Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26 2014-11-30 13:19:09

Анон

Re: Фикбук

примерно как Водолей.

Нет, она пишет лучше. Чище, если можно так сказать.
Но в сюжетах и голове такой же невыносимый пиздец, а склонность поучать хомячков и изображать многоопытную тетечку, которая сама попробовала все, о чем пишет и правда очень напоминает Додо.

#27 2014-11-30 13:19:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ни разу в популярных не видел хороших авторов  1165

+1
в популярных там обычно пиздец. если у фичка и автора много лайков это сразу настораживает.

#28 2014-11-30 13:32:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ни разу в популярных не видел хороших авторов  1165

+1000

#29 2014-11-30 14:06:39

Анон

Re: Фикбук

хомячки и лайки вообще существуют по каким-то другим законам другой вселенной
я не верю что все ПЧи Неба в глазах ангела и Додолея - вирты и фейки. но и верить что у них в ПЧах люди исключительно умные, интеллигентные, взрослы и самодостаточные, тоже как-то не хочется...
ну а в топе фикбука тоже самое. насилие с разорванной жопой, но последующей любовью по заветам додо и ижесним, это 100 процентов в топ.
другая вселенная, аноны, другая.

#30 2014-11-30 14:18:27

Анон

Re: Фикбук

Удобно там, поэтому выкладываюсь и на фикбуке тоже. Топ - это отдельная история, ориентироваться на него бесполезно, ибо там в читателях 99% школьниц с не самыми взыскательными вкусами.
Но там можно найти много хорошего тоже. Хотя я не знаю хороших авторов, которые выкладывались бы исключительно на фикбуке и присутствовали только там.

#31 2014-11-30 15:17:21

Анон

Re: Фикбук

Плюсую насчет топа. Анон как-то попал туда, когда писал хуету с истериками и заместительным и синонимами X_X

#32 2014-11-30 15:21:08

Анон

Re: Фикбук

Ругать "Популярное" это какой-то мейнстрим =D Ну не знаю, когда хочется чего-то, а чего не понятно, так список популярного за неделю самое то.


Из списка популярных авторов только двух себе присмотрел, там все больше много-часто пишущее нежели интересно.

#33 2014-11-30 15:47:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из списка популярных авторов только двух себе присмотрел

а кого?

#34 2014-11-30 16:04:58

Анон

Re: Фикбук

очередной "+" к удобному архиву. На самиздате интерфейс - пиздец, где мои поллитра?

В плане контента. топов и популярности - голубые пластелины чего стоят. Помницца, анон достал их методом "ориджи+слеш+гарем".

Как-то раз обнаружил у себя длинный нудный комментарий с разбором композиции и вообще каждого предложения фичка-дрочилки. Завершалось это всё "вам не стоит писать, это явно не ваше". Ответил "ок, спасибо, что прочитали, приму к сведению". Не знаю, чего кисо ожидало, но оно страшно обиделось и почти неделю донимало меня простынями, что я невнимательно его прочитало, что литература не моё, а кисо точно увидела, что я - графоман. Не, ну, зерно правды в этом таки есть... В итоге кисо оставил пост в духе "я вижу, что вы глупый и пошлый человек, я умываю руки и ухожу!"
До сих пор гадаю, чего ему было надо. :blabla:

#35 2014-11-30 16:10:35

Анон

Re: Фикбук

ну как что? чтоб ты ее послал, а ты мазохиста не удовлетворил. плохой, злой.

#36 2014-11-30 16:12:48

Анон

Re: Фикбук

мне ао3 как архив намного больше нравится. и диз приятнее, и выкладывать легче, и можно по фандомам разбить, и поиск хорошо работает

#37 2014-11-30 16:40:25

Анон

Re: Фикбук

Там все на английском(

#38 2014-11-30 20:32:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а кого?

Реклама не запрещена на ресурсе? =D

Mr.Abomination http://ficbook.net/authors/183 лавлавлав. Этот парень чертов гений. Люблю у него многое, но "Моя Пустота" просто заколдовала. А после публикации гетной работы в стилистике Паланика, ну все "я ваша на веки".

Nezumikun http://ficbook.net/authors/6450 строго по слэшу. И это очень горячо у него получается. Я уже год жду продолжение его фэнтези. Не этого, это закончено http://ficbook.net/readfic/1124230

Робин Пак, этого я нашла еще до того как он в топы подался  http://ficbook.net/authors/105363
Что он по фандому Шерлок ВВС творит, паршивец :lol: Есть у него такая задорная групповая гомоебля, что для меня просто стала эталоном.
http://ficbook.net/readfic/898737 Аннотация: Фик написан для тура PWP-кинк на заявку: "Шерлока трахают пять негров на глазах у Джона"
Но его садомазовселенная... кхм, я аж проникся. http://ficbook.net/readfic/257615
В настоящее время все драблы да по мало интересному лично мне пейрингу.

А так припомнить могу многих, но с одним и тем же автором раз на раз не приходится. Одна работа цепляет, вторая уже раздражает, третью смотреть не хочется из-за фандома. Вот эти всегда под присмотром.

#39 2014-11-30 20:42:30

Анон

Re: Фикбук

Раз уж здесь пробегают посетители фикбука... люди, я работу потерял. В смысле понравилась работа, в закладки не добавил и не могу найти теперь.

Студента по пьяной лавочке изнасиловали, он заподозрил преподавателя. Выяснилось, что на самом деле виноват бывший парень, а с преподавателем получилась любовь чуть страдательная, - у студента имеется чудная привычка самому придумать и обидеться. И названия и имена какие-то бледные были, а работа зацепила.

Вы мою потеряшку не видели? Я скучаю.

#40 2014-11-30 20:44:25

Анон

Re: Фикбук

Mr.Abomination http://ficbook.net/authors/183 лавлавлав. Этот парень чертов гений. Люблю у него многое, но "Моя Пустота" просто заколдовала.

этот "гений" был представлен на рсия пятью ориджами. ни один не вошел в шорт-лист. )

#41 2014-11-30 20:46:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

этот "гений" был представлен на рсия пятью ориджами. ни один не вошел в шорт-лист. )

Ну и шут с ним, мне он доставляет)

#42 2014-11-30 20:52:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Nezumikun

Сначала был на дайри. Как и большинство авторов с фикбука старше 14 и хоть немного знающих русский.

#43 2014-11-30 20:55:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сначала был на дайри. Как и большинство авторов с фикбука старше 14 и хоть немного знающих русский.

Искушение зарегаться на дайри просто на каждом шагу. Изыди, сцотона, и так времени ни на что нет.

#44 2014-11-30 20:56:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Mr.Abomination http://ficbook.net/authors/183 лавлавлав. Этот парень чертов гений. Люблю у него многое, но "Моя Пустота" просто заколдовала. А после публикации гетной работы в стилистике Паланика, ну все "я ваша на веки".

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Без обид, но, анон, тебе сколько лет, а? Думаю, что очень немного. Я не верю, что кому-то старше 17-18 может нравится эта претенциозная чушь, из шкуры лезущая, чтобы казаться текстом с "глубоким смыслом" (тм). У меня эти потуги кроме смеха ничего не вызывают. Посмотрела профиль этого автора, потому что он посылал какой-то каноничный школьный фикбук на РСИЮ. Про остальных сказать ничего не могу.

#45 2014-11-30 21:00:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Без обид, но, анон, тебе сколько лет, а?

Да не обижусь я на вопрос о возрасте, но все же постарше указанного немного. Извини, такого не заметил у него. Милые травники, хорошая стилизация по Паланика, нежно любимая мною болезненная эмоциональность. Претенциозности как и больших смыслов не заметил. Можно засчитать как мое слепое пятно, ок.

О рсиях просто ничего не знаю.

#46 2014-11-30 21:14:41

Анон

Re: Фикбук

Выкладываюсь там. По сравнению с другими сайтами очень удобно, и дизайн мне нравится. Сейчас почти ничего там не читаю, но раньше читал. Говна, конечно, навалом, но годные вещи тоже попадаются. И средние по палате. Процентного соотношения не знаю :)
Общаться ни с кем не общаюсь. Раньше пытался, но не срослось. Больше как-то не хочу.

#47 2014-11-30 21:18:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Nezumikun

Анон пошел глянуть.

Ох, змейка… - Шер поцеловал Хеса долго тягуче, провел по члену, лаская, и наг застонал, чаще забил хвостом по траве, трещотка активизировалась. Дроу оседлал нага, и все скользил руками по светлой коже, дрочил обоим, на телах выступила испарина. – Такой красивый… нежный… отзывчивый, - шептал Шер, собирая смазку с члена Хеса, непрерывно целуя, потом облизнулся и запустил в себя влажные пальцы, охнул.

Немедленно сбежал.

#48 2014-11-30 21:22:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор выложил фик с групповым изнасилованием мальчика 13-14 лет. И этот фик удалили. Только если я не путаю и это именно тот автор. Может администрация сайта еще кого-то удаляла за такое.

Путаешь вроде. Баттхертнутый пишет про фик с мальчиком 9 лет. К тому же выложена эта статейка больше года назад, а фик с групповым износом удаляли где-то в мае или апреле этого года. Я это запомнил, потому что его удалили, так как на него кто-то в роспотребнадзор настучал.

#49 2014-11-30 21:30:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там в популярных есть автор Акира Хани. как-то видел как она выложила свой фик на одном из дайровских соо, и ее там жестко раскритиковали. я поржал

О, Ктулху, я эту Акиру пробовал почитать как-то раз, когда только открывал для себя слэш и жрал все подряд, и то не выдержал и сбежал. Это же полное убожество :lol:  Что там критиковать? В сочинении пятиклассника "Как я провел лето" и то больше литературной ценности.

#50 2014-11-30 21:33:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ох, змейка… - Шер поцеловал Хеса долго тягуче, провел по члену, лаская, и наг застонал, чаще забил хвостом по траве, трещотка активизировалась. Дроу оседлал нага, и все скользил руками по светлой коже, дрочил обоим, на телах выступила испарина. – Такой красивый… нежный… отзывчивый, - шептал Шер, собирая смазку с члена Хеса, непрерывно целуя, потом облизнулся и запустил в себя влажные пальцы, охнул.

ыыыыыыыыыыыы :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума