Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56326 2019-12-10 17:28:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они там в новостях так беспалевно название фика заблёрили, что читается даже без особого напряга...
Простите за оффтоп.

Специально что ли  выбрали ребенка на убой. Фу так делать.

#56327 2019-12-11 23:30:00

Анон

Re: Фикбук

Смотрю, чего бы из меток добавить. На категории Сверхспособностей понял, что страшно хочу написать что-нибудь про магов или супергероев, чтобы заюзать хоть половину этого арсенала =D

Скрытый текст

#56328 2019-12-12 00:02:54

Анон

Re: Фикбук

Фикбук заебал выкидывать из логина. А щас, похоже, вообще завис.

#56329 2019-12-13 13:10:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а кто-нибудь знает, что случилось с ФОФВ (аналог почивших фикбукофестов, но вконтактике)? Я иногда заглядывал туда, хотел даже как-то поучаствовать интереса ради, но постоянно забывал. А сейчас смотрю - группы нет. Может, кто следил и в курсе, почему они вдруг закрылись?  O_o

#56330 2019-12-13 13:15:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, что случилось с ФОФВ (аналог почивших фикбукофестов, но вконтактике)? Я иногда заглядывал туда, хотел даже как-то поучаствовать интереса ради, но постоянно забывал. А сейчас смотрю - группы нет. Может, кто следил и в курсе, почему они вдруг закрылись?  O_o

Все началось с того, что по личкам ходили боты и сливали скрины из админки, где главадмин поливал говном одного из организаторов, и вроде как обычных  участников фестиваля тоже (мне тоже прилетало, но я как-то мельком глянул и кинул в спам, не вчитываясь).
На следующий день админы выставили пост "а нужен ли вам ФОФВ?", и ответы вполне себе говорили что да, нужен.
Однако потом админы посреди фестиваля выкатили прощальный пост "нас тгавят, да, может где-то мы перегнули палку, да, мы не справились, а раз не справились то горит сарай гори и хата, мы съебываем". И все. Финита ля комедия.
Если на этапе спама скринами это походило на вброс из-за внутренних терок, то такой стремительный слив намекает, что и правда в кулуарах админки творилась какая-то хуйня. Так бросать проект посреди недельного фестиваля - такое себе. Они даже не пытались предложить кому-то другому админить, раз сами "не справились".

Отредактировано (2019-12-13 13:17:16)

#56331 2019-12-13 13:17:46

Анон

Re: Фикбук

Эх, поколение тюпых малолеток. Ну ничего не могут.

#56332 2019-12-13 13:47:35

Анон

Re: Фикбук

Ауч.

А что-то ещё есть нормального из обмена отзывами? Кроме Котов, про них знаю, присматриваюсь. Хочу куда-нибудь потыкаться со слэшным ориджем-впроцессником. Не особо порнушным и сквичным, но всё-таки с заметной слэшной линией, которую нельзя игнорировать, поэтому не хотелось бы влезть на обмен в сообщество, где предпочитают нет или фанфики.
другой анон

#56333 2019-12-13 14:09:35

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я тут слегка параною, помогите, пожалуйста.
У меня в фике по сюжету персонаж пережил насилие со стороны школьного учителя. На тот момент ему было 14 (это важный момент). Сами сексуальные действия не описываются хоть сколько-то подробно, максимум - двусмысленные прикосновения (погладить по плечу, прижаться, в таком духе) и есть сцена сразу после изнасилования, где персонажу хреново больше морально, чем физически (повторюсь, никаких подробностей, куда и как, в тексте нет).
Так вот... меня не побанят за такое? Или лучше поостеречься и либо апнуть возраст до 16, либо убрать все точные цифры?

#56334 2019-12-13 14:13:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все началось с того, что по личкам ходили боты и сливали скрины из админки, где главадмин поливал говном одного из организаторов, и вроде как обычных  участников фестиваля тоже (мне тоже прилетало, но я как-то мельком глянул и кинул в спам, не вчитываясь).

Это тот, где участники сами должны были ходить и выбивать отзывы?

#56335 2019-12-13 14:13:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Все началось с того, что по личкам ходили боты и сливали скрины из админки, где главадмин поливал говном одного из организаторов, и вроде как обычных  участников фестиваля тоже (мне тоже прилетало, но я как-то мельком глянул и кинул в спам, не вчитываясь).

Это тот, где участники сами должны были ходить и выбивать отзывы?

Ага.

#56336 2019-12-13 14:14:09

Анон

Re: Фикбук

А, ну неудивительно :lol: там админы были Кирюша-стайл

#56337 2019-12-13 14:18:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот... меня не побанят за такое?

По букве правил нет

#56338 2019-12-13 14:53:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот... меня не побанят за такое?

По букве правил нет

По букве-то да... но вот если кто-то нажалуется :/

#56339 2019-12-13 15:36:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня в фике по сюжету персонаж пережил насилие со стороны школьного учителя. На тот момент ему было 14 (это важный момент). Сами сексуальные действия не описываются хоть сколько-то подробно, максимум - двусмысленные прикосновения (погладить по плечу, прижаться, в таком духе) и есть сцена сразу после изнасилования, где персонажу хреново больше морально, чем физически (повторюсь, никаких подробностей, куда и как, в тексте нет).
Так вот... меня не побанят за такое?

Нет. Нет рейтинговой сцены - не за что банить.

#56340 2019-12-13 15:37:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По букве-то да... но вот если кто-то нажалуется :/

Похуй, пусть жалуется. Рейтинговые _сцены_ запрещены, а не упоминание чего-то там.

#56341 2019-12-14 22:03:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я тут слегка параною, помогите, пожалуйста.
У меня в фике по сюжету персонаж пережил насилие со стороны школьного учителя. На тот момент ему было 14 (это важный момент). Сами сексуальные действия не описываются хоть сколько-то подробно, максимум - двусмысленные прикосновения (погладить по плечу, прижаться, в таком духе) и есть сцена сразу после изнасилования, где персонажу хреново больше морально, чем физически (повторюсь, никаких подробностей, куда и как, в тексте нет).
Так вот... меня не побанят за такое? Или лучше поостеречься и либо апнуть возраст до 16, либо убрать все точные цифры?

Я списывался с поддержкой, когда такое в переводе было, сказали - не нарушает, пока нет сцен. Напиши тоже, если волнуешься? Мы тут все только гадать можем так-то.

#56342 2019-12-14 23:49:19

Анон

Re: Фикбук

Решил быть хорошим читателем и писать отзывы на тексты, которые хоть немного осилил. Текст попался корявенький, но у автора упрямство и какая-никакая фантазия, хотел честно указать на провалы по стилю и логике, раз плашка про критику в любой форме висит. Но ткнулся в профиль - там простынища о том, что каждое слово и жест имеют глубокий смысл, текст продуман донельзя; в отзывах разбирают построчно с восторгами и комментариями типа "как прекрасно передан дух романтизма!". Единственного явного критика закидали метафорами, плеоназмами и другими страшными словами (ну, справедливости ради, человек там до мышей доебался).

В общем, решил не топтать автору эдельвейсы, а то мало ли что :please:

#56343 2019-12-15 00:12:35

Анон

Re: Фикбук

Упал в новый фандом, выкладываю макси по нему. Читателей все меньше  =D хочется при выкладке новой главы написать в примечаниях что-то вроде "Да, Гарри Поттера здесь больше не будет!"

#56344 2019-12-15 01:03:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Решил быть хорошим читателем и писать отзывы на тексты, которые хоть немного осилил. Текст попался корявенький, но у автора упрямство и какая-никакая фантазия, хотел честно указать на провалы по стилю и логике, раз плашка про критику в любой форме висит. Но ткнулся в профиль - там простынища о том, что каждое слово и жест имеют глубокий смысл, текст продуман донельзя; в отзывах разбирают построчно с восторгами и комментариями типа "как прекрасно передан дух романтизма!". Единственного явного критика закидали метафорами, плеоназмами и другими страшными словами (ну, справедливости ради, человек там до мышей доебался).

В общем, решил не топтать автору эдельвейсы, а то мало ли что :please:

Этим автором был Макс Фальк?  :lol:

#56345 2019-12-15 01:06:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этим автором был Макс Фальк?

Нет, но было очень похоже на издатого писателя с тридцатилетним стажем =D

#56346 2019-12-15 01:09:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Этим автором был Макс Фальк?

Нет, но было очень похоже на издатого писателя с тридцатилетним стажем =D

Охренеть, оно такое ещё и не одно  :lol:

#56347 2019-12-15 01:22:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Решил быть хорошим читателем и писать отзывы на тексты, которые хоть немного осилил. Текст попался корявенький, но у автора упрямство и какая-никакая фантазия, хотел честно указать на провалы по стилю и логике, раз плашка про критику в любой форме висит.

Если ты пишешь отзывы типа "вот это хорошо, а это плохо", я бы тебя к себе воззвал. :lol: Но боюсь, что пожалею об этом.

#56348 2019-12-15 01:35:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Охренеть, оно такое ещё и не одно  :lol:

Да, я после этого перестал удивляться, почему Фальку дифирамбы поют - у него я хоть не сразу замечаю проёбы, особенно если не вчитываюсь специально.

Анон пишет:

Если ты пишешь отзывы типа "вот это хорошо, а это плохо", я бы тебя к себе воззвал. :lol: Но боюсь, что пожалею об этом.

Ну, так-то я няша и стараюсь больше писать про "хорошо", так что ты скорее пожалеешь, что я тебе баги не отловил, а те, что отловил, оказались субъективщиной. :timid: И я не бог весть какой крутой автор, разбирающийся в том, как писать тексты.
А у тебя оридж? Я не особо фандомный, хоть по некоторым популярным фандомам могу комментить, но в целом предпочитаю ориджи.

Отредактировано (2019-12-15 01:37:57)

#56349 2019-12-15 04:08:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у тебя оридж? Я не особо фандомный, хоть по некоторым популярным фандомам могу комментить, но в целом предпочитаю ориджи.

Фандом.

#56350 2019-12-15 11:35:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя оридж? Я не особо фандомный, хоть по некоторым популярным фандомам могу комментить, но в целом предпочитаю ориджи.

Фандом.

Эх... но если тебя можно читать какоридж в случае несовпадения фандомов и ты всё ещё горишь желанием, можешь написать анону

Скрытый текст

Через неделю у меня как раз будет до черта времени читать что угодно.
а потом окажется, что мы уже пересекались на фесте

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума