Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#55926 2019-11-27 18:51:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, сегодня забавная штука случилась. Увидела у коллеги, парня лет 25 (точный возраст не знаю, но год назад вуз закончил) страницу фикбука на экране. Разговорила, он смущенно сказал, что пишет фанфики, дал мне адрес профиля.
Там пиздец вообще. Бессодержательные фемслэшные драбблики на 1-2 страницу, с кучей заместительных и речевых штампов. Все очень ванильно и нежненько. Правда с орфографией и грамматикой все ок. Если б не видела автора своими глазами, решила бы, что пишет девочка лет 12.
Похвалила грамотность текста, понаставила лайков и решила забыть все как страшный сон.

ничего удивительного, кстати, фемслеш девочки ну оооооочень редко пишут, у них гетик как правило, а вот мальчики его оченно обожают. И вообще самый мужской фандом вы же помните какой, наряду с вахой? ну вот именно))))

#55927 2019-11-27 18:52:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве вы и так не помните, что пишет тот или иной автор?

Двух любимых - помню. Несколько десятков пишущих сомцесучное ООСище, не проставляющих смерть персонажей, пишущих дебильные примечания к главам и хз что еще делающих - нет, не помню, уж простите.

#55928 2019-11-27 18:53:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вообще самый мужской фандом вы же помните какой, наряду с вахой?

Какой? МЛП, штоле?

#55929 2019-11-27 18:55:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я мечтаю о возможности добавлять краткие заметки к профилям авторов, которые только мне были бы видны, как это в платных аккаунтах ЖЖ сделано. Даже проплатил бы, если была такая фича.

Или как вариант неплохо было бы, если б при добавлении юзера в черный список, его тексты бы мне не показывались в поиске или на странице фандома.

#55930 2019-11-27 18:57:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще самый мужской фандом вы же помните какой, наряду с вахой?

Какой? МЛП, штоле?

Именно!

#55931 2019-11-27 18:58:26

Анон

Re: Фикбук

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

#55932 2019-11-27 18:58:52

Анон

Re: Фикбук

я не люблю черные списки, по мне пометки на порядок удобнее и информативнее, чем просто ЧС непонятно по какой причине
к тому же и для хороших тоже пометки очень хотелось бы, что вот этот, например, отличный переводчик, но свое его читать не стоит, или наоборот, или длугие какие замеченные особенности, которые интересны и имеют значение только для меня

Отредактировано (2019-11-27 18:59:59)

#55933 2019-11-27 19:00:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

Плюс очень много!

#55934 2019-11-27 19:01:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или как вариант неплохо было бы, если б при добавлении юзера в черный список, его тексты бы мне не показывались в поиске или на странице фандома.

Ну, функции черного списка немного другие. Если ко мне придет комментить что-то автор, пишущих херню, мне все равно, пусть комментит. А вот его фики при поиске я хочу либо не видеть, либо видеть с пометкой, да.

#55935 2019-11-27 19:02:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

Я всегда в профиле смотрю на такое  =D Начинает автор макси, ага, у него еще 7 в процессе и ни один не закончен. Закрываем.

#55936 2019-11-27 19:05:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

Я всегда в профиле смотрю на такое  =D Начинает автор макси, ага, у него еще 7 в процессе и ни один не закончен. Закрываем.

и тут анон понял, как удобно автоматически игнорировать тексты с любой надписью, кроме зеленой

#55937 2019-11-27 19:05:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или как вариант неплохо было бы, если б при добавлении юзера в черный список, его тексты бы мне не показывались в поиске или на странице фандома.

А они не скрываются разве?
Пойду тогда уберу автора тупых тролльских фиков, не люблю без веских причин людей банить. =D

#55938 2019-11-27 19:06:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве вы и так не помните, что пишет тот или иной автор?

Ты пошутил?

Нет. Но у меня и правда мало любимых авторов.

#55939 2019-11-27 19:07:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

Я всегда в профиле смотрю на такое  =D Начинает автор макси, ага, у него еще 7 в процессе и ни один не закончен. Закрываем.

Открытый сборник "Интересная идея, почитать как будет закончено". И интересное не теряешь, и на внезапно!заморозку не налетаешь

#55940 2019-11-27 19:16:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Открываешь фик - а тебе всплывашка "это тот самый чувак, который уже пять макси заморозил после того, как герои поеблись".
Как хорошо бы было...

Я всегда в профиле смотрю на такое  =D Начинает автор макси, ага, у него еще 7 в процессе и ни один не закончен. Закрываем.

Открытый сборник "Интересная идея, почитать как будет закончено". И интересное не теряешь, и на внезапно!заморозку не налетаешь

с пометками удобнее, не надо постоянно лазать проверять и сверяться с десятком разных сборников

#55941 2019-11-27 19:24:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А разве вы и так не помните, что пишет тот или иной автор?

Ты пошутил?

Нет. Но у меня и правда мало любимых авторов.

Так и надо писать про любимых, а не "тот или иной".  Любимых помню. Они все в избранном. А всякие хуй-пойми-кто идут лесом. Бывает наткнешься на какую-нибудь хтонь. Закроешь и забудешь как страшный сон. Потом творец хтони всплывает в другом фандоме. Или даже хтонь в другой выборке.
Можно заносить фикло в сборник. Но это же опять, прежде чем читать надо проверить нет ли фика в сборнике "Хтонь". А автора как проверишь? Все фики (а их вполне может быть больше чем до хрена) открывать прежде чем прочитать фикло страниц на 20?

#55942 2019-11-27 19:26:24

Анон

Re: Фикбук

Ну, таких, особо отличившихся, я тоже запоминаю. Их тоже было мало на моём пути.

#55943 2019-11-27 19:26:52

Анон

Re: Фикбук

А вообще, можно как-то до админов фикбука достучаться с идеей заметок или это нереально?

#55944 2019-11-27 19:36:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вообще, можно как-то до админов фикбука достучаться с идеей заметок или это нереально?

Я б не рисковал. У них там программер — астральный брат погромиста с дайров. Накроет все к хуям, или сделает так что потом взвоем бешеными попугайчиками.

#55945 2019-11-27 19:50:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б не рисковал. У них там программер — астральный брат погромиста с дайров. Накроет все к хуям, или сделает так что потом взвоем бешеными попугайчиками.

Сделает, а через какое-то время метки станут видимыми для всех  :trollface:

#55946 2019-11-27 20:28:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сделает, а через какое-то время метки станут видимыми для всех 

Это-то ладно, главное, чтоб их автор не мог удалять или запрещать, как со сборниками=)

#55947 2019-11-27 21:17:04

Анон

Re: Фикбук

запахло фанфиксом...

#55948 2019-11-27 21:33:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

запахло фанфиксом...

+1 Как автор смеет удалять  :sacrasm:

#55949 2019-11-27 22:05:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

запахло фанфиксом...

Речь шла о заметках оставленных читателем для себя. Чтоб второй раз не читать  сквики, ебалу или наоборот "класс, можно перечитывать"
И успокойтесь. Этого не будет на фикбуке. Слишком удобно читателям.

#55950 2019-11-28 00:04:14

Анон

Re: Фикбук

В любом случае, тут удобней, чем на ao3. :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума