2019-12-29 13:46:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны: мы любим редкопейринг, очень хотим по нему ну хоть что-то.
Другие аноны: бро, чо за пейринг, рассказывай, попробую.
Аноны: это редкий пейринг...
Аноны: вот бы кто-нибудь написал...
Аноны: я даже не знаю, кому можно заказать...
Другие аноны:  :hmm:

Отредактировано (2019-12-29 13:46:19)

#57262 2019-12-29 13:59:41

Анон

Re: Фикбук

И так уже который раз, кстати. Парад уточек, уверенных, что их обоссут и сожгут, если они скажут, что шипперят Мальвину с Миледи, бесконечен.
Лотерейный билетик бы блядь купили, шанс того, что Мальвины с Миледи додадут, если о них говорить, рассказывать, просить, предлагать фидбэк и деньги - не то чтобы огромен; но шанс их получить, безадресно ноя - вообще, блядь, нулевой.

#57263 2019-12-29 14:07:04

Анон

Re: Фикбук

Я просила кунзой, но никто не додал :sadcat:
Правда, деньги не предлагала. И не предложу.

#57264 2019-12-29 14:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И так уже который раз, кстати. Парад уточек, уверенных, что их обоссут и сожгут, если они скажут, что шипперят Мальвину с Миледи, бесконечен.

ГАААААААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

#57265 2019-12-29 16:18:11

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я едва ли настолько уникальный автор, который иногда загорается проскочившими на страницах этого треда идеями, пейрингами, даже просто фразами в саммари. Ну вот три фичка из моих как минимум растут ножками отсюда. Думаю, и кто-то еще вдохновлялся чем-то из обсуждаемого тут.
Я о том, что "ноющим" недоданцам было бы всё же полезно упоминать здесь их мелконехи, редкопейринги и т.д. - потому что это давало бы хоть какой-то, пусть и очень маленький шанс. Вот эти вот "о, ну это очень непопулярных пейринг про кроссоверу старой анимехи и еще более старой игры" - это вообще ни о чем. Никто этого не расшифрует и тем более никто никогда не напишет. Хоть сколько вы заламывайте руки и страдайте. Никто.

#57266 2019-12-29 17:02:08

Анон

Re: Фикбук

Ну вот опять, только я выложил новый фичок, как кто-то с воплями ужаса от меня отписался.  :hmm:

#57267 2019-12-29 17:04:36

Анон

Re: Фикбук

Вопли ты сам нафантазировал?

#57268 2019-12-29 17:06:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопли ты сам нафантазировал?

Преувеличил, ага. Просто это уже не в первый раз и слегка заебало. Типа, вы не видели, на что подписались раньше?

#57269 2019-12-29 17:07:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа, вы не видели, на что подписались раньше?

Так может человек ради какого-то конкретного фандома или пейринга подписывался, а ты выложил что-то другое?

#57270 2019-12-29 17:11:11

Анон

Re: Фикбук

Уже 100500 лет не пишу по первому своему фандому. но что-то не отписываются, ждут... вдруг образумлюсь

#57271 2019-12-29 17:11:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа, вы не видели, на что подписались раньше?

Так может человек ради какого-то конкретного фандома или пейринга подписывался, а ты выложил что-то другое?

Ну... я пишу исключительно по одному фандому и преимущественно по одному пейрингу. Сегодня выложил несчастный двухстраничный драббл по другому пейрингу. Как бы... странно было бы решить, что я забил на свой прежний отп навсегда и больше никогда не буду по нему писать, не? Я бы еще понял, если бы я макси-впроцессник выкатил про левый пейринг.

#57272 2019-12-29 17:13:04

Анон

Re: Фикбук

Может, чел давно подумывал, а тут раз - попался на глаза тот самый автор, и раз уж ссыль на него перед глазами, можно и отписаться.

#57273 2019-12-29 17:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот опять, только я выложил новый фичок, как кто-то с воплями ужаса от меня отписался.  :hmm:

ну хоть какая-то реакция  :hat: да еще такая яркая!
я б гордился на твоем месте что сумел так впечатлить маленьким фичком, хуже, когда написанное тобой вообще никому и никак.

#57274 2019-12-29 17:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа, вы не видели, на что подписались раньше?

1. Когда подписывался, считал крутым автором, а сейчас почитал и понял, что нифига.
2. Давно отгорел по фандому или кинку, но забыл отписаться, а тут напомнили.
3. Надоело читать одно и то же в разном антураже.
4. Автор начал писать вместе с моим кинком сильный сквик.
5. Автор скатился.
6. Давно хотел отписаться, забывал, а тут напомнили.
7. Автор выложил трехсотпицотый фик по неинтересному мне фандому или пейрингу, у меня лопнуло терпение надеяться, что этот автор будет выкладывать что-то по моему.
8. Автор выложил трехсотпицотый огрызочный фик за неделю.

...или вы прочитали причины, по которым один человек (я) в разное время отписывался от разных авторов при публикации ими новой работы. Учитывая количество людей на фикбуке, полагаю, этот список может быть продолжен.

#57275 2019-12-29 17:24:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я б гордился на твоем месте что сумел так впечатлить маленьким фичком, хуже, когда написанное тобой вообще никому и никак.

Впечатлить? Анон, было б чем гордиться.
"О, что-то новое в избранном, загляну. Блядь, это кто? А, это тот чел, у которого был... бля, не помню, Вася/Петя или Коля/Саша... В общем, из канона про ебущихся ежей. Я этими ежами горел еще летом, а сейчас декабрь кончается... Чот они мне не очень, я ща по куропаткам. Дай гляну фичок. Бля, кто эти люди? Ясно, понятно. Ни хера не понял. Отпишусь, чтобы уведомлялки не флудили, а если будет настрой на ежей - по тегу найду... И все-таки, почему я тогда подписался на этого автора?"
Впечатлил он, ага...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума