Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56651 2019-12-23 11:04:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, 100к - это так много?

Смотря какого качества. 100 к водолейской пописы и 100 к хорошего текста это не одно и то же. Странно даже обсуждать "много-мало" говоря об абстрактном тексте.
Я могу хоботом набить и больше 100 к. Ну если голову особо не включать. Пиши себе, не напрягайся. Если процесс будет включать многократную вычитку, шлифовку, оттачивание диалогов, матчасть, то 100 к - это очень много. Странно что аноны обижаются на предположение что их макси просто водолейство.

#56652 2019-12-23 11:05:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

за неделю могу написать 30 неплохих килослов, и получить свою долю многалайков

Но ссылочку мы конечно же не увидим а у меня хуй до колена, анон, инфа сотка  =D

#56653 2019-12-23 11:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год? В словах-страницах, в законченных работах, в лайках или что там еще для метрики используется, кто чем горд, а чем не очень, какие планы на год грядущий и вообще

На ЗФБ и ФБ: 5 драбблов, 12 мини, 4 миди и половина макси в соавторстве, который определенно моя лучшая работа.
Вне ФБ: 16 выложенных миников, плюс еще сколько-то десятков килослов в процессный соавторский макси, и еще пара драббликов-миников для личного пользования сонакурщику.

А в конце года я заболел( Планы на год грядущий: поправиться и продолжать в том же духе.

#56654 2019-12-23 11:39:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я за неделю могу написать 30 неплохих килослов, и получить свою долю многалайков

Ну сиди и радуйся, хули бомбишь-то?

#56655 2019-12-23 11:40:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ссылочку мы конечно же не увидим

Нет, ты точно не увидишь, мне нахуй не нужно тебе ничего доказывать.

#56656 2019-12-23 11:41:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну сиди и радуйся, хули бомбишь-то?

А кто бомбит? Я развлекаюсь.

#56657 2019-12-23 11:41:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну сиди и радуйся, хули бомбишь-то?

Ну то есть первым внес идею "Вы много пишете - вы априори Водолеи и пишете херню!" вообще другой анон, но бомбит, конечно, не у него, а у того, кто ему возразил, ну да, конечно.
Главное первым сказать, что "Маша - дура!", а если кто-то вежливо с тобой не согласен, то главное первым сказать, что это у него бомбит?

#56658 2019-12-23 11:50:31

Анон

Re: Фикбук

А я не понимаю, как можно работать и учиться и при этом успевать что-то писать еще - больше, чем я, нихуя больше не делая. ;D

Анон пишет:

А кто бомбит? Я развлекаюсь.

Ну, каждый дрочит как хочет.

Отредактировано (2019-12-23 11:50:58)

#56659 2019-12-23 11:53:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не понимаю, как можно работать и учиться и при этом успевать что-то писать еще - больше, чем я, нихуя больше не делая.

Твои проблемы, если до сих пор не знаешь, что способность к сочинению текстов у всех разная.

#56660 2019-12-23 11:57:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Твои проблемы, если до сих пор не знаешь, что способность к сочинению текстов у всех разная.

Потушись, я другой анон.
У меня депрессия и завидно тем, у кого ее нет.

#56661 2019-12-23 11:58:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну очевидно, что для кого-то да?

Настолько очевидно, чтобы сразу приписать всем, кто не такой улиточка, водолейство и плохое качество, нифига не зная ни об авторе, ни о том, что и как он пишет? Ну вот для меня и 100 не такая уж странная цифра, я за неделю могу написать 30 неплохих килослов, и получить свою долю многалайков, и что теперь, мне считать, что все, кто медленно пишет, просто не умеют-ленятся-их не прет?

Анон, ты бы сбавил обороты. То, что быстро= хреново написал один чувак, а остальные его осоадили и возразили ему. Я сам выше написал, что можно писать быстро и хорошо и медленно и хреново, и качество от скорости не зависит. Для меня 100к слов это много, и я ответил, что да, много, потому что тон твоего сообщения был мерзкий типа а епта есть лошки для которых 100к много? Ну так вот да, есть. Для меня много, для тебя нет - ну молодец, круто тебе, возьми с полки пирожок

#56662 2019-12-23 12:01:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня депрессия и завидно

У анона со ста килов тоже депрессия.  :friends: Количество слов не влияет и на это, к великому анонову сожалению.

#56663 2019-12-23 12:25:20

Анон

Re: Фикбук

Я заябана работой с матчастью. Ее слишком много, а меня слишком мало :NOOO:  Завидую людям, которые умеют класть на всё хуй и получать удовольствие от создания продукта, в котором логические дыры размером с галактику (почти все блокбастеры сюда).

#56664 2019-12-23 12:33:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы пишете описания к работам?
Вот к некоторым текстам у меня описание легко придумывается, прямо само появляется в голове, а к некоторым приходится вымучивать, и в итоге оно все равно какое-то не цепляющее, унылое, банальное. И я не знаю, что с этим делать :/

#56665 2019-12-23 12:43:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы пишете описания к работам?

Я цитаты из текста обычно просто толкаю. У меня фэндомные работы, про своё ОТП, мне достаточно. Будь оридж, надо, конечно, как-то изгаляться, да.

#56666 2019-12-23 12:44:43

Анон

Re: Фикбук

У меня нет депрессии, но есть работа, быт и личная жизнь, поэтому для меня 100к — очень дохуя. Не представляю, где люди время на эти 100к находят (дада, у всех разная скорость и бла-бла, но тем не менее). Тем более — на три макси по 100к. Я один макси, в котором вряд ли больше 50к будет, уже полгода пишу...

#56667 2019-12-23 12:48:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы пишете описания к работам?
Вот к некоторым текстам у меня описание легко придумывается, прямо само появляется в голове, а к некоторым приходится вымучивать, и в итоге оно все равно какое-то не цепляющее, унылое, банальное. И я не знаю, что с этим делать :/

К ориджам обычно краткий пересказ сути пишу. Ну там, «Вася мечтал стать летчиком, но в мире сурового омегаверса мог стать только инкубатором для мужа-альфы, которого нашел для него отец. Сможет ли Вася воплотить свою мечту, или ему суждено погрязнуть в пеленках и памперсах? И так ли ужасен его молодой муж?»

#56668 2019-12-23 12:56:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я заябана работой с матчастью. Ее слишком много, а меня слишком мало :NOOO:  Завидую людям, которые умеют класть на всё хуй и получать удовольствие от создания продукта, в котором логические дыры размером с галактику (почти все блокбастеры сюда).

+1
Пишу о том, в чем хоть немного разбираюсь, детали потом гуглю на всякий случай. Но иногда хочется написать про то, в чем не разбираюсь. И нудный гуглинг матчасти в процессе написания отбивает все вдохновение нахрен(

#56669 2019-12-23 13:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишу о том, в чем хоть немного разбираюсь, детали потом гуглю на всякий случай. Но иногда хочется написать про то, в чем не разбираюсь. И нудный гуглинг матчасти в процессе написания отбивает все вдохновение нахрен(

Вот-вот. А вдохновение потом хрен возвращается, а без него я ниумею... так и не пишу ничего о том, чего не знаю.

#56670 2019-12-23 14:03:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но иногда хочется написать про то, в чем не разбираюсь. И нудный гуглинг матчасти в процессе написания отбивает все вдохновение нахрен(

Блин, да. У меня сейчас идея текста, где матчасти много и быстро она не гуглится. И уже сомневаюсь, писать или нет.

#56671 2019-12-23 14:11:35

Анон

Re: Фикбук

Я с дурацким вопросом: как отличить драму от ангста и как понять, что ставить в шапку?

#56672 2019-12-23 14:15:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в конце года я заболел( Планы на год грядущий: поправиться и продолжать в том же духе.

Поправляйся! И мы тебя оч ждем  :evil: 
:iloveyou:

#56673 2019-12-23 14:19:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И нудный гуглинг матчасти в процессе написания отбивает все вдохновение нахрен(

А мне поиски матчасти наоборот, подкидывают идеи, атмосферу и доп детали в текст. Правда, по временам и местам, которые совсем уж не прут, стараюсь не писать. С другой стороны, как начнешь копаться в чем-то не оч интересном, обязательно за что-то ухватишься. И пошло-поехало...

#56674 2019-12-23 14:46:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я с дурацким вопросом: как отличить драму от ангста и как понять, что ставить в шапку?

Ангст - это стекло, тлен, мрак и бзхдст. А драма - это эмоциональные качельки. Чувств и эмоций много, сильных, но не обязательно негативных.
ИМХО, разумеется.

#56675 2019-12-23 15:02:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я с дурацким вопросом: как отличить драму от ангста и как понять, что ставить в шапку?

Ангст это когда просто страдают, а драма это значит кто-то умер. Ну, мне так объясняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума