Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56801 2019-12-24 17:50:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!

Я тоже так делаю (один раз даже еле уместился в лимит). Но кажется, будто другие думают, что это признак хуевого автора, который пытается завлечь. =D

#56802 2019-12-24 17:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!

Я тоже так делаю (один раз даже еле уместился в лимит). Но кажется, будто другие думают, что это признак хуевого автора, который пытается завлечь. =D

Я не думаю, но меня эти тонны предупреждений отпугивают. На АО3 как-то наткнулся на фичок, где в тэгах стояло изнасилование, а в тексте всё ограничилось поцелуем против воли

#56803 2019-12-24 17:58:25

Анон

Re: Фикбук

Нужна метка для поцелуев против воли!

#56804 2019-12-24 18:00:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужна метка для поцелуев против воли!

А харрасмент сюда не подходит, не?

#56805 2019-12-24 18:01:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!

Я тоже так делаю (один раз даже еле уместился в лимит). Но кажется, будто другие думают, что это признак хуевого автора, который пытается завлечь. =D

А я перенял у ао3 привычку прописывать незначительное для текста в целом, но триггерное/сквичное в примечаниях перед частью. Удобно, никто пока не жаловался (и очень мило поблагодарили один раз за то, что я предупредил про наличие плохой шутки про копрофилов :lol: )

#56806 2019-12-24 18:44:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бодихоррор

Анон пишет:

Кинк на полноту

Чеее бля.
Я пишу и то, и другое, и бодихоррор - это внезапно отрастающие тентакли из неожиданных мест или что-то такое.

Объясню на картинках.

Вот это бодихоррор ОТКРЫВАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ

сквик!

А это нет

под катом просто чтобы не пидарасило

#56807 2019-12-24 18:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот это бодихоррор ОТКРЫВАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ

Это сыр.
Теперь жрать захотелось.

#56808 2019-12-24 18:49:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это сыр.
Теперь жрать захотелось.

=D в гугле были более мерзкие картинки, я выбрал не самый жесткач

#56809 2019-12-24 18:49:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!

Я тоже так делаю (один раз даже еле уместился в лимит). Но кажется, будто другие думают, что это признак хуевого автора, который пытается завлечь. =D

Я в лимит со своими жанрами и предупреждениями вообще никогда не убираюсь, ну мне не жмёт ещё отдельно к каждой главе указать рейтинг и особые предупреждения. И может быть, еще и где-то в коментариях приписать. То, что "подумают другие" по поводу моих мотивов - их личное дело, хз, может, правильно подумают. И может я и правда хуевый автор и правда пытаюсь завлечь, но не догадываюсь ни о том ни о другом, со стороны-то виднее что там у меня в голове и в намерениях
НО: и мне, и "подумавшим другим", очевидно, будет взаимно выгодно если они ко мне не полезут - мы очевидно же не сходимся во взглядах, и это точно не мои читатели, как и я - не их автор. А потому возвращаемся к тому с чего начали: как можно больше предов, лучше, если читатели самоотсеятся на ранней стадии. Фикбук большой, авторов и фанфиков всем хватит. Если вам с самого начала мерещится что-то этакое в оформлении фанфика, в абзацах, кавычках, названии, в способе написания имен персонажей - вы с большой степенью вероятности не совпадете с автором и не получите удовольствия от его работы. Поэтому го в свободную кассу, то есть к следующему фанфику  ;D

#56810 2019-12-24 18:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в гугле были более мерзкие картинки, я выбрал не самый жесткач

По-моему это вообще увлажняющая сырная маска, хз, чем ты нас хотел напугать.

#56811 2019-12-24 18:53:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему это вообще увлажняющая сырная маска, хз, чем ты нас хотел напугать.

Ну есть же люди, которых дырки сквикают.

#56812 2019-12-24 18:54:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот это бодихоррор ОТКРЫВАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ

ЕБАТЬ СРАТЬ СУКА ШТО Ж ТЫ ПРО ТРИПОФОБИЮ НЕ НАПИСАЛ????!?!?!
(анон, которому норм и текст про некроманта и его мужика, и гуро, и мпрег, и ксено, и всевозможная расчлененка, НО ТОЛЬКО НЕ ЕБУЧИЕ ДЫРКИ ААААААААААА)

#56813 2019-12-24 18:59:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну есть же люди, которых дырки сквикают.

А как они сексом занимаются?  :think:

#56814 2019-12-24 19:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:
бодихоррор

Анон пишет:
Кинк на полноту

Чеее бля.


Ты молодец, конечно, выборочно цитировать. Я когда перебирал возможные предупреждения о полноте, как раз возражал, что нихуя это не бодихоррор, как бы полнотой ни пытались закошмарить людей :lol:

Отредактировано (2019-12-24 19:03:36)

#56815 2019-12-24 19:03:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как они сексом занимаются?

В темноте с дырками под одеялом, вестимо  :lol:

#56816 2019-12-24 19:05:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-то из вас - педрила ебаная, но кто - не понять без контекста.

Важно еще знать что там у автора стоит в графе "отношение к критике". Люблю запах напалма под фанфиками где "привествую критику", но на самом деле нет XD

#56817 2019-12-24 19:06:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну есть же люди, которых дырки сквикают.

А как они сексом занимаются?  :think:

ну вот меня не сквикают естественные человеческие отверстия. и дырки в куске сыра норм. и открытые люки (хотя ладно, это меня пугает, но потому что упасть не хочется  =D)
а вот то, что вроде картинки выше (несмотря на то, что это сыр, ага, он ведь не там, где ему положено!) - вызывает отвращение. всякие дырки в телах животных/людей, в которых паразиты откладывают личинки (смотрел как-то видео про обезьянку, из которой личинок вытаскивали, ужас и мерзость)

#56818 2019-12-24 19:11:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Важно еще знать что там у автора стоит в графе "отношение к критике". Люблю запах напалма под фанфиками где "привествую критику", но на самом деле нет

По этой причине у меня там ничего не стоит.
Всратые формулировки фикбука всратые.

#56819 2019-12-24 19:11:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я когда перебирал возможные предупреждения о полноте, как раз возражал, что нихуя это не бодихоррор, как бы полнотой ни пытались закошмарить людей

Я даже не тебе отвечал, а там выше было, что кому-то бодихоррор нажранные пять кило на жопе и целлюлит.

Анон пишет:

ЕБУЧИЕ ДЫРКИ

Ну извини, анон, я предупредил про сквик!

#56820 2019-12-24 19:11:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(смотрел как-то видео про обезьянку,

Скрытый текст

Аноны, давайте, пжлст, все таки хоть как-то минимально уважать друг друга и убирать вот что-то типа такого под кат, это так-то не совсем то, что я хочу почитать в тредике после тяжелого трудового дня, и что-то подсказывает мне, что я могу оказаться не единственной уникальной снежинкой с такими странными предпочтениями

#56821 2019-12-24 19:13:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По этой причине у меня там ничего не стоит.
Всратые формулировки фикбука всратые.

А мне подходит вполне. Поставитл "не надо критики" и помахиваю банхаммером. Для критики есть целый кагал знакомых, которые умеют в текст и где надо пинают.

Отредактировано (2019-12-24 19:14:52)

#56822 2019-12-24 19:15:28

Анон

Re: Фикбук

Иди сразу модеру жалуйся, потому что я ничо, кроме картинок, под кат убирать без его указания не считаю нужным.

#56823 2019-12-24 19:15:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для критики есть целый кагал знакомых, которые умеют в текст и где надо пинают.

а у меня стоит "любая критика", а тебе я завидую, у меня нет кагала(

#56824 2019-12-24 19:17:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне подходит вполне. Поставитл "не надо критики" и помахиваю банхаммером.

Если я захочу кого-то разнести, никакие банхаммеры меня не остановят.

#56825 2019-12-24 19:20:20

Анон

Re: Фикбук

Я вообще на днях видел прекрасное. Графа «отношение к критике»: «Можете указывать на недостатки, но повежливее».
Примечания к работе: «Пожалуйста, прочитайте информацию в профиле, чтобы не было недоразумений».
Информация в профиле: «Несмотря на то, что указано в отношении к критике, я ваши замечания в любом случая проигнорирую, ни буковки не поменяю».
Блядь??? Нахуя??? Почему нельзя сразу указать «не приветствую критику»?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума