Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#50426 2019-07-03 15:41:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
ссылки ксенофилофилу

Анон-автор, спасибо, что пофорсился, мимочитатель канона не знает и кинки вроде все не его - но внезапно очень-очень проникся! Прелесть какая))

#50427 2019-07-03 15:43:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я иногда свои фики называю писевом и фичками. Это ничуть не мешает относиться к ним серьезно и с любовью. Имхо, вы сами сочиняете это отношение у других.
Мы и с друзьями друг друга можем мудаками и пидарасами назвать, это не значит, что мы друг друга не любим.

Анон! Вот ты, как пишущий человек, случаем не постигаешь разницу между "назвал друга мудаком и пидорасом, когда оба знаете, что это по-дружески и вам норм" и "пришел левый человек и обозвал мудаком и пидорасом сходу"? А так же между "сетуешь про себя вслух - ай, вот я дура тупая!" и приходит к тебе другой человек и говорит тебе "вот ты дура тупая"?

#50428 2019-07-03 16:36:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, вы сами сочиняете это отношение у других.

+1
Это не характеризует тех, кто использует это слово, негативно. Это вы проецируете свое отношение к нему на использующих его людей.

Заметьте, что негативную характеристику внес отнюдь не первый анон, упомянувший о том, что использование некоторых слов определенным образом характеризует того, кто их использует. Но все сразу поняли, что она именно негативная. Точно так же и шуточные оскорбления, вполне приемлемые  в среде близких друзей, перестают быть такими уж невинными и шуточными при использовании их в по отношению к тем, кто не входит в эту среду. И даже как-то странно, что приходится лишний раз напоминать о настолько общих местах. И даже как-то возникают мысли о вбросе.

#50429 2019-07-03 16:42:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заметьте, что негативную характеристику внес отнюдь не первый анон, упомянувший о том, что использование некоторых слов определенным образом характеризует того, кто их использует.

Возбудились аноны на анона, который написал, что "свое писево можно менять как хочешь". Ничего намегающего на негатив в этом комменте нет, но аноны принялись доказывать, что оно омерзительное и негативное само по себе. Но нет, только в определенных контекстах.

#50430 2019-07-03 17:46:47

Анон

Re: Фикбук

Писево, пописулька или фикло - это показатель качества работы. Фик, фичок, работа - это нормальное чтиво, остальное - сами догадайтесь. И обижаться тут можно только на писево-райтера.

#50431 2019-07-03 17:49:18

Анон

Re: Фикбук

А "писанина"?

#50432 2019-07-03 17:54:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писево, пописулька или фикло - это показатель качества работы. Фик, фичок, работа - это нормальное чтиво, остальное - сами догадайтесь. И обижаться тут можно только на писево-райтера.

А разве не от контекста?

#50433 2019-07-03 17:58:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писево, пописулька или фикло - это показатель качества работы. Фик, фичок, работа - это нормальное чтиво, остальное - сами догадайтесь. И обижаться тут можно только на писево-райтера.

Полный бред  O_o

#50434 2019-07-03 18:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возбудились аноны на анона, который написал, что "свое писево можно менять как хочешь".

Если он написал это о своём писеве, то ок. А если о чужой работе, то не ок.

#50435 2019-07-03 18:31:20

Анон

Re: Фикбук

Хочу пойти на фест (за шесть, что ли, ходок читателем наконец-то созрел донести работу), но уезжаю ровно 11-го на месяц и не факт, что там, где я буду, будет интернет, чтобы оставить отзыв.
жизньболь
:drama:

#50436 2019-07-03 19:43:49

Анон

Re: Фикбук

Орг не против провести фест пораньше. Потом будет перерыв до августа.

#50437 2019-07-03 20:00:49

Анон

Re: Фикбук

Орг участвует в ФБ. :vanga:

#50438 2019-07-03 21:03:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Орг участвует в ФБ. :vanga:

Так это известный факт

#50439 2019-07-03 21:15:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писево, пописулька или фикло - это показатель качества работы. Фик, фичок, работа - это нормальное чтиво, остальное - сами догадайтесь. И обижаться тут можно только на писево-райтера.

Писево противное слово, с мочой ассоциируется, извините.
А фиклом я и свой креатив называть могу, не потому что считаю его говенным, а потому что, ну, не Великим Шедевром же называть  :lol:

#50440 2019-07-04 03:16:11

Анон

Re: Фикбук

Стартовал прием работ на фест.
Комментирование с 7 по 14 июля. Можно присылать профили и работы без ограничений по количеству.

#50441 2019-07-04 09:46:53

Анон

Re: Фикбук

Было такое с вами, что читал впроцессник, даже оставил отзыв или несколько отзывов, поддерживал автора, а потом у автора понеслось говно по трубам и он стал выдавать какой-то пиздец. Или что-то совсем мерзкое с моральной точки зрения, или он внезапно оказывается хейтит героя который тебе симпатичен и начинает это своё отношение вываливать?
Или только мне так "везёт" (
Я лайк забираю, хотя мне похуй, я многое лайкая, чтобы хоть как-то скрасить разочарование. Но иногда хочется написать что ты думаешь теперь про автора и его фичок.

#50442 2019-07-04 09:57:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Было такое с вами, что читал впроцессник, даже оставил отзыв или несколько отзывов, поддерживал автора, а потом у автора понеслось говно по трубам и он стал выдавать какой-то пиздец. Или что-то совсем мерзкое с моральной точки зрения, или он внезапно оказывается хейтит героя который тебе симпатичен и начинает это своё отношение вываливать?

Это жизненная жизнь, анон. Ты не одинок во вселенной, шлю тебе обнимашки потому что я повидал некоторое дерьмо в своем фандоме. Но от написания "что думаю" я рекомендую воздержаться. Лучше пойти поискать хорошего атвора и ему накатать длиннопростыню с любовью. Надо вкладывать усилия в то, что приносит тебе добро и радость,а  не в то, что тебя расстроило.

#50443 2019-07-04 10:16:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а потом у автора понеслось говно по трубам и он стал выдавать какой-то пиздец.

:comfort: Было анон, было. При том автор изначально планировал писать какой-то пиздец, но никого не предупредил в шапке, чтобы не спойлерить. (И был в этом прав, вотэтоповорот вышел на славу, а то что об него пол фандома бякнулось — щитоподелать, не любим мы свиноёбов.) Специально залез через месяц, забрал лайк и порадовался, что текст заглох.

#50444 2019-07-04 17:47:32

Анон

Re: Фикбук

Аноны, сегодня я понял, что фикбук меня ужасно разбаловал=) Увидел рек слэшного ориджа, перешел по ссылке на дневник автора, прочитал шапку и саммари — о, все как я люблю. Но читать кусочки глав в узкой колонке в дайри, с перебивкой текста комментариями читателей, с непривычным фоном и шрифтом не хочется. Поискал ссылку на архив в шапке — не нашел, изучил профиль автора — ничего, поискал по названию на фикбуке, АО3 и фанфиксе — нигде не выложен. Закрыл текст на фиг. А ведь еще несколько лет назад читал бы и не жужжал=)

#50445 2019-07-04 17:51:57

Анон

Re: Фикбук

Блин, можно ведь скопировать текст себе в черновики на фикбук, прочесть в удобном для глаз формате, а потом удалить.

#50446 2019-07-04 17:58:33

Анон

Re: Фикбук

Мои фички тащут даже в инсту порекать. А мне между тем нет отзывов. Все там. Вот ж суки, а! На ВК то же самое - там обсуждение - аж все дымится, под фичками на Фикбуке тишина. Самое главное, ни одна сука не сообщает, что тырит мои работы. Мне не жалко, но совесть надо иметь. Мне, может, хочется почитать отзывы под работами, может, у меня нет инсты и в закрыточку ВК меня могут не пустить.
Но кому я это говорю... одни потребляди кругом  :bubu:

#50447 2019-07-04 18:27:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, можно ведь скопировать текст себе в черновики на фикбук, прочесть в удобном для глаз формате, а потом удалить.

Слишком много возни. У меня на самом фикбуке еще куча непрочитанных ориджей, которые не нужно копипастить кусочками из комментов и куда-то вставлять, чтобы почитать. Плюс другие архивы, плюс фандомная битва уже скоро начнется, тоже будет что почитать.
Я ж говорю, разбаловался я=)

#50448 2019-07-04 18:32:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мои фички тащут даже в инсту порекать. А мне между тем нет отзывов. Все там. Вот ж суки, а! На ВК то же самое - там обсуждение - аж все дымится, под фичками на Фикбуке тишина. Самое главное, ни одна сука не сообщает, что тырит мои работы.

Так работы тырят(публикуют без разрешения) или просто реки дают?

#50449 2019-07-04 18:33:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мои фички тащут даже в инсту порекать. А мне между тем нет отзывов. Все там. Вот ж суки, а! На ВК то же самое - там обсуждение - аж все дымится, под фичками на Фикбуке тишина. Самое главное, ни одна сука не сообщает, что тырит мои работы. Мне не жалко, но совесть надо иметь. Мне, может, хочется почитать отзывы под работами, может, у меня нет инсты и в закрыточку ВК меня могут не пустить.
Но кому я это говорю... одни потребляди кругом  :bubu:

Не надо так откровенно-то, зелененький

#50450 2019-07-04 18:41:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мои фички тащут даже в инсту порекать. А мне между тем нет отзывов. Все там. Вот ж суки, а! На ВК то же самое - там обсуждение - аж все дымится

И как ты его нашел? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума