Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#50451 2019-07-04 18:47:46

Анон

Re: Фикбук

По ссылке в статистике ее можно увидеть. Если ссылка на фичок указана в дискуссиях, а не на стене, то отображается конкретная страница.
Ещё легко найти, если ты сам подписан на тематические сообщества. Я, к примеру, подписана на ряд сообществ по фэндому, а ещё в некоторые заглядываю. Так и находила свои фички и ссылки на них.

Другой анон

#50452 2019-07-04 18:52:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так работы тырят(публикуют без разрешения) или просто реки дают?

Кусками берут. Ни авторства не указывают, ничего. Хорошо, хоть ссылку на Фб дают. А мне-то от этого толку? Чтобы узнать, охуенчик у меня или какашка, мне надо самому искать, где там обсуждают.
У меня нет запрета, но совесть иметь-то надо. Не хочешь спрашивать разрешение в личке, ладно, спроси под фичком. Но зачем, когда проще взять молчком?

#50453 2019-07-04 18:52:30

Анон

Re: Фикбук

блин, этот неловкий момент, когда читаешь фик с кучей положительных отзывов и лайков, и вроде бы он попадает в твои кинки, но написан так хуево (на твой, опять же, взгляд), что просто хоть стой, хоть падай.

#50454 2019-07-04 18:59:38

Анон

Re: Фикбук

У меня такая же фигня была с рассказами на стульчик.нет. Вроде Кинки кешут, а читать не возможно  ;D

#50455 2019-07-04 19:04:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

блин, этот неловкий момент, когда читаешь фик с кучей положительных отзывов и лайков, и вроде бы он попадает в твои кинки, но написан так хуево (на твой, опять же, взгляд), что просто хоть стой, хоть падай.

Ой. Было такое. Фик и в ОТП попал и прям во все кинки, прям так как я хотел, но читать невозможно. Это боль. Хоть садись и переписывай.

#50456 2019-07-04 20:49:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так работы тырят(публикуют без разрешения) или просто реки дают?

Кусками берут. Ни авторства не указывают, ничего. Хорошо, хоть ссылку на Фб дают. А мне-то от этого толку? Чтобы узнать, охуенчик у меня или какашка, мне надо самому искать, где там обсуждают.
У меня нет запрета, но совесть иметь-то надо. Не хочешь спрашивать разрешение в личке, ладно, спроси под фичком. Но зачем, когда проще взять молчком?

Зеленый, угомонись
Никто не обязан спрашивать разрешение на взятие цитаты на обсуждение из того, что выложено в открытый доступ. Более того, может быть, ты и не знал, но критики даже у маститых авторов не спрашивают разрешения написать рецензию на их текст, и публикуют, вот ведь гады-то! Еще и за деньги публикуют, автора даже в известность не ставя.
Это - нормально для любой литературы.
Почему для твоего творчества должно быть сделано исключение?

#50457 2019-07-04 20:50:48

Анон

Re: Фикбук

У меня одного фикбук грузится годами?

#50458 2019-07-04 20:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мои фички тащут даже в инсту порекать. А мне между тем нет отзывов. Все там. Вот ж суки, а! На ВК то же самое - там обсуждение - аж все дымится, под фичками на Фикбуке тишина. Самое главное, ни одна сука не сообщает, что тырит мои работы. Мне не жалко, но совесть надо иметь. Мне, может, хочется почитать отзывы под работами, может, у меня нет инсты и в закрыточку ВК меня могут не пустить.
Но кому я это говорю... одни потребляди кругом  :bubu:

Мне попадались в твиттере целые треды впечатлений от фика, реакции на каждый поворот и главу. Жаль, что этим не спамят под текстом, я был бы рад. Но у меня отзывов хватает, просто мне понравилось такое живое телеграфирования реакции на каждый момент.

Отредактировано (2019-07-04 20:59:10)

#50459 2019-07-04 21:07:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так работы тырят(публикуют без разрешения) или просто реки дают?

Кусками берут. Ни авторства не указывают, ничего. Хорошо, хоть ссылку на Фб дают. А мне-то от этого толку? Чтобы узнать, охуенчик у меня или какашка, мне надо самому искать, где там обсуждают.
У меня нет запрета, но совесть иметь-то надо. Не хочешь спрашивать разрешение в личке, ладно, спроси под фичком. Но зачем, когда проще взять молчком?

Зеленый, угомонись
Никто не обязан спрашивать разрешение на взятие цитаты на обсуждение из того, что выложено в открытый доступ. Более того, может быть, ты и не знал, но критики даже у маститых авторов не спрашивают разрешения написать рецензию на их текст, и публикуют, вот ведь гады-то! Еще и за деньги публикуют, автора даже в известность не ставя.
Это - нормально для любой литературы.
Почему для твоего творчества должно быть сделано исключение?

Да что ты говоришь! Батюшки, как ты мне открыл глаза.
Ладно, если цитаты, как-то переживу, а если весь драббл или половину главы? Это ж так здорово - знать, что где-то бурное обсуждение и облизывание тебя как автора, а ты и не знаешь, пока сам не начнешь искать. Как-то так освежает и подстегивает творить в пустоту, чтобы потом такие крысы растаскивали все по своим норкам  :facepalm:

#50460 2019-07-04 21:15:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это ж так здорово - знать, что где-то бурное обсуждение и облизывание тебя как автора, а ты и не знаешь, пока сам не начнешь искать.

:facepalm: Это нормально, анон. Так было и будет всегда, уймись.

#50461 2019-07-04 21:18:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ладно, если цитаты, как-то переживу, а если весь драббл или половину главы? Это ж так здорово - знать, что где-то бурное обсуждение и облизывание тебя как автора, а ты и не знаешь, пока сам не начнешь искать. Как-то так освежает и подстегивает творить в пустоту, чтобы потом такие крысы растаскивали все по своим норкам 

Ты как будто только что вышел на свет божий  :facepalm:

#50462 2019-07-04 21:21:07

Анон

Re: Фикбук

Господи, аноновы фичочки смеют обсуждать на другом ресурсе и не несут ему фидбек на блюдечке на фикбук. Кокой ужас.

#50463 2019-07-04 21:22:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как-то так освежает и подстегивает творить в пустоту, чтобы потом такие крысы растаскивали все по своим норкам

ну, анон, это было перебором. Воспринимай это как вызов. Пиши так, чтобы тем, кто натыкается на куски твоих фанфиков, захотелось погуглить, найти твой фанфик и лично с тобой пообщаться.

#50464 2019-07-04 23:54:40

Анон

Re: Фикбук

Да он зеленый, ребят!
Заскучал, срача давно не было, вот и вбрасывает однозначную хуйню, отлично зная, какой будет реакция.

#50465 2019-07-04 23:55:48

Анон

Re: Фикбук

Давайте лучше по поводу феста срач!

#50466 2019-07-05 00:06:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давайте лучше по поводу феста срач!

И о чем там сраться?  O_o

#50467 2019-07-05 00:09:33

Анон

Re: Фикбук

Он еще даже не начался.

#50468 2019-07-05 00:35:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он еще даже не начался.

Срач авансом ;D как раз думаю, идти или нет.

#50469 2019-07-05 00:36:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Он еще даже не начался.

Срач авансом ;D как раз думаю, идти или нет.

Я вот тоже думаю. С одной стороны, давно не ходил, с другой - и нового тоже ничего не написал...

#50470 2019-07-05 00:43:09

Анон

Re: Фикбук

Ну давайте я вброшу.
Ходит на фест один зануда, тексты которого напоминают мне инструкцию к пылесосу
Надеюсь, больше не столкнемся.

#50471 2019-07-05 00:59:36

Анон

Re: Фикбук

Это про кошку в жопе космос?))

#50472 2019-07-05 01:14:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это про кошку в жопе космос?))

Тоже про него подумал.

#50473 2019-07-05 01:41:00

Анон

Re: Фикбук

Странно, мне годные фики по ЗВ попадались.

#50474 2019-07-05 01:42:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странно, мне годные фики по ЗВ попадались.

Так речь и не о ЗВ  O_o

#50475 2019-07-05 01:52:13

Анон

Re: Фикбук

В фиках по ЗВ, как ни странно, космоса не очень много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума