Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56076 2019-11-29 18:26:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в некоторых фэндомах зачастую даже на довольно невинный БДСМ в качестве комментов получаешь только "гарребыникагда" и "автор - мудак, гори в аду".

Ну я не знаю, как насчет БДСМ, но помню, что года три назад в ГП-фандоме на одном из фестов был в анонимке дикий скандал. Это был то ли кинк-, то ли вообще сквик-фест, в упор не помню, а из фандома года два как ушел, но суть такова: организатор разрешил писать еблю РПС. И получил такой ушат говна и помоев, что я удивляюсь, как он бедный выплыл. Кучу страниц АГ пылал на тему "Каконмог, онижеживые, убирайсявсвоймарвелизвращенец".

Отредактировано (2019-11-29 18:26:38)

#56077 2019-11-29 18:41:16

Анон

Re: Фикбук

Просто отдельное  :smoke: : смотреть, как фандом ГП обзывает кого-то извращенцем.

#56078 2019-11-29 20:02:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто отдельное  :smoke: : смотреть, как фандом ГП обзывает кого-то извращенцем.

Нынешний фандом ГП совсем не тот ГП-фандом, из снейповской мантии которого выросла большая часть мультифандомной тусовки.

#56079 2019-11-29 21:09:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нынешний фандом ГП совсем не тот ГП-фандом

Плюсану. В нем стало слишком много илитных антислэшеров с факми.

#56080 2019-11-29 21:21:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще раз повторяю - я принес текст исключительно как аргумент против тезиса "если у текста один лайк, то у него какие-то особенные проблемы с качеством".
Если у текста проблема с шапкой, пиаром или ЦА - это не вопрос качества самого текста.

+++

#56081 2019-11-29 21:31:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще раз повторяю - я принес текст исключительно как аргумент против тезиса "если у текста один лайк, то у него какие-то особенные проблемы с качеством".
Если у текста проблема с шапкой, пиаром или ЦА - это не вопрос качества самого текста.

Анон, выбирают тексты в фандомах  по шапке, и естественно, что текст с проблемной шапкой со специфичными кинками  откроет меньше народу. Поэтому этот текст в виде аргумента будет не очень корректен. У второго текста с Абернати 25 лайков, где шапка подробная, и там тоже специфичные кинки.

#56082 2019-11-29 21:40:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, выбирают тексты в фандомах  по шапке, и естественно, что текст с проблемной шапкой со специфичными кинками  откроет меньше народу. Поэтому этот текст в виде аргумента будет не очень корректен. У второго текста с Абернати 25 лайков, где шапка подробная, и там тоже специфичные кинки.

На колу мочало, начинай сначала. Анон, признайся, ты тупой?

#56083 2019-11-29 21:42:55

Анон

Re: Фикбук

Очевидно же, что тупой.

#56084 2019-11-29 22:22:59

Анон

Re: Фикбук

Хочу поделиться радостью: мой макси, который три года не мог никто прочитать дальше первой главы, некий человек дочитал почти до конца (осталось где-то восемь глав из пятидесяти одной)  :panic: Жутко боюсь, что мужественный чтец дропнет макси, не дочитав до конца, но в то же время чертовски рад, что хоть кто-то прошёл ТАК далеко  :heart: Очень хочу сказать спасибо этому чтецу, но он не пишет комментариев, поэтому скорее всего незарег. Надеюсь, он через какое-нибудь инфополе почувствует мою признательность за чтение этой пописы  :chearleader:

#56085 2019-11-29 22:25:27

Анон

Re: Фикбук

Анончик, может он напишет тебе после того, как все дочитает? Желаю тебе этого

#56086 2019-11-29 22:31:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, может он напишет тебе после того, как все дочитает? Желаю тебе этого

И это будет первый отзыв (не фестивальный) на этот макси...  :panic: Боюсь даже надеяться на это, хочется, чтобы хоть до конца дошёл. Но если напишет, я буду очень-ОЧЕНЬ счастлив.

#56087 2019-11-29 22:38:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочу поделиться радостью: мой макси, который три года не мог никто прочитать дальше первой главы, некий человек дочитал почти до конца (осталось где-то восемь глав из пятидесяти одной)  :panic: Жутко боюсь, что мужественный чтец дропнет макси, не дочитав до конца, но в то же время чертовски рад, что хоть кто-то прошёл ТАК далеко  :heart:

И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу наезжают на читателей-сталкеров  ;D
А вообще я рад за тебя, анончик, желаю тебе отзыва от этого мужественного чтеца.

#56088 2019-11-29 22:42:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу наезжают на читателей-сталкеров 

Я не сталкер, я просто охуел, когда увидел ВНИЗАПНУЮ активность на макси, на котором всегда был 1-3 просмотра, и все на содержании, а потом внезапно 20 - и все по главам по порядку (ну, некоторые чтец явно открывал дважды...) И на следующий день тоже. В общем, это было слишком неожиданно и ввело меня в состояние собаки-подозреваки "кто ты, что ты тут делаешь и зачем ты вообще открыл ЭТО"  :lol:

Анон пишет:

А вообще я рад за тебя, анончик, желаю тебе отзыва от этого мужественного чтеца.

Спасибо!  :heart:

#56089 2019-11-29 22:46:13

Анон

Re: Фикбук

О, анон, это очень классное ощущение!))

#56090 2019-11-29 23:26:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу наезжают на читателей-сталкеров

Я не сталкер, я просто охуел, когда увидел ВНИЗАПНУЮ активность на макси, на котором всегда был 1-3 просмотра, и все на содержании, а потом внезапно 20 - и все по главам по порядку (ну, некоторые чтец явно открывал дважды...) И на следующий день тоже. В общем, это было слишком неожиданно и ввело меня в состояние собаки-подозреваки "кто ты, что ты тут делаешь и зачем ты вообще открыл ЭТО"  :lol:

Я тот анон, который выше, и теперь сам тихо офигеваю, потому что один мой древний макси тоже набирает внезапные десятки просмотров в последние дня три. Обычно я поглядываю свою статистику, и такое реально внезапно и само по себе видится фидбеком.
Может быть, мы в одном рек-листе оказались с тобой, анончик :awe:

#56091 2019-11-29 23:32:24

Анон

Re: Фикбук

Может вы из одного фандома? Интересно же.

#56092 2019-11-29 23:35:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может быть, мы в одном рек-листе оказались с тобой, анончик

Нет, просто где-то недельку назад в нашем паблике спросили, пишут ли по сдохшему ещё пять лет назад фандому фанфики, и я направил любопытствующего на фикбук. подозреваю, что эта девочка и есть таинственный чтец, который не ожидал увидеть что-то по этому фэндому  ;D

Анон пишет:

Я тот анон, который выше, и теперь сам тихо офигеваю, потому что один мой древний макси тоже набирает внезапные десятки просмотров в последние дня три. Обычно я поглядываю свою статистику, и такое реально внезапно и само по себе видится фидбеком.

Обнимемся, анон!  :hug:

Анон пишет:

О, анон, это очень классное ощущение!))

Просто невероятное  :heart:  Последний раз я такое ощущал, когда набрал первые 50 лайков на одном из фиков (другом).

#56093 2019-11-29 23:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может вы из одного фандома? Интересно же.

Точно нет, потому что в своём фандоме я знаю всех авторов. Хотя бы потому, что все авторы - это я один  :lol:

#56094 2019-11-29 23:52:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Может вы из одного фандома? Интересно же.

Точно нет, потому что в своём фандоме я знаю всех авторов. Хотя бы потому, что все авторы - это я один  :lol:

Видимо, тогда мы из разных. У меня небольшой фандом, но все же приближающийся к средним, авторов там достаточно.
:friends:

#56095 2019-11-30 13:43:25

Анон

Re: Фикбук

https://ficbook.net/blog/36
А при чем тут фикбук? У этих фильмов пусть даже небольших фэндомов на сайте нет.

#56096 2019-11-30 14:34:56

Анон

Re: Фикбук

В общем, мой чтец только что дочитал макси до конца  :sadcat: Чувствую себя счастливым. Спасибо, неизвестный чувак, что потратил время на эти четыреста страниц  :panic:  :heart:

#56097 2019-11-30 14:50:40

Анон

Re: Фикбук

Глупый вопрос, но часто ли вы пересекаетесь на фикбуке с авторами/читателями-мужиками? Какой у вас опыт общения с ними в рамках фанфикшна? У меня в одном укуренном фандоме когда-то было несколько таких подписчиков, они мне прощали даже то, что я по большей части пишу слэш, но с тех пор много воды утекло, и я как-то привыкла к условно "женской" аудитории. Сейчас просто наткнулась на одну гетную заявку, захотела написать, из любопытства залезла в профиль автора... и только по его отзывам поняла, что он мужик. Причём с большими жирными тараканами, ну да ладно. Очень интересно теперь, как он отреагирует, если я всё-таки напишу по его заявке.

#56098 2019-11-30 15:00:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Глупый вопрос, но часто ли вы пересекаетесь на фикбуке с авторами/читателями-мужиками? Какой у вас опыт общения с ними в рамках фанфикшна?

Я обращаю внимание на то, что мой собеседник мужского пола, только в том случае, когда он это навязчиво демонстрирует. Как правило, ротами патриархально-консервативных тараканов. Опыт общения с такими неадекватами, разумеется, негативный и заключается в немедленном посыле нахуй и занесении в ЧС. Встречались ли мне нормальные мужчины в фандомах, я без понятия и выяснять бы не стал, поскольку большинство из них, скорее всего, оказалось бы дайригеями.

#56099 2019-11-30 15:00:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Глупый вопрос, но часто ли вы пересекаетесь на фикбуке с авторами/читателями-мужиками?

Поциент здешних читений Олег Верещагин там обитает с фанфиками по Толкину и Крапивину. =D
А так - попадался припадочный антислэшер-мужик на фикбуковском фесте, очень потешный, я его сюда вносила. Меня похвалил за то, что в моем джене нет слэша. ;D На других авторов кидался со смешными простынями за слэш.

#56100 2019-11-30 15:20:57

Анон

Re: Фикбук

Очень периодически. Анон из вахи, поэтому порой видит мужиков в фиках и комментах. Ну как сказать... Хороших текстов я от них не видел.

Еще натыкался на оридж-хентай-порнуху от мужика, было вполне зажигательно - текстовый хентаище с неким типа-обоснуем, в комментах автор был мил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума