Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57176 2019-12-28 10:15:09

Анон

Re: Фикбук

Лайк это один клик. Если кто-то зажимает клик на то, чтобы сказать условное "спасибо" за прочтение пусть не шедевра, но хотя бы приятного чтива, то что тут добавить? Люди относятся к себе и к своим кликам чрезмерно серьезно.
Кстати, анон был ошеломлен , когда узнал, что есть функция отъема лайков и многие ждут проклятый месяц, чтобы зайти к неугодившему чем-то автору и снять лойс. Суровое наказание откатом лайка, ууу!

#57177 2019-12-28 10:17:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А когда фик дописан, свой лайк убираю  ;D

:facepalm:

#57178 2019-12-28 10:22:08

Анон

Re: Фикбук

Я внимательно отношусь к оставленным лайкам потому, что они важны не только для автора, но и для меня. Иногда хочется чего-то старенького почитать — иду в свои сборники и смотрю на лайки. Если мой лайк стоит, значит можно перечитать, если нет, значит не надо. Или дают ссылку на макси, я захожу в профиль автора и вижу что часть текстов я уже читал, но подробностей не помню (я читаю давно, много и в разных фандомах, со временем детали забываются) — тогда смотрю, стоят ли лайки, если да, то есть смысл и другие тексты почитать.

#57179 2019-12-28 10:22:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня такие неоднократно приходили с многозначительными комментариями в духе "пока неплохо, я слежу, когда закончите возможно я напишу развернутый отзыв" или "не уверен, что сможете закончить так же хорошо, как начали, но поставлю ждуна"

:lol:  :lol: аноооооон))))))))) какие у тебя милые читатели!
я бы тут же, растрогавшись, бросился рассыпаться в признательностях и блаходарить, и говорить как я рад, как рад, что на меня обратил внимание Такой Читатель, и что я постараюсь оправдать доверие и постараюсь суметь кончить хорошо, и что теперь-то у меня огого, какой стимул писать лучше! и что после выкладки каждой новой главы буду с трепетом и благоговением ждать, когда ж Такой Читатель придет и выскажет свое мнение!
прсцице, просто у меня такое сейчас - аааааааааааа, что у этих людей в голове и кем они себя считают, что на серьезных щщах втирают такое)

#57180 2019-12-28 10:24:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда фик дописан, свой лайк убираю  ;D

:facepalm:

... и показываю в экран два фака! на, аффтар, выкуси сука блеать!!  =D

#57181 2019-12-28 10:25:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мой лайк стоит, значит можно перечитать

Как бы я понимаю о чем речь, но множественные феспалмы ловить с таких анонов мне ничто не мешает. Я лайкаю многое, а то что хочу перечитать просто кидаю в сборники, благо на них лимита нет. Лайк это просто простое человеческое спасибо тем, кто заморочился над текстом, который я смог прочитать и мне норм было (подчеркиваю "норм", а не великий достойный моего сиятельного лайка шедевр). Так что никто не переубедит меня что аноны придумывающие предлоги для того чтобы не лайкнуть работу или откатить лайк это странные жадные жопы.

#57182 2019-12-28 10:26:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

... и показываю в экран два фака! на, аффтар, выкуси сука блеать!!  =D

Надеюсь, тебе от этого легче, бедолага  :hat:

#57183 2019-12-28 10:28:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что никто не переубедит меня что аноны придумывающие предлоги для того чтобы не лайкнуть работу или откатить лайк это странные жадные жопы.

ИМХО, это вообще ни разу не жадность. Тут причины в тараканах гораздо более всратого толка.

#57184 2019-12-28 10:32:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ИМХО, это вообще ни разу не жадность. Тут причины в тараканах гораздо более всратого толка.

Ну может. В любом случае, какие то жирные мадагаскарские тараканы. Даже вникать не буду, а то ребята максимально серьёзные, будто речь об инвестициях в нефтегазовую промышленность, а не несчастные лайки на сайте с фанфиками.

#57185 2019-12-28 10:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

... и показываю в экран два фака! на, аффтар, выкуси сука блеать!! 

09e8718bd296f785c9770ca75738dbe53625ec360178457.jpg

#57186 2019-12-28 10:37:50

Анон

Re: Фикбук

Должны же у человека быть хоть какие-то радости в жизни.

#57187 2019-12-28 10:46:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я лайкаю многое, а то что хочу перечитать просто кидаю в сборники, благо на них лимита нет.

Лимитов нет, но если сборников слишком много, то пользоваться ими лично мне неудобно, надо при добавлении фика в сборник все время проматывать туда-сюда. Жаль, что нельзя порядок отображения сборников настроить, тогда бы я самые часто используемые поместил бы в топ и насоздавал пару-тройку десятков для распределения по более точным критериям, что "супер", "неплохо" "отстой" и т.п.

#57188 2019-12-28 10:50:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Должны же у человека быть хоть какие-то радости в жизни.

Да, например сравнивать количество "жду продолжения" с количеством лайков.

Я отзыв лайка даже не замечу. Не то, чтоб их у меня так много было, просто запоминаю их количество очень примерно, типа на этом вроде больше полусотни, на этом чуть меньше сотни. Смысл  на них дрочить и возмущаться, что кто-то не ставит, кто-то убирает?

#57189 2019-12-28 10:51:52

Анон

Re: Фикбук

Помню, встретилась мне авторша, которая очень надрачивала на каждый лайк. Бездарь полнейшая, да ещё мнящая себя великим критиком и снисходительно раздающая другим советы. Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.
Пронзайте во мне любых тараканов, но я до сих хохочу, как вспомню ту истерику, когда авторша даже админов фикбука уличала в заговоре против её гениальных попис :lol:

#57190 2019-12-28 11:04:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню, встретилась мне авторша, которая очень надрачивала на каждый лайк. Бездарь полнейшая, да ещё мнящая себя великим критиком и снисходительно раздающая другим советы. Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.
Пронзайте во мне любых тараканов, но я до сих хохочу, как вспомню ту истерику, когда авторша даже админов фикбука уличала в заговоре против её гениальных попис :lol:

Нет тут никаких тараканов. Есть банальная скука, у меня племяшка вот точно такая - ей все скуууууууучно... как ни спросишь, что она сейчас делает - да ничегоооооо, скучааааааю... и вот весь день в смартфоне сидит, даже если у нее подруга в гостях - вдвоем сидят втыкают в свои смартфоны, тут над каким-то мальчиком подшутили (ну это они так определили, что это шутка - анон как ни силился, юмористичность интриги так и не вкурил) и, судя по всему, это будет главное событие их декабря (в мальчике к слову вообще нет ничего особенного, анон уж ожидал там аленделона какого-нибудь 15-летнего увидеть, но хуй там). Ну вот походу, анонче, у тебя жизнь настолько же насыщенная, как у моей племяшки - дом, учеба, учеба-дом, тоска смертная. Это не вопрос психологических заебов, это просто бедный человеческий мозг отчаянно ищет чтобы хоть куда-то приткнуться и хоть какими-то задачами себя занять.

#57191 2019-12-28 11:06:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.

Вам реально делать нет хуй.

#57192 2019-12-28 11:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, анон, ты ошибаешься. Отсутствие чувства языка - это не то, когда ты читаешь и не ловишь ментальный оргазм от каждого абзаца. Нет, это когда ты читаешь абзац и не понимаешь, о чём он был и зачем ты его прочёл. Читаешь предложение и думаешь, что понимаешь, а оно значит прямо противоположное. Читаешь два предложения подряд и думаешь, что второе следует из первого, а оно описывает исключение из первого. Читаешь слово и относишь его к одному персонажу, а оно о ком-нибудь другом. Тебе противно до тошноты, а должно быть мило, тебе смешно, а должно быть грустно. И до содержания, о котором можно было бы фантазировать, уже не удаётся докопаться

Мне казалось, это уже из другой оперы.
И у меня как-то почти не возникало проблем с пониманием и нужным настроем даже на самые беспомощные йашные фики, а вот с теми, которые считатся хорошо написанными - бывало. :lol: Видимо, потому что йашки не играются с прикольными стилями - и правильно делают.

#57193 2019-12-28 11:16:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.

Вам реально делать нет хуй.

*анон, от которого второй месяц вытрясывают проду по впроцесснику, и который вместо того чтобы спать (ну уж или хотя бы писать ту проду!!) сегодня ночью лихорадочно писал фик по полыхнувшему вдруг пейрингу (а утром, собираясь лечь спать вдруг внезапне вспомнил, что его отдел сегодня работает... и  н е   л е г) по-черному исходит завистью на такое обилие лишнего времени*
как жаль, что нет какой-то возможности человеку продать ненужное ему время тому, кому его реально ни на что не хватает!  :bull:

#57194 2019-12-28 11:26:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как жаль, что нет какой-то возможности человеку продать ненужное ему время тому, кому его реально ни на что не хватает! 

На то, чтобы влепить десять лайков, надо 20 мин. Если твою нетленку можно написать за 20 мин, то чо ты вообще тут сидишь? До полудня управишься.

#57195 2019-12-28 11:28:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как жаль, что нет какой-то возможности человеку продать ненужное ему время тому, кому его реально ни на что не хватает!

Почему, есть, можно уборку заказать или другие дела кому-то делегировать.

#57196 2019-12-28 11:51:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню, встретилась мне авторша, которая очень надрачивала на каждый лайк. Бездарь полнейшая, да ещё мнящая себя великим критиком и снисходительно раздающая другим советы. Мы с подружкой ей в течении месяца ставили лайки с разных аккаунтов, а потом под новый год разом все сняли. Лайков 20 примерно.
Пронзайте во мне любых тараканов, но я до сих хохочу, как вспомню ту истерику, когда авторша даже админов фикбука уличала в заговоре против её гениальных попис :lol:

Какой же невероятный идиотизм.  :facepalm:

Анон пишет:

как жаль, что нет какой-то возможности человеку продать ненужное ему время тому, кому его реально ни на что не хватает! 

Плюсую.

Отредактировано (2019-12-28 11:52:25)

#57197 2019-12-28 12:06:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а можете привести примеры тех приёмов (словесных, оформительских, связанных с использованием времени, деепричастных оборотов, метафор и т.д., или сюжетных, или смысловых), которые вам встречались и понравились? 

Может, это немудрёный приём, но мне понравилось:
— %персонажнейм%, давай сделаем Х!
— Нет.
— А всё-таки?
— Нет. Это моё последнее слово.

*через полчаса*
Персонажи шли и делали Х...

#57198 2019-12-28 12:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня такие неоднократно приходили с многозначительными комментариями в духе "пока неплохо, я слежу, когда закончите возможно я напишу развернутый отзыв"

Я верю, что там по формулировкам было видно: человек рассматривает свой Развернутый Отзыв как некую награду, и(или) себя как последнюю инстанцию в деле оценки фичков. Но, в отрыве от отдельно взятых комментариев, в самом "зажатии" отзыва до окончания фика ничего ебанутого нет, у него тоже могут быть нормальные причины. Бывают авторы, которые могут отказаться дописывать процессник (или сделать с ним что-нибудь еще более странное) от какого-то невинного замечания, попавшего в уязвимое место, или оттого, что кто-нибудь невнимательно вчитывался и не так понял их задумку, или понял, наоборот, слишком хорошо и угадал какой-то поворот заранее, и т. д. и т. п. Порой нет желания рисковать и выходить за пределы вариантов минимального "ня, проду", если хочется не с автором (и всеми его тараканами) в близкое общение вступать, а таки прочитать гребаный фичок.

#57199 2019-12-28 12:27:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня такие неоднократно приходили с многозначительными комментариями в духе "пока неплохо, я слежу, когда закончите возможно я напишу развернутый отзыв"

Иногда это не попытка приосаниться, а именно желание написать отзыв на законченную вещь, потому что по впроцесснику не всегда понятно куда и что приведет.

#57200 2019-12-28 12:34:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему, есть, можно уборку заказать или другие дела кому-то делегировать.

С холиварочки выйти...  Каждый прочитанный пост - три слова в нетленку, каждый коммент - абзац. За полгода "Война и мир" набежит. =D
А я люблю лайки и стартовой страницей на фикбуке сделал новости, чтобы сразу видеть, что новым читателям зашло. Снятие, конечно, не замечу, потому что там общую сумму не видно, да и не запомню её. Но сразу несколько на работу вешают, это прямо греет душу и хочется ещё писать.
Недавно начал большие работы выкладывать частями, количество ожидающих проды тоже радует. Так что все, кто не скупится тыкнуть кнопочку, вы котики  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума