Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56826 2019-12-24 19:21:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Важно еще знать что там у автора стоит в графе "отношение к критике".

Там стояло про приветствую любую критику, укажите мне на все недостатки. Было бы там про только хвалебные, я бы не стал ничего критического писать.

#56827 2019-12-24 19:22:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь??? Нахуя??? Почему нельзя сразу указать «не приветствую критику»?

Ну, автор просто честно написал. Я вот рада любым замечаниям, но в уже существующих текстах максимум запятые или опечатки поправлю, а замечания учту на будущее.

#56828 2019-12-24 19:23:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот рада любым замечаниям

Почему?
Большая часть фикбука - идиоты. Их замечания не радуют, а ладонь ко лбу притягивают.

#56829 2019-12-24 19:32:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

«Несмотря на то, что указано в отношении к критике, я ваши замечания в любом случая проигнорирую, ни буковки не поменяю».

Я за того автора не скажу, но я скажу за себя. Смотря какая работа. Если это макси-впроцессник, указали на баг, я поправлю. Если это фик который давно лежит, публичная бета указала опечатку, я поправлю. Но если это древний как говно мамонта фик, где нашли какой-то баг, ну... э, да, я не буду его править, потому что уже хуй с ним, я не настолько перфекционист. даже если соглашусь, что баг есть, ну хуй с ним-2.

#56830 2019-12-24 19:42:45

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, „ни буковки не изменю“ красноречиво намекает, что автор вообще ничего менять не собирается, ни в процессниках, ни в старых фичках :really:

#56831 2019-12-24 19:43:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как они сексом занимаются?

Не все люди занимаются сексом  O_o

#56832 2019-12-24 19:43:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему?
Большая часть фикбука - идиоты. Их замечания не радуют, а ладонь ко лбу притягивают.

Мне редко тупые замечания попадаются, обычно по делу пишут.

#56833 2019-12-24 19:50:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

«Несмотря на то, что указано в отношении к критике, я ваши замечания в любом случая проигнорирую, ни буковки не поменяю».

Я за того автора не скажу, но я скажу за себя. Смотря какая работа. Если это макси-впроцессник, указали на баг, я поправлю. Если это фик который давно лежит, публичная бета указала опечатку, я поправлю. Но если это древний как говно мамонта фик, где нашли какой-то баг, ну... э, да, я не буду его править, потому что уже хуй с ним, я не настолько перфекционист. даже если соглашусь, что баг есть, ну хуй с ним-2.

Я (охуевший анон) аж снова пошёл в профиль того пользователя, думал, может, я реально нисхуя возмутился, а автор имел в вижу что-то такое) Но нет, там совсем плохо:

Говорю сразу, несмотря на примечания в работах, критику не принимаю. Сама не критикую и читать не собираюсь. Всё работы написаны именно так, как я их вижу. Ни слова не выкину ибо люблю каждую буковку. Так что со своими негативными эмоциями проходите мимо. Если нет пометки «ждёт критики», значит вашего мнения никто не спрашивал.

#56834 2019-12-24 19:52:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот рада любым замечаниям

Почему?
Большая часть фикбука - идиоты. Их замечания не радуют, а ладонь ко лбу притягивают.

+1
особенно доставляют всякие написанные в пб советы по типу "автор, вы через чур часто по вторяете имя персонажа! Имя, Имя, Имя, хоть за местительные используйте"

#56835 2019-12-24 19:53:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорю сразу, несмотря на примечания в работах, критику не принимаю. Сама не критикую и читать не собираюсь. Всё работы написаны именно так, как я их вижу. Ни слова не выкину ибо люблю каждую буковку. Так что со своими негативными эмоциями проходите мимо. Если нет пометки «ждёт критики», значит вашего мнения никто не спрашивал.

У меня от её профиля кровь из глаз :lol:  Ебать, это ж надо настолько не иметь вкуса.

Щас небось опять начнётся срач между "надо уметь принимать критику" и "не нравится текст - просто молча закройте!"  :popcorn:

#56836 2019-12-24 19:54:26

Анон

Re: Фикбук

А я люблю поугарать над тупыми доёбками :please: А там глядишь среди десяти тупых доёбок попадётся одна дельная, которую реально стоит взять на заметку

#56837 2019-12-24 19:56:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю поугарать над тупыми доёбками

Ну, поугорать и "Радоваться любым замечаниям" - это таки разное. Я сама поугорать обожаю. Вообще не знаю, как можно ходить на фикбук без расчёта над чем-нибудь поугорать.

#56838 2019-12-24 20:04:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще не знаю, как можно ходить на фикбук без расчёта над чем-нибудь поугорать.

У меня получается, я его неиронично обжил, у меня самые плюшечные комментаторы и самые клевые избранные :lol:

#56839 2019-12-24 20:10:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще не знаю, как можно ходить на фикбук без расчёта над чем-нибудь поугорать.

Как в архив своего фикла, к примеру. Обсуждаем (и угораем, и критикуем, и сремся) мы периодически обновляющимся составом на дайрях, в соответствующих (большей частью закрытых) соо и закрытых же дневах. Отзывы и лайки фикбука - это приятный, но малозначимый бонус, мы для другой аудитории пишем, просто там удобно хранить и искать, ну и есть некоторое количество любимых авторов/любимых фанфиков, которые не из нашего обычного круга общения, но терять их очень не хочется

#56840 2019-12-24 20:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Важно еще знать что там у автора стоит в графе "отношение к критике".

Там стояло про приветствую любую критику, укажите мне на все недостатки. Было бы там про только хвалебные, я бы не стал ничего критического писать.

"Кривоват стиль" может означать отсутствие аметистовоглазых блондинов, а неверное словоупотребление - "нелицеприятный" в значении "честный"  :dontknow: Мне такие охуительные критики, пишущие по делу, попадались не раз и не два.

#56841 2019-12-24 20:19:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как в архив своего фикла, к примеру.

+много

#56842 2019-12-24 20:19:41

Анон

Re: Фикбук

Аноны, навеяно обсуждением жести наверху: может, попросить админов вынести гуро отдельно, открепив синоним от жестокости? Я слышал, что вроде бы так можно, но нужны голоса пользователей в разделе меток - кому-то нужно, вы бы проголосовали?

#56843 2019-12-24 20:26:08

Анон

Re: Фикбук

Ебучие пользователи в метках не дают мне добавить метку "фуд-фетиш", гореть им в аду!
"Фуд-плей" - это другое, вашу мать. Что мне ставить, если персонажа возбуждает, как другой просто ест?
В итоге опять буду автор-пидорас!

#56844 2019-12-24 20:27:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ебучие пользователи в метках не дают мне добавить метку "фуд-фетиш", гореть им в аду!

Не кипишуй, многие кинки даже с дикими минусами добавляли =D Может, их по такому принципу и отбирают: чем больше людей сквикнулось, тем вероятнее, что добавят в список.

#56845 2019-12-24 20:30:09

Анон

Re: Фикбук

Почему раздел фандомных спецметок на 99% состоит из ГП?

#56846 2019-12-24 20:32:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему раздел фандомных спецметок на 99% состоит из ГП?

Им больше всех надо. Я давно слежу, другие либо не подают свои метки, либо не тэгают ими фики и добавленные метки через какое-то время убирают как неактивные.

#56847 2019-12-24 20:35:32

Анон

Re: Фикбук

Авторы, а в публичной бете виден ник юзера, который прислал ошибку?

#56848 2019-12-24 20:36:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы, а в публичной бете виден ник юзера, который прислал ошибку?

Если юзер вошёл в профиль, то да.

#56849 2019-12-24 20:37:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я давно слежу, другие либо не подают свои метки

Я подавал. Мне пришло уведомление, что мои метки признаны ненужными или вроде того.

#56850 2019-12-24 20:38:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне пришло уведомление, что мои метки признаны ненужными или вроде того.

А что ты подавал, если не секрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума