Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#57001 2019-12-27 14:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, такое как раз популярно  ;D

Хз, мне наоборот казалось, что куча людей не любит какориджевые тотал-ау, особенно если в каноне яркая и интересная вселенная. Да я и сам бы такое не стал читать, если бы товарищи по горению не заманили обещаниями охуенного текста.

#57002 2019-12-27 14:47:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из личного опыта: один и тот же фик, ставлю "джен" - минимум просмотров, мало лайков. Думаю "нунах" и проставляю слэш - куча просмотров, море лайков, восторги в каментах, никто не возмутился, что из всего слэша - один трогательный разговор и держание за ручку в конце.

Я просто сразу выдачу только категорией «слеш» ограничиваю, когда по поиску ищу, видимо, многие поступают так же.

#57003 2019-12-27 14:49:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хз, мне наоборот казалось, что куча людей не любит какориджевые тотал-ау, особенно если в каноне яркая и интересная вселенная. Да я и сам бы такое не стал читать, если бы товарищи по горению не заманили обещаниями охуенного текста.

Специфическая фикбучная публика только в путь хавает разнообразные аушки.

#57004 2019-12-27 15:03:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как вы это делаете 
сотку не могу набрать уже полгода

Сотка набралась легко потому что ПЧ около 600. Потом оридж пиарился там-сям. Вот оттуда и капает.

#57005 2019-12-27 15:06:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вавку в виде низкой самооценки даже не отрицаю   просто грущу, что не привлёк внимания даже в хайповом фандоме, где едят всякое.

Какая категория? Может редкопейринг? А фандом не спалишь? Если фандом большой то тебя не деанонят.

#57006 2019-12-27 15:10:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из личного опыта: один и тот же фик, ставлю "джен" - минимум просмотров, мало лайков. Думаю "нунах" и проставляю слэш - куча просмотров, море лайков, восторги в каментах, никто не возмутился, что из всего слэша - один трогательный разговор и держание за ручку в конце.

Скажем еще раз спасибо обязательному делению на категории и не возможности одновременно поставить джен и слэш.

#57007 2019-12-27 15:20:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая категория? Может редкопейринг? А фандом не спалишь? Если фандом большой то тебя не деанонят.

Джен с намёками на слэш, Оменсы, Кроулифели (куда уж популярнее...)  ;D
(Просто текстик, как тут кто-то сказал, скучным языком написан, наверное, отсюда ноги растут. Ну, и в волну не попал, в сентябре, что ли, только написал и выложил).

#57008 2019-12-27 15:25:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Из личного опыта: один и тот же фик, ставлю "джен" - минимум просмотров, мало лайков. Думаю "нунах" и проставляю слэш - куча просмотров, море лайков, восторги в каментах, никто не возмутился, что из всего слэша - один трогательный разговор и держание за ручку в конце.

Скажем еще раз спасибо обязательному делению на категории и не возможности одновременно поставить джен и слэш.

А я думал, что слеш с рейтингом G — это и есть джен, где герои максимум за ручки подержатся. Мне кагчитателю здесь важнее, что автор подразумевал/допускает отношения между персонажами (в будущем или за кадром), а что не показано ничего, так для этого низкий рейтинг и существует. И в голову бы не пришло возмущаться отсутствием романтики, для этого есть соответсвующие жанры и рейтинги

#57009 2019-12-27 15:49:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Джен с намёками на слэш, Оменсы, Кроулифели (куда уж популярнее...

Джен. Анон, ну что ты хочешь? Кто будет читать джен с намеками, если полно слеша?
Исключение - популярные авторы. У них могут зачесть часть читателей просто по закону больших чисел.

#57010 2019-12-27 15:50:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я думал, что слеш с рейтингом G — это и есть джен, где герои максимум за ручки подержатся

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.

#57011 2019-12-27 15:54:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Джен. Анон, ну что ты хочешь? Кто будет читать джен с намеками, если полно слеша?

Ну вот я тоже это понял, когда написал сейчас  :lol:
Буду обнимать свои 20 лайков и считать этих людей очень мужественными, что нашли, осилили и оказались достаточно вежливыми, чтобы не пройти молча  ;D

#57012 2019-12-27 16:02:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Джен. Анон, ну что ты хочешь? Кто будет читать джен с намеками, если полно слеша?

Ну вот я тоже это понял, когда написал сейчас  :lol:
Буду обнимать свои 20 лайков и считать этих людей очень мужественными, что нашли, осилили и оказались достаточно вежливыми, чтобы не пройти молча  ;D

Поменяй категорию на слеш и будет тебе счастье

#57013 2019-12-27 16:16:32

Анон

Re: Фикбук

Или напиши слэшную проду.

#57014 2019-12-27 16:50:55

Анон

Re: Фикбук

Я пишу фем и щитаю, что вы пиздец зажрались :lol:
Надеюсь, успею дописать до руфема. А иначе мне вообще фидбэка не видать.

#57015 2019-12-27 17:22:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пишу фем и щитаю, что вы пиздец зажрались :lol:
Надеюсь, успею дописать до руфема. А иначе мне вообще фидбэка не видать.

Ну почему сразу зажрались...  :lol:  *у этого анона фем-оридж за три года еле наскрёб 40 лайков - и это для анона огромное достижение*
Удачи тебе с твоим фиком или ориджем!  :chearleader:

#57016 2019-12-27 17:40:25

Анон

Re: Фикбук

Мне очень обидно за фемслеш, потому что я его сам пишу, и хочется, конечно, чтобы у авторов было много фидбека и лайков. Но, к сожалению, сам я фемслеш не читаю, поэтому додать никому не могу

#57017 2019-12-27 17:41:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но, к сожалению, сам я фемслеш не читаю

Почему?

#57018 2019-12-27 17:46:30

Анон

Re: Фикбук

Я тоже пишу фем, но не читаю, потому что практически весь фем на русском состоит из моих сквиков: это ебучий русреал про предательства или утраченную любовь обязательно под песни ночных снайперов или ещё какую-нибудь псевдоинтеллектуальную хуиту.
Вспомнила и ажтрисёт опять :fury:

Отредактировано (2019-12-27 17:48:50)

#57019 2019-12-27 17:50:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже пишу фем, но не читаю, потому что практически весь фем на русском состоит из моих сквиков: это ебучий русреал про предательства или утраченную любовь обязательно под песни ночных снайперов или ещё какую-нибудь псевдоинтеллектуальную хуиту.

Ну я на нашем фесте минимум два приятных фема видел. Про Джинни из ГП и АУ по Фантастическим тварям.

#57020 2019-12-27 17:53:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну я на нашем фесте минимум два приятных фема видел. Про Джинни из ГП

Ты его видел, а я его комментила X)
Справедливости ради, этот текст тоже очень ангстовый и чисто про отношения. Но у автора отличный слог, грешно доябываться до человека с таким слогом. А что за АУ?

#57021 2019-12-27 17:57:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что за АУ?

Ой, он тоже ангстовый. Я в профиле просто зацепил, как знакомый, но комментил другое. Про семью Бэрбоунов, где приют основан для того, чтобы действительно помогать детям. Он короткий и совсем-совсем намеками преслэш Мэри Лу и Честити. Может и не преслэш даже, но шиппер во мне его увидел.

#57022 2019-12-27 17:59:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже пишу фем, но не читаю, потому что практически весь фем на русском состоит из моих сквиков: это ебучий русреал про предательства или утраченную любовь обязательно под песни ночных снайперов или ещё какую-нибудь псевдоинтеллектуальную хуиту.
Вспомнила и ажтрисёт опять :fury:

Ночных снайперов, Флёр или Сургановой :lol:

#57023 2019-12-27 18:01:54

Анон

Re: Фикбук

то чувство, когда буквально прямо сейчас пишешь фем под песню Флер... и он будет с плохим концом, ибо героини по канону враги и счастья им не светит :smoke:

#57024 2019-12-27 18:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то чувство, когда буквально прямо сейчас пишешь фем под песню Флер... и он будет с плохим концом, ибо героини по канону враги и счастья им не светит

Они здесь!  :NOOO:

Анон пишет:

Ой, он тоже ангстовый. Я в профиле просто зацепил, как знакомый, но комментил другое. Про семью Бэрбоунов, где приют основан для того, чтобы действительно помогать детям. Он короткий и совсем-совсем намеками преслэш Мэри Лу и Честити. Может и не преслэш даже, но шиппер во мне его увидел.

А, этот я тоже комментила. И тоже положительно. Но фема там практически нет.

#57025 2019-12-27 18:07:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

практически весь фем на русском состоит из моих сквиков: это ебучий русреал про предательства или утраченную любовь обязательно под песни ночных снайперов или ещё какую-нибудь псевдоинтеллектуальную хуиту.

Да, анон, ты сейчас описал те причины, по которым я фем тоже не читаю. Я мечтаю о нормальном феме, написанном как слэш: с лавхейтом, с крутыми героинями, с приключаловом, с сотрудничеством, короче, со всеми моими любимыми фишками в слэше. Но хуй!
Реки по фему обычно пиздец. Я подписан на сайдж вик, она рекала какой-то оридж русреаловый про качели, так хвалила его, так хвалила, я открыл - и выяснилось, что это макси, написанный "потоком сознания".  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума