Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56751 2019-12-24 15:17:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но только если сладкий слэшик, а лесбухам флафф не положен?

Анон, тебе высраться негде?

#56752 2019-12-24 15:18:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но только если сладкий слэшик, а лесбухам флафф не положен?

Другой анон вообще любит такое в гете, но и фем бы зачел (просто его количественно меньше). Причем тут лесбухи?

#56753 2019-12-24 15:22:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

А мне нравится твой флафф, очень заходит!

#56754 2019-12-24 15:25:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лесбухи у меня выдрали негодяю глаз и это тоже был флафф. Ты счастлив?

Нет. Я требую лесбухам тоже хэппи-энд. Хотя бы развод магический организуй им. Что это за тренд такой: слэшик сладкий на подрочить и поумиляться, а несчастным лесби положено участвовать только в социальной драме? :bull:

Анон пишет:

Причем тут лесбухи?

При том, что тот анон дискриминирует женщин. У гей-пары любовь, побеждающая даже смерть и разложение трупа, а из лесби одна померла, а вторая даже потрахаться не может теперь ((((

#56755 2019-12-24 15:27:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и фем бы зачел (просто его количественно меньше)

Его НАСТОЛЬКО меньше количественно, что когда тебе кто-нибудь им додаёт, тебе просто совести не хватает оценивать его качественно, уже лайкаешь только за то что автор его написал, а если еще и хорошо написал - ну, тут надо или в сборник работу занести, или отзыв вдохновительный автору накатать. А уж если по любимой отпшке хороший фик - так того автора няшить и гладить.

Отредактировано (2019-12-24 15:28:00)

#56756 2019-12-24 15:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что это за тренд такой: слэшик сладкий на подрочить и поумиляться, а несчастным лесби положено участвовать только в социальной драме?

Анон, напиши свой клевый фем. Я тебя приду читать, лайкну, отзову, поглажу. Чем бездарно тут терять время на срачи - сходи, будь лапонькой, напиши.

#56757 2019-12-24 15:30:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

При том, что тот анон дискриминирует женщин. У гей-пары любовь, побеждающая даже смерть и разложение трупа, а из лесби одна померла, а вторая даже потрахаться не может теперь ((((

:lol:
Это так смешно, что я даже гореть перестала.
Угомонись, будет ещё продочка.

#56758 2019-12-24 15:31:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, напиши свой клевый фем.

Я пишу, но почитать-то тоже хочется! :pink:

#56759 2019-12-24 15:32:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я требую лесбухам тоже хэппи-энд. Хотя бы развод магический организуй им.

Заплати автору за комишен и хоть утребуйся  :lol:

#56760 2019-12-24 15:33:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заплати автору за комишен

Я не беру комишены)

#56761 2019-12-24 15:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

Анон, я надеюсь ты хотя бы предупреждаешь что у тебя помимо флаффа там кишки и вычищение всякого, а то если нет, правильно возмущаются: ты сам знаешь, что собирание трупа это не флафф в понимании большинства и читатель не телепат, чтобы зачуять за версту твои субверсии.

#56762 2019-12-24 15:36:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Другой анон вообще любит такое в гете, но и фем бы зачел (просто его количественно меньше). Причем тут лесбухи?

Я вообще потерял нить дискуссии.

#56763 2019-12-24 15:39:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я надеюсь ты хотя бы предупреждаешь что у тебя помимо флаффа там кишки и вычищение всякого,

Я ставлю ангст :lol: Он и про физические страдания тоже.
А какое здесь подходит предупреждение? Я без наезда, просто правда не знаю. Это не некрофилия. Герой жив, у него просто уши отваливаются.

#56764 2019-12-24 15:42:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какое здесь подходит предупреждение?

Гуро, например.

#56765 2019-12-24 15:43:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гуро, например.

Ну да. И придёт любитель гуро, а в тексте никого не ебут в кишку. И будет опять автор пидорас.

#56766 2019-12-24 15:45:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю флафф, но он у меня он не совсем совпадает со стандартным. Например, когда герой собирает своего мёртвого любимого по кускам, зашивает ему дырки в кишках и вычищает гной, чтобы потом жить с ним долго и счастливо - для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

Ссылку не принесешь, конечно?

Анон пишет:

Заплати автору за комишен и хоть утребуйся 

Я другой анон, но боюсь, если я буду предлагать деньги, чтоб мне написали, что я хочу, хорошие авторы просто молча сольются. А плохо я сам могу. :pink: Да и денег у меня нет. :lol:

#56767 2019-12-24 15:49:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какое здесь подходит предупреждение?

Body horror?

#56768 2019-12-24 15:54:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ссылку не принесешь, конечно?

Меня в этот тред уже несколько раз вносили.

Скрытый текст
Анон пишет:

Body horror?

А ужасы разве не подразумевают наличие чего-то ужасного и опасного?

#56769 2019-12-24 15:59:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ужасы разве не подразумевают наличие чего-то ужасного и опасного?

Судя по формулировке, не обязательно:

Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений тела или отдельных его частей. Сюжет работы может быть сосредоточен на болезнях, гниении, паразитах, мутациях, жертвах нечеловеческих экспериментов.

#56770 2019-12-24 16:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я надеюсь ты хотя бы предупреждаешь что у тебя помимо флаффа там кишки и вычищение всякого,

Я ставлю ангст :lol: Он и про физические страдания тоже.
А какое здесь подходит предупреждение? Я без наезда, просто правда не знаю. Это не некрофилия. Герой жив, у него просто уши отваливаются.

А я хочу предупреждений к флаффу в стиле "это флафф, но между мудаком-сомцом и текущей ебливой сучкой (так-то по физическим показателям тоже сомцом), "это флафф! и если вам здесь показался дабкон (а то и нонкон) - то это проблемы вашего полового воспитания!" "это флафф! нет, главсомец не абьюзит героиню! ей всё нравится! нет, он не манипулирует ею, это он так сильно её любит!" - меня вот такое сквикает сильнее кишков.

#56771 2019-12-24 16:03:04

Анон

Re: Фикбук

И мы снова возвращаемся к проблеме невозможности ставить собственные метки.

#56772 2019-12-24 16:04:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Судя по формулировке, не обязательно:

Анон пишет:

Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений

Чудовищных. Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

#56773 2019-12-24 16:06:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

    Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений

Чудовищных. Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

Ну это смотря каков результат воскрешения и как лечить...
Я бы такое однозначно в боди-хоррор ставил. И совершенно точно хотел бы видеть такой пред перед текстами с таким флаффом.
А так, конечно, автор волен ставить, волен не ставить.

#56774 2019-12-24 16:06:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по формулировке, не обязательно:

Анон пишет:

Работа сосредоточена на описании чудовищных изменений

Чудовищных. Воскрешение и лечение хирургическими методами - это не особо чудовищные изменения, кмк.

Кому-то и два нажранных за НГ-ние праздники кило прилипшие к ранее упругой и подтянутой жопе без ямочки целлюлита - чудовищные изменения

#56775 2019-12-24 16:08:09

Анон

Re: Фикбук

Жертва нечеловеческого эксперимента по обжирательству 8 дней подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума