Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56601 2019-12-21 23:00:27

Анон

Re: Фикбук

+1. Уже несколько раз писал и стирал аналогичное по смыслу сообщение

#56602 2019-12-21 23:05:36

Анон

Re: Фикбук

Хозяева холиварки пришли.  :heh:

#56603 2019-12-21 23:16:20

Анон

Re: Фикбук

Да свалите уже в тред заказов наконец и никто вам не будет хозяевами, блядь!

#56604 2019-12-21 23:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я с самого начала: вот есть авторы, которые вешают свои прайсы, давайти их соберем в кучу.

Анон, ты либо словами через рот просишь тебе помочь в этом неблагодарном деле - сборе авторов с прайсами (и приготовься быть координатором и дать людям хотя бы фейкопочту для сбора инфы и пойми, куда и как ты ее вешать собираешься), либо огребаешь хуи в панамку, как сейчас - вообще типа ни за что.

#56605 2019-12-21 23:21:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

либо словами через рот просишь тебе помочь в этом неблагодарном деле - сборе авторов с прайсами

Так я просил в самом начале...
Если есть, кто еще готов заняться, оставлю контакты типа фейкопочты и остального. И даже сайт могу сделать.

#56606 2019-12-21 23:40:56

Анон

Re: Фикбук

Эх, анон бы написал тоже рублей за 500 кому-нибудь миник, чтоб хоть на НГ было чего купить, но я ССЗБ и вот так профиль на ХС нести стремлюсь. Вот если бы была такая база, о которой анон выше пишет, я бы уже вписался туда, конечно.
Готов почти на что угодно, к заёбам тоже терпелив.

Ой, извините за оффтоп.

Отредактировано (2019-12-21 23:44:08)

#56607 2019-12-21 23:43:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если есть, кто еще готов заняться, оставлю контакты типа фейкопочты и остального. И даже сайт могу сделать.

А зачем тебе кто еще? Пока это разговоры в пользу бедных и запросто могут оказаться попыткой выехать на чужой работе

#56608 2019-12-21 23:47:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, анон бы написал тоже рублей за 500 кому-нибудь миник, чтоб хоть на НГ было чего купить

Напиши фандомы и фейкопочту, я бы не отказалась, если что)

#56609 2019-12-21 23:55:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, анон бы написал тоже рублей за 500 кому-нибудь миник, чтоб хоть на НГ было чего купить

Напиши фандомы и фейкопочту, я бы не отказалась, если что)

Фандомы у меня разные, хотя и банальные ) Ориджиналы в общем тоже могу.
ПЛиО, Готика (которая игра), исторические РПФ (Вторая мировая), хорошо знаком с Марвел, ЗВ, книгами Кинга. Хотя читал-смотрел много чего в принципе, даже против аниме ничего не имею.
Как-то так )
Если что-то заинтересует (вдруг):

почта

За сим ещё раз извиняюсь за флуд и захлопываюсь по этому поводу.

#56610 2019-12-21 23:55:42

Анон

Re: Фикбук

Читаю сейчас макси, все нравится, и совсем не понимаю, почему летом на Фандомной Битве я его начинал читать и бросил. Тогда показалось неинтересно совсем. У вас такое бывает, аноны, что к тексту на фикбуке вы относитесь благосклоннее, чем к тексту на других площадках?

#56611 2019-12-22 00:09:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю сейчас макси, все нравится, и совсем не понимаю, почему летом на Фандомной Битве я его начинал читать и бросил. Тогда показалось неинтересно совсем. У вас такое бывает, аноны, что к тексту на фикбуке вы относитесь благосклоннее, чем к тексту на других площадках?

Было наоборот)
А вообще, от настроя очень зависит восприятие.

#56612 2019-12-22 00:40:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю сейчас макси, все нравится, и совсем не понимаю, почему летом на Фандомной Битве я его начинал читать и бросил. Тогда показалось неинтересно совсем. У вас такое бывает, аноны, что к тексту на фикбуке вы относитесь благосклоннее, чем к тексту на других площадках?

У меня было такое, что я начинал читать и бросил, а через какое-то время начал читать еще раз и увлекся. Объяснений этому явлению для себя у меня множество, считаю его вполне обыкновенным. Но с фикбуком и вообще площадкой для публикации ни одно из этих объяснений не связано, мне совершенно все равно, где читать хотя нет, на фанфиксе нахуй, противненько на него вообще смотреть, я частенько вообще скачиваю и читаю в читалке.

#56613 2019-12-22 02:09:37

Анон

Re: Фикбук

Аноны, аноны, я только что дописал фик  :smoke:
Первый (не считая всяких зарисовок на полстранички) текст, который я закончил в этом году (и, наверное, последний, но уже пофиг :lol: )

#56614 2019-12-22 02:18:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, аноны, я только что дописал фик  :smoke:
Первый (не считая всяких зарисовок на полстранички) текст, который я закончил в этом году (и, наверное, последний, но уже пофиг :lol: )

Поздравляю! :chearleader:

Авотуминя

Отредактировано (2019-12-22 02:18:57)

#56615 2019-12-22 02:36:30

Анон

Re: Фикбук

А что, когда на авторов на фикбуке подписываешься, им про это уведомление не приходит?
Обнаружил сейчас случайно, что у меня +1 читатель (четвёртый! т.е у меня их так мало, что трудно не заметить лол) а вроде никаких уведомлений на фикбуке или на почте не было...

#56616 2019-12-22 02:59:22

Анон

Re: Фикбук

Должно приходить. В новостях появляется, что такой-то юзернейм добавил тебя в список избранных авторов.

#56617 2019-12-22 05:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, аноны, я только что дописал фик  :smoke:
Первый (не считая всяких зарисовок на полстранички) текст, который я закончил в этом году (и, наверное, последний, но уже пофиг :lol: )

Усталый привет тебе от другого анона-марафонца, который добежал до финишной вот только что :iloveyou: Соболезную моей бете заранее

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год? В словах-страницах, в законченных работах, в лайках или что там еще для метрики используется, кто чем горд, а чем не очень, какие планы на год грядущий и вообще ;D

#56618 2019-12-22 17:54:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год? В словах-страницах, в законченных работах, в лайках или что там еще для метрики используется, кто чем горд, а чем не очень, какие планы на год грядущий и вообще

Написал 35 тысяч слов по одной ОТПшке и 10 тысяч по другой. Оба фика еще писать и писать, но мне о-очень нравится то, что уже написано, никогда не получал такого удовольствия от того, что сам написал.
Ну и по мелочи наберется еще где-то 50 тысяч слов всяких миников.
Не выкладывал ничего, потому что миники не причесанные, а макси я не выкладываю принципиально, пока не допишу.

Планы... сомнительные, если честно. Мне дико хочется дописать оба макси, есть планы, очень меня кинкующие, мне нравится сам процесс письма. Но с осени в реале случились значительные перемены, и у меня с самого сентября тупо нет времени даже перечитывать в свое удовольствие, не то что писать. Попробую летом, но как получится.

#56619 2019-12-22 18:27:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год?

Снова стал писать и публиковаться после многолетнего перерыва. Не жалею, хочу продолжать)

Отредактировано (2019-12-22 18:27:41)

#56620 2019-12-22 18:44:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте вообще поделимся достижениями за год? В словах-страницах, в законченных работах, в лайках или что там еще для метрики используется, кто чем горд, а чем не очень, какие планы на год грядущий и вообще

Два макси, шесть миди, два драбблика... всего около 100 тысяч слов. И все по ОТП. Из них три PWP, парочка дженовых приключалок, остальное - хз что не пойми какого жанра и направления.
Все выложено, но лайки не считаю, и не потому, что много, а наоборот, чтобы не расстраиваться.

Планов обычно не строю, но висит один капитальный макси, начатый в этом году. Тоже про ОТП, но на фоне совсем не отпшных событий... ясно, что именно на этих событиях и ступор, но в них же и цимес. Надеюсь не бросить и не слить - вот и все планы.

#56621 2019-12-22 19:06:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Снова стал писать и публиковаться после многолетнего перерыва. Не жалею, хочу продолжать)

+1) Возгорелся в сентябре, с тех пор накатал тысяч 20-22 слов, но все миники. В зачатках макси, надеюсь его добить в след году.

#56622 2019-12-22 19:16:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

+1) Возгорелся в сентябре, с тех пор накатал тысяч 20-22 слов, но все миники. В зачатках макси, надеюсь его добить в след году.

А как эти слова все разом посчитать?
У меня с осени полтораста страниц, включая переводы и старье, выложенное по такому случаю. И куча неопубликованного еще. Не знаю, это много или мало.

#56623 2019-12-22 19:26:09

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы переживаете, когда выкладываете новые тексты?
Я вот слегка нервничаю, когда это работы, которые я сам люблю, в которые вложил душу, печень и почки и т.д. Тогда даже заходить на фикбук стремно. А когда к текстам отношусь ровно, то как-то без разницы, открывают ли, лайкают ли.

#56624 2019-12-22 19:35:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как эти слова все разом посчитать?

Я параллельно выкладываюсь на аоз, а там же написано, сколько в тексте слов, вот и складывается. Неопубликованное не считаю.

Анон пишет:

Аноны, а вы переживаете, когда выкладываете новые тексты?

Мягко говоря, очень переживаю. Но я обычно сначала тащу тексты на фесты-битвы, и вот когда выкладываю в командном соо или в конкурсном соо, тогда меня колбасит не по-детски. Обычно всю ночь снится, что вот я открываю комментарии, а там всякое типа "ну и хуйню ты написал, автор" и тд. После пары отзывов проходит, и потом уже спокойнее. На фб я отношу как в архив скорее и не жду там особо фидбека, плюс публика там помягче (имхо) и критиковать не будет, поэтому не волнуюсь. Отзывам радуюсь, но и их отсутствию не слишком огорчаюсь.

#56625 2019-12-22 19:36:01

Анон

Re: Фикбук

Я во все вкладываю и переживаю, но если не показывать, то у них уже и ценности не будет. :pink: Ну, для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума