Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57226 2019-12-28 17:41:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Впервые в жизни пишу абьюз. Фикбучные боги, дайте мне сил не превратить текст в агитку.  :panic2:

А я изнасявки. :please:
Не в первый, но раньше это было несерьезно и на изи, а теперь себя ублюдком чувствую. :sadcat:

#57227 2019-12-28 18:42:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню, встретилась мне авторша, которая очень надрачивала на каждый лайк. Бездарь полнейшая, да ещё мнящая себя великим критиком и снисходительно раздающая другим советы. Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.
Пронзайте во мне любых тараканов, но я до сих хохочу, как вспомню ту истерику, когда авторша даже админов фикбука уличала в заговоре против её гениальных попис :lol:

:facepalm: Пиздец.

#57228 2019-12-28 18:46:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а теперь себя ублюдком чувствую.

Они не живые, не переживай)

#57229 2019-12-28 18:52:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они не живые, не переживай)

Да меня скорей волнует, что я от этого кайф ловлю, и это плохо. ;D
А казалось бы, нашел себе отдушину для садизма.

#57230 2019-12-28 18:57:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да меня скорей волнует, что я от этого кайф ловлю, и это плохо.

Было бы плохо, если ты этим реально кому-то вред приносил, а так ничего плохого.

#57231 2019-12-28 19:08:00

Анон

Re: Фикбук

Почитаешь холиварку - вообще расхочется ставить лайки. А то, видите ли, открыл их шедевр и прочитал больше страницы - всенепременно лайкай. Данунахуй, мне еще авторы не указывали, что я должен отмечать как понравившееся.

#57232 2019-12-28 19:08:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но я же сам не знаю, что с фразой не так, по-моему все так, иначе я бы ее не написал  :dontknow:
как я могу ее поправить?

Бета тебе сообщила: скобки здесь выглядят как ошибка. Значит, приём не сработал. Значит, надо думать, искать варианты, пробовать снова. Бета, в общем, только ошибки вылавливает, она не должна уметь писать лучше тебя.
Можно завести бету, которая на вопрос "я хотел выразить этим приёмом то-то, если не получилось, то как лучше сделать?" ответит со знанием дела, но таких бет ещё поискать надо.

#57233 2019-12-28 19:24:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было бы плохо, если ты этим реально кому-то вред приносил, а так ничего плохого.

Ну вон некоторые оскорбляются)

#57234 2019-12-28 19:36:46

Анон

Re: Фикбук

Тут постоянно кто-то на что-то оскорбляется и кто-то кого-то осуждает. Ну их в жопу.

#57235 2019-12-28 19:52:58

Анон

Re: Фикбук

"Автор, я обязательно напишу вам большой и подробный отзыв, а сейчас просто зашёл сказать, что мне понравилось".
Исчезает навсегда.

Вопрос: "Автор, мне понравилось" - это что, недостаточно многообещающе на взгляд таких комментаторов?))

#57236 2019-12-28 20:30:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос: "Автор, мне понравилось" - это что, недостаточно многообещающе на взгляд таких комментаторов?))

Ну, человек может реально собираться написать большой и подробный отзыв. Я вот регулярно и искренне собираюсь. Процентах в 20 случаев даже пишу. Правда, я никогда свои стремления не озвучиваю авторам. Но не все же так хорошо знают свои способности по написанию отзывов  :hat:

#57237 2019-12-28 21:05:37

Анон

Re: Фикбук

Я как-то написал большой восторженный отзыв, а потом фик мне разонравился, и я так его и не отправил. :lol:

#57238 2019-12-28 21:48:36

Анон

Re: Фикбук

Хуже, когда пишешь большой восторженный отзыв и отправляешь, а через месяц, воодушевленный, приходишь перечитать фик и не понимаешь, под какими грибами ты этим восторгался и как ты вообще это читал.

#57239 2019-12-28 22:03:21

Анон

Re: Фикбук

Хуже, когда пишешь восторженные простыни, а автор потом три года проду не пишет.

#57240 2019-12-28 22:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хуже, когда пишешь большой восторженный отзыв и отправляешь, а через месяц, воодушевленный, приходишь перечитать фик и не понимаешь, под какими грибами ты этим восторгался и как ты вообще это читал

Я бы по своему ОТП сейчас залайкал, откаментил и возможно даже наградил лютый фикбук с блондинами, брюнетами, лапслоком и дырочками. Или без дырочек, согласен даже на G.

#57241 2019-12-28 22:19:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы по своему ОТП сейчас залайкал, откаментил и возможно даже наградил лютый фикбук с блондинами, брюнетами, лапслоком и дырочками. Или без дырочек, согласен даже на G.

Так вот и у меня так же. Падаешь в отп, прочитываешь фик за ночь, выкатываешь восторженную простынь, складываешь в сборник "перечитывать". Горишь дальше, читаешь всякое, становишься чуть переборчивее, наводишь порядок в сборнике, как-то незаметно оставляя там только то, что написано не вырвиглазно и без ООС. Наконец собираешься устроить себе праздник и перечитать Тот Самый Макси, а там...

#57242 2019-12-28 22:38:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы по своему ОТП сейчас залайкал, откаментил и возможно даже наградил лютый фикбук с блондинами, брюнетами, лапслоком и дырочками. Или без дырочек, согласен даже на G.

Аттеншнвхора заинтересована. Что за рейтинг?

#57243 2019-12-28 22:51:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы по своему ОТП сейчас залайкал, откаментил и возможно даже наградил лютый фикбук с блондинами, брюнетами, лапслоком и дырочками. Или без дырочек, согласен даже на G.

Аттеншнвхора заинтересована. Что за рейтинг?

Этот анон в целом интересуется, что за пейринг, анону писало расписать надо

#57244 2019-12-28 23:01:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аттеншнвхора заинтересована. Что за рейтинг?

*пейринг
слоуфикс

#57245 2019-12-28 23:08:50

Анон

Re: Фикбук

Жду новых разочарованных людей, которые не поймут, что за фигня творится в моём фике с меткой "Нелинейное повествование"  :lol:

#57246 2019-12-28 23:31:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жду новых разочарованных людей, которые не поймут, что за фигня творится в моём фике с меткой "Нелинейное повествование"  :lol:

У меня эта метка на большей части фиков. Чтоб читатели-медленные_газы рассчитывали свои силы. А то вот так пару флэшбеков втиснешь, а придет такой читать и будет бухтеть. И вообще лучше ещё в свой профиль добавить что "пишу только для своей дайри-тусовки, ворнинг, у нас свои правила и свои фаноны"

#57247 2019-12-28 23:37:58

Анон

Re: Фикбук

а я хочу немного поныть.

практически никому не нравятся мои тексты.
можно, конечно, сказать, что писать надо для себя, но это не шибко утешает, когда после выкладки ты видишь под сотню просмотров и 5-6 лайков на фичок. количество просмотров как бы показывает, что как минимум шапка людей интересует - но сам текст им явно не заходит по тем или иным причинам.
и ведь даже не узнаешь, действительно ли пишешь плохо или просто "в тренды не попал" (все-таки я пишу по большей части по редкопейрингам, хоть и в популярном фандоме).

ладно, это так, накатило. через недельку попустит и снова возьмусь писать никому не нужные фики :')
на самом деле я очень горю своими идеями и люблю то, что делаю, поэтому так обидно. :pink:

#57248 2019-12-28 23:45:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а я хочу немного поныть

Анон, обнимемся. Та же проблема.

#57249 2019-12-28 23:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а я хочу немного поныть.

:comfort:
У меня примерно та же ботва, причем я даже не могу погрешить на, как часто любят говорить, унылость в противовес зажигательности. У меня много разных фиков, и по закону подлости больше всего лайков собирают даже не те фики, которые я писал с рукой в трусах, а то, чем я закрывал в дедлайны рейтинг на ФБ  :hanged: позевывая и без всякого желания. Может, конечно, я больной ублюдок, но то, обо что я радостно подрочил, нравится читателям сильно меньше фиков, написанных на отъебись.

#57250 2019-12-29 01:25:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аттеншнвхора заинтересована. Что за рейтинг?

Анон пишет:

Этот анон в целом интересуется, что за пейринг, анону писало расписать надо

Это крэк по очень мелкофандому, который я сам шипперю с десятком костылей, чтобы оно хоть как-то работало :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума