Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56851 2019-12-24 20:55:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что ты подавал, если не секрет?

Серебряное Тысячелетие и Хрустальный Токио. Это два государства из канона Сейлор Мун, одно в прошлом, другое в будущем. Довольно популярная тема для фиков, особенно прошлое.

#56852 2019-12-24 20:58:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Серебряное Тысячелетие и Хрустальный Токио. Это два государства из канона Сейлор Мун, одно в прошлом, другое в будущем.

Никто не пишет мне кунзой :sadcat:

#56853 2019-12-24 21:04:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Серебряное Тысячелетие и Хрустальный Токио. Это два государства из канона Сейлор Мун, одно в прошлом, другое в будущем.

Никто не пишет мне кунзой :sadcat:

Когда русскими буквами аноны разговаривают на иностранном языке  =)

#56854 2019-12-24 21:07:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне пришло уведомление, что мои метки признаны ненужными или вроде того.

А что ты подавал, если не секрет?

Я, например, какие-то потенциально очень сквичные вещи самого всратого толка ;D  по типу вариаций износа, эм, как бы поизящнее сформулировать... способов размножения... :timid:

#56855 2019-12-24 21:09:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Серебряное Тысячелетие и Хрустальный Токио. Это два государства

Я не из фандома, сейчас сходил погуглить и вижу первую же ссылку: "Серебряное Тысячелетие было мирным периодом в доисторический период", "во время Серебряного Тысячелетия"  :vanga: что тебе метки завернули за расхождение в описании с быстродоступным сурсом. Может, тебе надо приложить ссылки на что-то, где четко указано, что это Тысячелетие именно государство? Потому что мне добавили и 2р, и историческую хеталию без проблем, я давал ссылки на банальные англо-фан-вики.

#56856 2019-12-24 21:11:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эм, как бы поизящнее сформулировать... способов размножения...

Ну что ты как маленький, давай под кат неизящно, а то заинтриговал  :lol:

#56857 2019-12-24 21:17:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никто не пишет мне кунзой

Поэтому Тёмное Королевство я не стал предлагать ))

Анон пишет:

"во время Серебряного Тысячелетия"

Такое выражение часто используется, да. Но это было государство, где жили сейлоры, просто параллельно с ним было ещё Золотое Королевство, где обитала мужская треть персонажей, и в фиках персонажи часто туда-сюда мотаются. Золотое я тоже подавал, кстати.
Но мысль интересная, попробую в следующий раз написать про времена. Хотя вымышленный исторический период, мне кажется, звучит хуже, чем вымышленное государство.

#56858 2019-12-24 21:20:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне подходит вполне. Поставитл "не надо критики" и помахиваю банхаммером.

Если я захочу кого-то разнести, никакие банхаммеры меня не остановят.

Удаление отзыва и занесение тебя в ЧС занимает суммарно меньше минуты, и оставляет только легкое недоумение относительно запасов твоего свободного времени, анон

#56859 2019-12-24 21:23:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

эм, как бы поизящнее сформулировать... способов размножения...

Ну что ты как маленький, давай под кат неизящно, а то заинтриговал  :lol:

Пропалиться не хочууууу)

#56860 2019-12-24 21:27:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пропалиться не хочууууу)

Яйцекладка в теле одного из партнеров?  :evil:

#56861 2019-12-24 21:29:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удаление отзыва и занесение тебя в ЧС занимает суммарно меньше минуты, и оставляет только легкое недоумение относительно запасов твоего свободного времени, анон

Ну, если ты такой непрошибаемый, то и волноваться тебе нечего)

#56862 2019-12-24 21:30:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пропалиться не хочууууу)

Яйцекладка в теле одного из партнеров?  :evil:

Овипозиция уже есть в списках, а анон жалуется что его завернули :lol:

Отредактировано (2019-12-24 21:31:30)

#56863 2019-12-24 21:31:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удаление отзыва и занесение тебя в ЧС занимает суммарно меньше минуты, и оставляет только легкое недоумение относительно запасов твоего свободного времени, анон

Я вообще кидаю в ЧС сразу же любого, кто мне чем-то не показался, не тратя СВОЕГО свободного времени на попытки понять левого мне чела/понять то что он там имел или не имел в виду, и чего хотел
Читать это ему меня не помешает, и я его этого права не лишаю, лишаю только возможности грузить меня своим сложжным внутренним миром и навязывать ненужное мне общение или требовать у меня каких-то пояснений-объяснений. Практика показывает что чаще всего - если человек не въехал во что-то, не понял чего-то очевидного - объяснять бесполезно. Ну вот например коллега анона не понимает, почему когда мы нашим коллективом поехали летом на реку отдыхать анон был в ужасе что коллега купается при всех в нижнем белье. Девушка с искренним удивлением говорила что - ну а чего такого? две совершенно такие же тряпочки как у остальных женщин в компании, только у них это называется купальник а у нее трусики и бюстик. Анон пытался объяснять, но потом понял - нет, бесполезно. Такие вещи или понимают как-то изначально, или не поймут никогда.

#56864 2019-12-24 21:33:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пропалиться не хочууууу)

Яйцекладка в теле одного из партнеров?  :evil:

Не, вообще не в ту степь)

#56865 2019-12-24 21:38:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Яйцекладка в теле одного из партнеров? 

Прячьте под кат, моя тонкая душевная организация невыносимо страдает от таких строк!!!!

Скрытый текст

#56866 2019-12-24 21:41:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот например коллега анона не понимает

Держи нас в курсе жизни коллектива, нам очень интересно.

#56867 2019-12-24 21:44:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прячьте под кат, моя тонкая душевная организация невыносимо страдает от таких строк!!!!

Э... сорян, анон, я здесь редкий гость, не видел этого в правилах. Впредь да, буду уходить с потенциально сквичным под кат. Прости, не хотел заставлять тебя страдать  :comfort:

#56868 2019-12-24 21:51:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э... сорян, анон, я здесь редкий гость, не видел этого в правилах. Впредь да, буду уходить с потенциально сквичным под кат. Прости, не хотел заставлять тебя страдать 

кажись, ты не понял

#56869 2019-12-24 22:00:55

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, это была постирония, построенная на том, что искреннее сочувствие в ответ на насмешку вызывает неловкость и создаёт эффект обманутых ожиданий.

#56870 2019-12-24 22:02:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Овипозиция уже есть в списках, а анон жалуется что его завернули

Неужто делением размножается? Или почкованием?

#56871 2019-12-24 22:21:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

постирония

клятый постмодернизм :fury:

#56872 2019-12-24 22:28:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня в этот тред уже несколько раз вносил

Скрытый текст
Немного анатомического недоумения

Как писал один инопланетянин одному французскому фантасту - "Меня глодать нетерпение. Хочу поскорее схватить в охапка второй фраза ваш шедевр".

#56873 2019-12-24 22:40:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор, вы же - вроде бы - хороший и грамотный автор, прекрасно владеете русским языком.

Начал читать, честно пытался быть непредвзятым. Не осилил. Видимо, у меня нет вкуса, ну и ладно. :lol:

#56874 2019-12-24 23:17:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

▲Немного анатомического недоумения

Скрытый текст

#56875 2019-12-24 23:23:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще в разговорной речи лодыжка/щиколотка употребляется в значении не только "выступающая косточка сустава", но и для обозначения, так сказать, прилегающей области.

Анон недавно как раз завис, что делать, если надо писать, что героя ранили в плечо в смысле "верхняя часть руки до локтевого сустава", тогда как в разговорной речи это понимают как "верхняя часть тела от шеи до руки". Потом решил, что мне в принципе не критично, представит читатель одну часть тела или другую, достаточно, чтобы было понятно, что герою досталось куда-то в верхнюю часть руки, что ею стало больнее двигать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума