Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57126 2019-12-27 23:19:30

Анон

Re: Фикбук

Заметил, что меня немного раздражает, когда на фички ставят метки, которые очевидно следуют из канона (например, «вымышленные существа» в не-аушке по «Сумеркам»). Неудобно, когда меток много, и половина из них вообще не информативные

#57127 2019-12-27 23:21:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заметил, что меня немного раздражает, когда на фички ставят метки, которые очевидно следуют из канона (например, «вымышленные существа» в не-аушке по «Сумеркам»).

Метки "фэнтези" и "фантастика" на ГП-фичках!  :NOOO:

#57128 2019-12-27 23:24:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор, хоть и стебался как последняя сволочь, но характеры персонажей сохранил, а, значит, и вся суть пейринга осталась.

Всегда вижу все по-своему, и меня обвиняют в OOC, хотя я никакого OOC не вижу (с реальными людьми, впрочем, так же).
И что с этим делать, кроме как забить? :pink:

#57129 2019-12-27 23:25:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всегда вижу все по-своему, и меня обвиняют в OOC, хотя я никакого OOC не вижу (с реальными людьми, впрочем, так же).
И что с этим делать, кроме как забить? :pink:

Поставить оос и указать в примечаниях, что он тут «на всякий случай»

#57130 2019-12-27 23:29:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всегда вижу все по-своему, и меня обвиняют в OOC, хотя я никакого OOC не вижу

Ну так ты много своих проёбов можешь не видеть.
Чем больше своих проебов видит автор - тем выше его авторский левел. Но абсолютно все увидеть нереально. Хотя бы очепятка, но прокрадётся))

#57131 2019-12-27 23:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто если автор не понимает, что КРОУЛИФЕЛЯ звучит крайне мерзко, то, значит,  у автора напрочь отсутствует чувство языка и очень сомнительно, что он сможет написать что годное.

А меня печалит, что люди стесняются писать из-за отсутствия "чувства языка". Для меня это вообще последнее, что интересно в фиках, содержания нужного додайте, я сам красиво дофантазирую. :pink:

#57132 2019-12-27 23:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поставить оос и указать в примечаниях, что он тут «на всякий случай»

Я его везде ставлю, даже на переводы, чтоб доебок не было.

Анон пишет:

Ну так ты много своих проёбов можешь не видеть.
Чем больше своих проебов видит автор - тем выше его авторский левел. Но абсолютно все увидеть нереально. Хотя бы очепятка, но прокрадётся))

А как их увидеть?
Читаю фандомные обсуждения о персах - что-то беру на заметку, что-то тоже кажется хренью, но почему-то популярной. Но в итоге все равно остается ощущение, что все чувствуют характеры, а я нет. Хз, наверно, я аутист.
Один раз спросил человека, почему он OOC увидел, а он просто какой-то левый вывод из пальца высосал, и объяснение, что все было не так, не принял. Может, это с человеком что-то не так, конечно, но подозреваю, что со мной.

Отредактировано (2019-12-27 23:37:57)

#57133 2019-12-27 23:43:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прастити, я пропустил тот момент, где выяснилось, что нежелание писать фем возникает вследствие страха писать фем. Ткните меня носом, где это произошло?  :evil:

Анон пишет:

я конкретно говорил о том, как автор может свои горизонты расширить, если хочет попробовать, но далеко из комфортной зоны выходить не готов

Анон пишет:

Ты как будто специально проигнорировал ту часть, где "если захочет, но будет бояться".

#57134 2019-12-27 23:56:33

Анон

Re: Фикбук

То есть "хочет, но боится" и "не хочет, потому что боится" это одно и то же, окей.

#57135 2019-12-27 23:57:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как их увидеть?

Вноси фик, разберемся)

#57136 2019-12-28 00:02:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вноси фик, разберемся)

Он на зфб. ;D

Отредактировано (2019-12-28 00:02:17)

#57137 2019-12-28 00:03:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он на зфб.

Не трогай, это на ЗФБ :yolka:

#57138 2019-12-28 00:06:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он на зфб.

Попросим вахтеров закрыть глаза, вноси на дайри))

#57139 2019-12-28 00:26:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попросим вахтеров закрыть глаза, вноси на дайри))

ЗФБ еще не началась.  :lol:

#57140 2019-12-28 00:29:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто если автор не понимает, что КРОУЛИФЕЛЯ звучит крайне мерзко, то, значит,  у автора напрочь отсутствует чувство языка и очень сомнительно, что он сможет написать что годное.

Ээээ... анон, я тот автор, который жаловался на фичок, который не читают... И нет, у меня пейринг прописан нормально, потому что на фикбуке как-то и не напишешь "Кроулифели" вместо Кроули/Азирафель. Я написал сокращение, потому что ну такое название у пейринга есть, как снарри, драмиона, кайлакс какой-нибудь и так далее. Не еби мышку, пожалуйста, ей больно.

#57141 2019-12-28 00:30:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ЗФБ еще не началась. 

Попросим админов закры...
А. Наверно не прокатит.
Ну тогда сорян.
Вообще вот аноны тут вечно ноют про свои фички, но как попросишь внестись, чтобы разобраться, так всегда найдётся причина, по которой не.

#57142 2019-12-28 00:30:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, к тебе дошел давний лайкатель словами спасибо сказать, не бойся)))

У меня в последнее время тоже отзыв от лайка отстаёт, даже небольшой, и я как-то даже не думала автору это пояснять. А ещё я иногда впроцессники не лайкаю, а жму "жду продолжения", нехорошая я)))

#57143 2019-12-28 00:37:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

потому что на фикбуке как-то и не напишешь "Кроулифели"

Вообще можешь  :hat: Выбираешь ОМП или ОЖП из списка персонажей (похрен кого), не кликаешь "подтвердить", а вместо этого кликаешь на саму аббревиатуру - появится опция ввода текста вручную. Просто это бьет по поисковости работы - ее не найдут те, кто ищет без выкрутасов "Кроули/Азирафель", но некоторым важнее, как выглядит пейринг в шапке, авторы разные.

#57144 2019-12-28 00:39:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще можешь   Выбираешь ОМП или ОЖП из списка персонажей (похрен кого), не кликаешь "подтвердить", а вместо этого кликаешь на саму аббревиатуру - появится опция ввода текста вручную. Просто это бьет по поисковости работы - ее не найдут те, кто ищет без выкрутасов "Кроули/Азирафель", но некоторым важнее, как выглядит пейринг в шапке, авторы разные.

Мне глубоко западло извращаться этим  :hat: Поэтому я тыкаю в уже готовые плашки персонажей, чтобы находили лучше в том числе. Сегодня вот нашёл кто-то... удачно совпала жалоба на холиварке и новый лайк, подозреваю в читателе какого-нибудь мимоанона, говорю спасибо на всякий случай  :please:

#57145 2019-12-28 00:47:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще вот аноны тут вечно ноют про свои фички, но как попросишь внестись, чтобы разобраться, так всегда найдётся причина, по которой не.

Могу понять анонов. Я сам тот ещё ноунейм с ориджем, чтоб меня опознать, надо ну очень пристально читать мои соцсети, чтоб поймать упоминания персонажей. И всё равно мне стрёмно было бы кидать сюда средненький текст тут, где его увидит куда больше человек, чем пара случайно выбранных читателей по фесту или обмену :dontknow: к тому же главный баг текста я уже знаю

#57146 2019-12-28 00:55:12

Анон

Re: Фикбук

Чего страшного в том, чтобы кинуть текст на холиварку? Это ж не фотка банковской карточки.

#57147 2019-12-28 00:58:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего страшного в том, чтобы кинуть текст на холиварку? Это ж не фотка банковской карточки.

Однажды я внес на холиварку автора (после того, как меня спросили, какие тексты я считаю годными, уж не помню, о чем точно было обсуждение). Тексты обосрали. И после этого автор удалился с фикбука (потом, к счастью, восстановил акк, но мне до сих пор стыдно и я больше никогда не внесу на холиварку ни одного река).
Так что я понимаю тех, кто не хочет вносить сюда себя  =D

#57148 2019-12-28 01:00:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И после этого автор удалился с фикбука

Вот сижу и пытаюсь придумать, что бы такого могла мне сказать холиварка, чтобы я удалилась с фикбука.

#57149 2019-12-28 01:01:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И после этого автор удалился с фикбука

Вот сижу и пытаюсь придумать, что бы такого могла мне сказать холиварка, чтобы я удалилась с фикбука.

Ну, люди разные  :dontknow: Я не берусь осуждать тех, кто не настолько толстокожий.

#57150 2019-12-28 01:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот сижу и пытаюсь придумать, что бы такого могла мне сказать холиварка, чтобы я удалилась с фикбука.

Это заход на "тот автор фиялка, не то что я"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума