Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56726 2019-12-23 22:32:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

диалога

фикбук не умеет разбивать диалог в описании

смысле?

#56727 2019-12-23 22:38:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

диалога

фикбук не умеет разбивать диалог в описании

смысле?

Нет отбивки по абзацам. Диалоги выглядят как сплошной текст: - Привет, - сказал Петя. - Привет, как дела? - ответил Вася. - Нормально, как сам?

#56728 2019-12-23 22:41:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет отбивки по абзацам. Диалоги выглядят как сплошной текст: - Привет, - сказал Петя. - Привет, как дела? - ответил Вася. - Нормально, как сам?

У меня есть... выглядит примерно так:
- Встретились как-то Колобок и Дункан Маклауд...
- И что?
- И Колобок жестоко глумился, что "в живых останется только один!"

Отредактировано (2019-12-23 22:42:44)

#56729 2019-12-23 22:43:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не худшие вопросы. Худшие — а что, если!!! А что, если Дамблдор не тот добрый дедушка, которым мы его считаем?

Мне норм подобные описания, где это не вопрос, а завязка на АУшку. Что, если в Хогвардс попал не Гарри, а Дадли Дурсль. Т.е. можно было придумать получше, конечно, но автор обозначил главное, спасибо ему.

#56730 2019-12-23 23:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня есть... выглядит примерно так:

Ты на странице фика смотришь или из поиска, общего списка? На странице у меня диалог тоже разбивается, но если смотреть список работ, то всё склеивается.

#56731 2019-12-23 23:09:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть... выглядит примерно так:

Ты на странице фика смотришь или из поиска, общего списка? На странице у меня диалог тоже разбивается, но если смотреть список работ, то всё склеивается.

а, всё. понял, о чем ты! да, по общему списку если смотреть - то там сплошняком, все так
и все равно предпочту кусок диалога/монолога/хорового пения описаниям/вопросам/ачтоеслям

#56732 2019-12-23 23:16:12

Анон

Re: Фикбук

По описанию должно быть понятно, что автор умеет писать. Это всё, что лично мне требуется от описания.
В идеале, конечно, описание должно цеплять, заинтересовывать, в нём должна быть какая-то интересная историю, которую тебе захочется читать дальше... Но я практически не встречала крутых авторов, которые еще и умеют в крутые описания.

#56733 2019-12-23 23:25:53

Анон

Re: Фикбук

Мой фаворит:
Фэндом:
Кинг Стивен «Темная Башня», Кинг Стивен «Сияние», Сияние, Валерий Леонтьев (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Валерий Леонтьев, Дэниел Торранс, Джек Торранс и прочий персонал отеля "Оверлук"
Описание:
А по фэндомам разве не понятно, чего ждать?;)

а вы - "Джексон с Биланом, Джексон с Биланом..."  =D

#56734 2019-12-23 23:27:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мой фаворит:
Фэндом:
Кинг Стивен «Темная Башня», Кинг Стивен «Сияние», Сияние, Валерий Леонтьев (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Валерий Леонтьев, Дэниел Торранс, Джек Торранс и прочий персонал отеля "Оверлук"
Описание:
А по фэндомам разве не понятно, чего ждать?;)

а вы - "Джексон с Биланом, Джексон с Биланом..."  =D

Често скажу, я бы в такой текст чисто из интереса заглянул. Автор молодец :lol:

#56735 2019-12-23 23:45:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот сейчас прилетел такой отзыв опять, и у меня вопрос: это мода такая или чо происходит с читателями?
Я не возмущаюсь, если что, мне просто искренне интересно.

Это детки после уроков литературы пробуют новоприобретённые умения *__*

#56736 2019-12-23 23:51:54

Анон

Re: Фикбук

Мне говорили, что у меня неживые диалоги, хотя я сам это ненавижу и пытаюсь сделать живыми. :facepalm:
Сделал вывод, что просто сам разговаривать не умею. =D
Еще почти никогда "канцелярщину" не замечаю ни у себя, ни у других. С трудом представляю, как ее избегать вот прям совсем.

Отредактировано (2019-12-23 23:54:27)

#56737 2019-12-24 00:00:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это детки после уроков литературы пробуют новоприобретённые умения *__*

А на литературе такому учат?  :lol:

#56738 2019-12-24 04:18:15

Анон

Re: Фикбук

анон внезапно понял, что за последний год превратился в нежную фиалку. уберите ваш лавхейт, сложные отношения, стокгольмские синдромы и сердцевыдирающий ангст.
хочу читать и писать милоту, "все хорошо, и даже если плохо, то обязательно станет лучше", теплые доверительные отношения между персонажами и хэппи-энд.
и если с "писать" проблем нет, то вот с "читать" все очень грустно  :pink:

а у вас наблюдались такие радикальные смены предпочтений в фиках?

#56739 2019-12-24 09:04:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а у вас наблюдались такие радикальные смены предпочтений в фиках?

Я примерно такой же путь прошел, но не за год, а где-то лет за пять.

#56740 2019-12-24 12:46:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а у вас наблюдались такие радикальные смены предпочтений в фиках?

Стало тяжело писать про насилие, бдсм теперь мое все. =D

#56741 2019-12-24 13:06:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

теплые доверительные отношения между персонажами и хэппи-энд.
и если с "писать" проблем нет, то вот с "читать" все очень грустно 

По моим наблюдениям англофандом любит флафф больше чем ру фандом.

#56742 2019-12-24 13:14:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а у вас наблюдались такие радикальные смены предпочтений в фиках?

В начале нулевых я дрочил на изнасявки и бессмысленный пафосный ангст. Теперь дрочу на флафф, доверительные отношения, херт/комфорт. Очень люблю, когда показывается, как сходятся два одиноких человека, у которых в прошлом был абьюз или просто равнодушие, и "вылечивают" друг друга теплом. Драму тоже люблю, но когда она изображена не бессмысленно, а как ступенька роста для героя.

#56743 2019-12-24 13:44:36

Анон

Re: Фикбук

А я вот как не любил флафф, так и не люблю( Я фанат хэ, но предпочитаю, чтобы ангст и драма заканчивались на «и жили они долго и счастливо» без десяти бонусных глав про то, как именно долго и счастливо они жили

#56744 2019-12-24 13:55:03

Анон

Re: Фикбук

А я люблю флафф, но он у меня он не совсем совпадает со стандартным. Например, когда герой собирает своего мёртвого любимого по кускам, зашивает ему дырки в кишках и вычищает гной, чтобы потом жить с ним долго и счастливо - для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

#56745 2019-12-24 14:04:05

Анон

Re: Фикбук

А можно такое скрыть, а то пиздец вообще описан. :puke:

#56746 2019-12-24 14:16:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю флафф, но он у меня он не совсем совпадает со стандартным. Например, когда герой собирает своего мёртвого любимого по кускам, зашивает ему дырки в кишках и вычищает гной, чтобы потом жить с ним долго и счастливо - для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

:heart:  Это самый лучший вид флаффа. Я его обожаю просто до визга, но такое мало кто пишет.

#56747 2019-12-24 15:01:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а у вас наблюдались такие радикальные смены предпочтений в фиках?

Анон не фикописатель, а больше по ориджам. В основном придумывал дженовое приключалово без какого-либо намёка на отношения между персонажамих. Пару лет назад решил попробовать про отношения и вдруг так попёрло. Но самое обидное, понял, что некоторые кинки (флаффные в основном) могу додать себе только сам, потому что на чужих персонажей не получается так же умиляться  :pink:

Отредактировано (2019-12-24 15:01:48)

#56748 2019-12-24 15:12:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я его обожаю просто до визга, но такое мало кто пишет.

Я вообще не нашла. Сама себе додаю, как тот лев, который сам себе лижет. Печально.

#56749 2019-12-24 15:13:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я люблю флафф, но он у меня он не совсем совпадает со стандартным. Например, когда герой собирает своего мёртвого любимого по кускам, зашивает ему дырки в кишках и вычищает гной, чтобы потом жить с ним долго и счастливо - для меня это флафф, а другие приходят в отзывы и возмущаются: фу, какая мерзость.

Но только если сладкий слэшик, а лесбухам флафф не положен?

#56750 2019-12-24 15:15:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но только если сладкий слэшик, а лесбухам флафф не положен?

Лесбухи у меня выдрали негодяю глаз и это тоже был флафф. Ты счастлив?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума