Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56776 2019-12-24 16:08:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому-то и два нажранных за НГ-ние праздники кило прилипшие к ранее упругой и подтянутой жопе без ямочки целлюлита - чудовищные изменения

Бляхомуха, тогда мне надо бодихоррор ставить и на лесбух, одна из которых очень толстая :lol:  Чудовищное насилие над человеческим телом на лицо! И на всё остальное.

#56777 2019-12-24 16:08:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по формулировке, не обязательно:

Анон пишет:

Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений

Чудовищных. Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

Мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть) По мне так вполне тянет

#56778 2019-12-24 16:09:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по формулировке, не обязательно:

Анон пишет:

Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений

Чудовищных. Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

Смотря какие там методы. Если героя как Лоскутного Человека или Монстра Франкенштейна сшивают по кусочкам - очень даже чудовищные и очень даже изменения.
Вот если там как Доктора Манхэттена распидарасило на атомы и заново собрало - уже дискуссионно.

#56779 2019-12-24 16:11:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Мне кажется, тогда придут фанаты модификаций человеческого тела и... Ну понятно. Как ни крутись, автор всё равно будет пидорас :sadcat:

#56780 2019-12-24 16:11:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

Там мужик ходил натуральным зомби и от него куски отваливались почти весь фик.

#56781 2019-12-24 16:12:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там мужик ходил натуральным зомби и от него куски отваливались почти весь фик.

Ну так флафф!

#56782 2019-12-24 16:12:08

Анон

Re: Фикбук

по моему опыту, фанаты кинков, которым недодали, менее шумные, чем те, кого сквикнуло

#56783 2019-12-24 16:15:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по моему опыту, фанаты кинков, которым недодали, менее шумные, чем те, кого сквикнуло

Ой, помню, прихожу я в фик с моими кинками "харт/комфорт" и "романтика". А там первый герой изнасиловал второго героя, ещё и насильно ему ребенка зачал и заставил родить. Но автор не считал это изнасилованием, потому что герои были женаты.
Пиздец какая я тогда была шумная))

Отредактировано (2019-12-24 16:16:18)

#56784 2019-12-24 16:16:35

Анон

Re: Фикбук

Мне аж вспомнился фичок по отпшке с тегом hurt/comfort, в котором один персонаж медленно и мучительно убивал второго персонажа, а потом делал всякое с его трупом. Так и не поняла, кто там кого комфортил в понимании автора, но мне почему-то понравилось. :lol:

#56785 2019-12-24 16:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какое здесь подходит предупреждение? Я без наезда, просто правда не знаю. Это не некрофилия. Герой жив, у него просто уши отваливаются.

Анон пишет:

Там мужик ходил натуральным зомби и от него куски отваливались почти весь фик.


Это бодихоррор. Он многогранный и по сути своей о том, что с живым телом происходят стемные/неестественные с точки зрения среднего читателя вещи (я надеюсь ты согласен что отваливающиеся куски - это не естественно для живого тела вещи  :lol: ). Еще можешь посмотреть Кровь / Травмы, Хирургические операции, Воскрешение, Жестокость в зависимости от степени страданий - в нее входит комплексное описание кровикишок, она не только как издевательство подразумевается (или Характерная для канона жестокость, не знаю что там у тебя, оридж или фик и по чему).

Анон пишет:

Мне кажется, тогда придут фанаты модификаций человеческого тела

А эти пусть пиздуют в метку Модификации тела  :lol:

Отредактировано (2019-12-24 16:18:44)

#56786 2019-12-24 16:17:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!  =D И в примечаниях не сочту за труд прописать что мол "боди-хоррор" - это не ужастик, в котором есть мертвое тело! а СЛАВА КПСС - вообще не человек
Я предпочитаю именно перебдеть, и лучше пусть половина читателей которым бы зашло пройдут мимо, чем кто-то из них обплюётся от меня. Мне нет никакой радости от того что я своим тварчеством вызвал у человека отвращение.

#56787 2019-12-24 16:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я стопитсот предупреждений прописываю, и всем советую так поступать!   И в примечаниях не сочту за труд прописать

Ты герой, которого Готэм не заслужил  :iloveyou:

#56788 2019-12-24 16:22:25

Анон

Re: Фикбук

В чем проблема выдать излишне шумным читателям кляп бан и поджопник? Пусть на Плутоне гала-концерт организуют  :lol:

#56789 2019-12-24 16:25:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем проблема выдать излишне шумным читателям кляп бан и поджопник? Пусть на Плутоне гала-концерт организуют  :lol:

Раз выдашь, два выдашь, на третий раз останутся только самые тихие, которые лайкают молча или не лайкают вообще  ;D

#56790 2019-12-24 16:29:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем проблема выдать излишне шумным читателям кляп бан и поджопник?

Я предпочитаю слушать, по поводу они там шумят. Если из-за предупреждения - ну так мое знание всех 4000+ меток не идеальное, мог и пропустить что-то важное, если из-за интерпретации текста как не того, о чем предупреждалось - возможно, хреново раскрыл тему, есть смысл подумать над этим на будущее, если доебались до пробелов между абзацами - ну вот тут полетят концертить быстрее, чем успеют сказать "межгалактические гастроли"  ;D

#56791 2019-12-24 16:29:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз выдашь, два выдашь, на третий раз останутся только самые тихие, которые лайкают молча или не лайкают вообще

Если бы, анон, если бы. Ты их в дверь, а они в окно лезут. Только когда начинаешь шпынять читателей, понимаешь, как мало у людей гордости. Какой-то клятый сомцовый инстинкт срабатывает, что ли, сучка отбивается - надо завоевывать.

#56792 2019-12-24 16:31:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если доебались до пробелов между абзацами - ну вот тут полетят концертить быстрее, чем успеют сказать "межгалактические гастроли"

+1 :lol:  :iloveyou:

#56793 2019-12-24 16:32:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем проблема выдать излишне шумным читателям кляп бан и поджопник?

Скукотища!
Пусть шумят.

#56794 2019-12-24 16:37:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какое здесь подходит предупреждение? Я без наезда, просто правда не знаю.

Спокойно, читатель с первых строчек фика понимает, что будет какой-то пиздец, можно никаких предупреждений не ставить.

#56795 2019-12-24 16:40:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-то и два нажранных за НГ-ние праздники кило прилипшие к ранее упругой и подтянутой жопе без ямочки целлюлита - чудовищные изменения

Бляхомуха, тогда мне надо бодихоррор ставить и на лесбух, одна из которых очень толстая :lol:  Чудовищное насилие над человеческим телом на лицо! И на всё остальное.

Попрошу вот тут, первое это Бодишейминг (внешний или интернализированный), а в клинических случаях Дисморфофобия, второе это либо Бодипозитив, либо Недостатки внешности, в зависимости от подачи и поднятой в тексте проблематики (а если у тебя там рейтинг с ощупыванием складочек и пышнот, то запросто может быть даже Кинк на полноту :heart: ). Нюансы, епта :lenin:

Отредактировано (2019-12-24 16:42:31)

#56796 2019-12-24 16:44:36

Анон

Re: Фикбук

Сегодня я понял, что я фиалка.  :facepalm:
Порекали фик, почитал, что-то понравилось, что-то нет. Рекавший чувак очень просил оставить автору отзыв, тк автор переживает, что отзывов мало. Ну я написал честную простынку, сначала отметил понравившееся, потом все остальное. Кмк, доебки были обоснованные, а не вкусовщина, у автора кривоват стиль и местами неверное словоупотребление. Писал вежливо, на личности вообще не переходил. Но автора внезапно распидорасило на ответную простыню, где он как раз перешел на личности, потом пришли две подружки автора и тоже сплясали в каментах. Мне было пиздец неприятно, отписался от дискуссии, дальше читать не стал.
Я сам совершенно нормально критику воспринимаю, особенно если она вежливая (а то пришел ко мне как-то читатель, который в ультимативной форме потребовал в начале фэнтези разместить подробный пролог с лором и инфой про историю мира) и не понимаю, почему реагируют вот так, и почему меня это так задело.  :bubu:

#56797 2019-12-24 16:48:36

Анон

Re: Фикбук

Кто-то из вас - педрила ебаная, но кто - не понять без контекста.

#56798 2019-12-24 16:49:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спокойно, читатель с первых строчек фика понимает, что будет какой-то пиздец, можно никаких предупреждений не ставить.

Вот я тоже так считаю!

#56799 2019-12-24 16:55:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спокойно, читатель с первых строчек фика понимает, что будет какой-то пиздец, можно никаких предупреждений не ставить.

Ты, кажется, плохо понимаешь, зачем нужны предупреждения. Они нужны не только для того, чтобы нежные тебя по дуге обходили, не читая даже строчки, но и для того, чтобы заманивать на себя всяких больных ублюдков, которые идут почесать определенные хотелки. Не указывая предупреждения, ты урезаешь себе аудиторию сильнее, чем если бы указал и отпугнул часть на подлете.

#56800 2019-12-24 17:26:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-то из вас - педрила ебаная, но кто - не понять без контекста.

саммари холиварки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума