Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56626 2019-12-22 19:40:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пиздец нервный. У меня мелкофандом, так я умудряюсь пригорать, если соседним фикам лайки капают, а мне нет.(

#56627 2019-12-22 19:46:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какие планы на год грядущий

У меня целый сраный буджо планов, ебаный ютуб с его пропагандой красивенькой организации :smoke: Но на 2020 есть цель - три макси по сто косарей, а там хоть потоп.

#56628 2019-12-22 19:51:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какие планы на год грядущий

Оридж и кинковый макси по мелкофандому и не популярному пейрингу. Нет. Жизнь ничему не учит.

#56629 2019-12-22 20:01:51

Анон

Re: Фикбук

В тему выкладки текстов.
Анон не выкладывал ничего около года — подписчики добавлялись. Но стоило выложить новый фик, так сразу же побежали отписываться...

#56630 2019-12-22 20:07:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В тему выкладки текстов.
Анон не выкладывал ничего около года — подписчики добавлялись. Но стоило выложить новый фик, так сразу же побежали отписываться...

А ты по тому же фандому выкладывал фик? Или ты мультишиппер?

#56631 2019-12-22 20:10:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему выкладки текстов.
Анон не выкладывал ничего около года — подписчики добавлялись. Но стоило выложить новый фик, так сразу же побежали отписываться...

А ты по тому же фандому выкладывал фик? Или ты мультишиппер?

По тому же, даже по тому же пейрингу. Разве что эти подписчики успели разлюбить фандом независимо от меня х)

#56632 2019-12-22 20:29:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Снова стал писать и публиковаться после многолетнего перерыва. Не жалею, хочу продолжать)

Сейм, слово в слово. Причем за короткий для меня период внезапно написал столько, сколько не писал за последние несколько лет. Правда, с осени опять сижу с неписуном, но, надеюсь, это временно.

#56633 2019-12-22 20:29:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы переживаете, когда выкладываете новые тексты?
Я вот слегка нервничаю, когда это работы, которые я сам люблю, в которые вложил душу, печень и почки и т.д. Тогда даже заходить на фикбук стремно.

Нет, не переживаю. Но я не популярный автор, пишу я про то и так, как нравится прежде всего мне самому, если меня похвалит кто-то кому это тоже зайдёт - я рад. Сказать мне "афтар, да ты ебанулся, Х быникада" некому, ибо едва ли на фикбуке найдётся хоть один человек лучше меня знающий предмет, героев и матчасть того, о чём я пишу. На любую критику в стиле "лучше пиши так-то и так-то, избегай того-то  и сего-то, вот там лучше оформи так, здесь отступ не нужен а тут лишняя запятая а вон там наоборот ее не хватает" я вежливо отвечаю что спасибо-ваше-мнение-очень-важно-для-нас-(НЕТ)
Готовый текст я выкладываю на фикбук чисто чтобы было возможно дать ссылку трем с половиной землекопам, с которыми у нас мультифандомная тусня. Какоридж это читать невозможно, нужно знание канонов и характеров, иначе кто-то из героев покажется слабоумным, а кто-то - одержимым.
И да, я тоже вкладываю в свои тексты вотэтовсё - и душу и печень и почки и небо и аллаха. И меня греет то, что вот в этом моем тексте столько всего моего. Мне важно что этот текст существует. А не то, отреагирует ли кто на него, и как (хотя зачем притворяться, мне, как любому психически здоровому человеку, для личного душевного комфорта нужны поглажки и одобрение социума, так что все написанные мне спасибы и пеши исчо мне приятны... просто они для меня не цель и не смысл).
Как-то так. Но да, я, наверное, не самый хрестоматийный случай)

#56634 2019-12-22 20:30:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разве что эти подписчики успели разлюбить фандом независимо от меня х)

Скорее всего. У меня такое постоянно бывает, т.к. дольше года я редко в одном фандоме сижу, а авторы иногда и через пять лет могут про давно застывший вип вспомнить.

#56635 2019-12-22 20:43:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я, наверное, не самый хрестоматийный случай

Прям про меня, со всеми (почти) нюансами фандома.
Только я все равно хочу лайков и признания, а нету, вполне закономерно и объяснимо.
Стродаю. Как дурак. И переживаю после выкладки до слез и депрессивных настроений, хотя да - это не цель и не смысл, пишу я не для этого. Нооооо... Самому противно, но это явно неизбежная цена моей графомании.

#56636 2019-12-22 20:45:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как-то так. Но да, я, наверное, не самый хрестоматийный случай)

У меня аналогичная ситуация. Единственное отличие: не слишком хорошее знание канона и матчасти я компенсирую больной буйной фантазией.
А так вообще по тому же канону, что и я, пишут еще семь человек. Семь. На всем фикбуке. Ну и, соответственно, читать меня некому.

#56637 2019-12-22 21:14:44

Анон

Re: Фикбук

Аноны-участники (и особенно организаторы) разных анонимных фандомных фестов - а у вас бывает так, что трудно решить, куда отнести свеженаписанную работу? Вот вроде с одной стороны фидбека хочется сразу в аватарку от подписчиков, а с другой хочется поддержать свою команду или свою же, собственноручно созданную, фандомную движуху...  но фидбек в аватарку!  :drama:
Блин, как та обезьяна из анекдота, которая не знала, к умным ей или к красивым.

#56638 2019-12-22 21:37:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны-участники (и особенно организаторы) разных анонимных фандомных фестов - а у вас бывает так, что трудно решить, куда отнести свеженаписанную работу? Вот вроде с одной стороны фидбека хочется сразу в аватарку от подписчиков, а с другой хочется поддержать свою команду или свою же, собственноручно созданную, фандомную движуху...  но фидбек в аватарку! 

Я ношу с прошлого года к себе, потому что с фестов толку никакого. Одно расстройство. Я пишу по редкофандомам, так что на фесты носить нет смысла, а раньше иногда читали и там.

#56639 2019-12-22 22:19:28

Анон

Re: Фикбук

То ли я дохуя привередливым стал, то ли пофигистом, не пойму. Зашел сейчас на фикбук, чтобы дать ссыль на автора, увидел значок нового отзыва. Раньше кинулся бы его сразу читать, забив на всяких авторов. Сейчас нашел автора, кинул ссыль на запрос, полазил по профилю автора, пролистал прочитанный у него фанфик, залез из комментов к другому автору, закрыл фикбук... Минут через пять вспомнил, что там же отзыв, подумал: "Бля, там же опять одна строчка, может ну нафиг?", отписался в паре тредов на холиварке, залез на фикбук, открыл отзыв: вдруг не одна строчка. Херня - одна строчка в духе "Это восхитительно, автор!".
Чем дальше, тем больше отслеживаю у себя такое отношение к отзывам, и вообще не могу понять, хорошо это или плохо.

#56640 2019-12-22 23:39:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Минут через пять вспомнил, что там же отзыв, подумал: "Бля, там же опять одна строчка, может ну нафиг?"

А просто лайк поставить тяжело или религия не позволяет?

Меня тоже немного расстраивают несодержательные отзывы, хотя редко хоть какие-нибудь перепадают. Но лучше, чем ничего.

#56641 2019-12-22 23:43:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А просто лайк поставить тяжело или религия не позволяет?

Кхм, ну я, собственно, именно его и поставил. При чем тут тяжело или легко? Прост отследил за собой такую хрень, высказался.

#56642 2019-12-23 00:39:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год? В словах-страницах, в законченных работах, в лайках или что там еще для метрики используется, кто чем горд, а чем не очень, какие планы на год грядущий и вообще

8к слов всего и не там, где планировал и стоило бы. Ненавижу себя. Мог больше и мог лучше.
Из планов... Повыкладывать из стола то, что там скопилось. И написать хотя бы 100к слов. Скорее всего, я с этой целью не справлюсь, но все равно хотелось бы.

#56643 2019-12-23 00:50:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какие планы на год грядущий

Комментировать все понравившиеся работы. Посмотрел на анона выше Больше, чем одной строчкой.

#56644 2019-12-23 07:14:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны с пописами по 100 к слов, ну вы водолеи конечно. Забавно когда такие деятели пишут что "малалайков". Ну нельзя выдавать в год по 2-3 макси с кучей драббликов, миников и при это делать это хорошо.

#56645 2019-12-23 08:17:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну нельзя выдавать в год по 2-3 макси с кучей драббликов, миников и при это делать это хорошо.

Если у тебя так не получается, то не значит, что так не могут другие. Я сам автор-улитка, но утешать себя, что вот я пишу медленно, но хорошо, а те, кто быстро - те, значит, плохо - это ну такое:heh: Можно писать быстро и хорошо, можно писать медленно и херово. Тут нет взаимосвязи.

#56646 2019-12-23 09:35:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну нельзя выдавать в год по 2-3 макси с кучей драббликов, миников и при это делать это хорошо.

Можно. А малалайков в мелконехе с тремя калеками в фандоме будут у любого шедевра. Если ты бездарность и не умеешь трех слов связать без страданий, не значит что это единственно возможное.

#56647 2019-12-23 10:18:19

Анон

Re: Фикбук

А что, 100к - это так много?

#56648 2019-12-23 10:24:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, 100к - это так много?

Ну очевидно, что для кого-то да?

#56649 2019-12-23 10:39:25

Анон

Re: Фикбук

Я тоже с этого анона прифигел. Сам пишу медленно и печально мало, меня не хватает обычно даже на миди, мой формат - мини и драбблы, но скорость написания и объём текста ну вот вообще не связаны с качеством. Все люди разные, внизапна. Кто-то действительно может ваять и много, и хорошо одновременно. А кто-то мало и плохо.

#56650 2019-12-23 10:57:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну очевидно, что для кого-то да?

Настолько очевидно, чтобы сразу приписать всем, кто не такой улиточка, водолейство и плохое качество, нифига не зная ни об авторе, ни о том, что и как он пишет? Ну вот для меня и 100 не такая уж странная цифра, я за неделю могу написать 30 неплохих килослов, и получить свою долю многалайков, и что теперь, мне считать, что все, кто медленно пишет, просто не умеют-ленятся-их не прет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума