Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57076 2019-12-27 20:20:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа есть годный автор. Пишет приключения с ебущимися мужиков, а про женщин писать не может. Ибо боится. Хочет, но боится.

Ну, когда заходит речь о том, что в фандомной среде много лесби и би, а фема почему-то мало, примерно такие и вылезают. И рассказывают, что им по каким-то причинам проще проще подрочить на сияющих геев, анатомия в человеке не главное, мол, и дрочить на слэш не мешает, а вот с фемом всё как-то не так... :blabla:

#57077 2019-12-27 20:21:46

Анон

Re: Фикбук

А я очень люблю гендербендер. Мне так нравится, что в последние годы снимают экранизации, где на роли персонажей-мужчин берут женщин, а тут то же самое, но от фанатов

#57078 2019-12-27 20:27:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, когда заходит речь о том, что в фандомной среде много лесби и би, а фема почему-то мало, примерно такие и вылезают. И рассказывают, что им по каким-то причинам проще проще подрочить на сияющих геев, анатомия в человеке не главное, мол, и дрочить на слэш не мешает, а вот с фемом всё как-то не так... :blabla:

Лол, это мой случай. Фем облизываю на артах и комиксах, а вот читать и писать по нему почему-то не тянет :dontknow:

#57079 2019-12-27 20:28:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, причина, по которой анон бы вряд ли смог написать фем, также, как пишет слэш и гет. Мне тупо жалко женщин. Мужиков мне мучать в удовольствие, ну и не даром же всякие херт комфорты и прочее гтп так популярно в слэше. А с женщинами подобное мне не хочется представлять, слишком больно и реалово.

+++++++

#57080 2019-12-27 20:30:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, когда заходит речь о том, что в фандомной среде много лесби и би, а фема почему-то мало, примерно такие и вылезают. И рассказывают, что им по каким-то причинам проще проще подрочить на сияющих геев, анатомия в человеке не главное, мол, и дрочить на слэш не мешает, а вот с фемом всё как-то не так...

И ты решил что их сдерживает именно страх? Типа бояться подрочить на лесби? Серьезно?
А то что речь про  "много лесби и би в фандомах" не значит, что их там большинство, тебе не приходило в голову?

#57081 2019-12-27 20:33:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И ты решил что их сдерживает именно страх?

Нет, я другой анон.

Анон пишет:

то что речь про  "много лесби и би в фандомах" не значит, что их там большинство, тебе не приходило в голову?

При чём тут большинство? Их не большинство, конечно. Но большинство среди них предпочитает писать слэш.

#57082 2019-12-27 20:33:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, причина, по которой анон бы вряд ли смог написать фем, также, как пишет слэш и гет. Мне тупо жалко женщин. Мужиков мне мучать в удовольствие, ну и не даром же всякие херт комфорты и прочее гтп так популярно в слэше. А с женщинами подобное мне не хочется представлять, слишком больно и реалово.

+++++++

Я с вами. Вообще люблю всякую нездоровую хуету, но на измученных женщин дрочить нет никакого желания
Я и омегаверс по той же причине не читаю, даже если там нет абьюза и всё по согласию

#57083 2019-12-27 20:34:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, это мой случай. Фем облизываю на артах и комиксах, а вот читать и писать по нему почему-то не тянет

И я тоже :(
Но я вдобавок плохо генерирую идеи для фикла, предпочитаю ориджи, а для ориджа пока не придумал фем-парочки, чтоб у самого горело.

#57084 2019-12-27 20:36:14

Анон

Re: Фикбук

Блин, я ни на чьи мучения не могу дрочить, ни на мужские, ни на женские, потому что человек - это человек, а потом уже пол. Не представляю, как аноны умудряются устраивать такой водораздел между мужчинами и женщинами, что мужиков не жалко.

#57085 2019-12-27 20:37:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но большинство среди них предпочитает писать слэш.

Не знаю насчет лесби, а некоторые би с уклоном в лесби додают себе слэшем мужиков, от которых воротит в реале, но которых требует мозг, природа или что это за херня. Девушек мне и в реале хватает, а с мужиками как-то не, поэтому дрочу о них в фанфиках. И точно не я один такой, у меня, например, девушка такая была, кстати называющая себя лесби.

#57086 2019-12-27 20:40:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я ни на чьи мучения не могу дрочить, ни на мужские, ни на женские, потому что человек - это человек, а потом уже пол.

Они ненастоящие.

Анон пишет:

Не представляю, как аноны умудряются устраивать такой водораздел между мужчинами и женщинами, что мужиков не жалко.

Мужики в ситуациях слэшных фиков воспринимаются чем-то ненастоящим, потому что это обычно и правда очень далеко от реала; женщины - напоминают о реальных подобных событиях.

#57087 2019-12-27 20:40:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И ты решил что их сдерживает именно страх?

Не я решил, а со мной делились страхами. Я, видишь ли, имею привычку слушать, что мне люди говорят - им, наверное, виднее, как называется то чувство, которое они испытывают. Правда, их страхи не имели отношения к дрочке, но, честно говоря, твои ответы не выглядят, как желание перетереть за потенциальные перепоны на пути к жанро-направленческому разнообразию, они выглядят, как будто я тебя лично уязвил своей любовью к гендерсвапу. Ежели так, виноват, но попробуй в следующий раз сразу вербализовать, а то я не телепат знать, где у тебя болит от моих безусловно обидных слов.

#57088 2019-12-27 20:40:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Девушек мне и в реале хватает

На этом этапе (обязательном в каждом таком разговоре) я начинаю жутко завидовать анонам, живущим, судя по всему, в таком мире, где всем раздают бесплатных девушек =)

#57089 2019-12-27 20:41:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как аноны умудряются устраивать такой водораздел между мужчинами и женщинами, что мужиков не жалко

С женщиной я себя ассоциирую. С мужчиной - нет. Удивительно.

#57090 2019-12-27 20:47:31

Анон

Re: Фикбук

Еще насчет фема. Срачи за то, как именно женщины персонажи испытывают оргазм, на моем опыте в феме были ярче, чем в слеше :lol: сразу видно - личный опыт!

АПД: поправил, чтоб не приебались

Отредактировано (2019-12-27 20:48:19)

#57091 2019-12-27 20:51:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они ненастоящие.

Бабы в фиках тоже не настоящие, прикинь.
Но одних ненастоящих жалко, а других - нет.

#57092 2019-12-27 20:56:46

Анон

Re: Фикбук

Я лесби и пишу слэш, потому что мужские персонажи мне всегда как-то ближе были. Нет, я не считаю себя «нитакой, как другие бабы», в моих фичках дамы вечно крутышки, а мужики тупят и лажают, но мне, очевидно, нравится писать про тупящих и лажающих (прямо как я)

Отредактировано (2019-12-27 20:56:55)

#57093 2019-12-27 20:57:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ненастоящие.

Бабы в фиках тоже не настоящие, прикинь.
Но одних ненастоящих жалко, а других - нет.

Потому что в баб ты инсертишься, а в мужиков нет, ну

#57094 2019-12-27 21:00:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На этом этапе (обязательном в каждом таком разговоре) я начинаю жутко завидовать анонам, живущим, судя по всему, в таком мире, где всем раздают бесплатных девушек =)

анон, не поверишь, их раздают точно так же, как бесплатных мужиков. ну ладно, может чуть поменьше выйди на улицу, штоле, там тот самый мир  :lol:

#57095 2019-12-27 21:00:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что в баб ты инсертишься, а в мужиков нет, ну

По-моему, насколько ты заинсертишься зависит от таланта автора. Сколько фема я не читала, так и не заинсертилась ни разу, потому что этот фем был уныл шописец.

#57096 2019-12-27 21:06:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

выйди на улицу

Ой, сразу нет, там страшно, можно мне мир с доставкой на дом  :lol:  :lol:  :lol:
другой анон

#57097 2019-12-27 21:06:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, насколько ты заинсертишься зависит от таланта автора.

Речь идет об авторах, которые пишут и инсертятся, а не о читателях

#57098 2019-12-27 21:08:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда, их страхи не имели отношения к дрочке,

А к чему они имеют отношение? Чего боятся хорошие авторы пишущие слэш, но боящиеся писать фем?

Анон пишет:

но, честно говоря, твои ответы не выглядят, как желание перетереть за потенциальные перепоны на пути к жанро-направленческому разнообразию,

С условием того что под препонами ты понимаешь лишь нежелание писать фем, твои предложения выглядят именно как упреки авторам страшащимся писать фем и хотящим покидать зону комфорта.

Представляю как ты доебывался, до авторов. Думаешь ты единственный, с дебильным вопросом "А почему ты пишешь слэш? А почему ты не хочешь написать то что я хочу?"

#57099 2019-12-27 21:13:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Представляю как ты доебывался, до авторов. Думаешь ты единственный, с дебильным вопросом "А почему ты пишешь слэш? А почему ты не хочешь написать то что я хочу?"

Анон, ты там накатил, что ли? Выглядишь как доебывающийся алкаш с "Ты к-кого козлом наз-вал, а?".
(другой анон)

#57100 2019-12-27 21:15:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Представляю как ты доебывался, до авторов. Думаешь ты единственный, с дебильным вопросом "А почему ты пишешь слэш? А почему ты не хочешь написать то что я хочу?"

Ах, вот где тебе болит. Сюрприз: я никогда не доебывался до авторов, я с друзьями общался. На этом, думаю, можно закрыть тему, иди протри вавки спиртом, а то если ты еще немного попроецируешь, то на тебе можно будет старые кинофильмы на пленках крутить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума