Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56526 2019-12-21 07:54:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот во втором случае по-моему не будешь харчами перебирать. 

Да хер там. Я лучше не буду читать ничего, чем буду читать говно лишь бы написано про нужных персонажей. Алсо я как шиппер гарридраки сейчас всхохотал насчёт "жопой ешь". Что-нибудь читабельно-годного от силы три фика в год пишут :lol:
Так что сижу, берегу некоторые фики от хороших авторов буквально на черный день.

#56527 2019-12-21 09:01:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что-нибудь читабельно-годного от силы три фика в год пишут

Да вы зажрались, батенька!

#56528 2019-12-21 10:27:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я лучше не буду читать ничего, чем буду читать говно

Вот всегда, когда обсуждают комишки, выпрыгивают такие.
Тебя, ало, никто не заставляет. А я вот с грустью смотрю на одного райтера, который,к сожалению, совсем никак в моих фандомах,  а то ябызаказал. И вообще очень хочу, чтобы побольше было комишек, сейчас в твиттере точно появляются объявы про коммишки на фики, примерно 500 рублей за миник там расценки, но пока совсем не знакомые люди с нужными мне фандомами. :(

#56529 2019-12-21 12:04:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да вы зажрались, батенька!

Для гарридрачника это нормально, они постоянно ноют про недодали, это уже мем на АГ  ;D

#56530 2019-12-21 14:31:22

Анон

Re: Фикбук

Я хуею с запросов этих мамкиных коммерсантов. 500 рэ им за миник  :facepalm: Я лучше электронных книжек накуплю за те же деньги, там хоть есть что читать, а не открыл-закрыл.
Потому и не популярны фики на заказ, что за сотню набросанных на коленке в маршрутке слов хотят золотые горы  :lol:

#56531 2019-12-21 14:37:03

Анон

Re: Фикбук

Арты еще дороже, а там вообще читать нечего, глянул и все.

#56532 2019-12-21 14:51:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому и не популярны фики на заказ, что за сотню набросанных на коленке в маршрутке слов хотят золотые горы

+много

#56533 2019-12-21 14:59:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хуею с запросов этих мамкиных коммерсантов. 500 рэ им за миник  :facepalm: Я лучше электронных книжек накуплю за те же деньги, там хоть есть что читать, а не открыл-закрыл.
Потому и не популярны фики на заказ, что за сотню набросанных на коленке в маршрутке слов хотят золотые горы  :lol:

Ну, накупи, кто мешает-то (хотя если для тебя 500 рублей - "золотые горы", то, подозреваю, накупишь ты немного, с поправкой на цены электронных книг). Могу посоветовать накупить в том числе что-нибудь про экономику для начинающих и понять, почему появляется ценовая разница между индивидуальным исполнением конкретного заказа и массовым производством.

#56534 2019-12-21 15:02:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я лучше электронных книжек накуплю за те же деньги

ну накупи, в чем проблема? а кто-то хочет фичок с отпшкой и готов заплатить, пусть развлекается как хочет.

#56535 2019-12-21 15:42:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хуею с запросов этих мамкиных коммерсантов. 500 рэ им за миник 

Почему ты возмутился ценам, хотя это я писал, что я готов платитьO_o
Я тебе, например, готов заплатить за миник ФБ-формата до 4к слов. Конечно, с тебя портфолио, знание фандома и готовность писать по моим кинкам (чего ты вряд ли найдешь, кстати, в готовых книжках, там авторы вот прямо чтобы герои ебались при лунном свете с розой в жопе и при этом сделали три раза ку вряд ли написали).

Отредактировано (2019-12-21 15:42:33)

#56536 2019-12-21 15:55:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что-нибудь читабельно-годного от силы три фика в год пишут 
Так что сижу, берегу некоторые фики от хороших авторов буквально на черный день.

Когда уже не ждешь ничего от хороших авторов, все равно хрен они будут писать по твоим кинкам. :pink:

#56537 2019-12-21 16:06:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему ты возмутился ценам, хотя это я писал, что я готов платить?

У анона несколько друзьяшек подались в платные фикрайтеры. Составили прайс, вывесили объявы и номера кошельков... и ноют, что никто чета ничего не заказывает. Анон утешал, жалел, советовал пересмотреть ценовую политику или увеличить размер фикла - как об стену горох. Ныть и ждать, когда им назаказывают драбблов на стопицот тыщ денег проще. Ну хочешь ты денег, так хоть пиши макси, у них шансов найти потенциального покупателя больше. А на мини-драбблы можно и бесплатно какого фандомного монстрика раскрутить, что большинство читателей и делает.

#56538 2019-12-21 16:10:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона несколько друзьяшек подались в платные фикрайтеры.

Ты бы лучше дал контакты. "Не заказывают", скорее всего, потому что ЦА не видела.

#56539 2019-12-21 16:12:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты возмутился ценам, хотя это я писал, что я готов платить?

У анона несколько друзьяшек подались в платные фикрайтеры. Составили прайс, вывесили объявы и номера кошельков... и ноют, что никто чета ничего не заказывает. Анон утешал, жалел, советовал пересмотреть ценовую политику или увеличить размер фикла - как об стену горох. Ныть и ждать, когда им назаказывают драбблов на стопицот тыщ денег проще. Ну хочешь ты денег, так хоть пиши макси, у них шансов найти потенциального покупателя больше. А на мини-драбблы можно и бесплатно какого фандомного монстрика раскрутить, что большинство читателей и делает.

Анон, если твои друзья не начинают ценник с "5000 за драббл в 100 слов", то проблема не в ценнике, а в целом в необкатанности и невостребованности услуги, и в отсутствии грамотной раскрутки и рекламы. Ценовая политика тут ничего не изменит.

#56540 2019-12-21 16:15:55

Анон

Re: Фикбук

Засада в том, что крутые авторы по заявкам не пишут. А те, кто пишут, лучше бы и задаром не писали.
У анона личная боль. Любимый фик любимых авторов завис перед крайней главой. Авторы обещали дописать, но ушли в новый фандом и не возвращаются. Анон уже подумывает предложить им за окончание деняк. Аноны, как думаете, сколько не стыдно предложить за главу фика? Тут писали, что 500 рублей дают за миник.

#56541 2019-12-21 16:16:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и в отсутствии грамотной раскрутки и рекламы.

Это.
Насчет невостребованности, ну хз. Я вот хочу блядь заплатить, говорят, спрос рождает предложение. Но нету же. Вернее, есть автор, на которого я смотрю глазами плачущего котика, потому что автор охуенный, предлагает комишки,  но он категорически не знает фандомов,  которые я бы хотел заказать.  :sadcat:

#56542 2019-12-21 16:21:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Любимый фик любимых авторов завис перед крайней главой.

Перед какой? :lol:

#56543 2019-12-21 16:25:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если твои друзья не начинают ценник с "5000 за драббл в 100 слов", то проблема не в ценнике, а в целом в необкатанности и невостребованности услуги, и в отсутствии грамотной раскрутки и рекламы. Ценовая политика тут ничего не изменит.

+1
В среде арт-комишек тоже дорого, но ничего.
Вопрос не в том, что дорого и дороже чем стоит - да хуй, писать это тоже часы тратить - вопрос в том, что все необкатано, культуры и привычки нет, сплошные "ачотакдороха", "ябесплатнонайду" и "даясамнапишу", "а так можно вообще?", клиент не может найти своего автора, автор - своего клиента.
Среда текстового фанкреатива технически ничем особо не отличается от арт-комишек и продажи крафта и стаффа по фандомам (ну то есть нюансы кнчн есть в том, что это текст, но не такие глобальные) - но вот вопрос отношения тут все меняет к тому, что мы имеем.

#56544 2019-12-21 16:26:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты бы лучше дал контакты. "Не заказывают", скорее всего, потому что ЦА не видела.

Они меня еще не настолько заебали, чтобы сливать их контакты на холиварку :lol:
Но в создании мультифандомного списка платных фикрайтеров что-то есть.

#56545 2019-12-21 16:27:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они меня еще не настолько заебали, чтобы сливать их контакты на холиварку

И что будет от страслой узасной холиварки?

Анон пишет:

Но в создании мультифандомного списка платных фикрайтеров что-то есть.

Холиварка его, по-твоему, знать не будет?

#56546 2019-12-21 16:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"ачотакдороха", "ябесплатнонайду" и "даясамнапишу",

Теоретически да, но практически - не одно и то же "самнапишу" и "почитать чье-то еще".

Анон пишет:

Но в создании мультифандомного списка платных фикрайтеров что-то есть.

Вот да. Хотелось бы хоть какой-то каталог, кто что предлагает, цены, фандомы...  :bubu:

#56547 2019-12-21 16:30:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Среда текстового фанкреатива технически ничем особо не отличается от арт-комишек и продажи крафта и стаффа по фандомам

Имхо, отличается и весьма. Художнику проще попасть в образ, так как по сути нужен один визуал. Знаешь ты этого пятого лебедя или ОСа или не знаешь - неважно.
Кмк, поэтому платные фики не столь популярны. По большим фандомам и так додают практически всего, а найти кого-то кто пишет по мелкому, да еще и обладает схожим видением персонажей - очень маловероятно.

#56548 2019-12-21 16:32:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кмк, поэтому платные фики не столь популярны. По большим фандомам и так додают практически всего, а найти кого-то кто пишет по мелкому, да еще и обладает схожим видением персонажей - очень маловероятно.

ЪУЪ съука, опять за рыбу деньги.
Обговорить эти вещи на берегу можно. ТЗ, слышали такое?  :facepalm:

#56549 2019-12-21 16:44:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимый фик любимых авторов завис перед крайней главой.

Перед какой? :lol:

Я знала, я знала, я предсказывала! Я почти ждала этого момента, когда второе слово тоже размажется на оба значения!

#56550 2019-12-21 17:07:40

Анон

Re: Фикбук

Считается, что додать самому себе текстом могут больше человек, чем додать себе артом. Почему-то закрепилось мнение, что рисовать надо учиться, а писать все уже научились в школе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума